RangeRover/Q7/Touareg/Escalade что выбрать?

Тема в разделе "Другие марки", создана пользователем MAKC, 18 янв 2014.

  1. MAKC

    MAKC Завсегдатай

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград <-> Владимирская обл., Ковров
    Авто:
    Volvo XC70 3.2 AT AWD MY08
    Авто:
    Saab 9з SS 2.0T AT Arc MY05
    Возникла необходимость приобрести бооольшой джип, скорее всего пойдет на замену шпроту или второй машиной, еще непонятно. После анализа авто.ру выбор пал на Cadillac Escalade (возможно ESV, если найду живой в бюджет) или Infinity QX56. Бюджет 1-1,3 млн. руб. Год не очень принципиален, но чем свежее тем лучше (думаю 07-09 г.в.). В чью сторону сделать выбор? У кого есть опыт эксплуатации? Что дешевле обслуживать (интересуют в первую очередь стоимость з/ч и работ в сервисе)? Многое могу делать сам, не брезгую поковыряться с авто, поэтому простота конструкции и обслуживания идут в плюс. Налог, страховка, не пугают. Также рассматривались Tahoe, Explorer V, Touareg, Cayenne, Q7, Land Cruiser, XC90, RangeRover, но отпали в виду или малости салона, или угоняемости и других факторов. Машина нужна для спокойных поездок в количестве 5-6 человек. Важна надежность и комфорт, пробег в год на нем планируется порядка 40000-50000км в год. Планируется позже приобрести несколько (2-3) одинаковых авто, возможно чуть позже эти авто будут сдаваться под свадьбы и т.п. в регионе, поэтому с этой точки привлекательность авто тоже хотелось бы как-то оценить.

    Обновление: Изменил заголовок, в виду изменения вводных данных :) Финик отпал, список выбора стал таким: RangeRover/Q7/Touareg/Escalade. Возможность ездить вшестером стала необязательным условием.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2014
  2. Bullet.

    Bullet. Guest

    Новый Explorer, Крузак под твои требования вполне подходят.
     
  3. MAKC

    MAKC Завсегдатай

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград <-> Владимирская обл., Ковров
    Авто:
    Volvo XC70 3.2 AT AWD MY08
    Авто:
    Saab 9з SS 2.0T AT Arc MY05
    6, человек я имел в виду, не считая водителя. Поэтому Эксплорер мне показался маленьким, но вообще надо получше пощупать. А крузак 99% не хочу, потому что угоняем.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2014
  4. serg414

    serg414 Активный

    Регистрация:
    9 июн 2009
    Сообщения:
    282
    Адрес:
    Россия, Химки/Владимирская обл, Вязники.
    Авто:
    9-3 рест 2.8, мкпп, FWD
    Авто:
    3163 М12 2.7i / шеви круз SW 1,8i М13/Рено Меган Коач 2,0i М97
    в сентябре искали родственнику в мск крузер 200 08-10 годов или лексус 570 08-09 годов. бюджет до 2 млн
    нашли с трудом более менее живую в плане кузова авто (570-й 08 года за 2050тыс р)- очень много битых перебитых, остановились на 10-й просмотренной..
     
  5. MAKC

    MAKC Завсегдатай

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград <-> Владимирская обл., Ковров
    Авто:
    Volvo XC70 3.2 AT AWD MY08
    Авто:
    Saab 9з SS 2.0T AT Arc MY05
    C крузаком все ясно 200 не влезает в бюджет и угоняется. Крузак 100% не нужен.

    Чуть поправил заголовок темы. Условие поездок вшестером теперь кажется мне необязательным, поэтому теперь не сбрасываю со счетов RangeRover и RangeRover Sport. У меня конечно больше всего душа лежит к RangeRover и Escalade. Если брать RangeRover, то с каким мотором у него меньше всего проблем? Дизло 3.7 вроде как нормальное, а из бензинок нужно брать 4.2, как я понял, который от Ягуара, а с какого его года ставить начали? Как вообще они в реальности по надежности, если не верить байке, что они, как Сааб едут только в сервис или на эвакуаторе? :D Кстати, с них ничего массово не воруют? Ну там фары, как с Табурега, Кайена и Ксюхи и т.п.?

    upd: а ягуаровский он тоже 4.4 чтоли? а 4.2 тогда что? :) Посмотрел цены на з.ч. на РР в их клубном магазине, что-то они мне показались очень гуманными... Чуть ли не как на шпрот. Новый бампер 26000р всего, к примеру, компрессор для пневмоподвески ~28000р, стойка с баллоном ~28000р. Трапеция дворников ~10000р, катушка зажигания ~6000р, свеча 430р. Терпимо все очень, на мой взгляд, более-менее.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2014
  6. MAKC

    MAKC Завсегдатай

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград <-> Владимирская обл., Ковров
    Авто:
    Volvo XC70 3.2 AT AWD MY08
    Авто:
    Saab 9з SS 2.0T AT Arc MY05
    В общем-то походу почти решил, что RangeRover. Но если есть везкие аргументы в пользу Кадиллы, то кидайте :) QX56 отвалился из списка, думаю.
     
  7. Bullet.

    Bullet. Guest

    Недавно читал, что исследования показали самым затратным ремонтом является ремонт автомобилей Range Rover, да и угоняем он тоже.
     
  8. MAKC

    MAKC Завсегдатай

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград <-> Владимирская обл., Ковров
    Авто:
    Volvo XC70 3.2 AT AWD MY08
    Авто:
    Saab 9з SS 2.0T AT Arc MY05
    Вообще знакомые очень склоняют к Q7. Из списка Q7/RangeRover/Touareg/Escalade, что будет оптимальным выбором по критериям угоняемость, стоимость содержания (сюда непредвиденные ремонты включаю, а не ТО, т.к. думаю, что оно примерно одинаково везде будет, ну там +/- 1000-2000р)? По угоняемости Кадилла, скорее всего вне конкуренции :)
     
  9. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    Я бы взял RR
     
  10. Old_Rocker

    Old_Rocker добрый друг

    Регистрация:
    31 авг 2011
    Сообщения:
    2.588
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Росиия Москва Сев Тушино
    Авто:
    TAAZ 9-5 Сарай 99г. B202 Turbo АКПП
    Авто:
    TAAZ 9000 CD 91г. АКПП B202 turbo серий:)
    а УАЗ Патриот, не катит?
     
  11. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    почему XC90 не рассматривается?
     
  12. MAKC

    MAKC Завсегдатай

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград <-> Владимирская обл., Ковров
    Авто:
    Volvo XC70 3.2 AT AWD MY08
    Авто:
    Saab 9з SS 2.0T AT Arc MY05
    Патриот не катит, XC90 рассматривался, в первом посте писал, но по ряду причин он отпал, и никак уже в список не вернеться. Главная внешность + фары тырят с них тоже вроде, ну и в целом при той же цене лучше возьму что-то из списка. Одно уточнение еще знакомые открывают магазин з/ч по LR, поэтому наверное есть смысл его брать. Кто из списка, помимо эскала, наименее угоняем?
     
  13. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.302
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    Скидка на з/ч это хорошо, но надо бы скидку и на работы. Да и иногда рпботы стоят гораздо дороже стоимости з/ч.
    Мне ноаится RR, на работе катиет один на дизеле... Говорит в семье 5 RR, все довольны. Но деаочка с салона RR, говорит так: есть кто не щнает проблем и рад, а есть те, кто за 30000 превращает машину в дрова и килают претензии... Кучу бабок стоит и ломается. А багажнике чуть ли не лягушки:)

    Ку7 я бы выбрал.


    Tapatalk
     
  14. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    рр - исключительная лотерея.
    наверное самая лотереистая из всех
    два знакомых купили в салоне 2 абсолютно одинаковых рр
    первый за 3 года поменял 1 лампочку подсветки в салоне (в багажнике где-то), второй жил в сервисе. реально. первый раз эвакуатор был вызван через 4,5 километра посмле покупки. даже до дома не доехал. и в дальнейшем - ровно 50% времени машина провела в сервисе.
     
  15. Director

    Director Maptun Performance authorized distributor

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.407
    Адрес:
    МосКва
    Авто:
    Saab 93 II Aero Cabrio => under upgrade
    Ку-7 дизель 4,2 или 6 литров
     
  16. Filipp J

    Filipp J Завсегдатай

    Регистрация:
    19 мар 2013
    Сообщения:
    653
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-3 SS 2.0T AT M04
    Авто:
    9-3 SS 2.8T AT M06
    У РР задние фары - это тоже отдельный разговор, был у бати всего год (3,6 турбо дизель), за год 2 раза задние фонари п**или, когда их поставили там на клей + саморезы и в очередной раз за ними пришли и обламались - из вредности и обиды шилом капот профигачили, на самом деле за год ничего сверх плохого не было - кроме шлейфа борт камер, который зимой постоянно дох, щас ездит на Тахе и вообще в ус не дует, как ни странно но ЖМ нормально его сделало в плане надежности, только вот салон немного убогий с этим пластиком под дерево

    Да и РР хрен вообще продашь, когда его продали прям праздник был
     
  17. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
  18. All of forces

    All of forces Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    3.545
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    2.0 TSI
    Цена космос за тахо,за эти деньги уже 10ый год можно смотреть
     
  19. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    только отчаявшийся человек будет машину в "москве" покупать...
     
    kalina редкая нравится это.
  20. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    6 литров нахер не уперся, если чессно))))
    да и дизель в россии - говно
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)