Став папой...

Тема в разделе "Семья и дом, здоровье, дети", создана пользователем Keisi, 17 апр 2015.

  1. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    У подавляющего большинства тут присутствующих опыта гораздо больше моего, но поделюсь своим, нажитым, может кому ещё и пригодится:

    Отцовское мнение.
    Филипсовские бутылочки и прибамбасы Авент - честно, не очень первые месяцы. Медела получше и как-то поудобнее, от бутылок и сосок до молокоотсоса-автомата.
    Жена стоически билась за грудное вскармливание и победила. Этой Меделой "рассосалась" грудь и правильными позами малыша (например лежа на кровати, но головой он как бы сверху-вниз лежит, так рассасываются протоки, которые находятся глубже). Скоро первый годик маячит, вскармливание теперь беспроблемное, а оно залог иммунитета. Из смесей приходится покупать дорогую Пептин, с ней лучше всего усваивается и вес быстро добрал до нормы (по росту сразу обогнал а вес догоняли)).
    Доход в семье небольшой, столичных зарплат в 200 или на худой конец 120 тысяч у нас особо не водится, да и даже северных пятидесяти-восмидесяти к сожалению тоже, поэтому кроватку за восемь или пятнадцать тысяч изначально не светило, почти всё приобрёл в Икее и перевёз на машине:
    Кроватка неплохая буковая 1 300 рублей где-то вышла, поднимается но боковая несъёмная. Ну и ладно, проще потом подарить её или переделать за такие гроши.
    Икеевская ванна для младенца (белая), с противоскольжением (зелёные силиконовые вставки), 300 рублей чтоль, - отлично первые месяцы!
    В Икее выбрал толстый матрас С ПРУЖИНАМИ. Это недорого, экологично и лучше тоненьких. Сейчас это практически батут, ибо малыш обожает держась за перила прыгать там как кенгуру. На матрас натянута "непромокайка". Спит малыш с нами в кровати нашей, конечно там матрас орто очень хороший.
    Коляску новую брал за 7,5 т.р (но на оптовом рынке, в трёх городах искал, смог купить только в Ростове на Алмазе, всё остальные "магазины" - в полтора раза дороже за то же самое). Из основного: толстые шины на воздушных камерах, колёса большие и ПОВОРАЧИВАЮТСЯ, пружинная подвеска, мягкая сумка внизу и ещё сумка спереди и сзади карман и переноска хорошая, ею поначалу пользовались активно первые месяцы. В багажник помещается как раз. Собственно более чем хватает, ничуть не хуже модных колясок за 18т.р. (А сейчас около 40 тысяч рублей! Я ауди-80 брал почти за такую сумму!!)))
    Подгузники первые пол-года только дорогие Мерис японские, были по 650р теперь до полутора тысяч цены. Но младенческую кожу с рождения сохранить важнее, поэтому только они. Отлично зарекомендовали, ДЫШАТ. Ещё для кожи брал крем французский Мустела за 1 400 рублей, всё что дешевле - ерунда и аллергия. Он типа лечебный, в общем сухость или ещё что проходит без следа. Из простых кремов для массажа и увлажнения единственно хороший это "Рома плюс Машка", его трудно найти. Рублей шестьдесят где-то. Всё остальное, немецкое и прочее не пошло, то высыпания то покраснения.
    Опять же в Икее взял комод на пять ящиков, всё малышовое там умещается, он просторный, недорогой (3,5тр) и высокий.
    Ещё немаловажнейшая вещь в квартире - увлажнитель. На стене недорогой гигрометр с часами и внешней температурой из МВидео, влажность контролировать, а то батареи зимой любят пережигать кислород а это очень плохо. Увлажнители все ультразвуковые отметаются сразу, нафиг. Из оставшихся так же китайские коробочки примитивные задорого идут лесом, остаётся только Япония, Панас и Шарп. Дорого, но это единственный правильный вариант. Шарп напольный до подорожания стоил нехило. Нашёл чуть б.у. недорого с рук, стоит уже почти год, работает. Это сказка просто. Отличнейшая вешь, там естественное увлажнение с "мельничного колеса", ионизация помещения и чуткие автоматические сенсоры, просто спасают от вони курева с нижних балконов или заводских запахов. Всегда чистый, свежий, насыщенный воздух в комнате. Сон с ним намного комфортнее, утром нет ни сухости в горле ни в носу.
     
    T195TT, dds, Юльяныч и 6 другим нравится это.
  2. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Что за Мерис? Любопытно.
     
  3. VadPC

    VadPC Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    2.495
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Наро-Фоминск 50RUS
    Авто:
    Уаз патриот пикап
    Авто:
    9000 OG М93 2.3T Акпп, BMW e34 touring 2.5 АКПП Рассадовоз, Honda Accord#7 2.4 АКПП.
    +1 К мерис, сейчас юзаем либеро желтые такие. Но только на выход.
     
  4. olegoleg

    olegoleg Завсегдатай

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Сообщения:
    1.354
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ю
    Авто:
    9-55
    вскармливание залог иммунитета

    Это Заблуждение

    Не спеши дарить , отпили пару перегородок, они с удовольсвием пролазят через дырку, туда-сюда
     
    Keisi нравится это.
  5. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    залог, залог - до 6 месяцев

    Согласинг
     
    Darth Maul нравится это.
  6. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    У меня что то начинает появляется мнение что чистоту стерильную дома придерживать не надо прямая дорога к аллергии. В подгузниках я как то особой разницы не заметил.
     
  7. Bullet.

    Bullet. Guest

    Пользуемся подгузниками Moony, merries тоже ничего.
     
  8. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    подгузы были GOON, других потом и не брали.

    Бутылочки были Avent, претензий не было.
     
  9. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    И еще, если балкон застекленный и на него помещается коляска, то при необходимости маме делать дела, можно "выгуливать" на балконе.
    у нас окна в парк, балкон большой...
    можно было гулять и спать:))


    ветра нет, дождя нет, воздух уличный, не пыльный.
     
    alter87 и TurboX нравится это.
  10. saab923

    saab923 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    2.844
    Адрес:
    Ярославль
    Авто:
    увы
    мне интересно стало: чем занималась все это время жена, если ТС знает столько о кремах, подгузниках и как рассасывалось?
     
    PaoloPas и TurboX нравится это.
  11. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    Ребенок не только у мамы:) он у двух родителей.

    Папа принимает участие в воспитании, развитии, уходе за ребенком как и мама. Надо помогать своей жене! И тогда все будет легче.

    А то есть такие папашки, которые дату рождения вспоминают 5 минут, а уж рост и вес ребенка и не знают вовсе. Какой размер ноги ? ээээ
    Какой рост? ээээ
    Когда делали прививку? ээээ

    Этожеребенок:) твой РОДНОЙ! у многих единственный!

    Будь мужиком, помогай жене! :)
     
    vitqawow, Спортсмен, Neft' и 8 другим нравится это.
  12. saab923

    saab923 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    2.844
    Адрес:
    Ярославль
    Авто:
    увы
    не стоит утрировать. и навязывать личную жизненную позицию, наверное - тоже. напомню, мне всего лишь стало интересно. если внимательно прочитать мой пост - будет очевидно, что между тем, что я спросил, и тем, что Вы ответили - есть разница.

    а теперь вожжа попала под хвост :)
    вот зачем, скажите, мне знать младенческую антропометрику, если покупкой расходников и комплектующих занимается жена (вариант - осталось от первого, друзья передали в общей сложности 5 мешков). зачем знать, какие нужны памперсы, если достаточно получить от жены СМС: "купи либеро ультракомфорт 8-14 кг и малютку №2". и какие вообще нафиг нужны размеры ноги ребенка в период, когда вся обувь у него - безразмерная?
    или у молодых отцов дохрена времени квохтать между попкой малыша и доктором яндексом - какие подгузники круче (гипоаллергеннее, моднее и т.д.)?
    давайте честно - кому из новоиспеченных пап жена доверила пойти с грудничком на первую-вторую прививку, а сама спать легла или к косметологу пошла?
     
    Последнее редактирование: 14 май 2015
  13. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    Когда мой сын был маленький, заказывал подгузники я и мне не надо было говорить какие купить, я четко знал что если этих нет, то брать эти, но маленькую пачку, так как надо найти те что надо. Я точно знал какую баночку с каким вкусом он будет есть, а какую выплюнет.

    А у вас ребенок будет все время в безразмерной обуви? я скажу больше, что чаще всего, надо знать размер ноги в см, так сказать размер "по стельке"

    С женой ходили ВМЕСТЕ на первые прививки, а в дальнейшем, почти все врачи были нашим с сыном занятием.
    Стоматолог, лор, окулист, невролог вместе. Мне нравится проводить время с сыном в любом месте. Я знаю про него все.

    Я вообще стараюсь дать жене как можно больше времени и все дела в которых присутствие мамы не обязательно, мы делаем вместе. А у мамы есть время заниматься своими делами.
     
    PaoloPas, Keisi, Cheka и ещё 1-му нравится это.
  14. Cheka

    Cheka Активный

    Регистрация:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    618
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Cadillac BLS 2.0T
    Я со своим тоже на прививки ходил начиная со второй. Цитата : "Будь мужиком-помогай жене!"
     
    T195TT нравится это.
  15. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    Это с какого боку вам интересно, чем занимается моя жена? Это попросту не ваше дело, для начала. И потом, мы многое делаем вместе. Я жене не помогаю ничем, и она мне не помогает. Мы просто делаем общее дело и интересы друг-друга стараемся понимать и узнавать.
    Занимаясь сыном, я очень хочу стать хоть немного хорошим отцом, возможно это лучшее, что мне удастся в жизни.
    Про тему ребёнка - мне было жутко интересно узнать, откуда это у врачей столько заочных выводов о плохом здоровье малыша? Просто очень хотелось выяснить. Как это может быть, он выглядит здоровым, весёлый, сильный, уже в руках не удержать, такие ручки и ножки сильные. А врачи с самого рождения чуть ли пишут очень слабые ноги и руки, кривошеее, высокое давление, крайне малый вес за пределами нормы, скорее всего рахит, скорее всего малокровие, неврит... Я не стану далее перечислять список, который к тому же приписывается ну практически всем новорождённым у нас. Плюс в довесок солидный список лекарств и "проверенных медсестёр и массажистов".
    Пришлось всё это изучить. На детях, как выясняется, теперь и самая прибыль, потому как старик плюнет и не будет покупать себе дорогие таблетки, а деточке родители все зарплаты отдадут на лекарства, лишь бы "вылечить".
    Вообще стараемся жить интересами друг-друга, жене тоже интересно услышать даже про мои ремонты авто, что я починил и как. Даже бывает спорим вечером на кухне про квантовую физику)))
    "Жена с мужем станьте со временем и друзьями и любовниками, чтобы не пришлось искать их на стороне" - японская пословица.
     
  16. saab923

    saab923 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    2.844
    Адрес:
    Ярославль
    Авто:
    увы
    Keisi - извините, если Вам показалось, что я лезу в Вашу жизнь. Но про то, чем занимается жена - разумеется, вопрос был риторическим, я не предполагал, что он вызовет такую реакцию.
    Насчет "Будь мужиком - помогай жене!" - этот сермяжный фольклор даже комментировать не хочется.

    п.с. а на прививку, судя по всему, никто из отцов в одиночку тет-а-тет с ребенком не ходил. почему, напрашивается вопрос?
     
  17. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    Причём здесь прививка, я работаю за 90 километров, рано ухожу поздно прихожу. Логично, что даже если бы и хотел попасть на процесс - не получилось бы, так как в декретном отпуске жена а не я. Соответственно в выходные в хороший сквер отдыхать едут со мной, так как вожу авто только я. А в будние дни у жены с ребёнком получаются только прогулки в окрестностях...
    Наверное приличная семья, это где мужчина приносит домой от полумиллиона рублей в месяц и больше, хороший дом, автопарк в гараже. Супруга не занимается уборкой и готовкой, это делают специально нанятые люди... ну и так далее. В такой семье, конечно, мужу не с руки таскать коляску на пятый этаж каждый день, таскать воду в бутылях так же каждый день, выносить мусор, помогать менять подгузники, бегать по магазинам искать эти подгузники со скидкой... Его дело составлять хорошо договора на работе и приносить в дом деньги, всё остальное "приложится", да и жена несильно устаёт. Вот про неё можно спросить "чем она занимается", вариантов больше.
    Я столько не зарабатываю к сожалению. Вот вчера в ростовской пробке ррааааз... и упала педаль сцепления 9-5го! Знойный полдень, ваши действия? Вас ждут на рабочем месте с документами, дома вечером ждёт семья с продуктами и покупками. Вообще-то я знаю, как это делается, телефон сервиса, потом эвакуатора, на подменной машине на работу-домой, потом через пару дней получаете счёт за отремонтированную машину, забираете и ездите дальше как ни в чём не бывало. Опять же к сожалению отдать почти месячную зарплату за подобное действие я не могу. Пришлось с горем парковаться на тротуаре, под солнцем снимать аккумулятор, освобождать место возле шланга гидравлики у сцепления, снимать крышку на КПП, очищать там всё, просить человека понажимать педаль.... Лопнувшее место в шланге (хорошо что не в трубке!) наскоро ремонтируется резиновым бандажем с четырьмя (для надёжности))) железными хомутиками. Так "временно" видимо узел пробегает до отпуска. Очень скоро я был уже на работе и про эту поломку даже никто не узнал, кроме супруги вечером - руки грязные.-)
     
  18. saab923

    saab923 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    2.844
    Адрес:
    Ярославль
    Авто:
    увы
    накипело?
     
  19. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    я ходил на прививки с сыном, без жены и кровь сдавали с ним...
     
  20. saab923

    saab923 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    2.844
    Адрес:
    Ярославль
    Авто:
    увы
    я спрашивал про первые две. речь по-прежнему о грудных младенцах
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)