Сервис O-SA Cars Ленинградское шоссе

Тема в разделе "Автосервисы и Автомагазины.", создана пользователем Troll-ru, 1 фев 2010.

  1. Troll-ru

    Troll-ru Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Тверь
    Авто:
    Saab 9-3 MY08
    Имела честь посетить. В шоке! Приехала на ТО, сказала, чтобы проверили предохранители. Просто подсоединила компрессор, а из-за мороза изоляция потрескалась и замкнуло. После этого перестал работать прикуриватель. Самой в мороз вроде как не хочется лезть проверять предохранители, поэтому решила, что все равно на ТО ехать. Попрошу там поменять. В салоне встретил доброжелательный менеджер и сказал, что в техзоне никого нет - поехали за запчастями. При этом я записывалась на 12, но предупредила, что могу опоздать и мы договорились, что приеду с 12 до 13. Приехала в 12-45. Доброжелательному менеджеру все объяснила, поехала по своим делам. Через час звонок, машина готова, но по электрике, у вас дело не в предохранителях, а в электрике. А у нас нет диагностического оборудования, поэтому придется вам ехать на Каширку. А мы, мол, тут только по ходовой. Еду за машиной и соображаю. Ну не может в SAAB из-за замыкания так вот просто накрыться что-то. Наверняка предохранитель. Приезжаю. На столе лежит моя папка, вынутая из машины, искали сервис-книжку, нашли только руководство по машине. Высказала свои сомнения по поводу предохранителей. Сказала что сейчас сама все проверю. Вышел мастер в грязной спецовке, задали ему вопрос: "Ты точно проверил?". На что он ответил: "Я пару предохранителей проверил под капотом. С ними все в порядке. Я же не буду каждый доставать и проверять!". Повисла пауза. Я открыла страницу, где написано какой и где предохранитель за что отвечает и предложила свои услуги. У меня опять на пол часа взяли машину, от моих услуг по обучению отказались. Через пол часа сказали, что нашли один предохранитель, в салоне прикуриватель заработал (на самом деле предохранитель на прикуриватель в багажнике и в подлокотнике один). После этого я думаю, а все ли они мне по ходовой правильно сделали. И как то странно. Износ колодок за 10000 км оказался всего 5%.
     
  2. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    нормал, у меня на 20000 износ колодок - 30 %. смотря как ездить
     
  3. Troll-ru

    Troll-ru Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Тверь
    Авто:
    Saab 9-3 MY08
    да, но за 20000 износ был 50 и 60%. Если они не знают где какой предохранитель и не знают где это посмотреть, то как рождается недоверие
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2010
  4. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    колодки тож разные бывают, к тому ж зимой не так разгоняешься, как летом, и тормозишь соответственно меньше..
     
  5. Saab`er

    Saab`er Пользователь

    Регистрация:
    17 авг 2009
    Сообщения:
    254
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    E-39 M54
    не уважаю o-sa cars...лично мое мнение, не заслуживают они звание ОД, но это лично мое мнение. Хоть наш 9-3 и был куплен именно у них, но от дальнейшего обслуживания решили отказаться (тогда всеми этими делами заправляли родители, мне еще и 18 не было)))) Про недостающие клепсы в бампере уж не буду рассказывать, но про ржавые винты на крышке двигателя и удивительным образом разные лампы в фарах упомену))) а один раз, когда забирали машину (в сервисе была более суток) то двигатель был изрядно тепленьким......удивительно неправда ли? работники сказали что чуть-чуть прогрели его.

    Второй случай рассказал один знакомый...который записал пробег до сдачи машины и после, как вы уже догадались, он был неприятно удивлен)))
     
  6. MAO

    MAO Активный

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    960
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    ...
    И на сколько НЕприятно он удивился? метров на 30?!
     
  7. Saab`er

    Saab`er Пользователь

    Регистрация:
    17 авг 2009
    Сообщения:
    254
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    E-39 M54

    ожидал появление данного сообщения))) не на 30, но исчисление в километрах!

    я конечно не делаю сейчас вам антирекламу, и не хочу, просто высказал свое мнение, и предупредил с самого начала, что ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ
     
  8. MAO

    MAO Активный

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    960
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    мне на рекламу...
    мне фкт важнее... я не знаю что "сказа один знакомый", но то что на клиентских машинах НЕ РАЗЪЕЗЖАЮТ -ЭТО ФАКТ! Мне об этом не известно... И ЭТО не только МОЕ МНЕНИЕ но и НАБЛЮДЕНИЕ ;)
     
  9. Saab`er

    Saab`er Пользователь

    Регистрация:
    17 авг 2009
    Сообщения:
    254
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    E-39 M54


    я тут сказки не рассказываю, случай был года уже 2 назад, на каширке атц Москва..так для уточнения прецедента :frend:

    P.S. если не известно, то нельзя быть уверенным на 100%, так, из личного опыта)))
     
  10. pavlig

    pavlig Пользователь

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    318
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Vader
    ну так чё, нормально всё у вас? детали не вынимают нужные, старые не вставляют? а то ща надо ТО проходить в этом месяце, думаю куда пойти.
     
  11. Xenomo

    Xenomo Активный

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    1.170
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Беляево
    Авто:
    Honda Hornet
    Авто:
    Немеццкий дизельный вагон из Италии
    так следите за процессом =)
     
  12. Saab`er

    Saab`er Пользователь

    Регистрация:
    17 авг 2009
    Сообщения:
    254
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    E-39 M54

    это я и хотел донести до вас товарищи =)
     
  13. Турбовоз

    Турбовоз Активный

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    3.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Вольво XC60 / Ауди Q3
    Авто:
    Был: 9000 СDE stage 1
    Ага,я всегда присутствую при ремонте своего авто)Как говорится доверяй,но проверяй)
     
  14. Troll-ru

    Troll-ru Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Тверь
    Авто:
    Saab 9-3 MY08
    В Оса на Ленинградке в техзону не пускают. На Каширке - все видно что делают с машиной.
     
  15. Турбовоз

    Турбовоз Активный

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    3.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Вольво XC60 / Ауди Q3
    Авто:
    Был: 9000 СDE stage 1
    Ну значит надо ездить туда куда пускают!:dash1:
     
  16. Troll-ru

    Troll-ru Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Тверь
    Авто:
    Saab 9-3 MY08
    Надо ездить не где пускают, а где нормально делают и кому можно доверять. Боюсь это можно узнать только по-очереди посетив все сервисы. А если бы я знала что нужно чтобы сделали с моей машиной чтоы все работало и куда посмотреть правильно ли все делают, то я бы никуда не ездила, а сама ее ремонтировала.
     
  17. pavlig

    pavlig Пользователь

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    318
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Vader
    вот вот да.

    позвонил в осу, 14 с половиной объявили за ТО. совсем ...нулись.
     
  18. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    я в обще не понимаю!!! маю машину курочят почему я не имею право находиться возле нее?????частенько вижу вывеску своими словами скажу если торчишь возле машины когда мастер ее делает 50% должен заплатить!!!ребят с радостью послал бы их н.. тока это не Москва ехать больше не куда.при виде сааба все отворачиваются и не кто не хочет делать!!!и как быть???сейчас надо перебрать коробку ходовую и где это делать ума не приложу могбы сам в жизни не отдал бы дядькам в грязной спецовке!!!
     
  19. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    о! давно не было!
    ежегодний срач про ОСУ!!! Ну давайте чень такого веселого киньте, а то скучно чет вечером...

    PS: реальность страшна, а предубеждения еще страшней, но лично я к ним свой машин ну очень сомневаюсь что отдам.
     
  20. Shaggy

    Shaggy Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    4.028
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    x
    Авто:
    9-3 М08 1,8 АКПП 122 лс
    Я не знаю какие у Вас там проблемы с осой... У меня все всегда ок было. Обслуживаюсь всегда на каширке.

    Татьяна и все остальные и друзья-рассказчики всех остальных, кого куда-то когда-то не пустили - если бы хотели, то выбрали бы другого диллера... Или офис на Каширке - там всегда все показывают. Условия бывают разные...

    Для вас ленинградка - поближе, решили сэкономить, но не узнали, что там не пускают...потратили бы чуть больше бензина, видели бы все своими глазами) редко бывает, когда получается и рыбку съесть и на.... стуле посидеть)))
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2010

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)