Выбор планшетника: Apple iPad vs остальные

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем Рез 777, 9 июн 2011.

  1. Scrammer

    Scrammer Пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    209
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.0Т 2007
    господа очень извиняюсь если не по теме. Но планшетник уже есть, хороший на мой вкус. Погуглил я тут цены на навигатор и видеорегистратор и понял, что планшетник все это может делать сам. Собственно вопрос кто использует планшетник, как навигатор и каким автодержателем пользуется (у меня 10'')? просто боюсь купить то что его не удержит, он у меня увесистый почти 800грамм :)
     
  2. il9

    il9 Пользователь

    Регистрация:
    20 сен 2010
    Сообщения:
    247
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-3ss 2.0 t 2004
    Удержит. Недавно ехал на такси МБ е новый - у водителя как раз в качестве нави висел айпэд в чехле. Так что держатели есть.
    Про нави будет очень удобно, но вот как регистратор имхо не очень - у планшетов камера не очень, тот же мобильник использовать лучше.
     
  3. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    на глазопаде камера вполне бодрая, другое дело вот представь это здоровая хрень висит по середине лобового стекла - ну не очень удобно. проще уж регистратор маленький повесить если хочется регистрировать спереди ну и еще штуки 3 чтобы и с других сторон тоже все было под контролем :)))

    Вообще все эти ухищрения от того что нафиг ничего больше им сделать нельзя, вот и ищут люди хоть какое то применение потраченным деньгам :)))
     
  4. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    <object style="height: 390px; width: 640px"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/QelWfQrW_q4?version=3&feature=player_detailpage"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.com/v/QelWfQrW_q4?version=3&feature=player_detailpage" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="360"></object>
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2012
  5. VadPC

    VadPC Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    2.495
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Наро-Фоминск 50RUS
    Авто:
    Уаз патриот пикап
    Авто:
    9000 OG М93 2.3T Акпп, BMW e34 touring 2.5 АКПП Рассадовоз, Honda Accord#7 2.4 АКПП.
    В общем прикупил Самсунг таб 8.9 смотрел почти все что было на рынке, айпад просто не лег в руку, остальные были или большие/тяжелые.
    Приеду домой отпишусь о результатах.
     
  6. Zhidman

    Zhidman Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5M98 2,3 АКПП (продан), 9000 М94 2.3 LPT (продан), 9000 CD M88 2 T - продан
    Остался я без iPad 2. Думал потерплю немного, а там подоспеют ультрабуки на новой платформе от Intel и лучше куплю маленьки бук (текущий эйр покупать не хочу из-за его моральной и техничекой староти). Но судя по всему, новые буки появятся не ранее лета, а протянуть все это дело без компактного планшета или бука понял, что не смогу. Промониторил предложения. Есть New Ipad, который практически ничем не отличается от того, что у меня и так было (в обзорах пишут, что с расстояния превосходство экрана не так заметно, производительности и так хватало), есть планшеты на андройдах. Так как айпад мне немного надоел, а новый не особо отличается от него, обратил внимание на андроиды. В samsung glaxy tab 2 10.1 все также малопроизводительная тегра2, что была давным давно у меня в Motorola XOOM, в асусах нет 3G и GPS глючит (фонит крышка), получается, что остается только Motorola XOOM 2 (Xyborad 10.1), правда тоже не с особо выдающимся процессором и видео (на RAZR тоже самое) и стоимостью почти 750 баксов за 16 гиговую модель с 3G в штатах или я чтото упустил (3G обязателен)?
     
  7. OpenXWD

    OpenXWD Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    До этого SAAB 9-3 Vector
    Авто:
    9-3 TurboX
    Очки надень - сразу увидишь что к чему на New iPad :-)))
    А если баблоса есть лишнего немного - выбрасывай на чё другое, тока перед этим с айпедом рядом поставь и поюзай :-))). Если же баблоса лишнего много - отдай на благотворительность :-))) это я тебе излагаю как юзер айпедов 1,2,3, которых на "заезды" ставил с прочими якобы планшетами :-))), пока ни бакса не проиграл, тока выиграл :-)))
    Кстати про старость MacBookAir - ты по каким параметрам сравниваешь и с чем? - есть такая херь bookmarks - поинтересуюся :-))). Если не убедительно, по секундомеру засеки, можно даже на наручных часах - даже десятые секунды не потребуются :-)))))
    А так, естесссссно, каждому свое по потребностям и по способностям :-)))
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2012
  8. Zhidman

    Zhidman Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5M98 2,3 АКПП (продан), 9000 М94 2.3 LPT (продан), 9000 CD M88 2 T - продан
    Был у меня и первый айпад и второй (так вышло, что без которого я собственно недавно и остался), объясните, пожалуйста, что я ТАКОГО увижу если поставлю 3тий рядом со 2ым (очки не ношу) и, как вы говорите, поюзаю его? По поводу заездов не очень понятно, что за заезды, каков их смысл, какие из айпадов вы ставили (вы пишите про все 3) и с какими планшетами? Вопрос действительно для меня острый, так как нужно определиться, а склонится к чему-либо пока не могу. Айпады прежде всего мне надоели своей иосью, но если в новом действительно чтото революционное (экран, как я понимаю, самое наглядное) то можно вступить в эту реку еще раз. А если разница не особо заметна (в игры играю редко, с секундомером за ним не сижу, в основном вебсерфинг, рсс читалка, почта и скайп и видео в mkv желательно), то хочется попробовать чегото новенького и более гибкого (или забытого старенького, так как моторола XOOM тоже когдато был, но тогда планшет был явно сырой, да и андройд заметно развился с того времени). А вот тут, как я сказал, тоже не так все очевидно, так как они в основном или на старой тегре или без 3г. Поэтому и спрашиваю, может я чегото упустил из моделей или выбор действительно только между новым айпадом и последней моторолой?

    MacBookAir нынешнего поколения - объективно старая модель, так как подходит к концу эпловский цикл его замены. Заниматься благотворительностью в пользу эпл и покупать модель в конце ее жизненного цикла не вижу смысла. Уже анонсированы модели на новой платформе интел (тот же асус с фулхд дисплеем), ну и сама эпл наверняка разродится чемто интересненьким (лучше я поменяю на эйр, когда он обновится, свой макбукпро). Поэтому сейчас выбираю планшет.
     
  9. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    народ как то не в восторге от XOOM2. да и если честно тоже жду нормальных ультрабуков. есть ощущение что если интел не облажается как это было ранее, то все планшетки сами собой уйдут в прошлое как нетбуки например.
     
  10. Zhidman

    Zhidman Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5M98 2,3 АКПП (продан), 9000 М94 2.3 LPT (продан), 9000 CD M88 2 T - продан
    Несколько дней пользуюсь Motorola Xyboard 10.1. Для андройда очень неплохо, все нравится, кроме цены.
     
  11. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    расскажи что ли поподробней. владельцев девайса откровенно мало не сильно ясно в чем прелесть по сравнению с другими аналогичными андроид планшетами (ну кроме шильда мотора понятно)

    поупражнявшись с глазобукой и асусом я как то сильно разуверился в перспективности данного типа устройств.
     
  12. Zhidman

    Zhidman Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5M98 2,3 АКПП (продан), 9000 М94 2.3 LPT (продан), 9000 CD M88 2 T - продан
    Придется сравнивать на двух уровнях. 1й, с айпадом: разрешение на мото в два раза ниже, чем на айпаде, аппаратная часть менее мощная, это факт. Но в нем нет ios, для кого то это минус, а для кого то плюс, который может стать решающим фактором. Говоря об аппаратной части, разрешение экрана вполне достаточно для моих повседневных не изысканных задач. Он яркий и контрастный, имеется небольшая засвеченость в верхнем правом углу, но заметна только на черном фоне. Зарядка и подключение к компу по разъему MicroUSB (привет самсунг), аппарат определяется как накопитель, имеет USB host, IRD, стерео динамики, правда по проводу, который шел с RAZR не заряжает. MiniHDMI позволяет выводить видео на внешние устройства, но этим сейчас никого не удивишь. Ну андроид есть андроид, тут нечего говорить (ждем 4ку, есть ROOT, кастомных прошивок пока нет, т.к. нет кастомного загрузчика).

    2й уровень, андроид планшеты. Процессор и ускоритель - не топовые решения, но в сравнении с Tegra 2 планшет просто летает (например, на Galaxy Tab 7 смотреть больно после мото). Поэтому при выборе планшета все планшеты на Tegra 2 просто не рассматривались (еще по первому ХООМ помню его неспособность производить нормально видео и т.д.), таким образом отпали Самсунги, в том числе, Galaxy Tab 2 (так как все тот же чипсет, пусть и в полтора раза дешевле). Остаются только асусы, но они без радиомодуля и gps глючит. Если бы последний трансформер был с радиомодулем, тогда бы выбирал между мото и им и думаю, что асус бы победил. Поэтому, на самом деле при кажущемся богатстве выбора альтернативы ИМХО нет (для тех, кому не нравится, надоел и т.д. айпад). Скоро должны выйти новые асусы якобы с HD разрешением и по неясным слухам, новый самсунг с 11 дюймовым дисплеем высокого разрешения. Вот тогда и посмотрим, но это процесс бесконечный, так что так далеко я не загадываю. Планшет мне нужен был здесь и сейчас.

    Про фото ничего не пишу, так как мне это абсолютно не интересно, но если что нужно посмотреть по камере и т.д., спрашивайте.

    Чуть не забыл самое главное!! Он красивый.
     
    Последнее редактирование: 9 май 2012
  13. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    не не, ну то что красивый и моторрр, это очевидно. И тут в общем без коментов.
    На мой взгляд главный минус планшетов в отсутствии нормальной синхронизацией с ПК. Но ее нет ни у одного устройства включая виндовские, так что полное равенство :))) хотя последние не тестил.

    Касательно видео, так у меня и атрикс его воспроизводит и по хдми, правда греется, ну и в целом ну раз попробовал и забыл, оно не сильно надобнос мне например.
    Зато насколько знаю нет возможности воткнуть карту памяти например в ксум2, что как то расстраивает.
    Без ГПРС конечно неззя в настоящее время, но таки останусь при мнении что либо ультрабуки будут нормальным рабочим инструментом, в противном случаях атрикс, разр, либо андроиды от мустанга или хтц, ну на край через задницу глазофон решит все задачи планшта, кроме наверно что модной погремушки.

    расскажи плз что делает планшет и не может РазР. Ну кроме диагонали наверно :)))
     
  14. Zhidman

    Zhidman Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5M98 2,3 АКПП (продан), 9000 М94 2.3 LPT (продан), 9000 CD M88 2 T - продан
    Кроме диагонали- ничего. Он и внешне один в один как Разр, только больше. Разр правда может еще звонить :-) Говорят, что есть какието варианты с микросд, но, видимо, как повезет. У меня на 16 гиг (32 на сто баксов еще дороже) от verizon, слота нет. Вспомнил! Он может делать одну штуку, которой нет в разр - на нем зачемто можно рисовать...
     
  15. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
  16. Zhidman

    Zhidman Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5M98 2,3 АКПП (продан), 9000 М94 2.3 LPT (продан), 9000 CD M88 2 T - продан
    Похоже, что я погорячился по поводу самсунга. После поступления в продажу Galaxy tab 2 стало ясно, что они все таки изготовлены не на тегра 2, а на таком же чипсете, что и Xoom2/xyboard (ОМАР), но менее разогнанном (1 против 1.2 у моторолы). Получается, что за свои деньги Galaxy tab 2 просто великолепный андроид планшет по соотношению цена/характеристики.
     
  17. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Ты забыл упомянуть таб 7.7. Уже два месяца пользую. Первый планшетотелефон с суперамолед экраном. По железу лучше чем второй таб. Только лте нету :-( . Батарею держит от суток до 4 суток. Ну а самое главное - это полноценный ьелефон, даже не то что первая 7 ка с гырговсвязью, а просто телефон с экраном 7.7 дюймов.
    Кстати кнопок у него уже нет, т.е. Полностью сделан под 4ый андроид.
    Негативных комментов по нему не дам ни одного, доволен обсалютно всем. В карман влезает как и семерка. Разве что по началу казался очень хрупким, ща чехол купил нормальный и телефон опять привычно кладу в боковой карман штанов.
     
  18. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Картинку прям для этой темы нашел :)
     

    Вложения:

  19. Pash

    Pash Маг Холста

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    2.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПБ - Москва - Малоярославец
    Авто:
    Saab 9000 CSE 2,3i MT MY93 e828кх40 - продан
    Авто:
    Saab 9-3 Viggen MY99 e828кх40 - продан
    Помогите с выбором, знающие люди, уже всю голову сломал :) нужен планшет 4 ядра с 3-й тегрой (или рядом), с 3G, флешками и экраном от 10". Acer 701, asus transformer 300 или sony xperia S?
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2013
  20. DUST

    DUST Banned Banned

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    7.025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
    Бери Айпад на 128 гб!
    ;)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)