СААБеры помогите разобраться в ситуации!!!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем PaVlEnTiI, 23 июн 2010.

  1. PaVlEnTiI

    PaVlEnTiI Новичок

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Москва Митино
    Авто:
    SAAB 9-5 2.3T AERO 2005г.
    Авто:
    9-5 99г.в. 2,3Т АКПП
    Ситуация такого плана...
    Значит подрабатывал я в сервисе механиком, приехал ко мне РОВЕР 75 на диагностику.
    Я ему все сделал, и клиент сам начал выезжать из сервиса. Я ему открыл ворота, и встал возле одной воротины, в этот момент он начал выезжать, и резко дунул ветер, с другой стороны. Воротина (та которую я не держал) ударила ему по пассажирской двери.
    У меня есть знакомый моляр, и я ему сказал что могу помочь в ремонте.На тот момент у маляра начелись проблемы с работой, и не как не получалос мне их свести.
    Так теперь владелец РОВЕРА 75 приезжает ко мне на другую работу и хочет с меня выбить деньги на ремот его автомобиля!!!
    СААБеры подскажите мне как объяснить этому человеку, что денег он не получит...
     
  2. chernomor

    chernomor Активный

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    1.178
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moskau
    Авто:
    9-3SC B287R MY08 АКПП VTuner stg2
    А ты встань на место этого человека и подумай...Хотел бы ты оказаться в такой ситуации и какую бы песню тогда бы запел. Помои бы лил на этот сервис и на этого механика.

    Вообще не вижу смысла мусолить здесь такие темы. Я - не я, хата - не моя.

    Как минимум ты ему должен 50% за ремонт. Либо 100% ему должен отдать хозяин твоего сервиса. Жестко, но справедливо.
     
  3. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    или еще вариант - отправь его в.... суд:)
    дойдет - там и выясните..
    не дойдет.. ну и... суд с ним..
     
  4. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Тут скорее прав чем не прав. Разве что деньги он должен требовать не с тебя а с сервиса, а вот сервис в свою очередь должен тебя в З.П. наказать. Вот так ему и объясни, типа деньги он не то что бы не получит, а получит от других лиц.
     
  5. Никс

    Никс Активный

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    1.776
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М08 2,0Т 240хп АКПП Хирш!)
    Я на стороне автора... Надо быть человеком и понимать, что природу-мать не отменишь!) А если автор халтурил в неурочное время? Я конечно понимаю, что найдуться сейчас защитники - типа надо было кирпич под створку ворот подложить...
    Если честно(многие, даже наверное большинство, меня не поддержат, но купил себе иномарку(ровер, сааб, вольво, мерс, бмв и т.д., марка авто роли не играет, только цена)), но чего трепать себе и другим нервы? Ну неужели у человека, который за 300-500 тыс. берёт себе авто не найдётся 10 тыс. на перекраску? Зачем ломать себе и другим мозг, скандалить, ссориться, ругаться?
    ПыСы: многие меня не поддержат, но я просто человек такой - мне проще заплатить, чем "вонять"...
     
  6. Makcum

    Makcum Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    149
    Адрес:
    Москва (СВАО)
    Авто:
    Saab 9-3 2.0 t (210 hp)
    Авто:
    9-3 2.0Т АКПП 2005
    анологично.
     
  7. Процион

    Процион Активный

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    896
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SC M08 2,0T АКПП Hirsch Performance
    Если бы я попал в такую ситуацию, я бы заплатил ему. Смотри сам - ты открывал ворота, и ты был ответственен за то, чтобы нормально их открыть, и безопасно зафиксировать. Створка ударила по машине именно из-за того, что она не была закреплена.
     
  8. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    ИМХО денег должен сервис. Хлопающие ворота, падающие подъемники, проваливающиеся полы - всё это не проблемы клиента.
     
  9. VadPC

    VadPC Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    2.495
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Наро-Фоминск 50RUS
    Авто:
    Уаз патриот пикап
    Авто:
    9000 OG М93 2.3T Акпп, BMW e34 touring 2.5 АКПП Рассадовоз, Honda Accord#7 2.4 АКПП.
    хм. Если бы мне поцарапали, то довел дело до конца. по идеи платить должен сервис, а далее сами с работниками разбираться.
     
  10. pavlig

    pavlig Пользователь

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    318
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Vader
    контора платит йоу. условия должны быть созданы для работы в конторе, безопасности и т.д. инструктаж работников по формальному если. то что такие ворота стоят и не предусмотрена защелка какая, виновата контора. так вот оборудовала у себя все. и не чего из зп ниче вычитать.
     
  11. Vиggen

    Vиggen Пользователь

    Регистрация:
    22 апр 2009
    Сообщения:
    233
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-3 SC M08
    Авто:
    9-3 M01 2.3T МКПП Viggen
    Клиент прав. Вот если бы топикстартер сказал: "Открывай ворота сам и выезжай", с него взятки гладки. С другой стороны клиент лох, что сразу к мастеру сервиса не пошел с этой проблемой. А если бы это не ворота были? Если бы машина с подъемника упала? Это разве проблемы клиента?
     
  12. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    лучше все-таки с клиентом вопрос решать как-то, так как, если клиенту денег не дадут или не покрасят - кто в такой сервис поедет. ситуация, конечно, дурацкая - виноваты дверь и ветер :), вполне по-советски.

    а на будущее номально сервис содержать. это не к вам, конечно, пожелание, а к хозяевам. если с воротами косяки, что в остальном?
     
  13. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    хм... а каким образом? как Вы докажете, что вред причинен именно там и именно работником сервиса? Документы как понимаю не оформлялись ни ГАИ ни участковым, заказ-нарядов тоже наверняка нет... Удачи в суде.....
     
  14. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Я считаю, что виноват сервис. А что он, сервис, скажет своему работнику - совсем отдельный разговор. Непонятно, что и как там регламентировано.

    Кстати, на приличных СТО машины загоняет-выгоняет мастер. Во избежание порчи клиентом ворот :)))
     
  15. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    че-то опусов понаписали.... дружище-если я заезжаю на даче в распахнутые ворота то закрепляю обе створки(и причем тут обстоятельство непреодолимой силы-ВЕТЕР)-долбанет 1-й или 2-мя без разницы-я сам и баран буду!Че гадать да слюнявить-издержки сервиса но руководство(если оно нормальное) по башке надает-факт!Человек(хозяин )- то в чем виноват? В массе сервисов с ремзоны авто выгоняют сервисмены и это правильно-таких ситуаций не возникает вернее с виновником "торжества "все сразу ясно. Ну ты не расстраивайся и будь внимательнее следующие разы
     
  16. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Порвал бы и сервис и мастера...

    - бред...
    Вонять и отстаивать свои права - это не равноправные понятия.
    Человек, который не умеет считать деньги, никогда не купит себе дорогой авто, а если и купит, то не сам, а если и так, то не всегда он будет на таких авто ездить.
    Естественно, всё вышесказанной исключительно моё личное мнение..
    Позволить себе авто за 300-500 тыс может себе любой более-менее состоятельный гражданин. Кредиты (особенно до 300-400 тыс) раздают как семечки на рынке под поручителей.
     
  17. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    у меня была почти аналогичная ситуация, выезжала с мойки, но дверь успели поймать вовремя.
     
  18. FENIX

    FENIX Banned Banned

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.839
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-3 SS 1.8 МКПП 2008
    Авто:
    SAAB 900II 2.0 МКПП Купе 1998
    тоже внесу свои мысли.))

    Считаю виноват сервис, поскольку он должен содержать все что в нем есть - подъемники, фиговники, ворота и т.п.
    Поскольку изначально разбора никакого не было, а решили вопрос полюбовно, может чел на ровере и понимает что теперь ему остается денег трясти только с топикстартера, поскольку при выезде из сервиса ничего не оформлялось и с начальством сервиса никаких разговоров не было.
    Считаю что механик или какой либо работник сервиса - в плане подчиненных не должен держать Вам дверь.
    Двери ворот нужно должным образом фиксировать.
     
  19. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Я считаю что виноват хозяин. Я, учась на чужих ошибках, никогда и ни в каком сервисе сам не загоняю и не выгоняю машину. Это должен делать мастер. Сел за руль - виноват во всем, что сделала твоя машина. Не углядел за воротами - виноват, и хорошо еще что ворота не повредил.

    А если-бы он сам например выезжая снес подъемник? Вы бы сейчас говорили что сервис обязан был поставить подъемник в "безопасном" месте?

    Еще раз, если ты сел за руль и поехал, то сам убедись в безопасности своего маневра. Не уследил за воротами - сам виноват, а не мастер.

    Вот если-бы мне оказывали услугу - за деньги открывали ворота и помогали выехать, тогда да, услуга оказана не надлежащим образом. А если мастер сам, чисто по дружбе тебе ворота открывал и не уследил за створкой, то... Ну что-же тут поделаешь, мастер должен максимум извиниться, а по хорошему и этого не надо...

    В следующий раз человеку наука будет, будет отдавать ключи и по завершении работ забирать машину за пределами ремзоны.
     
  20. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Ну так ворота как сказал топикстартер открывались и закрывались, т.е. содержались и были исправными. Вот если-бы варота слетели с петель и упали бы на машину - виноват сервис, а скорее даже компания подрядчик которая устанавливала ворота.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)