Узнать всё про выезд в Европу

Тема в разделе "Путешествия, дороги, маршруты", создана пользователем Kasteboox, 7 фев 2012.

  1. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    я думаю у монстров херц и авис есть такая возможность, я брал машину в аэропорте вены, бросил в граце. (хотя это одна страна :))) )
     
  2. Hasc

    Hasc Активный

    Регистрация:
    24 окт 2009
    Сообщения:
    1.048
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 М03, 900 OG М87coupe, 900 OG M87anniversary, 96GL М79, 96 М75
    Я много раз брал машину в одном месте, а возвращал в другом. Технических проблем с этим нет. А вот финансово будет подороже, при чём в некоторых раскладах чуть ли не в разы (всё зависит от конкретных мест). Пример, сейчас бронировал машину, хотел взять в Париже, а вернуть в Брюсселе. Получился коэффициент 1,5, по сравнению с вариантом, если бы я в Париже и сдавал бы машину.
     
  3. Arsik

    Arsik Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Великий Новгород
    Авто:
    9-3 M04 2.0t АКПП
    Летом прошлого года ездил на саабе по маршруту - В.Новгород-Хельсинки-Уусикаупунки(суперский автомузей, два зала - саабы), Турку-Стокгольм-Эребру-Лидчепинг-Трольхеттан(завод видел, но в музей не попал из-за выходного)-Гетеборг-Мальме-Хельсингер-Хелерод-Копенгаген-Мальме-Лунд-Йенчепинг-Линчепинг-Норчепинг-Стокгольм-Турку-Нантали-Хельсинки-В.Новгород. Поездка заняла 15 дней, все было пропланировано, куда идем, что смотрим с запасом времени и чтобы напряга особого не было, ведь ездили с дочкой 11 лет. Самый большой пробег был Стокгольм-Мальме, около 600 км с остановками в разных городах. В Стокгольме провели 4 дня. Скажу честно, 15 дней было мало, т.к. хотели побольше посмотреть достопримечательностей. Если ехать такой большой маршрут - 15000 км, тут надо времени больше месяца, иначе кроме долгой дороги не будет никаких впечатлений. Паром забронировал заранее, отели бронировал тоже заранее, какие-то с полной предоплатой. С заправками проблем нет, платил в основном с карты. С собой брал налик, еврики, кроны шведские и датские. Карты наши не везде принимали на заправках в финке, в Швеции на одной заправке мучался, перепробовал 3 карты, даже менеджер подходил, был отказ, потом по одной карточке все же прошла оплата. Так что надо иметь карты разных платежных систем, в том числе и с чипом. Нал вобще вещь незаменимая) Парковки дорогие, самые дорогие в Хельсинки, 4 еврика в час в центре. По дорогам меня вел навигатор TomTom Go930T, суперский навик, не подвел. Правда в Стокгольме был маленький косяк, там поменяли место регистрации на паром, пришлось немного его поискать, но на это потратили минут 10) Вобщем большое путешествие лучше тщательно планировать, пошерстить интернет, чтобы голова не болела, где спать и есть.. Вобще советую по такому большому маршруту (15000 км) не кататься, будет не отдых, а мучения, это в день надо будет проезжать от 500 км до 1000 км, вот и посчитайте, что вы увидите)
     
  4. olegoleg

    olegoleg Завсегдатай

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Сообщения:
    1.354
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ю
    Авто:
    9-55
    Последнее редактирование: 25 фев 2012
  5. olegoleg

    olegoleg Завсегдатай

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Сообщения:
    1.354
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ю
    Авто:
    9-55
    Недавно ездил Женева-Варшава-Брест-Москва
    так вот Поляки, наконец, достроили кусок автобана от границы Франкурт/Одер.
    Дорога настолько новая, что там нет заправок километров 300. так что, не пересекайте границу с пустым баком.
    Дорога эта платная. Берут карты, злотые, доллары и евро. Но на последней кассе ТОЛЬКО ЗЛОТЫЕ И КАРТЫ
    на Белорусской границе -цивилизованно,быстро и без проблем
    дорога от Бреста до Российской границы - почти супер
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2012

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)