SAAB будет в России

Тема в разделе "Новости Saab", создана пользователем saaber08, 22 мар 2011.

  1. prolog

    prolog Пользователь

    Регистрация:
    12 мар 2011
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Украина, Киевская обл., г. Белая Церковь
    Авто:
    Saab 9-3 2.0T ARC МКПП 210hp 2005
    Да уж... Возможно качество не ухудшится, но престиж владения маркой Saab может существенно пострадать.

    Saab Made in China... это уже не круто :(
     
  2. Царъ

    Царъ Царь клуба

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    7.620
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва,СВАО
    Авто:
    SAAB 9-3 SS MY08 210 AT продан, остался в клубе
    Авто:
    9-3 MY08 210 AT, 9-5 MY09 185 AT Griffin, 9-5 NG MY10 220 XWD
  3. ray of light

    ray of light Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2008
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 turbo X
    а я думаю что эти заявления, про открытие заводов и т.п. это лишь части большого пазла, который называется привлечение кредитов! зная репутацию "как бы владельца saab" несложно догадаться, что может произойти с этими кредитами... увы...за 3 года обладания своим saab'ом я влюбился в него и в марку! но я не уверен в будущем, особенно с таким "владельцем"...
     
  4. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Завод в Швеции способен выпускать с конвейера столько автомобилей, сколько потребуется для покрытия спроса. Вопрос, зачем строить заводы в России и Китае? Уменьшить цену за счёт дешёвой рабочей силы? Что тогда будет с заводом в Швеции? Странные какие то игры.
     
  5. Roamer

    Roamer Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Граница Жулебино/Люберцы
    Авто:
    9-3 2.0 At Jet Black Maptun 1
    Была такая реклама пеугеота: Игры закончились. Заводы у нас и в чайне- локализация продукта, снижение стоимости, отсутствие пошлин, понятная и простая логистика. Вопрос качество только стоит остро, но опять же, кэдди и бомбы в Кениге же собирали (ют), и ничего, никто не жалуется вроде.
     
  6. Hasc

    Hasc Активный

    Регистрация:
    24 окт 2009
    Сообщения:
    1.048
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 М03, 900 OG М87coupe, 900 OG M87anniversary, 96GL М79, 96 М75
    Сильно ли упал имидж Фольксвагена от того, что в Китае уже несколько лет есть их завод? Как покупали народные вагоны, так и покупают, а китайцам - китайские фольксы, все довольны. Кто-нибудь читал, что китайские СААБы будут экспортироваться из Поднебесной? Станут делать для местного рынка, денюшек для компании зарабатывать. А рынок там ого-го, нам и не снилось.
     
  7. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    друзья, то что мы постоянно стали видеть в прессе упоминание о СААБе, говорит о том, что марку пытаются все-таки возродить и привлечь внимание потерниальных покупателей, кредиторов...
    считаю, что это хорошо!
    то, что СААБы будут производить в Китае еще не факт, но тоже в этом не вижу большой проблемы ,если это будут авто для внутреннего рынка! вряд ли будут пользоваться спросом авто из поднебесной...
    строить забод в России, ну хз, у нас больше популярны всякие фокусы, матрешки, лачетти и т.д. массовый спрос вряд ли будет обеспечен...
    а строить завод малой мощности мне кажется очень накладно, да и опять же репутация авто явно пострадает! сейчас СААБ - самобытный шведский авто (пусть и принадлежал очень долго ГМ) не для всех!
    пусть он таким и остается, ИМХО!!!!
     
  8. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    ))) в точку)))
     
  9. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Сборка автомобилей в той или иной стране ничего не меняет в принципе и на качестве никак не отражается. Важно из каких запчастей идёт сборка, что за поставщики этих запчастей, а так же концепции и технологии, с помощью которых производится эта сборка.
    Поэтому не надо про китайцев, японцев и русских.
    Китайские/японские машины фигня, потому что лакокрасочное покрытие у них ерунда и гнётся как пластмасска. Это моё личное мнение.
    Я свой Сааб, например, притирал к сугробу, упирался передним номером в дерево и на машине совершенно не было никаких видимых признаков контакта. С другой стороны если притереть тем же Аккордом, Маздой, то пластик как минимум треснет, а на Митсубиси может и отлететь кусочек. Именно поэтому для меня азиатский автопром - фигня, а не потому, что их там как-то не так собирают.
    Россия по части сборки автомобилей уже на 50% сама себя обеспечивает машинами и ничего, все ездят на обрусевших Тойотах, Митсубиси, БМВ. И ломаются они, полагаю, ничуть не чаще, чем машины европейской сборки.
    Другой вопрос, который надо понимать, это сервисное и дилерское обслуживание твоего автомобиля в рамках нашей страны. Это меня интересует куда больше, чем в какой стране на конвейере прикрутили петли у багажника к каркасу моего автомобиля. Особенно учитывая тот факт, что собирают машины не конкретные люди, а автоматизированные системы.
     
  10. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    а кто вам сказал, что эти китайские саабы вам продавать будут?
    а если на них будут ездить китайцы ,вас от этого сильно плохо будет???
    пусть компания зарабатывает деньги на многочисленных китайцах! а на заработанный баблос развивает технологии, производство...
     
  11. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    розовые слоники рулят миром :lol:

    2012 год а обещали в середине лета 2011...а так опять пустота...
     
  12. Saglione

    Saglione Femme Fatale

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    5.429
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9з 2.0T MY08+лось ) безгранично люблю!
    Авто:
    оооо
    ну не знаю ! прибалтийские бимеры летят как блюдца о пол! :) рашн камри тоже не гудини авто! )) а за автоматизированными системами китайцам ну нельзя следить! категорически настаиваю уже!:lol:
     
  13. DUST

    DUST Banned Banned

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    7.025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
    В Китае, в Китае! IPad! :yes:
    Самая качественная компьютерная техника от Apple делается на заводах в Китае.
     
  14. Saglione

    Saglione Femme Fatale

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    5.429
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9з 2.0T MY08+лось ) безгранично люблю!
    Авто:
    оооо
    если уж на то пошло, про качество эпла можно тоже задуматься! пользуюсь! знаю! политика у них превосходная и контроль качества тоже, но тем не менее факофы случаются! ) это не показатель совсем! производство авто и быт техники ИМХО вообще не могут сравниваться!
    окейчик, дальше не вижу смысла продолжать свои высказывания, тк неизвестность и интрига что будет с СААБ до сих пор наблюдается и уже разговоры НИОЧЕМ (с)
     
  15. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    На мой взгляд, в монологах некоторых соклубников говорят скорее стереотипы, нежели реальное знание сути вопроса.
     
  16. Der_Karaja

    Der_Karaja Пользователь

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero Jet Black, Volvo XC70, Audi A6 3.0 TDI
    стериотипы - наше всё!
     
  17. saaber08

    saaber08 Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2008
    Сообщения:
    933
    Адрес:
    пробкоград
    Авто:
    9-5 М05 Красивенький
    Уважаемые я думаю что еси откруют завод в китае это пойдёт на пользу компании и дела пойдут в гору. Это моё имхо. Я за китай но против завода у нас.
     
  18. Der_Karaja

    Der_Karaja Пользователь

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero Jet Black, Volvo XC70, Audi A6 3.0 TDI
    нууу....да, конечно....но всё ж машинку хочется из Швеции, а не откуда-то ещё...пусть в китае табуретки типа 9-1/2 выпускают, ну может ещё 9-4, а флагманы типа 9-5 только в Швеции, тогда Я буду согласен))
     
  19. SAABERR)))

    SAABERR))) Новичок

    Регистрация:
    1 мар 2011
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Россия, Ногинск
    Авто:
    900 II 2,0i МКПП
    Бог придумал Мир, всё остальное сделано в Китае!!!))))))))))
     
  20. Saabath

    Saabath Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    3.954
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    А5
    Авто:
    VW Touareg

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)