Владельцы Сонэриков Иксперии есть тут?

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем AlexPshenichny, 1 ноя 2011.

  1. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    906
    Авто:
    9-3 2.0T акпп 2005 был
    Ни разу не зависало ни одно из устройств.
     
  2. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    было 2 афони, для себя все выводы давно сделал. Не говорю, что плохой девайс, но считаю его сильно переоценным и не самым удобным в использовании. Не тактильно, а с точки зрения предоставления свободы манипуляций. Например в соньку я любую карту вставлю, хочешь 8 гб, если мало потрать еще 1000 руб будет 32, ну и.т.д. А айтюнс это песня для меня лично, так и не научился с нем дружить по настоящему.. тут все просто и понятно
     
  3. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    906
    Авто:
    9-3 2.0T акпп 2005 был
    не-не, ребята. я не сторонник холивара, прошу меня извнить что сунулся в ваш огород.
    мой комментарий относился только к одному сообщению, адресован был одному пользователю. рекомендуется когда речь идет о беззаботнрой эксплуатации как с nokia3310, при этом с интернетом, навигацией и прочими пряниками современного смартфона )
    для людей, проповедующих настройку всей системы под себя лично такой аппарат однозано не подходит )
     
  4. Zhidman

    Zhidman Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5M98 2,3 АКПП (продан), 9000 М94 2.3 LPT (продан), 9000 CD M88 2 T - продан
    Подержал сегодня в руках Xperia S. Решил не дожидаться Р, буду брать, осталось найти, где дешевле.
    ЯМаркет выдает минимум 21500 (ну всеж дешевле, чем 24990 за РСТ)
     
  5. Saabath

    Saabath Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    3.954
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    А5
    Авто:
    VW Touareg
    Заказал жене ИкспериюС из Англии, примерно 18 тыщ с доставкой. Яблофон не захотела, и так в семье их две штуки - банально.
     
  6. Zhidman

    Zhidman Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5M98 2,3 АКПП (продан), 9000 М94 2.3 LPT (продан), 9000 CD M88 2 T - продан
    Я также являюсь бывшим пользователем айфонов, но они мне надоели своей скучностью и необходимостью джейлбреков и т.д. Сини пошла по пути Эпрл, в новую Xperia S карточку уже не вставишь.. Но все остальное осталось, андроид есть андроид. Даже загрузчик можно открыть.
    Сегодня приобрел Xperia S белый. Разблокировал загрузчик, прошил рутованной прошивкой. Похоже, что кастомных еще нет. Осталось все настроить. Аппарат неплохой, но по первым впечатлениям не поражает (модет потому что привык к RAZR, который очень хрош).
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2012
  7. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    ну ты поподробней расскажи как домучаешь телефонку.
     
  8. P@FFY

    P@FFY Пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2009
    Сообщения:
    568
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    а4 2011 1.8Т
    а зачем переплачивать и ждать? http://www.mobilfunk.ru/catalog/t903.html
     
  9. Zhidman

    Zhidman Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5M98 2,3 АКПП (продан), 9000 М94 2.3 LPT (продан), 9000 CD M88 2 T - продан
  10. P@FFY

    P@FFY Пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2009
    Сообщения:
    568
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    а4 2011 1.8Т
    ясно) просмотрел
     
  11. Zhidman

    Zhidman Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5M98 2,3 АКПП (продан), 9000 М94 2.3 LPT (продан), 9000 CD M88 2 T - продан
    В целом нравится. Не такой тонкий как Разр, в руке лежит хорошо. Все это уже упоминали в обзорах, так что для меня никаких новостей небыло, однако всеже приведу свои впечатления. В аппарате встроенная батарея и нет слота для карт, в этой связи непонятно, зачем они сделали съемную крышку и слот для симкарты под ней. Крышка держится не очень убедительно и есть маленькая щель в верхней части (на форумах пишут, что у некоторых она достигает 1мм), которая тем более заметна на белом корпусе (в Разр и симка и карточка вставляются сбоку). Заглушки под порты выглядят не очень надежными, посмотрим на сколько их хватит. Телефон нельзя подключить к МАС в режиме накопителя. Поэтому, чтобы скопировать на него файлы приходится перегружаться в Винду. Батарея нормальная, с постоянно включенным вайфаем продержалась полдня (остался запас в 15 процентов). В обычном не сильно нагруженном режиме: звонки, скайп по джпрс и иногда по вайфай день держит без проблем. Никак не могу привыкнуть к экрану: с одной стороны он очень четкий (разрешение делает свое дело) и яркий. С другой стороны, такое ощущение, что он "засвечивается", все какоето очень светлое. При этом, если уменьшить уровень яркости, то экран становится темнее, но общее ощущение "засвеченности" цветов остается. На Разр такой четкости нет, но его экран для моих глаз ИМХО комфортнее. MiniHDMI работает, авишки на 46дюймовой соньке крутит запросто (с HW декодированием качество картинки лучше). Контейнеры и ФулХД еще не пробовал. Как я уже сказал, в целом, аппарат нравится. Внешне очень симпатичный, это тоже немаловажно. Например, все хвалят Самсунг Галакси2, в техническом плане он может и хорош, но внешне ИМХО никакой. А здесь все в одном с небольшими нюансами, для когото наверное критичными, а для когото не очень. Мой вердикт: телефон удался, если Сони будет идти в заданном направлении и не тратить по 2 года на выпуск "новых" моделей, которые к моменты выхода уже устаревают, то все будет ок.

    ПС: в штатах у ремонтных фирм появились заводсие наборы переделки обычного GSM Razr в MAXXпо цене 109 баксов, включающие батарею крышку и антенну (щели между крышкой и слотом для карточек и симки не будет), вот это хорошая новость - 3300 при ширине телефона 9 мм (изначально 7), это просто шикарно, при том, что 7 мм ИМХО слишком тонко, а 9 будет в самый раз. Моторола рулит.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2012
  12. GoFast

    GoFast Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 II (E), 2.0t, АКПП
    Просто S дружит с глонассом! :sarc:
    Я с уважением отношусь к Xperia (сейчас у меня рей), но тут что-то повеселило.
     
  13. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    а чего сенсора чтоб яркость экрана сам подбирал нет? или даж оно не спасает?

    ПС: Моторола рулит.
     
  14. Zhidman

    Zhidman Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5M98 2,3 АКПП (продан), 9000 М94 2.3 LPT (продан), 9000 CD M88 2 T - продан
    Он есть, но там хитро все. В настройках ползунком выбираешь только максимальную яркость, а сенсор автоматом может выставлять только в пределах установленной максимальной яркости. Пункта автоматическая настройка нет. Но суть не в этом, суть в том, что экран сам по себе отдает какойто белизной. Но это только мое мнение. Муртазин на мобайлревью, видимо, писал об этом, когда упоминул в обзоре, что на этом аппарате белый цвет действительно белый (и ставил это в плюс).
     
  15. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    лан. как потискаю живьем мож тоже напишу чего, но вот есть таки изделия сделанные через жопу и тут у соников чую конкурент тока один, но зато какой! :)))
     
  16. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    ну попал сей шедевр ко мне в руки. Бл* ну какой же он бестолково огромный, ну нафига эту бздуль снизу приделали? она вообще как инородный элемент смотрится и создается впечатление что сейчас отвалится, она - шевелится! Пластик весь какой то дышащий, типа сам по себе живет, нет монолитности что ли. Хотя в руке довольно удобно лежит и по фактуре материал приятный.
    Экран - дрянь, даж амолед мустанговский мне больше понравился. У соника все как бы засвечено белым цветом. Особенно типа черный экран жестко контрастирует с черным корпусом. Может конечно с белым корпусом это будет смотреться поприличней, но как то за такой ценник это просто несерьезно.

    традиционно кнопки расположены через жопу - ну это фича и тут ничего не поделаешь :)))
    хотя вот я не понимаю, ну почему сенсорная кнопка меню расположена справа, а назад слева? учитывая огромные габариты это ппц. они для левшей что ли делают специально?
    или они постоянно рекомендуют изучать меню девайса при любом удобном случае?
    И еще странное ощущение от сенсорных кнопок внизу экрана, они как то размазано срабатывают через раз. может конечно особенность данного девайса, но приходилось как бы искать пальцем сенсор и каждый раз срабатывало в разном положении.

    Резюме: ценник не соответствует изделию наглухо, с такими приколами этой модели долго не протянуть. На фоне этого безобразия я даж про глазофон подумал с перепуга :))) Подожду ка пока появятся другие анонсированные модели, может они будут менее сырыми.

    А! вспомнил позитивную вещь! камера традиционно для соников отличная.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2012
  17. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    Осталось только понять, про какую икперию человек пишет...

    флагман шоле за 22р взял?
     
  18. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    воплощение изначального настроя ... когда думаешь, что г..но.. его и ищешь. Я например потестил, его тоже в руках. Очень понравился. Буду брать, когда немного еще подешевеет. Пока что арк работает как часы и все удовлетворяет.
     
  19. Zhidman

    Zhidman Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5M98 2,3 АКПП (продан), 9000 М94 2.3 LPT (продан), 9000 CD M88 2 T - продан
    Знакомые, которые видят телефон, сразу просят "пощупать" его и в основном он нравится. На амазоне цена уже вполне адекватна, так что "серые" наверняка в ближайшее время еще подешевеют (согласно маркету за 18500 уже можно купить). Сам взял РСТ исключительно потому, что телефон нужен был очень срочно.
     
  20. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    сие была эксперия С, типа новое поколение соников без ериков. пока не купил, но мучаюсь необходимостью покупки, правда не себе, поэтому приходится быть строгим вдвойне :)))

    Тут дело даже не столько в изначальном настрое, сколько в возможности сравнить с другими аппаратами. К тому же а чего бы вот не взять сони и резко не сделать такой телефон чтобы в нем таких явных ляпов не было, эргономику продумать, дизайн, исполнение. Так и переубедили бы. но это видимо не тот случай конечно.

    На знакомых я б не ориентировался в данном вопросе, тут как то своему мнению больше доверяю. Подожду ка P и U.

    PS: Zhidman а у тебя нижние сенсоры нормально работают? кнопки не надо искать?
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)