Став папой...

Тема в разделе "Семья и дом, здоровье, дети", создана пользователем Keisi, 17 апр 2015.

  1. Cheka

    Cheka Активный

    Регистрация:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    618
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Cadillac BLS 2.0T
    Я ходил на вторую один с сыном,потом успокаивал его минут семь" как это так какая-то тетя в меня странной приблудой с колючей железкой на конце" наверное какие-то такие мысли в голове у мелкого в тот момент были.И ничего нормально все живы здоровы,жена собой хоть позанималась пока мы ходили.работаю тоже черт знает где от дома уезжаю в пять утра,приезжаю поздно.все свободное время пытаюсь проводить с сыном.и мне это нравится.да вообще ребенок это очень круто,ты видишь как он растет,как бежит тебя встречать с чистой и искренней улыбкой,пото му что это часть тебя,а ты часть его и он самая чистая и светлая твоя часть без желчи,злобы и всяких наших взрослых гадостей.
     
    Юльяныч, saab923 и Keisi нравится это.
  2. Cheka

    Cheka Активный

    Регистрация:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    618
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Cadillac BLS 2.0T
    Сермяжный-это простой не приукрашенный,но глубоко истинный,фольклор?
     
    жанна и Keisi нравится это.
  3. mamba

    mamba Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    1.450
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 М00 2,0 турбо 185 МКПП
    добавлю своего опыта немного.
    Про авент. Молокоотсосом пользовались - норм. Спасал. Но брали механический.
    Про подгузники. ИМХО все просто - надо подбирать. Пробовали 3-4 фирмы. Остановились на хаггисе голубая пачка (нью борном назывались). Брали размеры 1-2 (максимум). Далее перешли на подгузники/трусики-подгузники хаггиес для девочек. Раздражения не вызывали. Памперсы, либеро и хаггисы классические - не пошли.
    Про коляску. Сначало взяли трансформер. Имхо, трансформер - гумно. Сейчас для себя составили такую картину. Для начала коляска 2 в 1 или вообще только люлька ( на первые 6 месяцев), далее покупается вторая коляска, где определяющими моментами были: 1) вес коляски 2) опрокидывающаяся спинка 3) большой козырек. Под эти требования подошла ABC Design Travel. В промежутке купили еще Carolina xt, но больно она громоздкая.
    Про кроватку. Купили подороже, но от таких функций, как качание и поднимающаяся боковая стенка - можно отказаться. Экономить на матрасе - не рекомендую.
    Про детское сидение. Взяли Бритакс First class +. Остались довольны, особенно с учетом того, что оно 0+.
    Про полезные штуки. Очень понравилась люлька баунсер 3 в 1 tiny love. Использовали ее как переносную кроватку. Возили к теще, носили на кухню. В общем прожила она 8 месяцев и убрали ее для следующего ребенка. Столик в икее есть: НОРБЕРГ Стол откидной. Использовали его сначала как пеленальный столик, потом перенесли на кухню. То, что он убирается - очень помогло, т.к. планировка квартиры не очень удачная.
    По кремам - косметика производства "невская косметика"+ушастый нянь.
    Как-то так.
     
    Keisi нравится это.
  4. Bullet.

    Bullet. Guest

    Britax хорош, но своих денег не стоит.
    Крема и детскую косметику используем Natura Siberica, Emolium, порошок антиаллергенный жена сама делает, из кальцинированной соды и мыло хозяйственного. Одежду покупаем Carters для дочки, сыну уже без разницы:)
    Коляску брали Peg Perego Book plus pure.
     
  5. segi

    segi Партнер клуба

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    2.020
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    А3 Sportback TFSI + DSG
    Авто:
    SAAB 9000 v6, SAAB 900OG coupe
    а у нас коляска шведская emaljunga (вроде так))), пригонял из Швеции... просто супер удобная и родителям и ребенку...
    кроватку тоже брал в финке Troll
    подгузники goon
    одежду в РФ не покупаем почти, привожу из финки Kaaphal, stockmann, kids avenue
    детское кресло брал в Париже Kiddy phoenix pro2 - с такс фри вышло ровно в 2 раза дешевле чем тут...
    и вообще по наблюдениям - все что связано с детьми в РФ продается по абсолютно конскому заоблачному ценнику - и от этого просто мерзко становится при осознании того как на тебе наживаются только потому, что ребенку в лучшем не откажешь...
     
    Keisi нравится это.
  6. mamba

    mamba Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    1.450
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 М00 2,0 турбо 185 МКПП
    Эмолиум - просто супер!!!

    А по одежде - сначала (0-1,5) Orchestra. С картой постоянного покупателя и до кризиса - было весьма гуд.
    А теперь перешли на Акулу. Также очень импонирует мне эта марка.

    ЗЫ: а говорят, что папы нифига не знают))
     
    Keisi нравится это.
  7. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Филиал форума "литлван" на саапклубе открыт! Вместо тёток пишут дядьки! Срач присутствует! Ура!

    Как молодой отец, могу сказать, что на прививки ездил вместе с женой, ибо была возможность. Не было бы - жена поехала б самостоятельно.
    Какие подгузники и баночки куплять - не знаю, по ним супруга старшая. Я, в основном, заказы забираю из магазина :)) да и крупные покупки делает жена, я, опять же, за грузчика.
    Знать, конечно, нужно про своего ребёнка, не поспоришь. Но для этого родителей и два, чтобы обязанности и знания делить. Я так думаю.

    Даже автокресло искала жена (первое я купил), советовалась со мной, и покупала. В последнем номере "Авторевю" это кресло в тесте заняло второе место. После кресла под торговой маркой, которая вообще мне неизвестна. Значит - первое :))
    Коляску вместе выбирали. Одну и вторую. Неделю назад выяснилось, что нужна третья. Зачем - понятно, для чего - не очень. На что получен ответ: "А тебе для чего очередные английские туфли или запонки?" Крыть нечем :)) Пошёл зарабатывать на очередную шведскую вещь :))

    По поводу детской одёжки - мы поддерживаем американскую экономику. Если заказать там большой мешок, то и пересыл не так дорог. Т.к. сам имею отношение к производству одежды, и работаем с крупными детскими сетями по школьной форме, то предостерегаю от покупок барахла у нас в магазинах (или очень внимательно смотрите вещи и проверяйте сертификаты). Качество и состав. Маржа огромна, а чудес не бывает. В Штатах за этим серьёзно следят. Покупаем у крупных производителей типа "картерса". Или у финнов - комбезы "рейма" и пр.

    Кейси, зачем воду таскаешь на пятый этаж? Есть же доставка больших бутылей, выходит одинаково с покупкой в магазине...
     
    Darth Maul, olegoleg и жанна нравится это.
  8. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X
    Игорь, это самые распиаренные японские подгузники :sekr
     
  9. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X

    дык, чо.... уже сворачиваццо? Нам восемь и очень хоцца Мартини!!! :)))
     
    жанна нравится это.
  10. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X
    Про подгузники.
    Пользовались разными, т.к. слава Богу ни на одну марку никакой реакции на коже небыло. Имхо - самые приятные, тонкие и мягкие - Goon Premium. А вообще - с подгузниками такая штука - кроме реакции на коже малыша, подгузник может просто не подходить с точки зрения "фасона". Простое визуальное сравнение подгузников разных марок в одной весовой группе покажет, что одни шире, другие выше, у третьих есть резиночка сзади, а у других нет. Малыши разные.

    Про молокоотсосы.
    Вообще не понимаю зачем они нужны. Единственный вариант - если мама работает. В остальном - чистый маркетинг. Кстати, именно для налаживания кормления лучший молокоотсос - это ребёнок.

    Про одежду.
    Как выше написал Майк - покупаем Картерс, Некст. Гербер. Последняя марка в России известна только как производитель детского питания. Однако , у них ОЧЕНЬ качественная малышковая одежда. Доступно для заказа на амазоне. Зимние и осенние комбезы - финская Рейма и канадская Густи.

    Про коляски.
    У нас Эммальюнга. Не дёшево, но коляска стоит того. Основные плюсы - проходимость. Коляска управляется двумя пальцами и едет по любым буеракам и слякоти. Плюс - большая люлька. Это особенно важно для тех, у кого малыши рождаются осенью и основное время прогулок - зима. В большую люльку Эммы влезает малыш в зимнем комбезе и овчинном конверте. И ещё остаётся место. Для лета у нас куплена прогулочная коляска Инглезина Эспрессо.... ну просто красивая штучка ))))). На следующую зиму планируется Эммальюнга Скутер. Вообще то хочу ещё коляску-трость Макларен, но боюсь, что муж выгонет из дома )))))))))))))))

    Про автокресла.
    У нас Рёмеры. Первые - От 0 до 10. Второй - от 9 до 18. Выбирали топовые модели. Неудобство первых кресел состоит в том, что подросший или просто крупный ребёнок начинает с трудом помещаться и ему неудобно. Отсюда ор и нежелание ездить в машине. А пересаживать в следующее кресло - пока рано, т.к. до года лучше не сажать в "сидячее" кресло. В общем, лучше выбирать наиболее просторное кресло.

    Про прививки и медицину вообще.
    У нас ДМС. Это очень удобно. Не дёшево, но тут я не сторонник экономии. Основной плюс в том что не нужно ходить в поликлинику. Вернее нужно только для того ,что бы например сделать УЗИ. Всё остальное - на дому. Врачи, анализы и т.д. - всё с доставкой на дом. )))
     
    Последнее редактирование: 16 май 2015
    Darth Maul, segi, жанна и ещё 1-му нравится это.
  11. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Конечно, после 6 месяцев это просто удобно( всегда готово, теплое, стерильное) и износ маминых ресурсов
     
  12. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X
    хм.... буду думать....
     
  13. saab923

    saab923 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    2.845
    Адрес:
    Ярославль
    Авто:
    увы
    .
    нет. это глуповато-грубоватый. из очереди за пивом.
     
  14. usr

    usr Активный

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    537
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пушкино
    Авто:
    Saab 9.3 1,8i '08
    Авто:
    Fila NRK-BX '11
    Первый ребенок — все стираем, гладим, кипятим!
    Второй ребенок — стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота!
    Третий ребенок — если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота!
    (с)пёрто

    Коляску взяли у друзей, разобрал/собрал с заменой двух камер/покрышек. Это четвёртый ребенок в этой коляске :) Кроватку забрали у брата жены, и вторую нам привезли друзья. Свою от первого ребетёнка мы уже давно сплавили. Лишнюю привезенную так-же передали далее по этапу. Пеленальный столик - "бабушкин" комод. Кремы "желтенькие с кроликом". Кормление грудное. Никаких дополнительных гаджетов. Автокресло до года взяли у брата, ему подарили для постарше. Своей автокресло побольше купил с рук, маленькое отдали назад на второго в планах. Шмотки либо у родни, либо новые плевать на бренды, критерий отбора - ткань на ощупь. Памперсы - хагисы. В данный момент номер 5. Питалово - гербер, фрутоняня, каши, мяско, макарошки, фрукты, печенки и прочее стандартное российское с тещеных дач и хороших магазинов... Вода обычная из под крана, фильтрованная. Прививки критичные сделаны, остальное по мере возможности. Бутылочки все детёныш отверг. Соски - аналогично. Бутафорией не проведешь. Первое слово: "киса", "дай", "папа". Мама обижается, пришлось больше года ждать пока до неё очередь дойдет))))) С котом лучшие дружбаны. Кормит его печенками, и прочими ништячками если сама в принципе налопалась. Рост/вес - стремится к верхней планке по мальчикам, не смотря на то что девочка. По врачам не таскаем, только плановое. Уже получили от них подозрение на недоразвитость и даунизм в несколько месяцев - после чего послали их в "15 минут труднопереводимой брани". Недавно протестили асфальт на жесткость. Больше опрометчиво не вырываемся и носимся по двору чуть осторожнее. Все что не подвешено к потолку/прибито/заклеено/заперто - игрушка! Телек пришлось повесить на стену, это не старый советский кубик - может накрыть им, если по нему лазить. Электронное пианино - лучшее лекарство от скуки. Крышку откинули - нащупали кнопку с предустановленными мелодиями - наслаждаемся, танцуем! Папины барабаны - вообще кайф!!! Отнять у старшей планшет и натыкать мультов в ютубе - бесценно! Стараемся ограничивать просмотры чтобы не залипали обе. В 8 месяцев проделали путешествие в 2500 км. на нетурбовом опеле 9-3 через пару городов с папиными концертами. Рассекали на колясе среди суровых байкеров на харлеях. Доехали до моря. Купались! Нравилось аж жуть! Зимой носились на папе по хоккейной коробке загоняя старшую сеструху в угол. Летом аналогичное на роликах. В этом году папа уже не потянет. Растём. А папа нет. Точнее не весь. Растет только пузо. В потолке осталась дыра от переноса светильника - на штырь от педали барабана подвешены качели/прыгунки. Тарзаним! Нашли у старшей карандаши! Мамины любимые обои стали ещё краше!!! Неделю назад купили папе козырный велик-круизёр, и кресло для детеныша. Ждем погоды...
    В общем оттопыриваемся по полной. На скромный бюджет, скорректированный ипотекой.

    "Раньше вон в поле рожали, и ничего!"(с)спёрто аналогичным образом.

    +1 ко всем офигивающим от стоимости всего дитячего! Все что можно пользуем б/у и так же передаем дальше. Вещи не успевают портиться когда из них уже выросли...
     
    Юльяныч, Keisi, Darth Maul и 2 другим нравится это.
  15. segi

    segi Партнер клуба

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    2.020
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    А3 Sportback TFSI + DSG
    Авто:
    SAAB 9000 v6, SAAB 900OG coupe
    автокресло только нельзя б/у покупать...все таки вопрос безопасности - недавно читал немецкий обзор ADAC на эту тему...по сути они одноразовые + никогда не узнаешь на 100% как и кем оно эксплуатировалось...поэтому лучше не рисковать))) а в остальном зачет))) ... нашу вот тоже ждет через 2 недели путешествие на машине общей протяженностью более 6000км)))))
     
  16. segi

    segi Партнер клуба

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    2.020
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    А3 Sportback TFSI + DSG
    Авто:
    SAAB 9000 v6, SAAB 900OG coupe
    во! у нас ЭММА скутер ))) розовая - ВЕЩЬ! ! ! берите, не пожалеете!
     
  17. usr

    usr Активный

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    537
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пушкино
    Авто:
    Saab 9.3 1,8i '08
    Авто:
    Fila NRK-BX '11
    Автокресло куплено тщательно. В России такие не продаются. Это не китайское гуано с рынка. В принципе все вещи покупая б/у можно позволить брать лучше, они сравнимы по цене с новым ширпотребом но при должной первичной эксплуатации превосходят его по потребительским свойствам.

    6000 это серьёзно! В путешествие лучше придерживаться графика сна ребёнка. Я без проблем ежжу по ночам - 2500 прокатились вообще без каких-бы то ни было осложнений.
     
  18. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X
    да, шведы и в колясках молодцы )))
     
    segi нравится это.
  19. segi

    segi Партнер клуба

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    2.020
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    А3 Sportback TFSI + DSG
    Авто:
    SAAB 9000 v6, SAAB 900OG coupe
    Ну мы в полгода уже катались в финку - все были довольны :) сейчас поедем на сааб-фест, а оттуда через всю европу в болгарию - покорять море))))
     
  20. mamba

    mamba Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    1.450
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 М00 2,0 турбо 185 МКПП
    Про молокоотсосы.
    Вообще не понимаю зачем они нужны. Единственный вариант - если мама работает. В остальном - чистый маркетинг. Кстати, именно для налаживания кормления лучший молокоотсос - это ребёнок.

    Отвечу за жену. Ребенок (девочка) съедала по началу в лучшем случае 50% вырабатываемого жирного молока. Остальное выливалось, т.к. не сообразили, что можно замораживать/продавать/отдавать. Даже в возрасте 6 месяцев не все молоко высасывалось. Вот для таких случаев и нужен молокоотсос.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)