Требуют денег после ДТП

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем uniqum, 7 авг 2013.

  1. uniqum

    uniqum Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Москва, Щербинка
    Авто:
    Saab 9-5 Aero 2000 АКПП
    Всем привет! Попал в ДТП на Дмитровке когда там проводился ремонт. Влетел в БМВ а она в Ниссан. ПДД не нарушал. Никого не оскорблял))) Отвлекся насекунду заехал за поворот, а там перед светофором пробка, ну и влетел. Приехали ГИБДД всех разобрали. БМВ не завелся, хозяин сказал, что там пиропатрон специально разрывает цепь чтоб КЗ не было. Прикурили, завели все разъехались. Я сразу на сервис. Мне насчитали на 50к без покраски. Починился. Спустя примерно неделю звонит хозяин БМВ и говорит, что вызвал сраховую на экспертизу и вместе с тем "независимого" эксперта. По его словам из моей страховой так никто и не приехал, а его эксперт насчитал ущерба на 150к!!! И это на машину 98 г.в. BMW i528 седан. Спустя еще месяц страховая ему выплатила по максимуму с ОСАГО это 120к. И теперь он требует оставшихся 30к. Либо будет обращаться в суд и тогда мол по полной программе. Меня интересует история таких вот "отжимов". С какой вероятностью судья примет решение о том что я должен буду выплатить ему оставщуюся сумму?
     
  2. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Думается мне что он хорошо подготовлен к суду и скорее всего тебе 30-ку присудят!
     
  3. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.094
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    Подавать терпила должен на страховую, а та, в порядке регресса, уже с Вас денежки тянуть. Мой совет, нал никому не давать, только через суд. А какая полная программа? Это те 30К?, ну, + гос пошлина, еще 500 руб. И все. Вы ничего не теряете, а суды в гражданском порядке могут длиться до бесконечности.....
     
  4. mish_gun

    mish_gun Партнер клуба

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    4.018
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва -Сокольники
    Авто:
    Chrysler
    Авто:
    VOLVO
    со 100% вероятностью.
    надо делать страховку с расширением.
     
  5. Yartsev

    Yartsev Активный

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    261
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 2,0t АКПП
    Авто:
    9-3 SS 2,0t АКПП

    100% поодержу.
     
  6. Diver84

    Diver84 Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2010
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    питер
    Авто:
    9-5 M01 2.3t Sun Green Metallic Clearcoat,АКПП + астро
    ну начнем с того что не со 100%...виновника на экспертизу приглашали? похоже что нет - уже зацепка...дальше можно пошерудить в "независимой" экспертизе...
     
  7. uniqum

    uniqum Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Москва, Щербинка
    Авто:
    Saab 9-5 Aero 2000 АКПП
    Плюсовать он будет еще стоимость экспертизы, говорит в районе 5к ну и на чернила для ручки. Не знаю может адвоката наймет. :sarc: Мне очень подозрительно, что он отказывается общаться со своей страховой. Может страховка у него липа? Да и по телефону он мне говорил в прямую, что машину будет продавать. Т.е. по сути просто решил "поднять бабла" на новую машину.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2013
  8. Бакенбарда

    Бакенбарда Активный

    Регистрация:
    28 сен 2012
    Сообщения:
    161
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 M05 2,8T
    Вы забываете юр услуги по подготовке иска, представительские + экспертиза. Прикрутить в общем можно еще.

    Досудебное соглашение с терпилой с согласованием суммы + расписка - оптимальный выход из ситуации.
     
  9. alex_9-3

    alex_9-3 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2009
    Сообщения:
    1.409
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    RR MY14
    Налом не давать 100%, только суд.

    Вообще странно что страховая выплатила 120к ему..в смысле просто так они деньги не отдают, хоть у тебя 5 независимых было.
     
  10. uniqum

    uniqum Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Москва, Щербинка
    Авто:
    Saab 9-5 Aero 2000 АКПП
    У меня даже знакомый, который работает в этой страховой, удивился!
     
  11. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.094
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    Юридические консультации, услуги адвоката и т.д. к материалам иска не подошьют. Это суд не рассматривает в иске. Может только материальный и моральный ущерб. Материальный - понятно, а вот моральный, можно и пободаться. В иске не рассматривается упущенная выгода по ДТП. Кстати, у нас независимая экспертиза стоит 600 руб....
     
  12. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.094
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    Вообще-то, надо вести меньше переговоров с терпилой, а то загипнотизирует-запугает.... Отстаивать свою точку зрения: машина застрахована по ОСАГО, все вопросы к страховой..., или в суд. Ну, где-то так...
     
  13. uniqum

    uniqum Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Москва, Щербинка
    Авто:
    Saab 9-5 Aero 2000 АКПП
    Я по началу хорошо с ним общался как-то хотел помочь. Вот он наверно и подумал, что я сразу побегу выкладывать ему свои кровные.
     
  14. MaximPro

    MaximPro Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    298
    Адрес:
    Петербург
    Авто:
    нет
    Сейчас же вроде его страховая ему выплачивает. Так что думаю у него страховка не липовая. Имущество есть чтобы по суду отдавать? Если нет, то процент от официальной зарплаты ежемесячно.
     
  15. chetr

    chetr Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    685
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 2,0 TS 210 МКПП 2008
    Расскажу случай. В "инфинити М" моего знакомого въехала шкода. Его действия - независимая экспертиза + адвокат. У водителя шкоды просто ОСАГО была. Так вот отсудили: за ремонт+услуги адвоката (около40к)+потеря стоимости авто при продаже + моральный ущерб (50к) = 450к. Причем адвокат ему сказал, что это обычная практика. Это все было при условии, что водитель шкоды не захотел без суда решить вопрос по ремонту.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2013
  16. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Это самый негативный сценарий но финик всяко дороже восстановить -отсюда и сумма!
     
  17. uniqum

    uniqum Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Москва, Щербинка
    Авто:
    Saab 9-5 Aero 2000 АКПП
    Официально безработный. Имущество?))) дом продавать чтоб выплатить 30к? Из имущества только машина. Выплатить то смогу и так. Но что-то не очень хочется.
     
  18. Бакенбарда

    Бакенбарда Активный

    Регистрация:
    28 сен 2012
    Сообщения:
    161
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 M05 2,8T
    Подошьют на ура) есть успешный опыт и далеко не один.
     
  19. Бакенбарда

    Бакенбарда Активный

    Регистрация:
    28 сен 2012
    Сообщения:
    161
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 M05 2,8T
    50к за моральный вред в такого рода иске - это шикарный резалт. Честно говоря слабовато верится.
     
  20. chetr

    chetr Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    685
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 2,0 TS 210 МКПП 2008
    Без сомнений так и было. + ДТП произошло в Воронеже, а истец из Москвы, вероятно отсюда такая цифра выросла (типа за мотания туда сюда и другие трудности)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)