Проблема с Автоматом 4hp 18 GA

Тема в разделе "Трансмиссия", создана пользователем Dragonvrn, 7 ноя 2013.

  1. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Ну вы срачу развели на 3 страницы, из чего понял что лучший специалист по 4ке ZF всё таки Я:))) и те кто умнее меня!
    Вопрос 1й - какого цвета у вас гидротрансформатор, ответите скажу новый или нет?
    Вопрос 2ой - какое покрытие на крышке мозгов коробки?
    Трос селектора нужно отрегулировать правильно, можно даже не подсоединяя трос кикдауна, все переключения должны происходить адекватно, но ездить так нельзя только для проверки.
    Масло - в данном случае плевать новое оно или старое!
    Если машина едет вперед значит - НАСОС АКПП РАБОТАЕТ, не думайте что вы его сломали !!!
    При проверке базового давления (правое гнездо спереди) при включении в режим "R" должен показать 12-14бар на ХХ.
    При смене R-N-D должен быть толчок!
    Если всё это сделано и все правильно (R-N-D исключение), сперва вскрываем мозг и смотрим заклинивание клапанов отвечающих за задний ход.
    Если мозг в норме - устанавливается за 1 час, вашим гидромуфтам (некоторым) или уплотнительным кольцам на валах или муфтах КАЮК!
    С наилучшими пожеланиями.
    Павел!
    p.s. Как высказался мой друг коробка на порядок сложнее "головки" - это правда!
     
    PaoloPas нравится это.
  2. Evgen_9

    Evgen_9 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    4.760
    Адрес:
    Россия,Ивановская обл
    Авто:
    CSE 98г. 9000 2,3т мкпп
    могли ещё бублик криво насадить,поломать насос,а работать он будет.только давления нет,конечно как сломать,бублик ставится только с коробкой!!!,это снять можно отдельно
     
  3. bubuka

    bubuka Просто BUBUKA

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    2.031
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лондон,Великобритания Клайпеда,Литва
    Авто:
    Синий Вигген без крыши
    Вы наверное читать плохо умеете...Коробка новая!В этом сомнения нет.И специалистом быть чтобы определить это не нужно.Какие цвета трансформаторов и покрытия? Какие заклинивания клапанов и вскрытие мозгов?У вас если машина абсолютно новая на следующий день после покупки не заведётся...вы движок наверное скините и немножко почините его?
    По делу.Я сегодня ехал весь день домой через Польшу нехорошую...Англичанину дозвониться не могу,послал людей в гараж к нему.Если не на отдыхе(у них сейчас две недели отпусков вообще по стране),то завтра мне расскажут причину.Реально хорошему специалисту,я думаю , хватит симптомов чтобы сделать вывод и назвать причину...
     
  4. Dragonvrn

    Dragonvrn Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    107
    Адрес:
    Россия ВоронеЖ
    Авто:
    SAAB 9000 CSE АКПП 93
    Ну что сказать Старую коробку Ребята поставили и Она поехала без проблем . Вопрос кривых рук отпадает?
     
  5. bubl.s

    bubl.s Активный

    Регистрация:
    24 дек 2009
    Сообщения:
    2.309
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ГАЗ 27527 - Соболь 4х4
    Авто:
    9-5 Estate M02 2.3T
    Возможно если бы они попробовали еще раз перепоставить ту новую коробку, то результат был бы таким же. У нас тогда так и было.
     
  6. Dragonvrn

    Dragonvrn Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    107
    Адрес:
    Россия ВоронеЖ
    Авто:
    SAAB 9000 CSE АКПП 93
    Не знаю как решиться этот вопрос ... Попробую еще в одном сервисе сделать эту работу если и тут не прокатит То на придется гадать на звезды
     
  7. Андрей82

    Андрей82 Пользователь

    Регистрация:
    10 мар 2012
    Сообщения:
    177
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    SCODA OKTAVIA A7, 1.8T 180HP
    Придется не гадать а отдать эту "Новую" коробку обратно в англию ,пусть она там на праворуких саабах ездит=)))
     
  8. bubuka

    bubuka Просто BUBUKA

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    2.031
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лондон,Великобритания Клайпеда,Литва
    Авто:
    Синий Вигген без крыши
    Именно новая.Без ковычек.Первый человек кстати,который не пожалел 15000 лишних и взял не БУ!Опять же по теме.Я же не думаю что вы ожидали что в сервисе признают что она не поехала потому что они накосячили...При том что в саабовском сервисе в Москве был аналогичный случай.А люди там не одну сотню коробок меняли...Я склоняюсь всёж что 99% косяк при установке.1% заводского брака не исключаю.У знакомого в Москве на новой шкоде один день ДСГ проработала...
     
  9. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Именно по тому какой цвет бублика и покрытия крышки можно сказать новая она или нет, дальше шлицы входных валов и их заводской люфт. Нельзя её криво поставить даже по пьяни!!!
    Но если вам начхать на мои советы, удачи!
    Пока едешь по Пшекии глянь там в Мидпартс новые ZF-4hp18 и сравни со своей.
    Только завод может давать гарантию 100% на работу коробки, а фирмы нет, могут взять назад или заменить... сняли их с производства давным давно, а те что лежали на складах могут иметь дефекты о которых я писалллл
     
  10. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Да уж... Димас, так ты что, бу коробки как новые продаёшь?
     
  11. mish_gun

    mish_gun Партнер клуба

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    4.018
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва -Сокольники
    Авто:
    Chrysler
    Авто:
    VOLVO
    Игорь! Хорош здесь флудить, в курилке говнобазар весь .
     
  12. bubuka

    bubuka Просто BUBUKA

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    2.031
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лондон,Великобритания Клайпеда,Литва
    Авто:
    Синий Вигген без крыши
    кпп.jpg кпп2.jpg Только человек ударившийся головой может заподозрить ту коробку в БУшности или ребилде.На ней царапинки нет!Она в ящике сколоченном лежала с тросом и гранатами новыми...Бублик привинчен планкой железной.Там даже тросс специальными шнягами прикреплен...Вот так она выглядела.Один в один...
     
  13. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Димас, что ты мне объясняешь? Я так, для поддержания беседы сказал.
     
  14. bubuka

    bubuka Просто BUBUKA

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    2.031
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лондон,Великобритания Клайпеда,Литва
    Авто:
    Синий Вигген без крыши
    Да!Нам начхать на глупые советы!!!
     
  15. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Вызывайте Скрипку на установку!
     
  16. mish_gun

    mish_gun Партнер клуба

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    4.018
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва -Сокольники
    Авто:
    Chrysler
    Авто:
    VOLVO
    В общем, тема "НЕОЧЕМ" - после вторичной установки (я эту установку не предлагал, ТС решил сам) ждем кпп у нас в Мск. Все проверим, если нужно, то сделаем дефектовку и после этого вернем деньги (если обнаружится дефект кпп)

    Далее в этой теме мы не отписываемся. Фледерасты в курилку! Сочувствующим будет объявлено о результате.
    Так же любой желающий может приехать к нам в Сокольники и проверить как проходит процесс дефектовки.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2013
  17. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    А мне начхать на глупые выводы!:face
     
  18. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Мне можно, ради спортивного интереса, может я еще не все нюансы в ней изучил после 5 лет ремонтов!
     
  19. bubuka

    bubuka Просто BUBUKA

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    2.031
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лондон,Великобритания Клайпеда,Литва
    Авто:
    Синий Вигген без крыши
    Чтобы не плодить больше умных советов!!!Коробка новая со склада СААБ.НЕО скупили остатки двигателей и коробок при закрытии завода.Почему коробки,которые перестали ставить в 98году там были я не знаю и ответить не могу.Так же как и на вопрос в каком году они были сделанны!Про эту коробку мне уже трудно сказать.Я заказал сегодня ещё одну.Предпоследнюю кстати.Любой неверующий или сомневающийся может приехать и пощупать к Мише(не у Миши...).Хорошему спецу типа ДискоСашки разрешу вскрыть,если интересно и клуб попросит.Остальным теоретегам не беспокоить...
     
  20. bubuka

    bubuka Просто BUBUKA

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    2.031
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лондон,Великобритания Клайпеда,Литва
    Авто:
    Синий Вигген без крыши
    Есть ответ из Англии.Не правильно одет бублик.Однозначно!Про цвет бублика человек спрашивать не стал,как и про напыление на мозгах...
     
  21. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    А я не теоретик в этой области я практик и с теорией её работы разобрался больше чем кто либо самостоятельно.
    Дальше подумай какой хренью должны быть обработаны резиновые уплотнения в муфтах и т.д. что пролежать и не расстрескаться за столько лет.
    Вообще я не понял, если априори сашка единственный и неповторимый что за вопросы здесь и неуважение, пиши в личку и звони ему он всегда отвечал...
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)