Смерть сцепления или все не как у людей.

Тема в разделе "Трансмиссия", создана пользователем Punkreatit, 14 мар 2017.

  1. Punkreatit

    Punkreatit Пользователь

    Регистрация:
    26 мар 2016
    Сообщения:
    48
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9000 1988г.
    ГЦС снят, прокладки заменены. Завтра буду прокачивать. Интересно, что в интернете все нахваливают так называемый "аэратор" - готовый комплект для прокачки тормозов, который продается в каждом автомагазине, но видимо не в челябинске, обошел 4 магазина и в каждом на меня с недоумением смотрели, не понимая что я от них хочу, при этом утверждая что таких приблуд никогда не видели (втф?!). Пришлось собирать комплект самому. Вопрос по прокачке, тот штуцер, что находится на коробке и идет от рабочего цилиндра, при прокачке отворачивается на полоборота вместе со всей трубкой, которая вкручена в РЦС?
     
  2. ALexx3011

    ALexx3011 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    1.733
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Раменское
    Авто:
    9000 CD 2.3T МКПП 94г синий седан (продан)
    Авто:
    9000 CSE 2.3T МКПП 97г красный хэтч
    Это нормально.
    Это одна деталь. Такой длинный штуцер.
     
  3. Punkreatit

    Punkreatit Пользователь

    Регистрация:
    26 мар 2016
    Сообщения:
    48
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9000 1988г.
    ок, спасибо за помощь. А то сперва думал что сверху на трубку накручен барашек со штуцером, думал что снова у меня все прикипело...
    Кстати эту трубку я выкрутил полностью, и продержал минут 20 в нейтрализаторе ржавчины, внутри и снаружи было немало окиси.
     
  4. Punkreatit

    Punkreatit Пользователь

    Регистрация:
    26 мар 2016
    Сообщения:
    48
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9000 1988г.
    Прокачивали, прокачивали, все равно по чуть чуть воздуха идет со штуцера, педаль при этом не стала туже, так же, болтается как в проруби, если только совсем чуть чуть у самого низа но все равно недостаточно для выжима. Может ли воздух попадать церез РЦС? Или же все таки это смерть выжимного подшипника? С трубок подтеков нет. Причем, прокачиваю, воздух перестает идти из штуцера, заворачиваю, педаль без изменений, начинаю прокачивать снова опять идут пузыри.
     
  5. Punkreatit

    Punkreatit Пользователь

    Регистрация:
    26 мар 2016
    Сообщения:
    48
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9000 1988г.
    Или я не так качал? Подцепил шланг одним концом к штуцеру другим в баночку с тормозухой, открыл штуцер и начал прокачивать педалью сцепления. Так? Или надо открыть штуцер, качнуть педалью до упора, закрыть штуцер и вернуть педаль в верхнюю точку и так по кругу?
     
  6. saabfan

    saabfan Трусаабер

    Регистрация:
    3 апр 2008
    Сообщения:
    3.358
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Driving 9000S M90 B204T Manual Trionic 5.5 Ex. 9000S M92 2.3i Auto, 900 OG М86 2.0lpt
    Авто:
    Chrysler Town&Country M05 3.3 S&G
    Надо качать как тормоза. Закрыть штуцер, ногой покачать подольше, слить из штуцера не отпуская педаль. И так до победного. Бывает что надо подать давление в бачок с тормозухой через крышку со штуцером, например из запасного колеса.
     
  7. Punkreatit

    Punkreatit Пользователь

    Регистрация:
    26 мар 2016
    Сообщения:
    48
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9000 1988г.
    с давлением пытался (крышка для тормозного бачка от ВАЗа не подошла, поэтому получилось неэффективно), но делал так: открывал штуцер, помощник тыркал ногой педаль туда сюда, в банку с тормозухой из штуцера выливалась тормозуха с пузырями, когда пузыри прекращали идти (вроде бы), помощник выжимал педаль, я закрывал штуцер... тоесть такая система не работает?:)) Сорри за такие глупые наверное вопросы, впервые с этим столкнулся.
     
  8. saabfan

    saabfan Трусаабер

    Регистрация:
    3 апр 2008
    Сообщения:
    3.358
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Driving 9000S M90 B204T Manual Trionic 5.5 Ex. 9000S M92 2.3i Auto, 900 OG М86 2.0lpt
    Авто:
    Chrysler Town&Country M05 3.3 S&G
    При открытом штуцере смысла нет качать, только воздух гонять туда-сюда. Есть ещё способ так называемой проливки. Наливаем полный бачок тормозухи, открываем штуцер на рабочем цилиндре, ждем появления тормозухи из штуцера, не трогая педаль. Далее закрываем штуцер и качаем как тормоза. Повторюсь - качать педалью с открытым штуцером - засасывать воздух.
     
  9. Punkreatit

    Punkreatit Пользователь

    Регистрация:
    26 мар 2016
    Сообщения:
    48
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9000 1988г.
    Спасибо, понял принцип, я получается просто туда сюда гонял тормозуху с воздухом:) Ну, буду пробовать по науке делать:)
     
  10. Punkreatit

    Punkreatit Пользователь

    Регистрация:
    26 мар 2016
    Сообщения:
    48
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9000 1988г.
    Прокачали, педаль на некоторый момент стала жестче, но спустя минуту снова опала. При прокачке пузырей не выделяется, зато исправно капает с купола КПП, навернулся таки РЦС? Придется видимо скидывать короб, на РЦС как на ГЦС имеются в продаже ремкомплекты? Если да, подскажите люди добрые номерок ремкомплекта на РЦС 9000 88 год, коробка gm.
     
  11. saabfan

    saabfan Трусаабер

    Регистрация:
    3 апр 2008
    Сообщения:
    3.358
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Driving 9000S M90 B204T Manual Trionic 5.5 Ex. 9000S M92 2.3i Auto, 900 OG М86 2.0lpt
    Авто:
    Chrysler Town&Country M05 3.3 S&G
    Есть ремкомплект. Его номер 8781122. Ставить только оригинал. Этот ремкомплект будет с сальником МКПП. Можно взять р\к от 900 ОГ 8781072 - он будет чисто на цилиндр, без этого сальника, но и стоит подешевле. Повторюсь, неоригиналом перебирать смысла нет, потечет опять. Ну и вообще надо смотреть перебираем ли ещё цилиндр, или уже все.
     
  12. Punkreatit

    Punkreatit Пользователь

    Регистрация:
    26 мар 2016
    Сообщения:
    48
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9000 1988г.
    Блин, странно, ни в экзисте, ни в автодоке в наличии нет ни того ни другого:(
     
  13. saabfan

    saabfan Трусаабер

    Регистрация:
    3 апр 2008
    Сообщения:
    3.358
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Driving 9000S M90 B204T Manual Trionic 5.5 Ex. 9000S M92 2.3i Auto, 900 OG М86 2.0lpt
    Авто:
    Chrysler Town&Country M05 3.3 S&G
    Вы сами откуда? Я бы не хотел никого рекламировать, но в Москве и СПб достать можно нетрудно.
     
  14. Punkreatit

    Punkreatit Пользователь

    Регистрация:
    26 мар 2016
    Сообщения:
    48
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9000 1988г.
    Рад бы был там оказаться, но я с Челябинска. Есть у нас еще магазин запчасти saab&volvo попробую до них добраться узнать...
     
  15. Mishunduk

    Mishunduk Завсегдатай

    Регистрация:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    1.327
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РБ
    Авто:
    saab 9000 2.3 атмо -->2.3T 1995г. хэтч, мкпп
    Еще раз повторю: налил полный бачок тормозухи, взял большой шприц, на него приспособил силиконовую трубочку, отвернул чуток штуцер в коробке, набрал в шприц тормозухи из бачка, надел на штуцер и выдавил туда. В бачке побулькало, все. Прокачка закончена, можно повторить для надежности. Двадцать пять раз так делали на нескольких 9000, никакой экзотики и две минуты времени.
     
  16. Punkreatit

    Punkreatit Пользователь

    Регистрация:
    26 мар 2016
    Сообщения:
    48
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9000 1988г.
    буду иметь ввиду.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)