Прошу помощи! ст 12.15 ч.4 вместо ч.3 (актуально до 18 октября)

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Kaskad, 16 окт 2011.

  1. КоЛяНыЧ

    КоЛяНыЧ Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    396
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 M05 2,3T АКПП
    Кто здесь инвалид? Я инвалид! :sarc:
     
  2. Apollo

    Apollo Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero 2003 МКПП
    Статья 3.9. Административный арест
    2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.
     
  3. Kaskad

    Kaskad Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    1.918
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow region
    Авто:
    Citroen Berlingo B9 VU Long
    Ребят, давайте не будем про "езду без прав".
    В любом случае без прав ездить не буду, это глупо и безответственно, а главное экономически не выгодно при любом раскладе.
     
  4. insatiable13

    insatiable13 Не саабер

    Регистрация:
    30 июн 2011
    Сообщения:
    377
    Адрес:
    Spb
    Авто:
    9-5 М01 2,3T МКПП
    Уважаю за это.
    На самом деле, к сожалению, скорее всего это будет лишение, но не переживайте, с такими пробками как сейчас, не так уж это и страшно ))
     
  5. Kaskad

    Kaskad Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    1.918
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow region
    Авто:
    Citroen Berlingo B9 VU Long
    Не хотелось бы тут "ныть"
    Но заметьте, живу я не в Москве, и езжу туда только по делу, например подработать.
    Мой дом расположен в 70км от места моей работы (она тоже не в Москве), если добираться до работы на общественном транспорте то на дорогу в день будет уходить более 6-ти часов, что совсем неприемлемо.

    Если искать работу на "местности", то максимальная ЗП будет составлять чуть более того, что я сейчас плачу за кредит.
    Страшно - не страшно. Моя машина для меня - хлеб.
     
  6. usr

    usr Активный

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    537
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пушкино
    Авто:
    Saab 9.3 1,8i '08
    Авто:
    Fila NRK-BX '11
    Простите меня конечно, но если машина - хлеб, то нефиг торопыжничать а после называть скотами тех кто ехал по правилам и не пропустил ваше величество на перекрестке. Не приятно читать такое. Да и дорога больше 6-ти часов 70 км подмосковья - бред! Знакомый из Малоярославца (120км) за меньшее время добирался... РЖД Вам в помощь.
    Ничего личного, поспешишь как говорится...
     
  7. topancho

    topancho Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2009
    Сообщения:
    184
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.0Т АКПП MY08, 9-3 1.8 МКПП MY08
    :face вот когда нечаяно выедете на встречку, или другое правило какое нибудь нарушите, не поленитесь - выходите из машины и фиксируйте свое нарушение на фотик. И езжайте ищите инспектора, чтобы протокол Вам составил. Раз честный такой :saab:
     
  8. Kaskad

    Kaskad Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    1.918
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow region
    Авто:
    Citroen Berlingo B9 VU Long
    Давайте не будем вступать в ненужные дебаты. Вы никакого понятия не имеете где я нахожусь и как я должен добираться до РЖД, и далее до работы.
    Я рад за вашего знакомого, что он добирается за гораздо меньшее время.
    На работу надо прибыть к 8.15
    Чтобы попасть на РЖД необходимо сесть на автобус в 5.40 утра, потом дождаться электрички и доехать со всеми остановками до нахабино, оттуда добраться на маршрутке или автобусе до остановки в 500м от работы.
    После окончания рабочего дня (16.30) нужно вернуться домой в обратной последовательности, по расчетам я был бы дома не ранее 20.30 вечера.
    Не надо приплетать сюда ерунду.
    На машине я добираюсь по Новорижскому шоссе напрямую до работы за 45-50 минут.
    Мне не западло проснуться пораньше, чтобы встать в крайний правый ряд и тошнить там сотку км\ч. И бак полнее и кошелек целее.

    Как раз таки я никуда не торопился.
    выехал из дома в воскресенье, в 9.00 из области, нужно было прибыть на измайловский вал до 12.00.
    на этом перекрестке я уже был в 10.30, т.е мне просто некуда было торопиться.
    Я согласен что нарушил 12.15 ч.3 но никак не ч.4

    Да, она находилась справа. Помеха справа все верно.
    Если бы в момент, когда я выезжал на перекресток не притормозил джип передо мной, а синяя машина так же предсказуемо двигалась с равномерной скоростью, то я бы нормально завершил маневр.
    Но водитель синего автомобиля либо был не в себе по каким то своим причинам, либо просто не знает что такое "этикет", и если есть возможность "вмазать", тем более если прав - не упускает такую возможность.
    Вы относитесь к таким же водителям, которые при любой возможности готовы пойти на таран, лишь бы быть правым???
    Если да, то я Вам искренне сочувствую.

    Еще раз повторяюсь, я не совершал обгон, а предпринял меры для предотвращения серьезных последствий.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2011
  9. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    Каскад, сочувствую! надеюсь, что тебе удастся отстоять права.
    у меня вопрос: а почему в суд так быстро? может все-таки к начальнику местного ГИБДД? может на месте с ним удастся решить вопрос. у меня когда отобрали права (правда за превышение) ДСники тоже про суд говорили, однако документы передали в ГИбдд. приехал-пообщался, отделался штрафом... причем встреча была дней через 10 помоему после того, как отобрали документы.
    посмотри какой адрес указан в протоколе (вможет такм все-таки не суд?)
    ну и если так нужны права - ищи адвоката и пытайся оспорить! все-таки злого умысла не было! дави на крайнюю необходимость) ну и всякие спорные моменты на счет видео (дата/время/нечитаемые номера - а без этого нет состава преступления...)
    ЗЫ. ну и удачи!
     
  10. Kaskad

    Kaskad Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    1.918
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow region
    Авто:
    Citroen Berlingo B9 VU Long
    похоже это и правда не в суд вызывают, а для "разбора полетов".
    нашел адвоката, женщину, сказала все не так страшно как кажется, в суд вызвать не могут сразу, а только после направления бумаг от вышестоящего начальства ГИБДД.

    ...у меня такая ситуация с лишением впервые, поэтому сложно сообразить что и как...

    спасибо за поддержку всем кто отзывается!
     
  11. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    у меня в прошлом году тоже впервые было! так что с крещением тебя :) при любом раскладе приобретешь полезный опыт!
    если действительно на "разбор" то дальше многое зависит от начальника. посмотрит твои штрафы (в том числе неоплаченные), были ли рецидивы, ну и лично пообщается. на всякий можно подстраховаться бумажкой, что авто необходимо для работы! если нормальный мужик, то может войдет в положение. к слову я права вернул, при том, что не отрицал факт превышения и был неоплаченный штраф больше года...
    исчо раз удачи!!!! и будь внимательнеее на дороге впредь!:friends:
     
  12. Apollo

    Apollo Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero 2003 МКПП
    Если за нарушение предусмотрено только лишение, то разбор полётов проходит исключительно в суде.
     
  13. usr

    usr Активный

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    537
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пушкино
    Авто:
    Saab 9.3 1,8i '08
    Авто:
    Fila NRK-BX '11
    Офф. топ.

    Если удаляете "нелицеприятные" для себя сообщения - удаляйте тогда и все с этим связанное, нафиг. Тряпки! А то мой каммент теперь - как в лужу перднул среди белых и пушистых невинных овечек.
     
  14. Kaskad

    Kaskad Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    1.918
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow region
    Авто:
    Citroen Berlingo B9 VU Long
    ...ни одна снежинка не винит себя в схождении лавины
     
  15. topancho

    topancho Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2009
    Сообщения:
    184
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.0Т АКПП MY08, 9-3 1.8 МКПП MY08
    Каскад, отпишись завтра как прошло. Жутко интересно. И еще... Удачи!!!
     
  16. Ennabel

    Ennabel Пользователь

    Регистрация:
    21 сен 2011
    Сообщения:
    537
    Адрес:
    Москва, ЗАО, Кунцево
    Авто:
    9-3 SS 2.0t АТ
    Вызывают не в суд, а в ГАИ для последующего вручения повестки в суд. Попробуйте найти знакомства в 5 СБ ДПС, пока материал не отправили в суд есть возможность исправить ситуацию.
     
  17. Kaskad

    Kaskad Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    1.918
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow region
    Авто:
    Citroen Berlingo B9 VU Long
    Приехал.
    Как и сказал Апполо, разбор полетов будет проходить в суде.
    В ГАИ не разбирались ни с чем, я только ознакомился с документами, подписал некоторые бумаги по ознакомлению и получению извещения.
    Заодно "перевел на русский" весь протокол.
    Фотографии всех бумаг ниже:
    Извещение в суд на 26 октября к мировому судье. Посмотрим что там будет, а пока буду искать информацию для размышления.

    Маленькие
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Большие
    http://s017.radikal.ru/i413/1110/2d/b80d46a96090.jpg
    http://s46.radikal.ru/i111/1110/ae/0fd4d69db866.jpg
    http://i015.radikal.ru/1110/78/b9bb8ffca40c.jpg
    http://i020.radikal.ru/1110/62/3520afac6371.jpg
    http://s46.radikal.ru/i112/1110/4d/26754b56b8d3.jpg
     
  18. topancho

    topancho Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2009
    Сообщения:
    184
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.0Т АКПП MY08, 9-3 1.8 МКПП MY08
    вот и способ время выиграть - перенести заседание по месту жительства. Но вроде должно недели хватить на все))
    Запись видел свою? номера видно?
     
  19. Kaskad

    Kaskad Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    1.918
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow region
    Авто:
    Citroen Berlingo B9 VU Long
    да времени подготовиться вполне и так хватает.
    видео пересматривал на месте несколько раз.
    Номера врядли видно, мыльница галимая у них была.
    но давить на то что это был "не я" не стану, это уже называется "залезть в жопу"
    машин как у меня очень мало, да и в объяснительной там ясно указан синий автомобиль.

    Видео не предоставили как "материал дела".
    Я специально переспросил инспектора, который меня сегодня ознакомил с материалами дела: "Есть ли еще какие либо документы или иные материалы?"
    Он ответил - "Нет"
     
  20. Kaskad

    Kaskad Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    1.918
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow region
    Авто:
    Citroen Berlingo B9 VU Long
    Сегодня был "суд".
    Ездил с представителем.
    Судья - Женщина.
    Инспекторов сегодня не было.
    Если не вдаваться в полемику и рассуждения о том как все было то можно это немного перефразировать:
    "Отстаньте от меня, мне некогда в вами возиться, согласен с лишением? - 4 месяца.
    - Ах, не согласен? - тогда лишу на ШЕСТЬ"
    Мою формулировку просто пропустила мимо ушей.

    Я конечно выступил с полным несогласием.
    11 числа следующий суд.
    Представитель, с которым я был, сказал, чтобы я не расстраивался, т.к более 80% случаев в его практике на первом суде решаются не в пользу ответчика, ибо у мировых судей есть более серьезные дела и возиться со всякой "ерундой" им просто не хочется, тем более что истец не кто-то с улицы, а органы. А они то просто так ничего не пишут.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)