[Давайте обсудим!] Сыроедение. кто что скажет?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем black&white, 17 май 2013.

  1. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Вот, можешь ведь, своими словами... Спрашиваю: ты вечен?
     
  2. ЮляS 9-3

    ЮляS 9-3 Ont Vixen

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    2.441
    Адрес:
    Россия Москва
    Авто:
    9-3 SS, 2,0Т,210Hp,АКПП 2007г
    если что - я педалька)))
     
  3. Saglione

    Saglione Femme Fatale

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    5.429
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9з 2.0T MY08+лось ) безгранично люблю!
    Авто:
    оооо
    у Вас тут все хиханьки и хаханьки :)))
     
  4. ЮляS 9-3

    ЮляS 9-3 Ont Vixen

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    2.441
    Адрес:
    Россия Москва
    Авто:
    9-3 SS, 2,0Т,210Hp,АКПП 2007г
    чего это, глобальные проблемы человечества решаем - есть или не есть, и если есть - то кого(кстати, Оля, предлагай кандидатуру:sarc:) и чего, это вам тут не хухры-мухры:sarc:
     
  5. Saglione

    Saglione Femme Fatale

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    5.429
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9з 2.0T MY08+лось ) безгранично люблю!
    Авто:
    оооо
    буду педалькой! :lol: уже кандидатур нет! купила помидор весом 600 гр :shok: но он уже съеден :sarc:
     
  6. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    У мну свекровь выращивает монстров по кг. За раз семьей не съедаем - обижается: я ростила, я старалась...
     
  7. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    харош банальщину лить. то, что его нет - это тоже самообман


    при любом уровне сложности это всего лишь механизм. самые сложные процессы можно описать простыми правилами. это прелесть логики и языка.


    аа, так ты делаешь то же самое. и все остальные тоже. искрой можно любоваться, но общаться - это в некоторых учреждениях уже вызывает диагноз и последующее лечение

    не говори!))))))

    искра - она и в африке искра. суть одна. разные оболочки, я уже писал, из чего они сделаны
     
  8. ЮляS 9-3

    ЮляS 9-3 Ont Vixen

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    2.441
    Адрес:
    Россия Москва
    Авто:
    9-3 SS, 2,0Т,210Hp,АКПП 2007г
    бедные помидорки, если фсе перейдут на монопомидороедение - они(помидорки) в опасности:cray:
     
  9. Bitok

    Bitok Активный

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 aero М04 МКПП; Ducati Monster 796
    То что я "несу" про курение это не дело рук Кара. Это моя манера отстаивать свою точку зрения, когда я в чем-то уверен и зародилась она задолго до прочтения Кара. Похожий текст ты можешь увидеть и в теме про алкоголь, хотя я к книге Кара про "бросить пить и не притрагивался.

    Родянин, из сырой пищи ты не получишь необходимый набор аминокислот. Ты просто лопнешь. Диетология и физиология лженаука? (сейчас приветствуются вбросы, про то что аминокислот нужно в 100 раз меньше чем заявляет эта лженаука) Я бы может быть поверил, если бы увидел среди сыроедов сверхлюдей, ну хотя бы в таком скромном аспекте как физическое состояние (то что духовно вы все в космосе я уже понял). Все что я вижу - задохлики и их дети отстающие в физическом развитии на несколько лет. А людей, по сфере своей деятельности, подобных вижу много.
     
  10. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    а я и не говорю, что ты пишешь фразы из книжки.
    я говорю про абсурдность и некоторые схожие речевые обороты))))

    хоть ты с родяниным споришь, ты фактически сейчас читаешь себя))
     
  11. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    :yes::yes::yes:+100500
     
  12. black&white

    black&white Завсегдатай

    Регистрация:
    3 май 2009
    Сообщения:
    2.273
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гражданин мира
    Авто:
    Жига Калина Вэ-эР-Цэ "валит нипадеццки"
    Авто:
    бывшие: три 9к, 21099 и транзит
  13. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Да ладно бы только в физическом - это поддается коррекции, выраженая психическая задержка, обусловленная сбоями работы эндокринной системы, она не обратима на определенном этапе развития, а вот эндокринная система без аминокислот как-то не очень.. Вообще какое право экспериментируя на себе туда же и детей тянуть
     
  14. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Ты давай уже готовся духовно штоле, ты уже практически съеден сырым и без соли:lol::lol::lol:
     
  15. Rusty rocket

    Rusty rocket Завсегдатай

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    7.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    saab 900 m95 2,0T 6-m
    Тут такая тема...
    Что касается чисто силовых видов спорта-конечно термически обработаная пища,мясо и рыба необходимы для достижения серьезных результатов... тут не поспоришь))
    Но такому спорту всего-то 100 лет(древнегреческие олимпиады в расчет не будем брать-2500 лет про них и не вспоминали)-и пока рано говорить о его важности для развития человека...
    Во времена Древнего Рима и в Средние века некоторые войны практически не употребляли мясо(особенно в теплом климате)-и при этом достигали потрясающих успехов,НО и среди них сыроедов не было)))
    Да,одни ели особый вид каши и хлеб,другие "горсть риса и банан"-но это все ПРИГОТОВЛЕННАЯ на огне пища))
    Времена тогда были суровые-и такие эксперименты над собой как сыроедение,могли кончится плохо-и отнюдь не жаркими спорами в интернете)))
    Видимо и они все заблуждались))
     
  16. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Да базару ноль: живя у экватора в цивилизованном сообществе, уже закончив физиологическое созревание всех систем организма экспериментируй сколько хочешь, а там где 8 месяцев в году зима- это борьба за выживание
     
  17. Bitok

    Bitok Активный

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 aero М04 МКПП; Ducati Monster 796
    Тоже самое хотел сказать.

    Расти, мне летом точно меньше белка нужно, да и еды в целом. Мясо летом почти не ем. А зимой при тренировках минимум 2 гр на кг веса, обязательно мяса 1-2 раза в неделю красное + 600-800гр углеводов в день.

    К вопросу о солдатах сильных. Единственный вегетерианец из тех что я знаю лично, который в моем понимании заслуживает уважения - чемпион мира по самбо и дзюдо + йог. У него еды - полная сумка ланчбоксиков с чечевицей, бобовыми, овощими, лепешками какими-то, пастой и т.п. Но признавался, что перед соревнованиями все равно начинает курицу и рыбу есть.

    Все что в последнее время появляется - сыроедение, модные диеты и прочие гербалайфы спекулируют на очень простой вещи - отказ человека от пищевого мусора. Ну не раздельное питание такое хорошее или вегетерианство, а то что ты перестал пельмени жрать на ужин и маффинами в макдондальдсе завтракать.
     
  18. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Так я думаю, что все увлечения какой-то там пищей -таже работа в продвижении на рынок продуктов пищевой, а чаще фармпромышленности. Диетология, не новомодная, а та из старых лженаук (Певзнер к примеру) сродни хирургии, настолько жестко и радикально подходит к решению проблем здоровья. Вот фруктоеды задумывались, почему так распространенная ранее подагра вдруг стала реже, значительно реже, встречаться? Да по тому, что у населения земли увеличился доступ к белковой пище, коррегируется эта мучительная фигня именно белковым обменом. Я понимаю, что сейчас увидим, что здоровый организм обязан вырабатывать все сам - огорчу: ни фига не обязан!
     
  19. Rodyanin

    Rodyanin Завсегдатай

    Регистрация:
    23 авг 2012
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 Aero 2.8T МY06 АКПП был
    Авто:
    Passat B6 Variant 2.0FSI
    не больший, чем то, что оно есть.

    это всего лишь определенный шаблон восприятия. в ряде случаев он сильно ограничивает и только.

    в большинстве своем - естественно. но не всегда.
    диагноз? в конце концов, волшебник от шизофреника отличается только тем, что точно знает, в каком из миров находится в данный момент.
    разница между личностью и индивидуальностью принципиальна - личность подавляет другие личности. индивидуальность резонирует с другими индивидуальностями. две искры рядом горят ярче. две маски рядом тускнеют.

    осмысленность этой разницы сугубо прикладная.

    если бы люди питались дальневосточными леопардами - их поголовье измерялось бы миллионами.

    на чем основан этот вывод?

    диетология... луна в козероге, поэтому стрельцам нужно четное количество калорий - сам как думаешь? серьезные исследования тонут в огромной реке помоев от ученых с mickey mouse degrees. а то, что спонсируют крупные корпорации - едва ли стоит расчитывать, что доходит до нас в неискаженном их интересами виде.
    банальные примеры, вроде пользы плотного завтрака - во что многие верят как в научную медицинскую истину - в свое время эти исследования проплатили американские производители хлопьев. и последующие независимые работы не подтверждают тех выводов. прозрачная и легко проверяемая история, и тем не менее - многие по-прежнему верят.
    а сколько таких историй не всплыло наружу?

    физиология не есть представление о физиологии
    вот интересно, где это ты их видишь и по роду какой такой деятельности.
    реальных практиков СМЕ очень и очень мало. и врачей они обычно не посещают. придурков хватает везде и всегда, не надо всех грести под одну гребенку.

    абсурдность = я не понял - это твоя сужденческая оценка, не более того. а поскольку в мирах много такого, чего ты не понимаешь - многое кажется тебе абсурдным, независимо от того, похоже оно между собой или принципиально различно.

    и увы, да - очень трудно быть хоть сколько-то оригинальным в эпоху интернета. большинство "твоих" мыслей (да ладно, уж там - все) - никакие не твои, в мире еще миллион человек, таких же умников.

    тем более в интернет-баталлиях, где все красивые аргументы уже обкатаны по 100500 раз. независимо от их корректности и осмысленности.

    зачем вы живете в таком жутком мире?
    зачем вам настолько невыживательные убеждения? о_0

    фарма необходима. остальное условно.
    опять же - вопрос того, насколько серьезные результаты обсуждаются. на уровне чемпиона мира - да, там не до природы совсем.
    любой профессиональный спорт и развитие/здоровье - это не то, что не одно и то же - это противоположные вещи.

    это отчасти верно. на, гм, "человеческом" уровне этого вполне достаточно. а если еще и хоть часть нерациональностей вокруг питания удастся изжить - вообще будет супер.
    разве что пищевого мусора все больше и больше. а "нормальных" продуктов все меньше и меньше.

    СМЕ не совсем такая тема - это глубокая, серьезная и тяжелая трансцедентная практика для подготовленного человека, направленная на перестройку организма.
    на избавление от мусора, который мы тысячи лет как перестали считать мусором.
    практика потрясающая по своим эффектам, но совершенно точно ненужная большинству и, возможно, опасная для плохо подготовленного человека.
     
  20. Rodyanin

    Rodyanin Завсегдатай

    Регистрация:
    23 авг 2012
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 Aero 2.8T МY06 АКПП был
    Авто:
    Passat B6 Variant 2.0FSI
    господа псевдо-научные тролли, тролльте грамотно.

    все незаменимые кислоты содержатся в растительной пище. факт уровня школьных учебников и википедии.

    железо усваивается из растительной пищи (хотя, считается, что менее эффективно, чем) - аналогично.

    это вещи, которые школьники должны знать, а не то что умные жопы - дяди и тети с медицинскими корочками.

    хороший пример слабых и хилых, больных и немощных веганов - шаолиньские монахи. у них, наверное, тоже анемия и отсутствие выносливости?
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)