Продам Saab 93SS B207R 5AT MY05 Arc

Тема в разделе "Продам SAAB", создана пользователем MAKC, 1 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MAKC

    MAKC Завсегдатай

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград <-> Владимирская обл., Ковров
    Авто:
    Volvo XC70 3.2 AT AWD MY08
    Авто:
    Saab 9з SS 2.0T AT Arc MY05
    В связи с покупкой внедорожника планирую продать шпрота - Saab 93SS B207R 5AT 210HP (в ПТС 185 лс, как я понял "случайно" ошиблись при ввозе и растаможке), Arc, люк, штатный парктроник. Покупал я его тут на форуме почти три года назад, так что история прозрачная у машины, первый хозяин - Михаил (ник ЙигуанЪ), он для себя привозил его из Америки, из Калифорнии. Выпуск 10.2004, покупка и первая регистрация в 2005 году. В РФ вроде с 2008 или 2009 года (можно потом точно в бумагах посмотреть, кипа бумаг из Америкосии по обслуге и прочее, бумаги по обслуге от Михаила и от меня тоже есть, короче много макулатуры). Чистый Карфакс. Все элементы кузовные элементы родные. Крашеные элементы есть, красились мной из-за всяких дворовых ночных притертостей и т.п. Брал я его с пробегом около 140000км, сейчас около 268800км, каждый день меняется в плюс, потому что езжу на нем каждый день. Кстати, на мой взгляд пробег родной, не похоже чтобы скручивал кто-то. Мой пробег в основном по трассе, не по пробкам. Летом 2013 года я с комрадом лично перебрал мотор, установив кованые поршни Wossner-Maptun (номинал), при разборке мотор оказался чист, все в номинале. Подробнее о причинах расскажу заинтересованным по телефону или в ЛС, сейчас некогда печатать много буков. Установлен качественный даунпайп (3''->2,5'') из нержавейки изготовленный на заказ довольно известным в среде опелеводов OPCников человеком из Сергиева Посада, вместо шатного катализатора (штатный кат в гараже в хорошем состоянии, можно обратно поставить), силикон полностью на впуск и вакумные шланги управления байпасом и ввестгейтом от do88.se, теплообменник на АКПП Mocal (ставил у НГБ, поставил для профилактики перед планируемой прошивкой), бензонасос Walbro 255л/ч, армированные тормозные шланги Goodridge. На лето кованые диски Slik L-713, на зиму штатные литые 16''. Шумоизоляция передних дверей и задней полки от СВАЙНа, музыка максимальная вроде (без нави, дисплей монохром). Биксенон (свежие линзы и оригинальные лампы Osram + галогеновая секция в режиме дальнего тоже работает, отчет о перделке фар есть на форуме). Турбина дует, автомат переключает. ТО раз в 7000-9000км со всеми фильтрами, полная замена масла в АКПП (по методике описанной в ВИС) перед каждым летом в начале весны и перед зимой - в конце осени, т.е. примерно каждое второе ТО. За время моего владения заменены: стойки и втулки обоих стабилизаторов, опорные подшипники и опоры стоек, сайлент-блоки бумерангов, стойки по кругу Bilstein B4, рулевая рейка в сборе с тягами и наконечниками (новая оригинал), термостат, датчик температуры ДВС радиатор кондиционера и основной радиатор (все для профилактики, термостат и датчик - оригинал, радиаторы оба Nissens), трапеция дворников (новая оригинал) менял лобовое стекло из-за затертости родного, но уже снова пора менять, думаю, датчик присутствия пассажира; Михаил менял моторчик печки (новый оригинал, вроде или Валео, тот что в оригинале), я после покупки поставил дополнительный оригинальный водоотражающий экран под жабо который, чтобы защитить его дополнительно. В основном по машине все делаю сам, ибо дотошный, есть место и руки откуда надо растут, в сервисах чинюсь редко.
    Фото тут - https://www.dropbox.com/sh/xmry3cwezf6dgp7/9sCHnqQo0M, позже загружу сюда пару. Не все фото там сегодняшние, но они актуальные, последние три фото отображают ситуацию с бампером, описанную ниже.
    Сейчас требуется замена "губы", протифотуманки (не разбита, но не работает), и ремонт/замена (по вкусу) бампера после того как поймал из под грузовика замерзший снег с брызговика. На лето перед сезоном я бы сменил тормозные диски с колодками и перебрал снова опорные подшипники, заменив смазку.

    Цена: сейчас как есть с всеми минусами по кузову и бонусами (включая ковку на лето, но без резины, закончилась летняя) 440000р, без бонусов (катализатор на место, штатные пайпы на впуск, а не силикон, без кованых колес) - 414000р; когда починю кузов + бонусы = 470000р; починеный кузов и без бонусов - 434000р. Как-то так, торг у капота. На автомат, турбину и грм, которые типа должны сломаться когда-нибудь и т.п. не скину. Перед продажей могу подкрасить сколы и отполировать всю как следует, что собственно сделаю в любом случае как потеплеет, если не продам к тому моменту. Хотелось бы продать в марте-апреле ибо будет ровно 3 года, как владею (-НДФЛ) и страховка закончится. Но могу и сейчас :) За подробностями и телефоном пишите в ЛС.
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2014
    Eric нравится это.
  2. Тимофей

    Тимофей Администратор

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    3.566
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 М03 2.3Т АКПП и 9к м94
    ничего себе разница за пайп и шланги 4 ляма :))
     
    MAKC, Паша F. и Gabbi нравится это.
  3. MAKC

    MAKC Завсегдатай

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград <-> Владимирская обл., Ковров
    Авто:
    Volvo XC70 3.2 AT AWD MY08
    Авто:
    Saab 9з SS 2.0T AT Arc MY05
    Блин, точно ноликом ошибся! Не 4 млн, а 40 млн разница на самом деле... Спасибо, Тимофей! :)

    440000р, там. Очепятку поправил.

    Кстати, стекляшки в зеркалах заднего вида европейские с асферикой, еще датчик уровня топлива менял когда бензонасос менял, до кучи, чтобы потом не снимать еще раз бак. С машиной отдам электроскладываемые зеркала заднего вида в сборе, руки так и не дошли их пока поставить и новый джойстик управления к ним.

    Осмотр Зеленоград, иногда Москва по договоренности, также часто бываю во Владимирской области. По пути туда могу показать машину в Ногинске, Сергиевом Посаде, Покрове, Киржаче или другом городе, который более-менее по пути.

    Да еще мембранну байпаса менял, на новую оригинальную мицубиси. Менял заодно ее у НГБ, когда теплообменник на АКПП ставил.

    Пару фоток сюда, кому на дропбокс лениво лезть смотреть.​

    IMG_20130306_144502.jpg IMG_20130306_144516.jpg IMG_20130306_144729.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2014
    Eric нравится это.
  4. MAKC

    MAKC Завсегдатай

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград <-> Владимирская обл., Ковров
    Авто:
    Volvo XC70 3.2 AT AWD MY08
    Авто:
    Saab 9з SS 2.0T AT Arc MY05
    Вот еще я перед покупкой пробивал ВИН через авто.ру авточек (не знаю насколько можно верить, но похоже на правду). Кстати, предыдущий хоязин менял еще рулевой кардан в сборе на оригинальный. Подстукивал, а он не знал на тот момент, что можно заменить только крестовину.
     

    Вложения:

  5. MAKC

    MAKC Завсегдатай

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград <-> Владимирская обл., Ковров
    Авто:
    Volvo XC70 3.2 AT AWD MY08
    Авто:
    Saab 9з SS 2.0T AT Arc MY05
    Сделал сход-развал, поменял пару ламп перегоревших, поменяю масло и колодки по кругу на днях + т/диски спереди заменю, чуть подбивают.

    P.S. вроде продавать передумал я уже, но объява пусть повисит, вдруг будет интересное предложение.

    Поменял т/диски перед, колодки по кругу. Приподниму чуть.

    Губу прикупил. Пока ставить не буду, подожду тепла.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2014
  6. MAKC

    MAKC Завсегдатай

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград <-> Владимирская обл., Ковров
    Авто:
    Volvo XC70 3.2 AT AWD MY08
    Авто:
    Saab 9з SS 2.0T AT Arc MY05
    Появился один интересный мне вариант под рукой. До конца марта отдам как есть и с бонусами за 400000р. Но без кованых дисков на лето, силикон и даунпайп оставлю на месте + губу отдам (и кучку других з/ч: штатные пайпы на впуск, зеркала с электроскладыванием в сборе, тяги рулевые л+п, штатный бензонасос, задние фонари в крыло 2 шт и др. мелочи) и помогу купить летнюю (а можно и зимнюю) резину с хорошей скидкой. Хороший вариант под проект - ковка, бензонасос walbro 255л/ч, силикон уже стоят, теплообменник на акпп. Навести косметику чуть-чуть, поставить турбину побольше, форсунки, кулер, прошить и аааагонь! Ну можно еще выхлоп после даунпайпа запилить погромче :))
     
  7. Vaskrol

    Vaskrol Пользователь

    Регистрация:
    30 май 2011
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-3 2.0T AT 2006
    Авто:
    Chery Amulet 1.6i
    А передний бампер менялся?
     
  8. MAKC

    MAKC Завсегдатай

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград <-> Владимирская обл., Ковров
    Авто:
    Volvo XC70 3.2 AT AWD MY08
    Авто:
    Saab 9з SS 2.0T AT Arc MY05
    Все детали кузова на машине родные. Есть крашеные детали из-за небольших притертостей, полученных на парковках и т.п.. Не бит 100%. Бампер не менялся. Как уже выше и писал - надо менять губу (отдам с машиной) и, возможно, бампер, если родной не получится сделать - он в местах крепления губы треснул.
     
  9. Vaskrol

    Vaskrol Пользователь

    Регистрация:
    30 май 2011
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-3 2.0T AT 2006
    Авто:
    Chery Amulet 1.6i
    Интересуюсь, потому что он без катафотов.
     
    JamO5 и dog нравится это.
  10. MAKC

    MAKC Завсегдатай

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград <-> Владимирская обл., Ковров
    Авто:
    Volvo XC70 3.2 AT AWD MY08
    Авто:
    Saab 9з SS 2.0T AT Arc MY05
    Молдинги я менял на европейские, потому что один габарит рыжий треснул и вода там скапливалась, а европейские молдинги с англичанок тут проще и дешевле было найти оба, чем один габарит этот. Да и нравится мне больше без рыжих габаритов на бампере. Свои молдинги вместе с габаритами отправил нашему клубню с ником Makc708 в Калининград. Он, думаю, подтвердит, если не запамятовал еще. После замены рыжие габариты были отключены Техом, в виду их отсутствия на авто.

    Кстати, готов рассмотреть обмен на живое, но простое авто, на которое можно будет посадить курьера (Ваз 2113-15, 2110-12, 2109, Nexia, возможно и Matiz и т.п.) с Вашей доплатой от 250000р.

    Если кому интересно уж очень, то изменилась уже и причина продажи: нужна машина для курьера + деньги в оборот, а себе я уже почти прикупил в лизинг Теану нафаршированную, как временный вариант пока на Эскалейд не заработаю :) Изначально рассчитывал оставить Шпрота, как вторую машину.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2014
  11. Andev

    Andev Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    192
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    Saab 9-3SS, MY05
    Возможно внесение предоплаты в размере скажем 50 тыс, пока продается моё авто?
     
  12. MAKC

    MAKC Завсегдатай

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград <-> Владимирская обл., Ковров
    Авто:
    Volvo XC70 3.2 AT AWD MY08
    Авто:
    Saab 9з SS 2.0T AT Arc MY05
    Конечно возможно, но лучше бы сначала посмотреть, пощупать. А потом говорить о сделке. Телефон в лс написал. Звони, обсудим.
     
  13. MAKC

    MAKC Завсегдатай

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград <-> Владимирская обл., Ковров
    Авто:
    Volvo XC70 3.2 AT AWD MY08
    Авто:
    Saab 9з SS 2.0T AT Arc MY05
    Подниму.
     
  14. MAKC

    MAKC Завсегдатай

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград <-> Владимирская обл., Ковров
    Авто:
    Volvo XC70 3.2 AT AWD MY08
    Авто:
    Saab 9з SS 2.0T AT Arc MY05
    Продано :by: Реально грустно даже. Привык к нему.

    В клубе останется. Везет ему с хозяевами в РФ вроде, все из клуба.
     
    dog нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)