[Давайте обсудим!] прогрессивная шкала НДФЛ в 2013

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Sergio_Lukianni, 26 янв 2012.

  1. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    дружище, на словах конечно красиво звучит! а что в жизни получается?
    вот смотри! ты такой весь правильный и все анлоги платишь! я тоже! и знаю еще несколько человек, которые точно платят все налоги!!!
    так вот, государство собирает все эти деньги и что дальше с ними делает? вот оглянись вокруг! ты считаешь ,что деньги заплаченные тобой потречены целевым образом? именно так ты себе предсавлял применение этих денег? а теперь подсчитай скольк ты лючно заплатил налогов за последние допустим лет 10-15! не жалко?
    я прекрасно поинмаю твои порывы быть правильным! никто с этим не спорит - но если ты понимаешь и одобряешь то, на что они расходуются! я бы лично не растроился ,если бы теже депутаты госдумы, министры ездили на форде фокусе (а в идеале на ладе гранте - поддержка родного автопрома как-никак), да и льготы многие поотменял! а кормить этих упырей надоело!
     
  2. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    справедливо!
     
  3. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    Транспортный подняли в 2 раза дороги стали лучше?

    Штрафы подняли в 2 раза, стало меньше нарушений?

    Вернемся к вопросу о налоге на доход, который поднимут в 2 раза. Моя жизнь ровно во столько ухудшится, банальный пример: пойдя в магазин я не смогу купить фруктов, я не дополучу витаминов и заболею. Кому нужен болеющий сотрудник?
     
  4. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X
    Ленин умер, Сталин умер... и я себя что то плохо чувствую... )))))
     
  5. местный алонсо

    местный алонсо Активный

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    268
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    совхоз Красный Маяк
    Авто:
    Ex.9-3SS Aero 2.0T АТ 2003
    Авто:
    Гранта-люкс, 2014
    Не теште себя глупыми иллюзиями! Мы все знаем, кто будет у руля как минимум в ближайшие 6 лет, и куда страна катится с этим рулевым! Был бы другой рулевой, я бы возможно верил, а так все одно - плати, не плати, все равно болт будет! Усиление власти силовиков, давление на честный бизнес и т.д. и т.п. У меня все больше и больше знакомых и друзей смотрят на Запад, хотя и там все не радужно, но хоть людей за людей считают, а не за управляемый электорат и быдло. Сам тоже посматриваю в сторону Чехии или Эстонии (но с русофобскими эстами сложно будет...)
     
  6. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    а как тут замутить голосовалку?
    хотелось бы анонимный опрос:
    будете ли уходить от налогов в случает принятия правок в НК РФ:
    1. нет, платил и буду платить
    2. платил, но буду уходить в тень
    3. я и сейчас не плачу налоги полностью
    4. укрывался, но теперь начну платить
     
  7. Fenixxx

    Fenixxx Пользователь

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    409
    Адрес:
    Moscow (Жулебино)
    Авто:
    BMW 120 AT 08 г.в.
    Сделают реальные уголовные сроки и будут карать каждого у кого доход меньше расхода и пипец. Как в америке наверное самое страшное - не заплатить налоги.)))
     
  8. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    с таким же успехом можно спросить "водка подорожала в 1,5 раза - дороги стали лучше?"
    в разы
    а со встречкой - в десятки раз
     
  9. Fenixxx

    Fenixxx Пользователь

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    409
    Адрес:
    Moscow (Жулебино)
    Авто:
    BMW 120 AT 08 г.в.
    Да.да.да. Сам теперь стараюсь останавливалься перед стоп линией, а уж про встречку вообще, не помню когда выезжал.
    Так что штрафы помогли....
     
  10. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    вы серьезно? а что мешало до сегодняшнего дня начать собирать налоги и наказывать тех, кто укрывается? или вы думаете ,что до сегодняшнего дня не карали ,а тут вдруг массово начнут карать?
    а если и начнут! пока пройдутся по крупным суммам. глядишь до такой мелочи как мы лет через 50 очередь дойдет...:sarc:
    ну а доживу я до 80 еще большой вопрос! так что не будем на такую далекуб перспективу загадывать)
     
  11. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup

    не СТОП, на что должен идти транспортный налог, напомни ка мне?
     
  12. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    Степаныч. тут к сожалению бегемот прав! транспотрный налог у нас не привязан к дорожному фонду никоим образом! это просто региональный налог, который поступает в общую копилку! а расходовать его власти имеют право на свое усмотрение!:secret:
     
  13. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Резюмируя всё сказанное, хочется поднять ещё одну проблему. Недоверие народа к власти. Это печально.
    Между тем, определённые законопроекты, которые регулируют общественный контроль над тратой гос.средств принимаются. Работают ли они? Нет, точно так же как не работают ряд других законов.

    Что касается поставленных вопросов.
    Я не вижу причинно-следственной связи между "подняли налог в 2 раза, я ровно во столько же раз жить лучше стану?". Это глупо. Во-первых экономика страны, тем более такой большой как Россия не строится за 1 год, это десятилетия. А во вторых, уровень твоей жизни, лично твоей, зависит только от тебя, а не от абстрактного государства.

    Если говорить в общем о принятии новых законов, то я не видел ещё ни разу такого случая, чтобы после принятия какого-либо существенного закона не было критических стрел пущенных в него. Ксенон, из-за которого слепли водители и случались ДТП? Нет! Правый руль из-за которого пассажир вынужден выходить из машины на проезжую часть, я уж не говорю про обзор на трассах? Нет! Повышение штрафов за откровенные нарушения правил дорожного движения, несущие опасность для жизни? Нет! Ну и так далее.

    Если же говорить о данном конкретном законе, то я считаю начинание правильным, но сам проект сырой. Если возвращаться к отзывам в данной ветке, то естественно, что любой человек будет недоволен, когда его будут заставлять платить больше за что-то там. Это понятно. Обоснование под это можно подогнать какое угодно. Главное тут, за развитие экономики страны должны платить все кто угодно, но только не я любимый! Этим же руководствуется и чиновник, который эти налоги собирает.
     
  14. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Вот-вот.

    Никто не хочет ничего отдавать. Тем не менее, все мало-мальски смышлёные люди понимают, что если не кормить свою армию, то придётся кормить чужую; что нужны деньги на медицину и науку; что надо осваивать недра, тайгу, нефтеносный шельф Антарктиды :))) и пр.

    Но когда гос-во ведёт себя как рэкетир обыкновенный: с вас побольше соберём, себе дачку построим, мерседесов накупим, в оффшор запулим, милицию переименуем (что автоматом искоренит коррупцию, ога) и повысим довольствие (ибо боимсо уже народного гнева)!

    А не отдадим на ту же медицину, помощь старикам, проработавшим всю жизнь, и на развитие оборонки, хотя бы. Позор же - корветы-броневики покупаем. У вероятного, блин, противника!!! Уже про стрелковое оружие разговор заходит потихоньку. как вы знаете, "это жжжж неспроста".
     
  15. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    Все это похоже на замкнутый круг, вкручивают налог и ещё больше народу уходит в тень


    Макс
    Просто действительно во всем что мы потребляем есть в той или иной мере налог. прошло 10ть лет! на каком уровне сейчас Россия? лично я за 10ть лет не увидел абсолютно никаких улучшений или 10ть лет то же не срок?
     
  16. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    ни на что.
    это не целевой налог.
    он идет туда же, куда налоги с алкоголя, зарплат, и все такое прочее.
    никакого отношения к дорогам он не имеет
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)