Вибрация в руль...Совет хочется от именно от вылечивших...

Тема в разделе "Подвеска и рулевое управление", создана пользователем KROSHKA 9000, 12 май 2015.

  1. Mishunduk

    Mishunduk Завсегдатай

    Регистрация:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    1.327
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РБ
    Авто:
    saab 9000 2.3 атмо -->2.3T 1995г. хэтч, мкпп
    Рейка стучит слева точно так же у меня... Это чтоб ты сильно за нее не переживал. В руль из крестовины тоже чутка стучит, к слову, просто не лезу, ибо надоело тоже немного за каждый стук лазить... Скиньте вообще все крутящееся, колеса, тормозные диски, привода выдерни, ну в общем, методом исключения, я думаю, к чему-то придете... Иначе гадать можно долго еще... Да или просто приподнимите машину на подъемнике, пускай один шпили-вили там по педали ей, а второй снизу рукой щупает, ЧТО вибрирует. Колеса потормозить, одно держишь, второе разгоняется помощником, сравниваешь, меняется вибра или нет... Мне как-то так смотрели и таки насмотрели ж... Скорость в 120, при которой появляется вибрация, намекает на что-то подобное колесу по размеру. Чем не вариант тормозной диск? Снимешь его и удивишься, по себе знаю...
     
  2. KROSHKA 9000

    KROSHKA 9000 Активный

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    141
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Беларусь, Гомельская обл.
    Авто:
    SAAB,9000,1997,МКП,2.0 - без люка и массметра - с 20.01.2011г. - полет нормальный
    Авто:
    SAAB,9000,1993,МКП,2.3 - Аero - 4.5 г. в прошлом, умер по глупости хозяина, исчез в недрах разборки
    Вчера вечером на новой станции колеса отбалансировали (точнее перебалансировали) - не они. Также бьет - проверено по трассе. После 120. Буду на подъемник ехать и методом исключения пробовать.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)