Выбираем 9000к из дров до 80к (неожиданно заразил друга СААБолезнью)

Тема в разделе "Выбор SAAB", создана пользователем Silver, 2 авг 2012.

  1. Silver

    Silver Пользователь

    Регистрация:
    13 апр 2011
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Улетел - 9k 400Hp RR Edition
    Авто:
    Улетел - 9-3 Aero MY03
    Видит Бог, я этого не хотел...

    Мы тихо-мирно ездили, выбирали моему другу первый собственный пепелац покататься год-полтора (у него опыт вождения уже есть 1 год, на родительском французике), бюджет крайне ограничен. После просмотра очередных японских совершеннолетних дров, укатанных азерами до состояния убитых жигулей (это позже выяснилось), поехали смотреть как-то затесавшийся в подборку 9000, так как он ближе всех был. И зачем только поехали...

    Посмотрев на дровяной же 9000, друг сказал что теперь он хочет только СААБ. Хотя раньше он мой видел часто, ездил на пассажирском, и особенно не страдал.. Тут симптомы проявились налицо. На протяжении 2х часового пути домой с пивом и без, при всей активности моего лечения, симптомы не ослабли, и даже усилились. =(

    Итак, саабратья, прошу вашей посильной помощи:

    Бюджет: 70 тыр - потолок, в ближайшие пару месяцев может ещё около 20-30 вложить.

    Хотелки:

    0. 9000, узкоморд - 100%. Желательно 2.0т, или 2.3пусто, ибо я сомневаюсь, что в таком бюджете найдем 2.3Т живой и здоровый. Седан или хетч - без разницы. Грифон - скрепя сердце, сойдёт, но в бюджет тоже не влезет, наверное.

    1. Не сильно гнилой. В идеале - совсем чуточку гнилой. Чтобы не отвалились двери, задние стойки не зашли погостить в салон, да и домкрат в салоне тоже не очень желанный гость. Внешне облетевшая краска и пара пятнышек ржи - даже не повод торговаться в нашем случае.

    2. Чтобы ездил. Т.е. чтобы движок не просился его капиталить "прямощас", и коробка не работала "только по нечётным". Остальное, думаю, поправимо (хотя лечить марк2 например особого желания нет). Коробка, желательно, ручка, но необязательно.

    3. Ходовая - опять же, чтобы ездить можно было. Но совсем не нужен убитый ГУР или рейка, всё остальное поменяем.

    4. Электрика - чтобы хотя бы ближний горел... Меньшее из зол, у наших старичков-саабов обычно что-нибудь да подохло/подыхает, не суть.

    5. Салон и комплектация - чтобы были все сидушки на месте, кожа, дальше пофигу.

    Если есть на примете не-сильно-дрова, подходящие по описанию, с радостью приму указания, куда мне за ними пойти. =)

    Я сам понимаю, что миссион практически импоссибл. Если сумеете это внятно объяснить моему другу - с меня пиво. =)


    Следующим постом - описание просмотренных дров, со ссылкой.
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2012
  2. Silver

    Silver Пользователь

    Регистрация:
    13 апр 2011
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Улетел - 9k 400Hp RR Edition
    Авто:
    Улетел - 9-3 Aero MY03
    Друг уже хочет ЭТО гнать на диагностику и брать:
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24958580-9ece1b.html

    2.3пусто, на мешалке, 91 год, владелец хочет 60, после убеждений моих согласен на 55. По моему мнению, дрова стоят не больше 40.

    Двигло работает вроде нормально, не троит. С красной кассетой. Коробка тоже живая более-менее, кулиса разболтана. Сцепление - западает педаль, главный вроде менять надо. Горит и не работает АБС. Оборван или отходит провод спидометра (очень надеюсь что провод, а не шестерня в коробке). Масло в норме, на вкус и цвет. Самое главное что меня поразило - в бачке антифриза - чёрная маслянистая жижа со сгустками! Что это, масло в антифриз теперь попадать решило?

    Подушки двигателя разлетелись вхлам (верхняя точно). Хозяин сказал что менял обе, но по ходу это те самые "левые" подушки на резинках, даже 10к не прошли. Думаю, нижняя тоже убита. Зато, приводной ремень новый (!), с роликом вместе.

    Да, кондей "не заправлен".

    По кузову - поддомкратники в норме (!), задние арки в норме (!!), пороги на первый взгляд тоже не с пеной, но не уверен. Стойки передних дверей, чуть выше петель, уже варены, и уже ржавеют в местах сварки. Пол в багажнике с дырой (ожидаемо). Задние аморты вроде на месте.

    По салону - тихий ужас. Кривые ручки повыдирали половину лампочек, пытались снять потолок (поменять), не получилось, кое-как заклепали назад. Сверху, короче, тряпка свисает. Электрики в салоне работает ровно половина. Зато - живой (кроме водительского) аэрушный черный салон (!), сидушки даже ездят (!!).

    По ходовой - на 3+, где-то там "болтик откручивается и стучит", а так неплохо. ГУР живой, руля слушается. Колесные диски только квадратные, болтанка та ещё на сотне (примерно).

    Проехался - не впечатлило, атмо конечно атмо, но движок будто задушен. Педаль газа тугая. Вкупе с горящей абс - похоже на авто с TCS (не знаю, были ли они на атмо вообще, ибо таких зверей не видел), которая в аварийном режиме. Приборка кажет 12.8 вольт на заведенной, владелец сказал что 2 года так же было, всё норм. Это я дурак, или должно быть >13.5?

    Вроде всё.
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2012
  3. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Хочет взять убитый 9000 на последние чтоб потмо на него жить и работать? Не, пущай берёт такими темпами фанатизм по саабм оч быстро увянет у него %)
     
  4. Silver

    Silver Пользователь

    Регистрация:
    13 апр 2011
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Улетел - 9k 400Hp RR Edition
    Авто:
    Улетел - 9-3 Aero MY03
    Я ему это повторил раз 10... Не помогает(
     
  5. Pavluxa3159

    Pavluxa3159 Активный

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    1.437
    Адрес:
    Город герой Москва,Гольяново!!!
    Авто:
    9-5 01г 2.3t АКПП
    а почему широкого не хочет?
     
  6. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    мож глянете тогда с ним машину которую Pash продаёт. Она хоть более-менее живая была насколько помнится.
     
  7. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    Самое главное - взять с Аэро сидушуками.

    Ибо основное предназначение машины будет сидеть в ней перед подъездом и пивасик пить, тк на ход ее не скоро сможете поставить.
     
  8. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Пить пивасик удобнее на обычных :))) на аэровских тока за рулём хорошо сидеть, а вбок повернутсья уже сложнее :))))
     
  9. Silver

    Silver Пользователь

    Регистрация:
    13 апр 2011
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Улетел - 9k 400Hp RR Edition
    Авто:
    Улетел - 9-3 Aero MY03
    Широкого и я не очень хочу. А другу только узкий нравится. )

    Это та что с битой мордашкой? ) На автору вроде стоит как 2.0атмо, а в теме B234i... =)
     
  10. mamba

    mamba Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    1.450
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 М00 2,0 турбо 185 МКПП
    там Сааб220 продает на з/ч за 15 без доков. Выглядит вполне. Правда широкий. А потом докупить доки.
     
  11. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Он вроде писал что кузовню сделал. Насколкь оя помню. А мотор там 234 я гарантирую. ездил пассажиром - она валит шоппц. Реально.
     
  12. Silver

    Silver Пользователь

    Регистрация:
    13 апр 2011
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Улетел - 9k 400Hp RR Edition
    Авто:
    Улетел - 9-3 Aero MY03
    Это я перепутал с другими дровишками ) вот с этими: http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?t=41203

    А машинка Pash мне лично нравится, но в бюджет не влазит уж точно.
    90к сейчас для френда много, а я на нуле - моя всё лето выкаблучивалась, второй раз в сервисе по-серьёзному уже(
     
  13. Silver

    Silver Пользователь

    Регистрация:
    13 апр 2011
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Улетел - 9k 400Hp RR Edition
    Авто:
    Улетел - 9-3 Aero MY03
    Друзья, а что скажете про эту машинку:
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22020620-2d9c0e.html

    Морда чуть подбита, а так вроде бодренько смотрится.
    Я в 900ках не особо, поэтому не знаю что это за движок вообще (2.5 V6 170хп). Есть спецы? )
     
  14. grizzly298

    grizzly298 Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 М02 2.3Т АКПП
    Авто:
    9000 М95 2.3Т МКПП продан(((
    Не спеши может и выстрелит. Я свой за 90 брал повезло. Самое главное все работает и уже больше года тьфу тьфу тьфу без проблем
     
  15. grizzly298

    grizzly298 Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 М02 2.3Т АКПП
    Авто:
    9000 М95 2.3Т МКПП продан(((
    2.5 170 л.с по ТТХ похоже на опелевскую шестерку которую на омеги вторые ставили. Жрет много толку мало
     
  16. grizzly298

    grizzly298 Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 М02 2.3Т АКПП
    Авто:
    9000 М95 2.3Т МКПП продан(((
  17. Silver

    Silver Пользователь

    Регистрация:
    13 апр 2011
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Улетел - 9k 400Hp RR Edition
    Авто:
    Улетел - 9-3 Aero MY03
    Видел его, даже не рассматривал. Стояла 1.5 года, все резинки идут лесом сразу, 100% половина электрики глючит, и это только начало. Задница гнилая, на 3 фотке видно, думаю днище не лучше, двери, крылья - с дырками. 2.0ы, овощная пустая комплектация. И 80 тыров без торга... Продавец наивный очень)
     
  18. Silver

    Silver Пользователь

    Регистрация:
    13 апр 2011
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Улетел - 9k 400Hp RR Edition
    Авто:
    Улетел - 9-3 Aero MY03
    Взял и обломал мне всю стратегию) Я то ждал что набегут саабратья, наорут на нас "нафуйнафуй вашу идею бесполезно" и друг отчается, и пойдет покупать хонду 92г. =)
     
  19. grizzly298

    grizzly298 Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 М02 2.3Т АКПП
    Авто:
    9000 М95 2.3Т МКПП продан(((
    Не переживай подожди чуток посмотри без фото. Я свою на авито нашел фотки не было простояла год во внуково потом еще год в новопеределкино. Из косяков только гниловатое крыло было да крышка багажника. Просили за 110 отдали за 90. Поменял 2 шруса передние косточки крыло и верхний патрубок.[​IMG]
     
  20. grizzly298

    grizzly298 Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 М02 2.3Т АКПП
    Авто:
    9000 М95 2.3Т МКПП продан(((

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)