SAAB Department - отзывы/обсуждение

Тема в разделе "Автосервисы и Автомагазины.", создана пользователем gangunka, 2 авг 2011.

  1. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Пепс, факты давай. А то твой отзыв чуть выше разительно отличается...
     
  2. Director

    Director Maptun Performance authorized distributor

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.407
    Адрес:
    МосКва
    Авто:
    Saab 93 II Aero Cabrio => under upgrade
    мне тоже любопытно - давай факты :friends:
     
  3. SааbMan99Yanasee

    SааbMan99Yanasee Активный

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2.830
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 MrAzE stg.1
    Mike Aero - а что разве 5-ть людей которым они не смогли починить моторы недостаточный аргумент ?
     
  4. Peps

    Peps Большой Брат

    Регистрация:
    29 окт 2009
    Сообщения:
    1.235
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    Saab 9-5 Aero M01
    Авто:
    9-3 M03 2.0T АКПП BSR
    Ну факты,так факты!!И так предыстория!

    Решил поменять клапан вентиляции были подозрения что сопливит вакумник может из за него ну и заодно решено было ТО сделать,поехал в Отвратное там на днях у мастера уточнил про стоимость и сроки с пометкой -Можем и все будет.Приезжаю а там нынче мастер другой ну и как вариант цены тоже стали другими(Все выше и выше)Пилоты прям..Ну чтож приехал уже делать надо в итоге пол-дня и 12-ть с копейками как с куста..Зато чувство удовлетворения и улыбка что все сделал:)Через неделю после замены клапана вентиляции и ТО я задымился весь впуск в масле из глушака смерть чекистам!С клапанной крышки как с водопада льет!Приехал опять в Отвратное слово-за-слово Итог Пи...а двигателю надо снимать голову и смотреть что сучилось по цене явно не гуманно было если брать в расчет предыдущие затраты:)Ну чтож думаю "интересно девки пляшут"Дым и жор есть тяга не пропала стуков нет:)Начал шуршать по форуму и совершать обзвон..Финансы были категорически ограничены,и многие сервисы-разборки просто отпадали:(А машина была нужна.не помню как но вышел по телефону на Галушку,он успокоил сказал рвя на себе все футболки,что все твои переживания фуфло,я щас все и как надо заделаю и по цене порадую еще на сухарики останеться.Ну думаю все решено,вот он мой любимый сервис с ценой и качеством партизанского отряда!!Первый негатив у меня появился еше по дороге к сервису,ну смотрю на карту как баран вроде кручусь в пяти шагах а поворот найти не могу,ну думаю чтож позвоню в самый клубный из всех клубный сервисов..Попал на рецепшен к Айснику и говорю так мол и так я тут-то и немогу найти поворот,может проскачил,ну немогу я найти сервис блуждаяю 20 минут и тут Клубный ответ: Я б..я х..й знает где ты и трубка дает гудки занято!:)Ну я как истиный джентельмен думал связь цука хоть и правительственная но тож сбоит иногда.Перезваниваю еше раз и мне опять типа я не местный,сам ты чукча,а где наша Юрта ищи Сам!!И опяь занято,ну думаю вот ты п....с.Звоню еще-сбросили и еще -Сбросили!И так не дай соврать раз цать:))Нашол все-же Сам!Врываюсь туда с глазами красными и полными ненависти набрасываюсь,судя по всему на клиента с криками -ты б..я на телефоне сидишь???Он испуганно говорит нет! и тычет пальцем в малого в прикиде АляПанк 80-х.Это Мастер он и цены знает и на воротах стоит..Я благо хоть и вспыльчевый но отходчевый типа с претензией какого х....я можно по телефону нормально все обьяснить???Был получен ответ "Извени мол" Заняты были немогли говорить,но как освободились-бы перезвонили..О как,а ты крутись и жди пока освободяться!Пораспрашивал я про чудо двигатель,чтож мухи там не валялись.цепь как у мужика после виагры,прогладка головы новье!!!Все вскрывали все посмотрели-короче огонь Адский пепелац и все за сушие копейки,так как все сервисы б..и и разводят,а мы ангелы дарящие сааберам уют и счастье!Поставили мотор проехал 100 км. и он затарахтел,ну чтож делать приехал обратно покрутились повертелись,сошлись на мнении метки ушли вскрыли,выставили собрали, а он тарахтит, так и отправили кататься далее с наставлением вернешься чуть позже донастроим Это касаеться поста выше..Когда тарахтение стало не в могату да и zum мне написал-позвонил сказал что они знают в чем проблемма и уже такого вылечили.На радостях лечу к ним прям в уговоренное время даже чуть раньше:)Но нечего что подождал еще часа 4-ре а потом еще и оставил так-как торопился на шашлычок в деревню..Через день звонок!!!!Мастер-типа панк заявляет мне что у меня растянута напрочь цепь и посему все нужно менять!!!(при продаже двигателя она с их слов новая и просто конфетка!!)Я малость офигиваю т.к за короткий периуд времени затраченная сумма уже переваливает порог хорошего настроения 12 т.р. ТО Отвратное+ 31 т.р. замена и мотор и тут мне говорят мол еще около 20-ти готовь..Я был явно неготов к этому и предложил снять со старого движка там она благо была комильфо.Что они не сделали!Ну так ладно еще СУТКИ!!!Я пытался связаться с мастером который занимался моей машиной,он или не хотел со мной говорить или просто не желал,этим мастером был Zum в глаз ему напильником.Всетаки связался с ним ,но с притензией с его стороны что мол ты мог и мне позвонить а не на рецепшен..А я б...я экстрасенс с моментальной телефонно-записной книжкой,распознаю желание и настроение горе мастеров.Он мне сообшает то что те мастер говорил-это фуфло плюнь ему в голову,у тебя надо поменять штучку такую штучку,типа звездочку ра балансировачной цепи и усе,она у меня конченая..Ну я успокоился на радостях прикупил полный комплект цепи балансиров и привез их в сервис.На что мне zum сказал завтра усе бедет,но завтра этого "усе" так и не происходило до вечера я присаживался на его личный номер,но безответно и потом был послан нах.Так-как места для моей машины не нашлось и подъемники не резиновые...Но завтра все будет секас..И завтра секаса небыло,а был день разочарований,и я решил приехать туда и посмотреть чтож там за "секис" такой и вижу свою машинку с открытым копотом,подхожу смотрю на половину собрана,нахожу zima и спрашиваю что за нах??А он мне,что мол твоя говно тачка тут сыпиться как запорожец мол вишь те выхлоп варим у тя там болт сломался,ну я говорю ээ мол я приезжал все номально было и болты тож были на месте,на что он согласился и удалился ваять далее..Пропушу еше часов пять-шесть сказок и перейду к запуску пихла..Запустили его!!!Но их двигатель колбасило так что слов у меня не хватит сейчас и тарахтел такккк что дизель в отдыхе..Zum осел в мыслительный процесс,сразу было видно гигант!!!Творитель еще 7 часов пыхтений с Техом,мерянием компрессий и еще какими-то магическими заклинаниями..Попутно выслушивая от Галушки,какой-же у меня говно двигатель странный и явно уродский (МОЙ!!!Ну ясен хер,яж купил)И с таким спокойствием в речи ,как будто не ОНИ его не так давно мне так яро расхваливали и продавали.Я уже начал медленно садиться в акуй с мыслями ПОПАЛ!Еше пару дней Мыслитель мыслил,а тех работал но по факту сменив фильтр и масла мне сообшили проблемма решена!!!У тебя работает как надо!!Я приезжаю заберать пепелац иду оплачивать 7 т.р замена цепи + масло+фильтр. короче еще тыщь 12!Я иду заводить и о чудо мой дизель со мной:))с вопросом какого х..я я к zumу,он неотрываясь от 9000 ка мне говорит мол поезди тышь пять км.. и все устаканиться,я уже понял что меня тупа накуй послали.Я замотался так ездить и уже на след. неделе был в приоритете где мне в пять сек. нашли причину и деталь виновнуюю в данном энцеденте еще 12 т.р и наставление,что мол мою офигенную цепочку нужно менять и что-то там явно нехорошее брякает!!!Слава Департаменту вскрывавший ИХ(мой)двигатель раз пять менявших цепи,выставлявших метки и невесть еще что но немогли решить проблемму навязанную их ДЕТАЛЯМИ и откровенно высмеивая МЕня в качестве хозяина данного корыта с которым я стал им не интересен,так как идеи кончились да и деньги у меня тоже был послан На...По мере ремонта выслушивал в свой адрес стеб со стороны товарища Галушки,какой-же я б..я уёб...й двигатель приобрел...Ну что тут еще добавить..я попробовал сократить описание как мог..На воросы отвечу,орфаграфию не соблюдал так-как попутно смотрю симпсонов. Чтож итог замены 70 т.р. пробег за время смены 3 т.км. и двигатель требут замены,не считая постоянных вылетов катушек и вернувшийся дизельный звук....Я рад что познакомился с чудо сервисом и мега мастерами..

    По факту не имею притензий только к Михаилу из Отврвтного,и мастеру что ставил мой двигатель в Департаменте..Опять-же это только малая часть что там творилось моим словам есть подтверждение людей которые со мной туда ездили и слышали это все..У них мне казалось больше возмущения чем у меня как владельца автоса..Этот человек Snow у нас на форуме,может и дополнит что-то или наоборот опровергнет..
     
  5. gangunka

    gangunka Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    1.136
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва Чертаново
    Авто:
    Saab 9-5 NG
    Всем не угодить ! Делаем все что в наших силах !



    [​IMG]

    Поскольку каждый автомобиль «SAAB» – шедевр инженерной мысли, в вопросах комплектации наши механики не признают никаких компромиссов. Длительный срок службы агрегатов и систем могут обеспечить только оригинальные запасные части. Сконструированные и испытанные специалистами предприятий «GM», защищенные марочной упаковкой, они гарантируют безопасную и долговечную эксплуатацию.
     
  6. Тимофей

    Тимофей Администратор

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    3.566
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 М03 2.3Т АКПП и 9к м94
    примечание к расcказу Peps-a: товарищ Галушка= gangunka.
    собственно ответ которого на расказ Peps-a выше
     
  7. Peps

    Peps Большой Брат

    Регистрация:
    29 окт 2009
    Сообщения:
    1.235
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    Saab 9-5 Aero M01
    Авто:
    9-3 M03 2.0T АКПП BSR
    Я чет не понял??
     
  8. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    Жень, уточни момент: двигло, которое ты продал Пепсу, было контрактным или родным?
     
  9. Peps

    Peps Большой Брат

    Регистрация:
    29 окт 2009
    Сообщения:
    1.235
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    Saab 9-5 Aero M01
    Авто:
    9-3 M03 2.0T АКПП BSR
     
  10. Peps

    Peps Большой Брат

    Регистрация:
    29 окт 2009
    Сообщения:
    1.235
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    Saab 9-5 Aero M01
    Авто:
    9-3 M03 2.0T АКПП BSR
    Твое обьяснение выглядит как "извенити я обосрался,никто не подотрет??"
    Я просто настаиваю на закрытие рекламы и упоминания данного сервиса на данном клубе!Пусть другие люди не повторяют ошибок!Этот Сервис реально уже давно обосрался!!
    И хоть щас признайся двигатель который продали это точно R,или ты и сам незнаешь?Просто позже это выясниться и если это был не R тогда понятно почему масло в цилиндрах
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2012
  11. gangunka

    gangunka Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    1.136
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва Чертаново
    Авто:
    Saab 9-5 NG
    Ну как бы мое сообщение было написанно много раньше чем длинное письмо от пепса и не может выглядеть как извенение ! Так что прошу не провацировать !

    для Тимофея прошу вести себя коректно и не путать имена что бы это не выглядело как обзывательства , просьба цитата его текста (примечание к расcказу Peps-a: товарищ Галушка= gangunka.

    Сообщение товарища пепса не читал, а когда прочитаю спорить не буду и оправдываться то же Я не гордый, я все ему говорил и все проговаривал, какой мотор , от куда он.

    Есле человек устанавлевает мотор новый (откапеталенный или контрактный бу) можно хотябы масло с фильтром поменять на новое, а сполить мотор и потом с него поставить фильтр и перелить масло , ноу комент!

    Молчу про китайский набор ГРМ , предупреждали же !

    Машину берут по корману или терпят затраты на ее ремонт !

    Товарищь Яноси (михаил) Прошу вас не провацировать, довайте факты, кто такие пять моторов ? Да кстате мотор Бегемота тоесть Антона ездить до сих пор на чипе в 300 сил и смотрика ни че!

    Потому и пишу что всегда есть недовольные , всем не угодить!
    собственно ответ которого на расказ Peps-a выше)
     
  12. gangunka

    gangunka Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    1.136
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва Чертаново
    Авто:
    Saab 9-5 NG
    Вот как все было ! и самое интересное когда !

    Первое знакомство с Пепсом. 05.05.2012 и второе 01.06.2012


    первый заказ наряд (мотор стоит 18 000) вопросы ???
    второй заказ наряд бес запчастей так как части клиента.

    Проблема с которой машина пришла и ушла (нерабочии катушки зажигания все 4 ) и все это на тюнинге от БСР. Клиент сам себя диагностирует и сам говорит что делать работа.

    Смотрим на два заказ наряда. Вопросы ???
     

    Вложения:

  13. Peps

    Peps Большой Брат

    Регистрация:
    29 окт 2009
    Сообщения:
    1.235
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    Saab 9-5 Aero M01
    Авто:
    9-3 M03 2.0T АКПП BSR
    Личная сегодняшняя переписка

    Ни грамма лжы.Можно в тему вовлечь сторонних наблюдателей и тех с кем я был,и все переживания с телефонными звонками и прочей гадостью они напишут БЕЗ ПРОБЛЕММ!Мне скрывать нечего,более того я не претендую на возврат ден.знаков и решение проблемм.Я просто тупо хочу чтоб такой х...ни,больше небыло.Так-же после решения вопросов с данным пихлом у вас я сездил в Приоритет,можем попросит сказать их чтож там за проблемма была с чем я должен был покататься тышь пять!И что с пихлом сейчас можнотак-же уточнить у них,а так-же донастройку пихла,уточнить у Mraze и независимый наблюдатель Kir.И про йопть 4 катушки которые лятят как свечки на данном пихле, и что пихло это не человека приехавшего поменять цепь и зачем-то его оставившим у вас а Любера!
     
  14. gangunka

    gangunka Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    1.136
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва Чертаново
    Авто:
    Saab 9-5 NG
    Двигло стоит с живой машины 2006 года причем с аеро, это можно посмотреть на самом движке , у парня подошел грм и он его купил , весь комплект стоил около 30т рублей и так как была разобранна машина 2008 года с пробегом в 18 000р мы его продали за копье так как продали своему коришу , а его мотор поставили на продажу (пробег мотора на тот момент 80т) Так его и продали за 18 т с предупреждением что менять нужно грм.
    Чей мотор писать не буду ему есче машуну продавать!
     
  15. gangunka

    gangunka Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    1.136
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва Чертаново
    Авто:
    Saab 9-5 NG
    Резину не стер новую без мотора ? так сломал машину или летает? что за провакация и дурацкий вопрос где щас машина в клубном сервисе? от куда ноги ростут? :face

    http://www.saabclub.su/forum/showpost.php?p=895367&postcount=67
     
  16. aUt

    aUt Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    920
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Был Saab 9-5 2.3t Vector АКПП 2005г.
    Пепс,я понимаю тебя,сам попадал немного на развод этого сервиса,мои отзывы почитай выше,но у меня обошлось без вмешательства их мастеров в мою машину,мой тебе совет,если есть возможность взыскать что-то или вернуть-делай это,а сервису желаю поскорее закрыться скорее,с таким подходом вас спалят когда-нибудь,реально смешно читать отзывы о замене колодок или масла.
     
  17. Викторович

    Викторович Завсегдатай

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    4.642
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9000 2.0т МКПП 96
    что за люди, сколько про них уже мусолили и едут туда геморой на ..пу искать словно МММ с Мавродии там сидят:sarc:

    и опять только к Михаилу из Отврвтного,и мастеру что ставил мой двигатель обращаются:g:


    На одни и те же грабли дважды не наступают:b:
     
  18. Director

    Director Maptun Performance authorized distributor

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.407
    Адрес:
    МосКва
    Авто:
    Saab 93 II Aero Cabrio => under upgrade
    что значит контрактный или родной двигатель?

    в моем понимании

    родной = тот который стоял на авто
    контрактный = привезенный из-за бугра бу

    Пепс, опиши ситуацию менее эмоционально, а то непонятно кто чего тебе продал и ставил?
    Какой косяк Отрадного?
    Какой косяк МЦСД?
    Кто продал тебе мотор?
    Кто его тебе ставил?
    И какой сейчас статус решения проблемы твоей?
     
  19. Snow

    Snow Пользователь

    Регистрация:
    27 май 2011
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    M3, 9-3 (2.0Т) MapTun stg1
    Я был свидетелем и могу подтвердить слова Peps'а.
    Особенно "удивило" заявление сервисменов о том, что стук сам пройдет.
    Факт, двигатель продали убитый в хлам. Уважающий себя сервис ремонтировал бы его за свой счет или вообще забрали обратно.
     
  20. Тимофей

    Тимофей Администратор

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    3.566
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 М03 2.3Т АКПП и 9к м94
    Женя,я только уточнил, что возможно Пепс имеет в веду
    ник не Галушка(как он назвал), а Гангунка.

    все о чем я писал.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)