[Давайте обсудим!] saab 9000

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем saab042, 15 сен 2017.

  1. J.Cash

    J.Cash Зарегистрированный Команда форума

    Регистрация:
    6 мар 2016
    Сообщения:
    1.373
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9000 CD (4d) 2.0T (АКПП), 97 г.в. (185 лс);
    Авто:
    SAAB 900 Turbo 16 S (3d) 2.0T (МКПП), 88 г.в. (175 лс); AR 164 2.0 V6TB (МКПП), 94 г.в. (201 лс)
    Не намекал ни на что. Исхожу из имеющейся информации.
    Ни разу не был на Вавилова, также, как и в сервисе, "обидевшим" ТС. Поэтому не даю оценок, лишь прошу ТС указать то, что уже дважды просил - историю обслуживания своего авто за время владения.
     
    Skripka нравится это.
  2. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Гарантию можно давать только на работы, а если вылезет новый косяк, а он судя по всему вылезет, ибо проблему не устранили в корне.
    Странно вроде банальные вопросы и телефон с фотокамерой всегда и у всех...
     
    J.Cash нравится это.
  3. saab042

    saab042 Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2012
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    москва
    Авто:
    9000 турбо мкпп 96
    Значит данный авто у меня более 5 лет(но есть Второй с 1996 года в моих руках) сам редко в него лазию нет возможности.обслуживался как правило Вавилова и Карсити все что рекомендовали то и заливал ,менял обслуживал ну и т.д. нареканий не было глобальных .так мелочевка меня все устраивало .На остаповский попал случайно прочитав(года 2 назад) отзывы на форуме думаю почему "нет" зараннее договорился ,поехал " менял голову(но на другом 9000) ставил от 9-5.привез голову оставил на ремонт по звонку приехал на замену.поменяли но в самый конец выясняется датчик охлаждения не подходит от 9000 под заказ только ,приехал позже получил ну и сам поставил.(это как познакомились) нареканий нет,
    на этот раз в "Карсити; мне меняли главный сцепления ну и сказали на проблему с клапанной крышкой (не чего критичного)
    возращаюсь из г.Коломна (по пути вспоминают есть на волгоградке сервис ) время есть ,звоню на остаповский прошусь на диагностику,и ремонт течи масла) приглашают, приезжаю и вот результат.
     
  4. saab042

    saab042 Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2012
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    москва
    Авто:
    9000 турбо мкпп 96
    почему не поехал там где раньше? просто Вавилова переехал на Варшавку, мне стало не удобно территориально ну и поленился в этот раз тыркатся по пробкам а тут вроде по пути и нареканий вроде нет на качество и притом тут мелочевка элементарная по ремонту
     
  5. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Ты знаешь что в центре спидометра есть одометр, там цифры пробег показывают, так сколько там??
     
  6. saab042

    saab042 Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2012
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    москва
    Авто:
    9000 турбо мкпп 96
    у меня есть служебный авто в распоряжении и на своих катаюсь редко просто для души держу.а на Вавилова уже давно сотрудничаю ,да были там проблемы .но лучше не кто не мог предоставить по территориальному признаку ,У Павла есть много не решенный дел и проблем согласен но его подход к клиенту это "я снимаю шляпу" .он не когда не сказал клиенту "нет".все знают "Nezal" у них много похожих качеств и с ними просто приятно сотрудничать. и дело не в авто и не ремонте а Сам человеческий фактор .для меня Важен "что тебя не обманут" а ошибки и проблемы есть у каждого но не все готовы их признавать.
     
  7. saab042

    saab042 Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2012
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    москва
    Авто:
    9000 турбо мкпп 96
    вся история обслуживания есть в базе" Карсити" и на Вавилова .Запчасти "Nezal", новые EXIST или по месту ремонта.только оригинал по наличию в продаже.
     
  8. saab042

    saab042 Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2012
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    москва
    Авто:
    9000 турбо мкпп 96
    Я не кому не чего не хочу доказывать и тем более оправдываться привожу только факты. стараюсь сотрудничать с людьми каторые держат свои слова и обладают достаточной образованностью , а не восполняют ее отсутствие своим хамством ,грубостью ну и т.д
     
  9. J.Cash

    J.Cash Зарегистрированный Команда форума

    Регистрация:
    6 мар 2016
    Сообщения:
    1.373
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9000 CD (4d) 2.0T (АКПП), 97 г.в. (185 лс);
    Авто:
    SAAB 900 Turbo 16 S (3d) 2.0T (МКПП), 88 г.в. (175 лс); AR 164 2.0 V6TB (МКПП), 94 г.в. (201 лс)
    Вы, уважаемый ТС, предлагаете участникам форума обратиться в Карсити и на Вавилова, дабы получить историю обслуживания Вашего авто, при том, что тему создали Вы и "правду" хотели найти Вы, а мы лишь задавали вопросы, чтобы сделать выводы хоть как-то подкрепленные информацией?!
    А стоило написать только:
    - подвергался ли каким-то вмешательствам ДВС Вашего авто (в т.ч. проводился ли капитальный ремонт) и, если "да", то где и кем?
    - с какой периодичностью проводилась замена масла в ДВС (в какие интервалы пробега в км.), какое масло лили в ДВС?

    Вы задали вопрос и попросили совета у участников форума. Мы задаем вопросы дабы разобраться.
     
    Skripka и baWarez нравится это.
  10. saab042

    saab042 Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2012
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    москва
    Авто:
    9000 турбо мкпп 96
    Еще раз Всем огромное Спасибо! думаю на решения администрации форума тему можно закрывать.точки над " И" расставленны.
     
  11. Bullet.

    Bullet. Guest

    Уважаемый, не хочу вставать на чью либо сторону, скажу так.
    Износ и "расплавленный" 3 коренной, говорит о низком давлении масла.
    Поставив новые вкладыши и не померив коленвал и давление масла на погретой машине, я считаю это костылём. Ну и о сервисе в котором сделали такое, тоже можно сделать соответсвующие выводы, без обид, но так не делается, моё личное мнение.
     
    Skripka, segi и J.Cash нравится это.
  12. saab042

    saab042 Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2012
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    москва
    Авто:
    9000 турбо мкпп 96
    Вношу ясность я авто не продаю! больше.9000 я брал б/у что и как там ремонтировалось до! мне не известно а вся история ремонтов : при мне не кто в движок не вскрывал,масло заливали то что рекомендовали мастера( синтетика Мобил в "Карсити"),, интервал 5-7 т. максимум, я катаюсь мало, пробег 300000 на приборе,масло не жрало вообще, поменяно 85 % деталей, стало подтекать поехал в ремонт.мастеров всегда просил делать по максималке на их усматрение без ограничений,в авто работает практически все.тянет изумительно не дымит не хрустит и не гремит. мной не билось без гнили в больных местах.мотор сейчас после вскрытия и промеров в норме(потвержденно сервисом) Тему я эту просил обсудить что бы понять для себя что стало причиной внезапной поломки двигателя (сааб 9000 довольно надежная машина и без всяких симптомов она не сдыхает при качественном регулярном обслуживании)и что в таких случаях клиент в авторитетном сервисе может получит от ошибки мастера при обслуживании и принявшего в ремонт вне зависимости от престижности.
     
  13. Set

    Set Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    8.802
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Область Нерезиновой. Жел-дор
    Авто:
    НедоСААБ
    "Реклама - двигатель торговли!"
     
    schmuggelero нравится это.
  14. baWarez

    baWarez Завсегдатай

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.978
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000 '95 CD 2.0t МКПП
    Авто:
    Jag
    Сломался тысячник. В месте "А" его починили плохо, даже сломали, а в пункте "Б" его сделали как надо, разве что не доплатили. Больше я не понял из этой темы ничего.
     
    Vityok, M I/I s h e l', Skripka и 3 другим нравится это.
  15. Билли Бонс

    Билли Бонс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    119
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Вятка
    Авто:
    SAAB 9-3 Sport Combi 2008 МТ
    Авто:
    Audi Q3 2012 AT
    Хронология событий неясна что-то....Ещё сегодня ночью человек пытается бодаться с предыдущим сервисом, а сегодня днём пишет историю о том как.... Под вечер отогнал и на следующий вечер забрал....
     
  16. segi

    segi Партнер клуба

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    2.020
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    А3 Sportback TFSI + DSG
    Авто:
    SAAB 9000 v6, SAAB 900OG coupe
    с русским языком беда, в голове бардак... может стоит там порядок навести перед тем как кого-то в чем-то обвинять ?
     
    Skripka и SDR нравится это.
  17. saab042

    saab042 Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2012
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    москва
    Авто:
    9000 турбо мкпп 96
    Время все расставит на свои места!
     
  18. schmuggelero

    schmuggelero Завсегдатай

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    716
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Vaivari
    Авто:
    saab 9000 cse мкпп ;
    Авто:
    saab 9000 aero aкпп
    На рекламу всё это похоже. Новый подход, как выделиться среди конкурентов. А затрат-то , дохлый тысячник. Ему цена 150 евро. День подшаманить и отправить сей ребус конкурентам. Ну а потом - читаем тему сначала.
    И - сааберы! у вас есть альтернатива! Переехавший сервис!

    Это вкратце то,что я прочитал в этой теме
     
  19. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Написано ж по русски. Испортили в Саабэксперт, пытались развести....
    На Вавилова всё сделали как сам себе
     
    Леон, следитель, baWarez и 2 другим нравится это.
  20. schmuggelero

    schmuggelero Завсегдатай

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    716
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Vaivari
    Авто:
    saab 9000 cse мкпп ;
    Авто:
    saab 9000 aero aкпп
    У меня 2 тыщника есть,сделают? Кароч. Жду эвакуатор
     
    Леон, следитель, baWarez и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)