Снижение транспортного налога.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем San4elio's, 17 ноя 2010.

  1. Apollo

    Apollo Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero 2003 МКПП
    Кстати, недавно по ТВ показывали мужика, который в Краснодарском крае на БМВ попал в яму (колесо, бампер, что-то ещё пострадало), подал в суд на тех, кто за дорогу отвечает, отсудил больше 700 штук :)
     
  2. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Самое сложное в этом деле найти к кому иск подавать, потому что балансодержателя участка дороги зачастую вычислить очень сложно, потому что в управах, ГУИСах и в службах единого заказчика сидят очень твердолобые и откровенно бестолковые товарищи.
    С другой стороны всё быстро решается, когда пишешь категоричные письма в управы. Особенно сейчас, когда с приходом Собянина все боятся, что их поснимают..
     
  3. hommo

    hommo Новичок

    Регистрация:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    другая марка
    Согласен, реально работает. Сейчас в принципе многое стало реально доступно и реально работать, не то что раньше. Вот например ( кстати о налогах) возврат НДС. Еще несколько лет назад эта тема была вообще не подъемная, только через суд с нереальными временными и проч. издержками. А сейчас - это чисто технический вопрос, государство реально возвращает, и не жжужит! :g:
     
  4. Oleg9k

    Oleg9k Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    647
    Адрес:
    заМКАДье
    Авто:
    9000CSE 97г.в. 2,0t акпп
    Я тоже транспортный налог не плачу и гаишнегам денег не даю и штрафы не оплачиваю. А про администрацию посёлка, в котором я живу, отдельная песня. Накопил долг за квартиру почти 80000, пени конечно, но это мелочь. Деньги есть, я их не трачу. Вызывают в администрацию, грозят судом. Я им в ответ, мол приведите посёлок в порядок, дороги, что бы свет по посёлку не вырубался когда вздумается, а то технику устал новую покупать, или давайте я эти деньги на устройство своего двора или подъезда потрачу. Так нет, говорят:"ты деньги заплати как положено, а посёлок, это отдельный разговор". Я конечно понимаю, что я никуда не денусь и отдам, найдут управу. Так же понимаю, что администрация ни чего для посёлка делать не будет. А бодаюсь с ними, потому что устал смотреть на их сытые хари и безразличие. В том году добились, что бы детские площадки во дворах сделали. Они сварили какие то загагулины, покрасили, развезли по дворам, бросили у дороги, типа ставте сами. Ну мы не гордые, и за это спасибо, собрались родителями, поставили. На следующий день приехала бригада, поспиливали ветки со всех деревьев и всё бросили, не пройти не проехать. Вот такой бардак, *опа. Хотя в соседнем посёлке, в 10ти км. от нас, почти рай, и дороги и парковки и стадион и пляж с платиной чистинький. Вот как так?
     
  5. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Ну наверное надо идти к вышестоящему чиновнику и надеется, что он не такой твердолобый, как у вас в посёлке. Есть основания так полагать, т.к. в соседнем посёлке всё не так плохо.
     
  6. Stimul

    Stimul Пользователь

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    Россия, Коммунар
    Авто:
    9-5 SE, 2,3Т,170л.с.,АКПП
    По поводу ДТП! Я пытался узнать кому этот участок принадлежит и кто за него отвечает, т.к. почти везде у нас дороги более или менее приличные, а этот на выезде находится и не фонтан какого качества. В общем в процессе выяснения оказвается , что этот участок не принадлежит никому и никто за него не отвечает!!! Т.к. он находится на границе между двумя населенными пунктами и есесно решить кому из них он будет принадлежать они не могут, короче нейтральные воды :) . Вот тока пару недель назад его отремонтировали, когда прошел слух,что Путин приезжает принимает новый завод, техники нагнали, за 2 дня все сделали.....тротуар, дорожка , поребрички все как у людей. А до этого все этот участок по тротуару объезжали, вот ДПСники нажились ...у них там рыбное место было.
    for Oleg9000 : в нашем строю "не согласных" прибывает :)) По-поводу штрафов я не согласен, т.к. если ты нарушаешь, ты не прав! и должен понести за это наказание, одно только...я никогда не даю им бабла, беру бумажки и плачу в сбербанке, так хоть какая-то надежда есть на то, что эти деньги пойдут во благо. За квартиру соответственно тоже платить надо, хотя у наших коммунальщиков совести нету вообще!!! Мне всегда нравилось в квитанциях читать такие строки, как: текущий ремонт????? какой какой ремонт хочется мне спросить.....когда в подъезде все стены обшарпаны, домофон установлен за деньги жильцов, сантехника ремонтируется тоже за наш счет и т.д. и т.п., еще мне нравится пункт "обслуживание и ремонт лифтов" ну или как то так, все конечно хорошо, НО!!! лифта-то у нас в доме нет, вот так и живем.
     
  7. Oleg9k

    Oleg9k Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    647
    Адрес:
    заМКАДье
    Авто:
    9000CSE 97г.в. 2,0t акпп
     
  8. Stimul

    Stimul Пользователь

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    Россия, Коммунар
    Авто:
    9-5 SE, 2,3Т,170л.с.,АКПП
    "А вообще считаю, что мы, обычные граждане, после работы должны идти домой, а не обивать пороги учреждений. Мы своим трудом уже приносим благо обществу. А вот власти, это собственно и является их работой, что бы люди, на вверенном ему участке, жили хорошо, а к тем кто этому мешает, принимать соответствующие меры. А нам, как я понял, предлагают стать, абсолютно всем, добропорядочными гражданами, потом пойти и попросить у властей хорошей жизни. Чиновники встают на свой пост для того чтобы улудшить качество жизни. Почему то это получается в других странах, у нас нет. Так же как и гибоны и прочие менты, служить и защищать, а что в итоге. Считаю, РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ!!!"

    :friends:+ стомильёновтыщ<!-- / message -->
     
  9. Царъ

    Царъ Царь клуба

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    7.620
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва,СВАО
    Авто:
    SAAB 9-3 SS MY08 210 AT продан, остался в клубе
    Авто:
    9-3 MY08 210 AT, 9-5 MY09 185 AT Griffin, 9-5 NG MY10 220 XWD
  10. Dima S

    Dima S Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    121
    Адрес:
    SPB
    Авто:
    9-3 AERO, 2003
    Я как понимаю,окончательное решение остается за региональными властями,ждем решения Валентины...
     
  11. Sin

    Sin Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2010
    Сообщения:
    1.981
    Адрес:
    Россия, Череповец
    Авто:
    99 м70 2 мкпп, 900 м86 2 мкпп, 900 м98 2т акпп, 9000 м97 2.3т мкпп и т.д.
    Подвох?

    Сплошной подвох: одно не убрали, а другое добавили.:saab:
     
  12. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
  13. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    "Фактически, мы можем транспортным налогом регулировать количество машин. Если для кого-то он будет неподъемным, то люди просто перестанут пользоваться этим видом транспорта", - заявил Антонов газете.

    Это и есть главная фраза.
    Закон рынка. Если спрос превышает предложение (в данном случае количество машин превышает количество дорог, которые нужны для них), то всегда повышаются цены.
    Насколько это честно по отношению к гражданам - сложно сказать.
    Но данным чиновникам стоит задуматься, а честно ли брать налог с тех, кто мало ездит на машинах и с тех, кто в результате этих действий пересядет таки на общественный транспорт?
    Так же стоит задуматься о том, как это всё повлияет на продажи автомобилей в московском регионе.
    И самое главное. Куда москвичи будут девать машины, на которых им станет "дорого ездить", как он выражаются?

    Так же вызывает вопрос фраза "По словам Антонова, пока вопрос о повышении транспортного налога перед Мосгордумой не стоит, однако понижать его депутаты также не собираются, поскольку налог является основным источником финансирования дорожного строительства. Кроме того, он позволяет контролировать транспортную и экологическую ситуацию в городе."
    Хочется спросить, для чего тогда вводились дополнительные акцизы на бензин, если эти акцизы изначально не воспринимались, как "основной источник финансирования дорожного строительства", а так же чем мой Сааб в 150 лошадиных сил менее экологичнее соседовской восмёрки, который налог будет платить в десятки раз меньше?

    Однако уже сейчас понятно, что правительство Москвы идёт по самому короткому пути. Вместо постройки дорог и нормальных развязок. Печально, что сказать...
     
  14. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    А вот скажите честно - правда кто-то удивился чтоль?
     
  15. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Лично я нет.
    Всё стало понятно с того момента, когда начали "разрабатывать" проект "плавного перехода" от транспортного налога к акцизам на бензин вместо того, чтобы тупо посчитать на сколько надо повысить стоимость литра бензина, чтобы собирать те же деньги, но просто другим путём.
     
  16. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    меня то же нет)
    В очередной раз российские власти кинули свой народ...
     
  17. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    они и раньше-то налог толком собрать не могли, а щас так вообще никто платить не будет...
    надо бы флэшмоб замутить какой-нить :))) ну нельзя же такое на*балово вот так взять и схавать
     
  18. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Скажем так.
    В очередной раз цели властей не совпадают с целями народа, а потому получаем то что имеем.
     
  19. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    я бы удивился, если бы цели совпали :)))
    да нет, грустно то, что нам сказали одно, а сделали совсем другое
    кинули, то бишь
     
  20. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    А кстати какие траблы могут быть? а т оу меня валяется квитанция да всё как-то не до того.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)