реснички светодиодные на новых 9-5

Тема в разделе "Тюнинг Saab", создана пользователем Roma51, 23 июл 2008.

  1. Roma51

    Roma51 Пользователь

    Регистрация:
    14 июн 2008
    Сообщения:
    328
    Адрес:
    РОССИЯ, Североморск
    Авто:
    9-5SE M99 2.0T->2.3T МКПП
    2Connor нет ошибок не выдает, походу мне кажется что у саабов проверка исправности ламп стоит только на ближний :(
     
  2. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Ясно, а если попробовать светодиоды вкрячить в задний центральный стоп сигнал?
     
  3. Roma51

    Roma51 Пользователь

    Регистрация:
    14 июн 2008
    Сообщения:
    328
    Адрес:
    РОССИЯ, Североморск
    Авто:
    9-5SE M99 2.0T->2.3T МКПП
    А вот это не пробовал :(, но думаю будет офигенно. признаться думал про модернизацию главных стопов, тем более, что широкий стопсигнал позволяет разместить внутри монтажную плату утыканную светиками. можно думаю использовать обычные, всмысле не сверхяркие светики, за счет кол-ва будет светить ярко. Хотя придется чтото делать с габаритами, видимо дополнительный ряд светиков нужен и не один.
     
  4. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    У меня основной вопрос в том, как эти изменения будет воспринимать комп. Лампочки в центральном стопе, менять надо в первую очередь имхо, потом уже все остальное...
     
  5. Roma51

    Roma51 Пользователь

    Регистрация:
    14 июн 2008
    Сообщения:
    328
    Адрес:
    РОССИЯ, Североморск
    Авто:
    9-5SE M99 2.0T->2.3T МКПП
    Это можно узнать только эксперементальным путем. Благо что светики недорогие.
     
  6. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    А у меня такой вопрос! раз уж извращаться начали!

    Возможно ли как нить сделать или подобрать,линзы как типа на бехе? чтоб габариты светились так,так называемые ангельские глазки!! Я на нашей десятке как то видел,ооочень впечатлился!!!

    Пы.Сы. Я тут нарыл кое чё.. вот так вот реально сделать на наших самбиках ?
    http://tuning.infocar.com.ua/1319.html
     
  7. Roma51

    Roma51 Пользователь

    Регистрация:
    14 июн 2008
    Сообщения:
    328
    Адрес:
    РОССИЯ, Североморск
    Авто:
    9-5SE M99 2.0T->2.3T МКПП
    Я делал по такому же принципу еще на Lada112 http://lada112.h11.ru/garage/angel.html
    В продаже видел продается компклект из двух колец, типа настоящих от БМВ Х5. Цена в районе 5000р.
    А вот еще на эту же тему
    http://www.streetracing.by/tuning/angeleyesinrussian.html
     
  8. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Ангельские глазки сделать реально, но смотреться это будет отвратно имхо. Имхо красивее всего делать так, как сделал Roma51.
     
  9. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    Ты имеешь ввиду сделать типа ресничек чем глазки ?? Мне родные нравятся на новых сабабиках,вечером без света, очень эффектно смотрится!
     
  10. zw

    zw Пользователь

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    900НГ 2.3пусто на трионике..мкпп..
    2Connor +99... купить 9-5 саап , поставить в фары агнельские глазки и решетку радиатора от ХХХ... вот это я понимаю туних.. :) :) также поставить родные диски от бмв со значком в ступице и на капот и багажник сине - белый пропеллер..
    :)))))))
     
  11. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    Ну а кто сказал что ангельские глазки это фишка БМВ ? так же самое можно сказать что сведодиодные реснички уже давно на многих авто стоят,я даже не припомню щас кто первый из производителей сделал это! Просто я видел на других авто как смотрится,а было интересно как на сабаке смотрится!Хотя я согласен что ассоциируется с бэхой! ) поэтому будем думать о полосках как ещё их можно придумать ))
     
  12. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Ну ты уже утрируешь... Я решаю с точки зрения конкретно красоты и практичности... Имхо как раз светодиодные полоски, будут очень хорошо смотреться в качестве габаритов на 9-5 М98 и М01... К тому-же они не будут перегорать так часто как просто лампочки...
    Однако, хотелось бы всем напомнить, что чем больше вы внесете изменений в сток сааб, ксенон, диоды, спойлер, прямоток и т.д. тем чаще вас будут тормозить менты и попрошайничать...
     
  13. zw

    zw Пользователь

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    900НГ 2.3пусто на трионике..мкпп..
    не ну просто немного угарно когда например едет 2110 с мордой например от бмв или сааба.. или еще от чего то .. (счас таких комплектов понавыпускали уеву тучу.) так и здесь , двойные круглые фары одинакового диаметра , в обрамлении ангельских глаз,фишка бмв уже лет как 10 может больше... поэтому лично для меня , ставить их на сааб , то же самое как поставиь на десятку эти решетки радиатора кетайские..
     
  14. zw

    zw Пользователь

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    900НГ 2.3пусто на трионике..мкпп..
    а чья это фишка?? не ужто сааба?? :) блин , а пацаны то и не знали :)
     
  15. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Ну так никто-же еще не поставил... Даже намерение такое не выражал ;) Просто подумалось, а что будет если? ;)
    Я лично сделаю себе на серебристик и на красноту светодиодные реснички, просто чтобы ярче показывать себя на дороге и чтобы лампочки не менять с заменой масла. И про ксенон нормальный подумаю... Видел у тебя на сайте примеры установки, давольно не дурно тот ксенончик светит ;)
    А еще, буду думать об установке в задний верхний стоп сигнал, вместо лампочек, светодиодов. Опять-же, чтобы не менять лампы каждый раз... Если еще будет возможность нормально и реально грамотно поставить диоды в заднюю оптику, тоже сделаю скорее всего...
     
  16. zw

    zw Пользователь

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    900НГ 2.3пусто на трионике..мкпп..
    насчет лампочек.. у меня в в 14 летнем видре есть еще родные лампочки.. и у друга в бумере 92 года.. половина лампочек с логотипом ХХХ и датой выпуска 92 год.. поэтому имхо если часто горят.. что то с напругой..

    опять таки вспоминая теорию , то все лампочки у нас 12V ,при повышении напруги до 14 V их ресурс снижается в разы.. где то читал что на каждые 5% ресурс в два раза падает .. не знаю достоверно это или нет.. но что есть зависимость ресурса от напруги 100%...
     
  17. Roma51

    Roma51 Пользователь

    Регистрация:
    14 июн 2008
    Сообщения:
    328
    Адрес:
    РОССИЯ, Североморск
    Авто:
    9-5SE M99 2.0T->2.3T МКПП
    Вот и я о том же!
    Это так на 100%! так же как реснички волной на Ауди А4, а так как ангельские глазки запатентованы БМВ, то повторение их на сторонних авто запрещено законом! А вот на А3 новых реснички по-моему так же как на моем авто, только угол внизу фары.
     
  18. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    А ну тогда ой! я не знал что запотентовано!Просто видел что смотрится эффектно! А вот о полоске тоже подумываю в габаритах! У меня допустим стоят в стандартных габаритах светодиодные лампочки,они и ярче светят,я красиво смотрятся!так я не знаю,у меня никогда светодиод ещё не перегорал,куда только его не ставил!Щас заморочился,поставил ещё себе светодиодные лампочки,в освещение дверей,и ног,прикольно стало :crazy:! хочу попробовать поменять в салоне тоже на диоды свет!

    Про стопы: Ставил себе на аудюху в стопы,чесно сказать не очень,видно если смотерть на них прямо,а с боку уже не так видно ,то ли чтопы то ли габарит у тебя там! Поэтому есть смысл поискать разной яркости!

    Ну и на последок! Ездил недавно как то в ТЦ Москва, наблюдал как выезжал задом Крузёр,я офигел,у парня ксенон заднего хода,я слышал конечно об этом но не видел!Смотрится ахринительно,но это полный безбош на мой взгляд!Лампочки не будут ли часто перегорать,в автомате то постоянно проскальзывает задняя передача и они моргают !
    П.С. Вопрос у меня ест ещё к вам!Задавал на форуме но как то без внимания обошёлся!Я когда выключаю ближний свет у меня ксенон моргает один два раза быстро,как стробоскоп!В чём причина не знаю!И когда выходишь из заведёной машины,со включеным ближним и светом в салоне,то при закрытии дверей тоже моргание,но тут уже и туманки моргают! Лампочик новые старые без разницы!
     
  19. Roma51

    Roma51 Пользователь

    Регистрация:
    14 июн 2008
    Сообщения:
    328
    Адрес:
    РОССИЯ, Североморск
    Авто:
    9-5SE M99 2.0T->2.3T МКПП
    2lemonq3
    в салоне полюбасу надо на светодиоды переделывать, но только не те которые продаются готовые, а самому сделать, и напаять минимум по 10 шт. в каждый плафон, тогда света будет как при дневном свете.
     
  20. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    А ктонить думал в приборку светодиоды вкрячить? У меня как не заменю лампочки, так половина сразу выгорает :(
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)