Снижение транспортного налога.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем San4elio's, 17 ноя 2010.

  1. Duxa

    Duxa Активный

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    731
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Сааб 9-5 аэро М02
    Авто:
    9-5 Aero МКПП
    Совершенно согласен . Давно пытались нам внушить ,что все не наше дело и вообще идите стороной .... Видимо большинству внушили. Даже не представляю , что будет завтра ...
     
  2. Apollo

    Apollo Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero 2003 МКПП
    +1 Обманывают нас, за идиотов держат.
    Раньше в 5 раз разрешено было базовую увеличивать, она и была почти везде увеличена в 5 раз. Потом хотели базовую поднять в 2 раза, но типа забраковали, мол как же так, народ не поймёт. А тупо разрешили регионам увеличивать в 10 раз (реально то же самое) с рекомендацией не увеличивать.
    Щас решили базовую опустить в 2 раза. Вот щас регионы сделают х10 и всё останется как было + налог на бензин. Просто охреневшее правительство. Увеличивают нехило налоги, при этом, чтобы у нас было ощущение, что они понижают.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2010
  3. Afrika

    Afrika Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    833
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Веста
    Авто:
    9-5 М98 2.0 АКПП был. х-трейл сейчас тоже ушёл. Тазовод.
    Разделяй и властвуй...
     
  4. Oleg9k

    Oleg9k Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    647
    Адрес:
    заМКАДье
    Авто:
    9000CSE 97г.в. 2,0t акпп
    почитал и противно стало. противно осознавать, что народ как стадо баранов, а власти нас пасут и менты как псы в загон загоняют. а главное, что ни чего не изменится. нас государство имеет, предприимчивые из нас, научились иметь государство(каждый в своих масштабах) и их как бы почти всё устраивает. кто не имеет государство, тот лох. их всегда всё не устраивает, но для улучшения своей жизни они ни чего делать не будут, так как считают, что им всё должно дать правительство. Да, и в европе власти хоть как то боятся бунтов народа, по этому и считаются с ним.
     
  5. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Хорошая фраза.
    У нас все вокруг стараются друг друга поиметь, а если одного из этих других поиметь не удастся... Что ж... Есть много других товарищей, с которыми это фокус пройдёт. Проблема только в том, что тех, кого можно поиметь намного больше, чем тех, кто этого с собой сделать не позволяет.

    К saabaka тоже категорически плюсую. Тут прикладами стёлка ломают в регионах, по сообщениям некоторых форумчан и все считают, что это нормально, государство такое.
    Государство ровно такое и всегда будет таким, каким мы его хотим видеть!
     
  6. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    Макс а ты можешь что то изменить? или пытаешься что то сделать что бы поменять ситуацию? конкретно ты а не россияне в целом..<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
     
  7. Pash

    Pash Маг Холста

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    2.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПБ - Москва - Малоярославец
    Авто:
    Saab 9000 CSE 2,3i MT MY93 e828кх40 - продан
    Авто:
    Saab 9-3 Viggen MY99 e828кх40 - продан
    Здесь типа демократия,
    На самом деле царство,
    Я так люблю свою страну,
    И ненавижу государство! (с)
     
  8. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Странно, что сами американцы о такой дешевизне не знают :sarc:
    http://www.fuelgaugereport.com/ хотя, всё равно дешевле, чем у нас.

    А вот Европа: http://www.vagante.ru/experts/cost_petrol.htm
     
  9. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Liquid Sunlight
    Я отвечал уже на этот вопрос.
    Конкретно я отвечаю только за себя. Страна в целом - это страна в целом. Я не общественный деятель, не политик, я лишь обычный гражданин. А потому изменить положение вещей в стране в целом - это вопрос не моего уровня, не моего масштаба. Во всяком случае на данный момент.
    НО... Конкретно меня никто не ставит раком и не имеет. Я живу достаточно не плохо, знаю свои права и может быть именно поэтому мои права никем не нарушаются. Не смотря на то, что ездим мы со всеми по одним и тем же дорогам и живём в одной и той же стране (+/- с поправкой на проживание в том или ином регионе). Я буду на таких же идеалах воспитывать своих детей, а может быть доживу до внуков и правнуков, а это уже не маленькая ячейка в обществе.
    А как я могу повлиять на людей из подъезда моих родителей, в котором недавно г**ном измазали кнопки в лифте, постоянно ломают почтовые ящики и в том же лифте мокро постоянно и далеко не из-за того, что на улице сыро. Никак. Теоретически я могу на них капать жалобы, теоретическим могу разобраться не цивилизованными методами, либо заморочиться и добиться их переселения в другой район (на что потрачу большую часть своей сознательной жизни), могу сам, условно, переехать в другой район. Только корень зла-то не в том, что в данном отдельном подъезде существуют сомнительные элементы, корень зла в том, что у нас дети воспитываются именно таким образом и на таких идеалах.
    И что такой человек может знать о своих правах и уж тем более (и в первую очередь) о своих обязанностях, каким образом он вообще может существовать рядом со словом цивилизация? Каким образом я могу рядом с ним отстаивать своё гражданское право и есть ли у подобной личности вообще какие-либо права, если он не выполняет свои обязанности перед обществом?

    Это не совсем уже относится к транспортному налогу, но относится к сути вопроса. У нас как такого гражданского общества нет, а потому и некому формулировать свои требования. Существует ряд прослоек в рамках территории, которая географически отделена. Одна прослойка потихоньку дрючит и (да простят меня модераторы) е....т другую. Различие разве что в методах и масштабах. И сразу всё это изменить нельзя. Поэтому я предпочитаю заниматься своими вопросами и жить в обществе, которое близко ко мне со взглядами, а более масштабными какими-то проектами, пусть занимаются те, у кого есть на это соответствующая компетенция. А вот воспитание этих "масштабных" людей если не напрямую, то косвенно зависит всё равно от нас, потому как они как-минимум воспитываются в одной среде с нами, в одной стране, учимся мы с ними в одних школах и т.д. Хотя и это может со временем поменяться :)

    Но могу сказать одно. Общество, которые не придерживается общепринятых норм, как минимум не имеет право диктовать свои какие-то условия правительству. А правительство, которое чихает на свой народ, как минимум не имеет право диктовать этому народу как ему жить на этой планете и на этой земле. Это противоречие корень ко всему тому, что у нас происходит. Остальное частности..
    Какое ты имеешь право завышать налоги, если эти налоги сортируются на карманы.
    Какое ты имеешь право регулировать движение, если сам постоянно нарушаешь закон и берёшь взятки.
    Какое ты имеешь право ругать общественный транспорт за грязь в нём, если каждый день ездишь зайцем на работу.
    и т.д. и т.п.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2010
  10. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    я вообще спросил тебя это в связи с тем что в посте выше ты написал что соклубники считают это нормальным выбивать стекла в машинах. так вот никто вроде не постил что это нормально) <?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
    так вся россия и живет по принципу мая хата с краю меня никто не трогает поэтому я лучше найду способы обмануть государство или на**бу соседа...впрочем и бизнес в россии не дальновидный главное урвать здесь и сейчас...чем зарабатывать понемногу в течении нескольких лет..<o:p></o:p>
    И сидят все по форумам это перемалывают кряхтя что власть плохая и т.д и т.п. ну и толку от этих речей? на этом демократия в россии и заканчивается))<o:p></o:p>
     
  11. Oleg9k

    Oleg9k Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    647
    Адрес:
    заМКАДье
    Авто:
    9000CSE 97г.в. 2,0t акпп
    + мульон!!! Но казус в том, кто первый! Народ, начнёт любить и уважать закон, в то время когда его душат налогами и ценами или чиновники резко перестанут воровать и начнут холить и лилеить своих граждан? Я не про тот народ который писает в подъездах и ломает почтовые ящики, а про тот который всю жизнь честно трудится на заводе, получает мизерную зартплату и умудряется вовремя платить за коммунальные услуги экономя на себе и близких.
     
  12. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Liquid Sunlight
    То что начали перемалывать хотя бы на форумах - это уже хорошо.
    Интернет, я считаю, вообще во многом способствует созданию гражданского общества у нас в стране.

    Oleg9000
    Не может тут быть ни первых, ни вторых.
    Во-первых, никто не признаёт эти очевидные вещи, да и коррупции у нас никакой нет; а, во-вторых, я слабо представляю, что мы вот всей страной соберёмся в один момент где-нибудь на большом поле и дадим клятву не воровать, не убивать и не обманывать хотя бы своих близких, не говоря уж о земляках и просто согражданах. Поэтому вопрос как раз совершенно не в том, кто первый, а кто второй. Вопрос только в воспитании общества и я делаю, всё от меня зависящее. А именно воспитываю в своих близких, будущих детях и внуках это начало. Уважать себя и окружающих, следовать общепринятым нормам поведения в цивилизованном обществе, учиться саморазвиваться ну и прочее, прочее.
    И если так будет делать хотя бы 20-25% нашего населения, то уже через 10-15 лет мы будем жить лучше.
     
  13. Stimul

    Stimul Пользователь

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    Россия, Коммунар
    Авто:
    9-5 SE, 2,3Т,170л.с.,АКПП
    Сталина бы нам в президенты!!!:ok:
    Он бы всех к стенке :shot:, капиталы из за границы к нам опять бы все потекли, фабрики - рабочим, Саабы - нормальным пацанам и телочкам, и т.д.
    В общем я как не платил никогда транспортный налог так и платить никогда не буду! Пока в стране, в налоговой и в головах будет бардак, будем выкручиваться от лишнего оброка.
    У нас нет демократии и рыночной экономики - у нас кто во что горазд, не лимиторавные ничем нацeнки на запчасти, товары и услуги , ДПСники ваще обнаглевшие и т.д. дороги го**но, куда налоги уходят??? Лично мне не понятно. Поэтому пошло оно все.
     
  14. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Stimul
    Не в обиду, но я считаю, что если бы ты был каким-нибудь чиновником, ДПСником или кем-то ещё, кто решает вопросы, я думаю действовал на их месте совершенно так же.
    Сужу только из того, что ты пишешь.
    Это к вопросу о том, что я писал выше.
    Если ты не платишь транспортный налог, какое ты имеешь право требовать, чтобы дороги были в надлежащем состоянии?
    И если ты не платишь налоги вообще, то как вообще к тебе относится вопрос распределения этих налогов в рамках нашего государства? Тебя это, в таком случае, в принципе, вообще не касается вообще и условно взятый чиновник такому гражданину совершенно ничем не обязан.
     
  15. hommo

    hommo Новичок

    Регистрация:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    другая марка
    Stimul! -100! Ай-я-яй! :neg: Нехорошо, налоги надо платить! Нарушаете ......могут и привлечь!
    Я платил, плачу и буду платить. Собственно нет проблем, - нужно просто больше зарабатывать! :g:

    Всем остальным комрадам, по теме: все вроде верно говорите. И один прав, и второй прав и третий....- все правы, только правда она лишь здесь, в виртуале, а не реальная, в жизни. Выходить надо из виртуальной реальности...., тогда и гражданское общество может сложится. :yes:
     
  16. Царъ

    Царъ Царь клуба

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    7.620
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва,СВАО
    Авто:
    SAAB 9-3 SS MY08 210 AT продан, остался в клубе
    Авто:
    9-3 MY08 210 AT, 9-5 MY09 185 AT Griffin, 9-5 NG MY10 220 XWD
    Да просто мы народ терпеливый -) да и считаем, что нас это не касается.
    У нас все изменения только с гражданскими войнами происходят, так что ждем -)
     
  17. Stimul

    Stimul Пользователь

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    Россия, Коммунар
    Авто:
    9-5 SE, 2,3Т,170л.с.,АКПП
    Остальные налоги я плачу, только транспортный. Насчет з/п переживать не надо - зарабатываю я достаточно. Привлечь могут, но не получится...
    Собственно платить перестал тогда, когда уеб**ся передним правым колесом в яму, был дождь, вечер, видно было плохо - диск пополам, балон в лохмотья - тачка в столб, слава богу, что ехал не быстро (у меня тада ишо автотаз был - первая машина), с кого спросить?- непонятно, чего-то добиться? - нереально. Виноват сам, хотя вроде бы и не виноват. Затем один человек с таким же отношением к налогу посоветовал, а жена - юрист проконсультировала.
    for Meat Max: платить налоги за то что кто-то когда-то что-то сделает может быть? Ну - ну...это из разряда "а воз и ныне там"....тока еще больше ценник задрать могут...у них это хорошо получается.
     
  18. Stimul

    Stimul Пользователь

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    Россия, Коммунар
    Авто:
    9-5 SE, 2,3Т,170л.с.,АКПП
    Кстати for Hommo: у всех мнения разные, я высказал свое, а насчет "виртуальной реальности" ты прав.....к сожалению :(
     
  19. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Stimul
    Виноват только в том, что не знаешь с кого спросить и не понимаешь как это сделать. А если не знаешь и не понимаешь, не обратился к специалистам, которые в вопросе разбираются. Если бы ты, кто-то ещё, кто в эту яму окунулся подал иск к соответствующим структурам, глядишь и транспортный налог начал бы идти туда, куда надо.
    Другими словами своими действиями ты проблему не решил, а ушёл от неё. И по плохим дорогам мы ездим в том числе и потому, что кто-то не платит за их содержание. И это точно такое же преступление, как и не вкладывать деньги в то, на что они были дадены народом. Именно поэтому я и говорю, что от условного карманного чиновника такое мировоззрение ничем не отличается, а раз так, то на его месте ты поступал бы точно так же.
    Другими словами, мы сами не требуем того, чтобы наши деньги шли туда, куда надо. А если не требуем, значит всё всех устраивает.
    Логично?
    При этом я тебя нисколько не обвиняю. Просто высказываю своё мнение.

    Ты же платишь отчисления в пенсионный фонд с зарплаты. Пенсия тоже будет когда-то там, а не прямо сейчас. А половина страны работает в тёмную в серую и т.д. Поэтому наши пенсионеры побираются и бутылки собирают, а в Германии на пенсию можно за границу отдохнуть сгонять..
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2010
  20. hommo

    hommo Новичок

    Регистрация:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    другая марка
    Ну это верно только от части. Пенсионерам сейчас сильно прибавили, знаю на конкретных примерах (свои родственники и родственники знакомых). Конечно за границу на их пенсии не прогуляешься, но прожить можно.... И не забывайте про пенсионный возраст в ФРГ - 67 лет. :yes:
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)