Важно!!! Нужна помощь!

Тема в разделе "Акции и мероприятия Клуба", создана пользователем Тася, 2 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Счастливый Шпрот

    Счастливый Шпрот Пользователь

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    354
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2,0t АКПП
    Alex9000, грамотно! Скорее всего дело предстоит долгое и муторное.. А в суде произвол может быть, так выворачивают законы, что жутко становится..
     
  2. Alex9000

    Alex9000 Активный

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    1.255
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва Центр, Юго-Запад, Внуково
    Авто:
    Chevrolet Tahoe 5.3 V8 '04
    Авто:
    Peugeot 607 3.0 V6 '04
    Спасибо!:) Долгое, неприятное и муторное - да. Но сомневаюсь я что-то чтобы суд пятерых детей на первом же заседании... Очень сомнительно! Если суд уже завтра-послезавтра, то с истцом можно сыграть в игру по затягиванию дела (самому придти на заседание а вот, типа, адвокат не явился, что делать - бывает: заседание на пару-тройку недель переносится). За это время решить проблему с банком - придти в банк, объяснить всю ситуацию. Если все раньше было чисто с платежами, то правильно SERGIOI написал выше - банк проведет реструктуризацию долга (ЦБ настоятельно рекомендовал банкам это делать в условиях кризиса). Но вот две вещи которые делать ни в коем случае нельзя: бегать от банка и пытаться обмануть банк!
    Я так и не понял - что делать-то решили? Как помочь? Эта сумма (35000руб) - окончательная для полного погашения кредита или что?
     
  3. Тася

    Тася Активный

    Регистрация:
    19 июл 2008
    Сообщения:
    1.089
    Адрес:
    Москва, Бауманская
    Авто:
    лада седан, баклажан
    Авто:
    9-5 02 2,3t АКПП был(
    Всем спасибо, кто ответил, вопрос закрыт. Меня не было все это время в сети, так что кто позвонил, тот информацию получил. Поэтому на отсутствие объяснений в инете не обижайтесь! Была на трубке (контакты есть в "тусовке")

    Ситуация оказалась иной в последний день, поэтому помощь я им предложила в виде попытки реструктуризации кредита, а не деньгами (реально у них 3 детей и дети достаточно взрослые, вариантов, что заберут нет) - но реально они ничего не успеют, процесс в 9 утра в понедельник.
    Я этим людям собиралась сама помочь, но если бы кто-нибудь еще согласился - я бы заплатила меньше. Ошибочную информацию дали "наши", но я дозвонилась до этих людей и в ситуации разобралась (потому что я тоже свои деньги вкладывала). Откуда пришла информация про 5 детей - в понедельник предъявлю претензии по полной программе, не сомневайтесь.

    Теперь более подробно. Я не в банке работаю. Концепцию по мат. капиталу и реструктуризации разрабатывали и внедряем мы. Поэтому если уж я написала, что вариантов нет - значит их нет по любому законодательному акту.
    Просто не было времени расписывать и юридически обосновывать.

    Если остались юридические вопросы - задавайте. Личные претензии - я никого не заставляю отдавать деньги. Тем кто согласился - мне очень радостно, что на свете много добрых и отзывчивых людей, способных не просто на слова, но и на поступки!


    п.с. Давайте договоримся в таких темах свой внутренний негатив не выливать. Я пишу сострадательным людям, давайте уважать право каждого.
    Те кто меня знает, могут за меня поручиться, я уверена в этом.
    Всем большое спасибо!


    п.с.с. квартиру реализуют на публичных торгах. Завтра - окончательное решение, т.к. все остальные стадии процесса прошли. Квартиру оставят только если они до момента реализации квартиры закроют весь кредит с учетом штрафов и пеней.
    Выселяют в никуда у нас на ура - прошу ознакомиться с судебной практикой по делам об обращении взыскания на заложенные жилые помещения (уж мне поверьте). С практикой не поспоришь.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2009
  4. Тася

    Тася Активный

    Регистрация:
    19 июл 2008
    Сообщения:
    1.089
    Адрес:
    Москва, Бауманская
    Авто:
    лада седан, баклажан
    Авто:
    9-5 02 2,3t АКПП был(
    :))))))))) конечно детей не заберут в детдом сразу:)))
    я говорила, о вероятности, при отсутствии возможности их содержать (т.е. отсутствие жилья и заработка у родителей). Просто Лешке так объяснила непонятно, видимо.
     
  5. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Тася, так сколько надо денег, чтобы всё закрыть и погасить и чтобы люди остались в квартире? И что будет если они не найдут эти деньги? Я так и не понял ничего...
     
  6. Alex9000

    Alex9000 Активный

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    1.255
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва Центр, Юго-Запад, Внуково
    Авто:
    Chevrolet Tahoe 5.3 V8 '04
    Авто:
    Peugeot 607 3.0 V6 '04
    +1 Я тоже так и не понял этого...
     
  7. Тася

    Тася Активный

    Регистрация:
    19 июл 2008
    Сообщения:
    1.089
    Адрес:
    Москва, Бауманская
    Авто:
    лада седан, баклажан
    Авто:
    9-5 02 2,3t АКПП был(
    Было принято решение в последний момент не помогать им деньгами, т.к. изменились обстоятельства (никаких грудничков нет). Поэтому ничего не собираем.
    Сейчас ситуация следующая: у них 3 взрослых детей (10, 16, 18 лет) и мама дома сидит. Их квартиру реализуют, но они смогут купить дешевле.

    Если кому интересно, позвоните, пожалуйста, я подробно все расскажу! :)
     
  8. Dmitriy730

    Dmitriy730 Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    355
    Адрес:
    москва
    Авто:
    9-5 мy01 2.3t АКПП продал, volvo s80 2.5
    Все почитал........(душераздирающая история).:help:......вывод......на чувствах молодой симпатичной девушки (Таси:blush:) решили в рай въехать.я сегодня в бигмаке завтракал....короче........маме и детишкам 16 и 18 лет там будут очень рады))))))
    мыть полы и заворачивать бутерброды можно и без образования!!!!!!!
    Тася.........а куда же делись груднечки?????
     
  9. Тася

    Тася Активный

    Регистрация:
    19 июл 2008
    Сообщения:
    1.089
    Адрес:
    Москва, Бауманская
    Авто:
    лада седан, баклажан
    Авто:
    9-5 02 2,3t АКПП был(
    В данной ситуации ошибка техническая, а не обман, т.к. она совершена нашим представителем, а не заемщиками (с представителем переговорю в ближайшее время, не сомневайтесь).
    Я дозвонилась до заемщиков, они сами рассказали правду.
    Так что, не думаю, что их стоит в чем-то обвинять!

    Еще раз прошу прощения, что сначала вывесила объявление, а потом стала разбираться, но времени было мало - если бы это оказалось правдой, было бы всего 2 дня на сбор информации и совершение всех необходимых действий!
    Всю информацию проверила и... поможем кому-нибудь, кому действительно нужна помощь! Например, вот висит тема про детский дом, думаю надо собраться!
     
  10. Рыба 29rus

    Рыба 29rus Активный

    Регистрация:
    17 сен 2008
    Сообщения:
    1.115
    Адрес:
    г. Ярославль
    Авто:
    Honda Jazz, 2007, CVT,
    Авто:
    MAZDA 6 GH, 2.0 Sport, MT6, 2008
    Да, весело у вас, тема как назидание из прошлого "хочешь похудеть- спроси меня как". Ниразу не респект...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)