Срочно Нужна юридическая помочь!!

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем DAVKA, 28 авг 2011.

  1. DAVKA

    DAVKA Партнер клуба

    Регистрация:
    20 ноя 2010
    Сообщения:
    936
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва(Пресня)
    Авто:
    9-5 AERO TURBO X
    Авто:
    Были : Saab9000 3.0 95г(новый), Saab 900 2.3 98г,Saab 9-3 2.0T 03г,Saab 9-7X 05г,Saab 9-5 Aero 00г.
    Нужна юридическая помощь. Ситуация такая.
    Сегодня на ул. Зеленоградская был остановлен инспектором едущим мне на встречу за выезд на встречную полосу.Вот приблизительная схема,точно не помню.Схема была составлена со слов инспектора.В моей машине находились три свидетеля которых он не захотел внести в протокол.В протоколе не был указан номер рапорта и о том,что прилагается схема.

    Посоветуйте ,что делать.Нанять адвоката,попробовать самому и сколько будут стоить услуги адвоката?
     

    Вложения:

  2. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Схему подписал? В протоколе отметил возражения и отказ внести свидетелей?

    Адвокаты недёшевы. Но иногда полезны.

    Пробуй решить с начальником подразделения, грамотно составив письменные возражения, и указав все косяки оформления.
     
  3. Sin

    Sin Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2010
    Сообщения:
    1.981
    Адрес:
    Россия, Череповец
    Авто:
    99 м70 2 мкпп, 900 м86 2 мкпп, 900 м98 2т акпп, 9000 м97 2.3т мкпп и т.д.
    +900 к Майку. Давай подробности: чего подписывал, с чем соглашался, что дописывал сам.
     
  4. DAVKA

    DAVKA Партнер клуба

    Регистрация:
    20 ноя 2010
    Сообщения:
    936
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва(Пресня)
    Авто:
    9-5 AERO TURBO X
    Авто:
    Были : Saab9000 3.0 95г(новый), Saab 900 2.3 98г,Saab 9-3 2.0T 03г,Saab 9-7X 05г,Saab 9-5 Aero 00г.
    Схему не подписывал т.к. с ней не согласен,закончил обгон перед переходом но с выездом на встречку. В протоколе согласился ,что выехал на встречную полосу когда заканчивал маневр который начался через пунктир(но до пеш.перехода).
     
  5. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Мда. А чего в схеме не написал, что несогласен с ней?

    Если ты заканчивал манёвр, то встречку и сплошную прилепить не могут. Если докажешь, что завершил манёвр безопасно, при первой возможности, без ограничения видимости, при правильной разметке и ещё кучу разной ерунды. А ещё тебе нужна своя схема, фото разметки, дороги, знаков, соответствие всего этого ГОСТам...

    Если всё это обоснуешь, то максимум, что светит - 12.16.1 КоАП.
    Я б искал косяки в оформлении бумажулек инспектором. Их не может не быть, думаю :)))
     
  6. Sin

    Sin Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2010
    Сообщения:
    1.981
    Адрес:
    Россия, Череповец
    Авто:
    99 м70 2 мкпп, 900 м86 2 мкпп, 900 м98 2т акпп, 9000 м97 2.3т мкпп и т.д.
    А вот не нужно соглашаться. И несогласие писать везде.
     
  7. DAVKA

    DAVKA Партнер клуба

    Регистрация:
    20 ноя 2010
    Сообщения:
    936
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва(Пресня)
    Авто:
    9-5 AERO TURBO X
    Авто:
    Были : Saab9000 3.0 95г(новый), Saab 900 2.3 98г,Saab 9-3 2.0T 03г,Saab 9-7X 05г,Saab 9-5 Aero 00г.
    Стоит обращаться к конторам которые предлагают свои услуги по защите.Оплату берут только после того как права будут на руках.
     
  8. турбоеж

    турбоеж Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    437
    Адрес:
    москва
    Авто:
    9-5 м98 2,3 АКПП
    посмотрел и перечитал еще раз ПДД
    светит лишение на 4 месяца
    а вот интересно если бы афтор проехал бы дальше и вернулся бы на свою полосу за пешеходным перекрестком по прирывестой то что бы написал гаец в протоколе?
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2011
  9. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Заканчивал манёвр - это 500руб. за нарушение требований разметки (фактически не правильно расположение ТС на проезжей части). Но это ещё надо доказать.
     
  10. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    там (насколько я знаю - могу ошибаться) сейчас всё не так просто.. даже если ты заканчивал манёвр (обгон) под сплошную или в зоне действия знака обгон запрещен - то большая вероятность остаться без прав :( народ пишет (по своему опыту) что где-то 50 на 50.. типа иногда и адвокаты не спасают в таких случаях :(
    по своему опыту не могу достоверно сказать(за встречку ни разу за 10 лет не "привлекался" слава богу) как это сейчас - знаю раньше, что с этим было существенно проще - сейчас сложнее..

    пешеходы то были на переходе? поясню почему это важно: похоже, встречка у тебя всё-таки была - если бы не было (и ты это например зафиксировал в протоколе) людей на пешеходном - ты бы мог (посмотрев госты там всякие типа http://www.gib2d.ru/Normativnye-dokumenty/GOSTy_14-16.html#r - приближение сплошной должно сопровождаться увеличением длины штриха и так далее) построить свою защиту таким образом, что ты видел, что людей на пешеходном не было , ты начал маневр и не мог заметить сплошную, которая там не по госту и так далее.. это единственное, что на ум приходит сейчас учитывая, что ты сам согласился в протоколе с тем, что встречка у тебя была..


    p.s. схема писец конечно))) я до конца не вкурил)
    плохо, что согласился в протоколе.. на будущее - никогда так не делай) не знаешь что написать - пиши не согласен, а там дальше до суда будет время подумать ;)
    но косяков у гайцов похоже тоже достаточно.. я бы на твоём месте не связывался с адвокатами, а сам разбирался и учился отстаивать свои интересы в суде.. если есть конечно за что зацепиться)
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2011
  11. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Вот сервис для рисования схем ДТП - мож кому пригодится.
     
  12. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    а чего на месте штраф уплатить нельзя было?раз согласился что виноват.если написал согласия с протоколом(тоесть поставил роспись и не написал что спротоком не согласин)думаю что на 80% гаец уже доказал что ты виноват.ну а там как суд решит.
     
  13. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    как много нервов может сохранить регистратор при общении с этими гандонами в погонах.
     
  14. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    прикольно, полезно(в мемориз)..
    ТС - мотай на ус(перерисуй схему используя данный сервис) ))


    >а чего на месте штраф уплатить нельзя было?

    какой-такой штраф за встречку(инспектор был, а значит "а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами" не прокатывает.. также как и 12.15.3 ) ?)
    я думаю, "штраф" инспектору был бы очень большим.. они сейчас совсем страх потеряли.. "благо" что правительство всё для них делает) полицейское государство..


    (ТС)
    >В протоколе не был указан номер рапорта и о том,что прилагается схема.

    (посмотри не твой ли случай)
    Составление протокола не тем инспектором, который выявил нарушение, а другим инспектором ДПС, также расценивается судом как незаконное действие.

    (а это вроде твой)
    Изучив протокол об административном правонарушении и установив, что он составлен в соответствии с требованиями КоАП РФ, судья должен проверить, имеется ли в материалах дела схема нарушения ПДД, при этом обратив внимание, есть ли на ней подписи водителя и инспектора ДПС, и уточнить дату её составления. Данная схема будет являться достоверным доказательством правонарушения. Однако часто водители не согласны со схемой, составленной инспекторами, и не подписывают её. В таком случае водитель должен предоставить свою схему, а инспектор обязан принять меры к отысканию и закреплению в процессуальном порядке неоспоримых доказательств вины водителя.

    еще, imho, есть смысл исследовать правовые нормы на предмет того, что (согласно нарисованной тобой схемы) типа ты частично заехал на сплошную,заканчивал маневр , в начале сплошной полкорпуса твоей машины оказалось там, а ты действовал в состоянии крайней необходимости и так далее


    это да конечно.. незаменимая штука в современных условиях..
    но только, боюсь, в данном случае не особо она помогла бы..
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2011
  15. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    matador я так понял со слов автора он ехал ему на втречу ехали гайцы увидели что он повстречке идет догнали и пошло поехало.камеры нет при нормальных возможностях можно вобще лесом послать,уменя три сведетеля что я не нарушал.однако автор темы походу добрый унас и тудже сознался,а по доброму надо было рога ключить не по какой встречке я ни ехал.далее штраф на месте(это я подразумиваю дать бабла сразу и не париться)много это скоко?3 касаря для Москвы вполне достаточно,дома я эти дела за 500р разруливаю.
     
  16. местный алонсо

    местный алонсо Активный

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    268
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    совхоз Красный Маяк
    Авто:
    Ex.9-3SS Aero 2.0T АТ 2003
    Авто:
    Гранта-люкс, 2014
    Шансы действительно хорошие обжаловать всю эту байду, судя по описанию ситуации гаер тоже накосячил нормально в оформлении, на это и надо напирать. А насчет разрулить на месте ильяс прав. 2 мес. назад со знакомым в районе Пресни объехали по встречке метров 10 двух тормозов при повороте налево на стрелку, отдал то ли 3 то ли 4, сказал больше нет, гаера это устроило.
     
  17. DAVKA

    DAVKA Партнер клуба

    Регистрация:
    20 ноя 2010
    Сообщения:
    936
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва(Пресня)
    Авто:
    9-5 AERO TURBO X
    Авто:
    Были : Saab9000 3.0 95г(новый), Saab 900 2.3 98г,Saab 9-3 2.0T 03г,Saab 9-7X 05г,Saab 9-5 Aero 00г.
    Всем большое спасибо. Вчера отвез жалобы в Гаи,районную Прокуратуру и Центральную Прокуратуру. Составил все объяснения(свидетелей и мое),произвел фотосъемку месности с актом и жду суда.
     
  18. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    >камеры нет при нормальных возможностях можно вобще лесом

    ну кто его знает) исходя из описания ТС не очевидно.. наверняка у гайцев регистратор в служебной машине то был..

    >послать,уменя три сведетеля что я не нарушал.

    у гайцев тоже свидетели найдутся) а в суде даже не обратят внимания, что свидетель в том же наряде, что и составлявший протокол и так далее..

    >однако автор темы походу добрый унас и тудже сознался

    ага, вот это точно зря.. сделка с дьяволом)))

    >а по доброму надо было рога ключить не по какой встречке я ни ехал

    если ты точно знаешь, что проехал по встречке , у ИДПС есть запись этого и так далее.. то "рога ключить" не надо ;) без прав останешься) в таком случае реально надо признавать и осторожно решать на месте(видимо, у ТС совесть "взыграла" так как на встречку он вылез, но может не со зла.. а была ли запись у гайцев он наверное не знал.. а там доблестные видимо раскрутили на признание ).


    >3 касаря для Москвы вполне достаточно,дома я эти дела за 500р разруливаю.

    зависит от дипломатических способностей индивида конечно ;) ну и от того кто из ИДПС попадётся.. но за 3 касаря в Москве встречка не решается.. хотя, вон народ выше пишет что решается ;)



    когда жалобы относил - номера обращения взял? в СБ МВД РФ еще вези жалобу))
    фотосъемку еще надо зафиксировать как-то.. ну типа в суде скажут - а как понять когда эта фотосъемка была сделана (вдруг знаки изменились и так далее)
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2011
  19. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    matador
    Сотрудник Полиции не может быть свидетелем, это есть в соответствующем законе. На это тоже можно уповать при составлении протокола, имхо.

    PS Около года назад решал встречку за 2к. Пришлось ставить ультиматум, либо 2, либо вообще никому ничего платить не буду. Когда он понял, что без прав я в любом случае не останусь, разговоры пошли на уровне "подай сколько сможешь" :) Но это только благодаря природной наглости и личным знакомствам, но основе которых был построен диалог с сотрудником. Я ему изначально вообще 500р. предлагал, надо было видеть его лицо и как он яростно начал доказывать, что я же 6 (!!!) месяцев пешком ходить буду :)
    Бог видит, этот цирк стоил 2000руб. :)
     
  20. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    matador ну ты во всем изьян видишь,по поводу свидетелей правильно сказал Meat_Max менты не канают всуде свидетелями.я согласин что Москва не Нальчик и разные совсем расценки у гайцов,но думаю с подвязаным языком можно вполне за 3 касаря решить проблему на месте.автор темы не чего видешь не говорит менты может тупа на понт грузили и не было и не камеры и не регистратора.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)