Узнать всё про выезд в Европу

Тема в разделе "Путешествия, дороги, маршруты", создана пользователем Kasteboox, 7 фев 2012.

  1. Испанец

    Испанец Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2010
    Сообщения:
    1.192
    Адрес:
    Марбелья
    Авто:
    9-5 2011 Aero 2.0 260 коней
    Тоже не могу понять такой "отдых".
    Заметил что у многих цель не отдохнуть, а посетить максимум мест на планете, типа "Я ЗДЕСЬ БЫЛ", ведь никому не приходит в голову что чел там был 5-10 минут:-)
     
  2. Турбовоз

    Турбовоз Активный

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    3.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Вольво XC60 / Ауди Q3
    Авто:
    Был: 9000 СDE stage 1
    Я тоже этого не понимаю)Еще не известно,что может в Саабе сломаться!Возьмите путевки в турфирме и ай-да куда-нибудь на Кипр или Испанию.
     
  3. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    поддержу товарисчей..
    с таким пробегом и в европу ехать не обазательно, какая разница где15 тыщ намотать?
    убирай либо скандинавию, либо центральную европу.
    иначе ты из-за руля будешь только в туалет выходить
     
  4. Испанец

    Испанец Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2010
    Сообщения:
    1.192
    Адрес:
    Марбелья
    Авто:
    9-5 2011 Aero 2.0 260 коней
    Либо семью пусть уберет, пусть она отдохнет спокойно дома :-)
     
  5. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    факт!)))
     
  6. Kasteboox

    Kasteboox Завсегдатай

    Регистрация:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    1.428
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Авто:
    А нету пока
    Авто:
    Были: 9-7X Aero, 9-5 MY06 Aero; 9-7Х 2007 5,3i; 9-5 MY07 Aero Jubileum; 9-5 Aero MY07: All Black
    Да, действительно, дней маловато....Надо подумать.
    Скандинавия - хочется и Амстердам хочется. Хотя...Думаю пока...Еду только с супругой, детей не будет
     
  7. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    тада минус италия франция и все остальное
    из амстера через польшу домой
     
  8. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    Кемерово Хельсинки около 5000км.
    туда обратно это 10000 - это 30тыр на бензин и минимум 10тыр на ТО
    Уж не говоря о тратах на нчлег по России (за один присест 5000 не проедешь - это минимум 5 ночлегов)

    Дешевле купить билет на самолет за 20 тыр и уже на месте арендовать авто.

    + за 10000 только по России - можно попаст на резину.

    На авто вам надо Казахстан или Монголию смотреть - думаю тоже очень интересные страны
    Да и до Индии, в общем то, рукой подать:)))
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2012
  9. Mensch

    Mensch Пользователь

    Регистрация:
    28 май 2009
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    9-3, 2.0t 2008
    15 000, что то я сразу не увидел. Действительно много для 21 дня. Каждый день будете ехать как из МСК в Питер. И так 21 раз подряд. Сомнительное удовольствие. Надо или еще времени накинуть или маршрут урезать.
     
  10. Испанец

    Испанец Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2010
    Сообщения:
    1.192
    Адрес:
    Марбелья
    Авто:
    9-5 2011 Aero 2.0 260 коней
    Самое смешное что это не первый такой "турист" из России :-) Здесь часто спрашивают, а можно Севилью Кордобу Гранаду Толедо и Кадис увидеть, а то послезавтра уже улетать :-)
     
  11. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    я 4-5 тыр за неделю нарулился, домой ехал с выпученными глазами, а тут 15, ну его в пень (с) бери билет на самолет, а там если надо машину снимешь
     
  12. Испанец

    Испанец Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2010
    Сообщения:
    1.192
    Адрес:
    Марбелья
    Авто:
    9-5 2011 Aero 2.0 260 коней
    Я вот сейчас в отпуске в Германдии (сегодня был в Страсбурге кстати, хотя это Франинлянжия).
    Сааб отдыхает в Испании и у меня нет никакого желания садиться за руль другой машины:-)
    Я могу бухать и фоткать, а возят меня местные :-)
    Отдыхаю за рулем когда езжу на слеты СААБеров Испании, даже за 1000 км.
     
  13. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    У меня на оборот, немчина это единственная страна где я бы порулил :)))
     
  14. Испанец

    Испанец Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2010
    Сообщения:
    1.192
    Адрес:
    Марбелья
    Авто:
    9-5 2011 Aero 2.0 260 коней
    Может летом:-)
    У меня и резины зимней не бывает :-)
     
  15. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    цепи на каждом углу продаются :)))
     
  16. Hasc

    Hasc Активный

    Регистрация:
    24 окт 2009
    Сообщения:
    1.048
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 М03, 900 OG М87coupe, 900 OG M87anniversary, 96GL М79, 96 М75
    Немчина вкусна лишь эпизодически. Сейчас легко нарваться на снег, гололёд, сильный туман. Летом, траффик, пробки на юге... Вот апрель-май, это самое то, чтобы отжечь.
    А вот Страсбург я люблю, хороший городок. Красивый собор, обнемеченные французы, прогулка по каналам, шампанское на завтрак...
     
  17. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    Ездили с бойфрендом в апреле прошлого года по маршруту Москва-Прага-еще куда-нибудь-Москва. На все про все - неделя. Причем Прага была элементом обязательной программы - дальше спонтанно, по желанию. Так мы побывали в Карловых Варах и Мюнхене.

    Ехали из Москвы по минке, через Белоруссию. Соответсвенно, в Европу въехали через Витебск-Тирасполь, Польша. Самые унылые дороги в плане скоростного режима как раз в Польше (50 в населенных пунктах, 130 - максимум на автомагистралях), это если брать наш маршрут. Кстати, в плане денег в Польше опять таки самые дорогие платные участки, но точную сумму сказать не могу.

    Гостиницу заранее бронировали только в Праге. Оценив погоду и свои возможности как водителей, после достаточно непростой дороги и 6-часового развлекалова на границе, мы уже в Праге решали, куда у нас есть силы двинуть дальше. Решили, что следующей точкой маршрута станут Карловы Вары, и забронировали там гостиницу на booking.com.

    Одного дня в этом городе-санатории нам хватило с лихвой. Опять же на booking.com забронировали отель в Мюнхене и поехали туда, очень хотелось в Баварию :)

    Про бронирование отелей стоить сказать отдельно - если вы едете не в HI SEASON, то вас ждут очень хорошие отели по очень выгодным ценам! Причем чем ближе к дате заезда - тем ниже цена. У нас именно так и получилось - шик за половину или четверть цены :) Старались выбирать отели с паркингами, дабы железный наш конь был под присмотром :) Паркинги в Европе дорогие...

    Перемещались по странам в основном по навигатору - скачали приложение Navigon для айфона с картой для всей Европы - 99 евро. Приложение - замечательное!!!! Все камеры, все ограничения - четко до безобразия. Так же купили обычные бумажные карты Marc O'Polo - не всегда маршрут, прокладываемый навигатором оказывается оптимальным в плане скорости или интересным, вот мы его и корректировали, опираясь на данные карты и свои пожелания :) к тому же это всегда интересно - понимать, в какой точке Европы ты вот прям сейчас находишься, и штурман не скучает ;) в общем, мое мнение - карты рулят!

    НО! Хочу обратить внимание - изучайте внимательно легенду карты, и вы не попадете, как это сделали мы на обратном пути, пересекая Польшу, на проектируемые дороги! Они на карте есть, но обозначены пунктиром... Времени на объездных магистралях мы потеряли прилично, хотя и долетели от Мюнхена до Москвы, а это где-то 2400 км, за 23 часа :) На обратном пути, если поедете через Польшу - понаглее на границе, очередь поляков, жаждущих попасть на нашу родину мы объехали по встречке :) вся граница заняла минут 40 и то в основном из-за нашей нерешительности :)

    Общее впечатление от первой поездки в Европу на машине - просто слов нет как здорово! Так как мы постоянно менялись за рулем, то ездой по качественным дорогам насладились оба :)

    Удачи и попутного ветра ;)
    Будут вопросы - велкам :)
     
  18. Испанец

    Испанец Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2010
    Сообщения:
    1.192
    Адрес:
    Марбелья
    Авто:
    9-5 2011 Aero 2.0 260 коней
    Навигатор с картой Европы приобрести обязательно, не пожалеете!
     
  19. Kasteboox

    Kasteboox Завсегдатай

    Регистрация:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    1.428
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Авто:
    А нету пока
    Авто:
    Были: 9-7X Aero, 9-5 MY06 Aero; 9-7Х 2007 5,3i; 9-5 MY07 Aero Jubileum; 9-5 Aero MY07: All Black
    Тоже думал про такой вариант....и свою вроде жалко, этож гдето помимо всего надо будет и масло менять, да еще и дважды...
    А там как, машину где взял там и вернуть надо будет, или можно в другой стране оставить?
     
  20. Mensch

    Mensch Пользователь

    Регистрация:
    28 май 2009
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    9-3, 2.0t 2008
    to Kast

    Не приходилось арендовать авто в Ойропе, но с этим все просто.
    Получить авто вы можете например в Праге, а отдать в Париже. Единственное что для этого нужно, это чтобы у компании арендодателя в конечном пункте вашего пребывания был офис (куда соб-но и сдадите).

    Бывалые возможно подскажут другие организации, но из того что слышал, приходит на ум sixt http://www.sixt.com/

    Вбиваете пункт А и пункт Б и все.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)