про автомат

Тема в разделе "9-5", создана пользователем Шкипер, 1 фев 2013.

  1. Шкипер

    Шкипер Активный

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    449
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    россия,москва
    Авто:
    SAAB 9-5 АКПП 2007г. Hirsch Stage 1
    я всё понял коробку не меняю... и самое главное огромное спасибо за полезную информацию! завтра найду визитку в машине с данными мастерской где данная коробка ремонтировалась, может кто что то знает, с точки зрения отзывов о этой мастерской.
     
  2. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Последнее заключение может дать Саша, но думаю он и на 4 и на 5 ступку все найти может, я же на 9000 нахожу. А у моего друга XDA+ на нее свои взгляды в плане тюнинга, хотел на ступень вниз перескакивать, я 2 недели отдуплялся можно или нет, оказалось можно но на соответствующих скоростях и они малы. И если интересно пусть не SAAB но еще пол года назад ZF представила 9ти ступенчатый автомат!!!
     
  3. sik

    sik Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    3.339
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 1999 2.3Т акпп
    Не совсем правильно вспоминать современные автоматы: помимо количества передач, там ещё и блокировка гидротрансфоматора (читай-жёсткая связь мотор-колёса) имеется на всех передачах и "скорострельность" другая. Мы же имеем достаточно старые автоматы на 9-5 4 или 5ст. Причём убедительных аргументов в пользу замены 4 на 5 ст. я не слышал. Даже от двух владельцев пятерок на 9-5 Аэро слышал, что 4-ст. им нравились больше.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2013

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)