Важно!!! Нужна помощь!

Тема в разделе "Акции и мероприятия Клуба", создана пользователем Тася, 2 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тася

    Тася Активный

    Регистрация:
    19 июл 2008
    Сообщения:
    1.089
    Адрес:
    Москва, Бауманская
    Авто:
    лада седан, баклажан
    Авто:
    9-5 02 2,3t АКПП был(
    Сегодня вот пришло ко мне дело одно и мне стало очень жаль семейную пару. Решила здесь разместить предложение помочь им.

    Расскажу ситуацию: взяли ипотечный кредит на приобретение жилья. Сейчас ситуация – жена с грудничками дома, мужу сократили з\п вдвое, в связи с кризисом. У них было 3 детей, сейчас 5 (похоже совсем недавно появились двойняшки и доход жены аннулировался).

    Жилье единственное. Если не погасят в течении 2-х недель ок. 35 000 рублей, то обратят взыскание на эту квартиру (дело уже ближе к логическому завершению).

    Прочитав это, Вы можете подумать, что, мол, чем они думали, когда 5 детей рожали и негде жить. Я тоже так подумала. Мне жалко детей, которые будут жить на улице (если их вообще не отберут).



    Теперь о конкретном: Обратившись с просьбой помочь, я изучила все дело: они продали все что можно, погасив основную задолженность (если у людей есть варианты, то они просто не препятствуют в обращении взыскания обычно). Жаль, если из-за такой суммы ничего не получится. У них действительно ситуация плачевная. Предлагаю дать им шанс.

    Я, естественно, участвую.

    Конечно, мы не сможем помочь всем. Но давайте поможем, чем сможем.

    Предлагаю собрать, кто сколько сможет. Для нас это будет небольшая сумма, а людям действительно поможем. То, что это не обманщики, я гарантирую.

    Я, в первую очередь, обращаюсь не к форуму, а к друзьям.

    Любые вопросы можете мне задать по телефону.

    Пересылать деньги, я думаю, мы будем сразу на их счет.
     
  2. Alex9000

    Alex9000 Активный

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    1.255
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва Центр, Юго-Запад, Внуково
    Авто:
    Chevrolet Tahoe 5.3 V8 '04
    Авто:
    Peugeot 607 3.0 V6 '04
    Я - за! Готов помочь если беда.
    Только ты поясни, 35000 - если это их ежемесячный платеж, тогда наша помощь только отсрочит проблему погашения кредита. А если это сумма необходимая для окончательного погашения, то это фигня. Клубом набрать такую сумму, думаю, не проблема.
    А они в банк не обращались за изменением условий кредита? Если банк нормальный, то он пойдет на это.
    Когда будут собирать и сколько мне сообщи, я передам через кого-нибудь.:)
     
  3. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    а если полистать наше законодательство ? может дают правовую помощь какую то такой большой семье! не может быть что придут и выселят просто так !
     
  4. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Присоединяюсь к вопросу...
     
  5. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    Что значит банк нормальный??? Почему он должен давать отсрочку платежа без какой либо явной возможности получить погашение в полном объеме?

    Люди сами впутались в ипотеку, прекрасно зная, что они на птичьих правах в квартире до полного погашения. Еще небось надеялись на материнский капитал и прочую брехню.

    Как можно заводить 5ых детей, если ты не можешь единовременно выложить штуку евро в любой момент времени???

    Небось товарищ еще думал, что спокойно погасит ипотеку, продавая мобильники/выдавая кредиты/организовывая праздники (нужное подчеркнуть). Когда же люди поймут, что нужно работать, а не выполнять 5ти копеечные действия с чувством выполненного долга. А потом не понимающе смотрят, когда им предлагают по собственному желанию либо профнепригодность.

    Это настоящая безответственность. И сколько они думали тратить на детей в месяц?? Чтобы младшие за старшими донашивали??
     
  6. StormAK

    StormAK Пользователь

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    552
    Адрес:
    Россия, Мытищи
    Авто:
    9-5 2,3Т МКПП 1998
    Сейчас же есть что то типа материнского капитала за каждого ребенка после первого, его ведь тоже можно использовать в качестве погашения по кредиту за жилье. если квартира оформлена на одного из родителей.
     
  7. Alex9000

    Alex9000 Активный

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    1.255
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва Центр, Юго-Запад, Внуково
    Авто:
    Chevrolet Tahoe 5.3 V8 '04
    Авто:
    Peugeot 607 3.0 V6 '04
    Для тебя поясню!!! Тема называется: нужна помощь! Тася здесь открыла тему не для того, чтобы выслушивать твое мнение о людях попавших в беду, а для того, чтобы помощь им организовать!!! Мнение о них оставь при себе!!!:diablo::diablo::diablo:
    Не хочешь оказать помощь людям, попавшим в беде, так не надо их г****м поливать хотя бы! Любой может оказаться на их месте. Вот если ты догонишь какой-нибудь Бентли на который страховки никакой не хватит, то тебе с таким же успехом можно будет сказать "Неча за руль было садится раз денег нет."
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2009
  8. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    :offtop:Мы уже на ты??? Беда, это когда авария итд. Хотите подискутировать на личности, пишите в личку, а не здесь.
     
  9. Alex9000

    Alex9000 Активный

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    1.255
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва Центр, Юго-Запад, Внуково
    Авто:
    Chevrolet Tahoe 5.3 V8 '04
    Авто:
    Peugeot 607 3.0 V6 '04
    Не о чем больше мне с ВАМИ дискутировать после ВАШЕГО мнения!!!
     
  10. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    все очень просто..
    в свете снижения покупательской активности населения и цен на недвижимость банку квартиры просто не нужны!
    ему это не выгодно!!!
    поэтому в любом банке идут навстречу и если действительно причины уважительные долг реструктуризируется..
     
  11. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    Все абсолютно диаметрально противоположно.

    Во-первых, щас нет никаких предпосылок для реструктуризации долга подобных должников. Дача отсрочки-да, теоритически возможна.

    Во-вторых, если вы говорите о собственно предмете ипотеки, то "покупательская активность" это не показатель, как и "снижение цен на недвижимость", а вот снижение залоговой стоимости жилья приведет (и приводит) к тому, что банки вынуждены (повторяю, вынуждены) требовать как досрочного погашения, так и увеличения платежей (все прописано в договоре).

    Банкам не выгодно не иметь денег, вот что им невыгодно. Либо их эквивалент в виде залоговой ст-ти.

    И не надо употре****ь термин "любой банк", он в корне неверен.

    В свое время собственнолично предостерегал своих знакомых, не имевших достаточно средств, от использования ипотеки. Ипотека, это в первую очередь обязанности, а потом уже права.
     
  12. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    у мя у 3х знакомых из 3х обратившихся в банки (у всех разные) получили тсрочки, причем 1 - реструктуризацию...
     
  13. Alex9000

    Alex9000 Активный

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    1.255
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва Центр, Юго-Запад, Внуково
    Авто:
    Chevrolet Tahoe 5.3 V8 '04
    Авто:
    Peugeot 607 3.0 V6 '04
    Уважаемые сааберы! К нам обратились за помощью! Давайте поймем какая помощь от нас требуется, как мы можем ее оказать и по возможности окажем ее, кто какую может и хочет оказать. ;) А тонкости банковского дела оставим "на-потом", хотя эта тема мне достаточно близка. Как-никак специализация у меня - банки.:)
     
  14. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    От всей души рад за них. Крупняк это себе может позволить, хотя и на деньги налогоплательщиков.

    Не забывайте о том, что банки обязаны иметь резервы для операций по кредитованию. Подобная деятельность их снижает.

    И подобная ситуация приводит, к тому, что на горизонте уже и резервов меньше мин (не думайте, что ВЭБ кому-то дает деньги), а там уже и 115-фз, так уже и до поджигания недалеко.

    А за ваших знакомых, действительно, рад. Не рад только за тех немногих, кто действительно работает в банковской сфере.
     
  15. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Господа, с обсуждением банков в другую тему! Тут о другом.
     
  16. Сергеич

    Сергеич Завсегдатай

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    654
    Адрес:
    Видное /Москва
    Авто:
    SAAB 900 ng 2.0 МКПП 1997 год
    Авто:
    Был 9000cde 1996 год
    Да давайте конкретно, когда и по скольку собираем???
     
  17. SaaBabik

    SaaBabik TrueSaaBeer

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    11.878
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва., д.Ростокино(это там где миллионный мост)
    Авто:
    SAAB 9000 AeroRED 2.0Т M95
    Авто:
    SAAB 9000 CDE 2.0t М95, Fabia Monte Carlo mini AeroRed 1.2T TSI 105 л.с
    Тася расскажет на встрече в подвале

    ВсЕМ Кому интересно информация про эту семью Тася лично сама сегодня вечером в ПОДВАЛЕ всё расскажет.
    приедит к 21-00.
    р.с.В понеднльник СЕМЬЮ выселяют а ДЕТЕЙ забирают в детский дом .
    р.с.с. Она меня попрасила сообщить об этом так как нет под рукой интернета .
     
  18. Счастливый Шпрот

    Счастливый Шпрот Пользователь

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    354
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2,0t АКПП
    Ребят, какие-то выходы у них остались?? Выходит, помочь мы уже ничем не сможем?? или им всё-таки могут дать какую-то отсрочку и возможность вселиться снова?
     
  19. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Поговорил с юристом. Не по профилю, корпоративное, но всё же. Так вот - то, что в цитате, мягко говоря, маловероятно. Лишают родительских прав? Основание? Выселяют в никуда? ОЧЕНЬ сложно для банка, проще договариваться с неплательщиком.

    Тася, там с их стороны точно никакого подвоха нет? Просто сам был удивлен ситуёвине, но и спросил сегодня ещё. Понятно, что не видел тех людей, и не сужу, но... Можно в личку.
     
  20. Alex9000

    Alex9000 Активный

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    1.255
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва Центр, Юго-Запад, Внуково
    Авто:
    Chevrolet Tahoe 5.3 V8 '04
    Авто:
    Peugeot 607 3.0 V6 '04
    1. Выселить "в никуда" не имеют права по законодательству. Могут выселить на более дешевую жилплощадь, разница пойдет на погашение ипотеки.
    2. Выселить могут только по решению суда.
    3. Кредиторская задолженность не может являться поводом для лишения родительских прав.
    4. Лишение родительских прав тоже происходит по решению суда.
    5. Одним из снований для лишения родительских прав может послужить несоответствующие условия. Если у них новая квартира (ипотека), то условия отпадают? Значит это может произойти только после выселения.
    6. Из описанного Тасей следует, что заемщик не является злостным неплательщиком (погашен основной кредит, перестал выплачивать недавно из-за уменьшения зарплаты - кризис). Банки в 90% случаев идут навстречу таким заемщикам.
    7. Цитата: "Лишение родительских прав является крайней мерой, применяемой в ситуации, когда защитить права и интересы ребенка другим путем невозможно. Для лишения родительских прав достаточно одного из указанных выше оснований (т.е. видов виновного противоправного поведения родителей), хотя на практике возможно сочетание нескольких оснований (злоупотребление родительскими правами родителем - хроническим алкоголиком или физическое насилие над детьми со стороны родителя-наркомана и т.д.)."
    8. Следовательно уже должно было состояться минимум одно судебное заседание. Что об этом известно? Суть искового заявления? Решение суда?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)