[Давайте обсудим!] прогрессивная шкала НДФЛ в 2013

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Sergio_Lukianni, 26 янв 2012.

  1. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    а в чем сложность? купит этот фонд туарег) а степаныч как директор фонда будет ездить на нем)))
    не пешком же ходить директору благотворительного фонда? :)) ну или квартиру какую-нибудь...
    опять же отдых никто не отменял!
     
  2. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    Да про 1.8 погорячился, не дочитал предложение до конца :)))

    жуть как стало интересно, вечером поговорю с бухгалтером, мб расскажит, какие организации не облагаются налогом :)))
     
  3. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    в правильном направлении мыслите :)))

    причем не просто купит, а лизинг :)))
     
  4. uri1980

    uri1980 Активный

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    1.264
    Адрес:
    Россия,Тула
    Авто:
    OPEL Omega B Caravavan
    Авто:
    9000CD М95 2.3 147hp 1995МКПП
    жулики :))))))))
     
  5. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    а вот это уже плохо! путин же не раз уже войну бедности объявлял! смотриЮ, как бы он за оружие не взялся, если вашего брата больше станет... а то ведь это не входило в его планы:))
    ну а на счет благодетелей - если тема попрет, то может и сам переметнусь на ту сторону:face
     
  6. Kaskad

    Kaskad Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    1.918
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow region
    Авто:
    Citroen Berlingo B9 VU Long
    да организации вроде бы как все, а вот фонды создаваемые ими для определенных нужд - не все.
    но хрен из таких фондов денег выдернешь по честному...
     
  7. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    потом оповести нас! тоже интересно!:friends:
     
  8. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    ну дык:sarc:
    тоже буду думать как выживать)
     
  9. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    если бы все так просто было, у нас в каждой второй квартире фонд бы размещался :sarc:
    но почему-то все до сих пор ездят на подержанных саабах :))))
     
  10. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    а чо мы? в каком государстве живем...
    как тут некоторые товарищи (которые за действующую власть) учили: хочешь жить - умей вертеться) вот и прийдется вертеться!
    а ведь так хочется жить по человечески...:unknw:
     
  11. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    да потому что еще есть честные люди! но если за яйки возмут, то и честные могут задуматься о целесообразности...
     
  12. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Заплати налоги и живи спокойно. Кто не даёт? :)

    Вот товарищ получает 3 000 000 в год, разделим на 12. По-моему вполне достойный оклад получается даже после вычетов налогов.
    Однако закон ещё не приняли, а уже даже тут начинают серые схемы придумывать.
    О каком порядке в стране тогда речь? :)
     
  13. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    *тщательно записывает хитрецов в блакнотег, мусоля чернильный карандаш, оставшийся со времён НКВД*



    :)))
     
  14. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    а вот объясни теперь, налог то в 2 раза поднимут, но жизнь то останется на прежнем уровне, отвратнаця медицина, плохие дороги, экология и тд. почем это надо принять как должное? Ну всего 2 причины назови :)))
     
  15. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    ага. у нас все честные в правительстве сидят, да в нижней и верхней палатах (парламента и не только). а все остальное население - сплошь жулье и ворье, которые их, наичестнейших людей, пытается нагреть :rus:
     
  16. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    будь внимательнее, Макс! тут про другое вообще-то написано!
    обсуждается неправедливость такой системы налогообложения, ибо таким образом не достигнется социальная справедливость во имя которой якобы все затевается...
    а произойдет удар по так называемому среднему классу ну и людям с не большими доходами!
    про зп в 3млн тут уже писали ,что тот, кто имеет такую за найдет возможность компенсировать себе выпадающий доход! причем скорее всего за счет простых работников! вот в чем опасность! жаль ,что вы не в состоянии это увидеть... мне раньше вы казались более толковым!
    а на счет советов платить налоги - я и так плачу все до копейки налоги! но подчитав во что мне выльется это удовольствие после изменинй и что я ничего не получу от государства за эти деньги, я еще 10 раз подумаю платить или нет...
    хоть и понимаю ,что это не хорошо! но откровенно грабить себя я не позволю, уж извините!
     
  17. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    С чего ты взял, что всё останется на прежнем уровне?
    Это русский менталитет с рассуждениями на тему "живём в г*вне и никогда из него не выберемся".
    Ты сейчас спросишь, какие у тебя есть основания полагать, что что-то изменится после повышения налогов? Где гарантии?
    Нет таких оснований и гарантий тебе никто не даст. Ни при действующей власти, ни при какой-либо другой.
    А раз так, то выбор дальше за тобой. Сидеть на попе ровно и ещё больше загонять себя, страну, своих детей в то место, на котором сидишь своими серыми схемами или дать шанс на развитие и какие-то перспективы.
    Не получится? Разворуют?
    Возможно, но во времени этом уже не жить ни мне ни тебе, как говорится. Зато на том свете мы можем сказать себе, что "я сделал всё что мог для своих детей".
    Своевременная оплата налогов - это залог здоровой экономики страны. Уклонение от уплаты налогов рассматриваю точно так же, как и расхищение гос.бюджета мелким чиновником.
    Это в продолжение всё той же темы, "начни с себя".
     
  18. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Sergio_Lukianni
    Не надо меня путать.
    Вот сидит человек, вполне конкретный и осязаемый, говорит, допустим у меня зарплата 3 ляма. Как мне их спрятать от государства?
    То что он спрячет потом ты, средний класс, из своего кармана будешь в бюджет добавлять. Потому что он элита и найдёт возможность, а ты средний класс и ты г*авно.
    Справедливость законопроекта обсуждать конечно можно. Но почему ты на несправедливость социальной шкалы внимание обращаешь, а когда чувак 3 ляма хочет от страны спрятать, мы тут хихикаем и подсказываем ему как это сделать, считая это вполне нормальным.
    Что за компромиссы: освещать одну часть проблемы и полностью закрывать глаза на другую?

    Я уж не говорю про половину наших коллег, кто и при текущих мизерных ставках свои доходы скрывает и посчитала необходимым здесь об этом написать :)
    И после этого ты мне будешь рассказывать, что вся проблема заключается в каком-то несправедливом подходе с точки зрения законодательства? :)
     
  19. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Не соглашусь.

    Так уж повелось, что на заявление "хочу больше!" единственный возможный ответ "а чо я с этого буду иметь?". Вот я лично и хочу чёткого разъяснения - куда пойдут мои налоги, с регулярной отчётностью. И регулярным сажанием на кол "расхитителей соцсобственности" из шайки чиновников.
    Без этого никакие слова о детях и вытаскивании страны из ж - не имеют силы. Не верю.

    Ещё раз повторю - заявления типа "простим транспортный налог - всё равно не платят" и " отменим техосмотр - воруют и покупают!", это чистый ахтунг. Признание государством своего бессилия.

    *ура, новый срач. пойду обедать пока*
     
  20. Процион

    Процион Активный

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    896
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SC M08 2,0T АКПП Hirsch Performance
    Блин, отстой, только работу себе хорошую нашёл, сразу налог в два раза больше сделают :(
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)