Владельцы Сонэриков Иксперии есть тут?

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем AlexPshenichny, 1 ноя 2011.

  1. Zhidman

    Zhidman Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5M98 2,3 АКПП (продан), 9000 М94 2.3 LPT (продан), 9000 CD M88 2 T - продан
    Надо привыкать, но даже тогда, когда вроде бы попадаешь, все равно не нравятся как работают. Иногда не срабатывают, вообще РАЗР больше нравится, на нем все четко.
     
  2. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    угу. значит очередной баг, тфу, фича! Я думал просто кривой экземпляр попался.
    Ну ладно подождем другие модели, может там чего интересней будет...
     
  3. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    Итак апну слегка. Соники представили новую линейку полностью. И надо отметить что те косяки которые ранее были в большинстве случаев убраны. А именно - сенсорные кнопки срабатывают четко, но расположены по прежнему не там. Кривой интерфейс тоже на месте - так шта ценители будут довольны :)))
    С яркостью экрана по датчику освещенности вроде тоже нареканий нет. Есть даже ощущение что подлечили белую засветку на дисплее, либо она так адово не режет глаз как на топовой модели. Но вот в сравнении не пробовал. Корпуса стали более полтными что ли, т.е. появилась целостность изделия, которой раньше как я писал не было.
    Все это я пишу о P, U, Solo.
    Если честно то наиболее приятное впечатление произвел именно solo, т.к. нет это пластиковой хреновины снизу телефона. Хотя и P тоже симпатичен.
    Из всех цветов по сути доступен только черный, т.к. рамка при любом раскладе черная. отчего так сделано - не сильно ясно. мне кажется solo в нормальном белом цвете был бы очень симпатичным.

    Радует что по крайней мере соники работают над косяками, но для чего выпускать на рынок сырого провального флагмана мне так же не ясно.
     
  4. Punker

    Punker Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    3.240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Тоже швед
    Приколная тема... Ходил с Эксперией Эс с 31.03 по вчерашний день. Была продана и куплен Хуавей, в 2,5 раза дешевле :)
    Причины - слабая батарейка. Ну и деньги были нужны.
    экран шикарный. Лучше пока не видел. Конечно, привычному к кислотному самоледу, он не понравится... Но я много читаю на телефоне и пользуюсь инетом - т.ч. тут вне конкуренции. У меня ничего не люфтило и не скрипело. Нижняя хрень не шаталась. Размеры в самый раз, хотя тянет попробовать 4,7"
    Из минусов, кроме отвратительной батарейки, - сенсорные кнопки. Отклик у них отвратный, конечно.
    PS Мой идеал телефона - экран 4,3 - 4,7, большая батарейка, одноядерный проц, хардварные клавиши отбоя\приема, Андроид. Остальное наверно без разницы.
     
  5. Speed

    Speed Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2010
    Сообщения:
    944
    Авто:
    SAAB 9-5 MY02 2.3t Vector МКПП
    Авто:
    Volvo S40 2002 2.0T АКПП
    Punker, больших батареек на ebay видимо-невидимо.
     
  6. Punker

    Punker Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    3.240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Тоже швед
    Хотя бы одну для Эксперии покажи мне.
    PS Только не надо универсальные ЗАРЯДКИ приводить в пример :)
     
  7. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    купил сони иксперия P. Причем когда покупал, он был дороже чем Эс. Подержал в руках Эс, показался огромным и неудобным кнопочки кстати там вроде подлечили последней прошивкой). Плюсы все те же, что и на СониЭрик Иксперия Арк, но экран лучше ярче и разрешение выше. Проц более шустрый. Аллюминька цельная (моноблок), стекло с уже наклееной пленкой.
    Минусы
    пошли по пути еблофона (микросим, несъемная батарея, нет SD карт, батарея не емкая, но свой световой день честно держит)
    А так все привычно и удобно. Косяков с сенсорными кнопками тут не было изначально, все четко и в том месте где нажимаешь
     
  8. Egor-KA

    Egor-KA Завсегдатай

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    2.028
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    воронеж
    Авто:
    saab 9000i b202-86
    а на кой они ему, если у него на борту 16гигов :face
     
  9. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    мне и 8 гб много, но сам факт возможности расширения (свобода так сказать)
     
  10. Punker

    Punker Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    3.240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Тоже швед
    Это скорее плюсы, чем минусы (исключая микросим - пофик)
     
  11. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    несъемная батарея плюс? вот удивил так удивил. А как ресет делать если подвис? А как мертвую батарею поменять? В сервис тащиться или купить набор отверточек?...
     
  12. Punker

    Punker Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    3.240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Тоже швед
    Конечно плюс - меньше люфтов.
    Резет - комбинацией клавиш. Уж сколько мобил перешивал - всегда помогало. Если не арбайтен кнопки, то и дергание батарейка уже не поможет - кирпич.
    Батарейка пару лет точно проживет, а дальше телефон меняется обычно (если не раньше). Ну если так привязан к одному аппарату, то самому поменять как бы не проблема обычно - 15 мин поиска в инете сервис-мануала и часик работы. Но это крайность, конечно.
     
  13. Egor-KA

    Egor-KA Завсегдатай

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    2.028
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    воронеж
    Авто:
    saab 9000i b202-86
    по поводу батарейки тоже считаю плюс, что её вынимать-то.
    был у меня м600и куплен мной в 2006году пользовался им до конца 2011 батарея держала заряд нормально, на сутки хватало, если особо не пользоваться то и больше. пользовал звонки, смс, аська и опера.
     
  14. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    по мне люфты меньший минус, чем несъемная батарейка, лично для меня
     
  15. Punker

    Punker Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    3.240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Тоже швед
    Наверно. Только так и не понимаю, зачем ее надо снимать :))
     
  16. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    тогда скажи че жать если подвисон будет... один раз уже было, кривое приложение подвесило ситему..минут 15 висел..думал все...ждать пока не разрядится. А еще тупо можно купить дополнительный аккум и если едешь в поход, долгий перелет и.т.п. запасную заряженную батарейку воткнул и пользуйся еще сутки... В общем исключительно прогматичные цели
     
  17. Punker

    Punker Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    3.240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Тоже швед
    Я без понятия, что у тебя за телефон - посмотри в мануале, там должно быть
    на тему батарейки увеличенной - согласен, но вот незадача, многие (пример - НТС Incredble S например) в крышку антенну встраивают, и батарейку, с увеличенным размером (и емкостью) не воткнуть уже - нужна соответствующая крышка.
    Спасают только юсб-зарядки. Либо чехлы-аккумуляторы
     
  18. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    у меня сони иксперия Р ничего там не встроено..как и на сониэрике арк. Запасная батарейка 600 рублей стоит, что дешевле автономных зарядок раза в три минимум и места не занимают
     
  19. Punker

    Punker Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    3.240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Тоже швед
    Аццки завидую, что на некоторых телефонах еще умеют делать крышки, которые не разбалтываются, после 5-10 снятий\одеваний.
    У меня таких телефонов не было - все после 2-3 таких процедур начинали скрипеть и люфтить.
     
  20. Pimkie

    Pimkie Горожанка

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    2.323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Sokolniki
    Авто:
    xc90, 2011
    Sony Sola, все прекрасно, но аккумулятор не держит вообще, батарейки хватает на один день, а если посидеть в инэте, то лучше при себе иметь зарядку и возможность подзарядить.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)