Присадки к топливу - спасение или зло?

Тема в разделе "Обмен опытом. Общие технические вопросы.", создана пользователем Connor, 15 янв 2009.

  1. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    Странно, почему та присадка ещё не нитрует бензин и не превращает его в нитрометан, проникая в топливный бак :))))))

    Я б зимой больше 160 не поехал, даже там:))) Не гонщик, наверное
     
  2. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    6 полос и все твои... Ночью там вообще никого нет... Я еще когда только начинал ездить там ночью решил посмотреть скока мой выжмет и с тех пор все рекорды скорости ставил именно там...
    Выходной в 0300-0400 там вообще пустынно...
     
  3. Турбовоз

    Турбовоз Активный

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    3.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Вольво XC60 / Ауди Q3
    Авто:
    Был: 9000 СDE stage 1
    Ну я второй год заливаю в двиг присадку "ХАДО". Все:ok:
     
  4. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    Тут вроде присадки для бензина обсуждали...:sorry:, а ХАДО - это вроде масло?:pardon:

    По поводу моющих присадок в масле - дык в хорошей синтетике они уже все есть.
    Если одно и то же масло лить, оно тебе всё помоет. Который год лью Mobil 1 5W50 - двиг. как часы работает...
     
  5. D'arch_angel

    D'arch_angel Пользователь

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    272
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9K M96 2.0T MKПП
     
  6. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    Рад за тебя, заливался 98ULT в одном месте всегда?
    У меня практ. такой же 9000-ник, и на нем, на чистой топл. системе проблем с Ultimate замечено не было, заливался я им в одном месте - на 1-й Владимирской.

    Однако, есть и отриц. факты по поводу ультимейт
    - У некотрых всё же есть нарекания на свечи.
    - У самого с 9-5 (2001, бак не мылся) было тупление под конец бака 95ULT
    - Основа для 95 у Лукойл и 95 BP похожа - это "норм. Евро бензин"
    - Однако есть инфа, что моющую присадку Hitec-6430 Лукойл добавляет на АССБ. А вот BP, хоть и не даёт франшизу, замечен в подливании чего-то к 95-му (не Ultimate) непосредственно на АЗС.
    - На НПЗ ТНК-БиПи не делают саму смесь Ultimate.

    :sarcastic:Всё, конечно, ИМХО, но проверенное.:secret:
    Делайте выводы...
     
  7. VTS

    VTS Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    697
    Адрес:
    Москау-сити
    Авто:
    Acura RDX'07 2,3 Turbo 240 HP Mitsubishi Montero III '00 3,5 202 HP
    Уже больше 40 000 км дружу с Роснефтью, как и многие мои знакомые (MB W211, Туареги и т.д.) лью 95-й и полет отличный. Присадки пару раз заливал, но эффекта ноль, может и так все было ОК?!)) Точно скажу только одно, 200-220 км/ч по трассе некоторое время лучше всяких присадок!:good: Проверено не на одной машине.
     
  8. Lemming

    Lemming Активный

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    1.588
    Адрес:
    Гондурас, Большие Бодуны
    Авто:
    чОрный Турбо 340л.с. Maptun stage 3
    у меня на ультимейте машина намного лучше едет чем на обычном. и когда остается меньше 1/4 бака едет реально быстрее(наверное - 60 кг). на бп простой 95 хуже лукойла(по ощущениям). у БП огромное преимущество - сервис, сначала заливаешь потом платишь(удобно если заправляешься под завязку) иначе ездил бы на лукойл.
    я так и не понял ультимейт можно лить или нет? у меня на него за 2 года не было нареканий(чередую с простым 95)
     
  9. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    Ну что ж, попробуем. Никогда не пробовал:ok:
    Всё так, только где найти эти трассы... :unknw:Наверное, в отпуск в Германию надо ездить на Автобаны... А то по нашей "трассе" стремно ехать долго 200км/ч:sorry:

    Ну и слава богу, 95й простой там нормальный, а с актимелем значит до сих пор попадал на нормальное содержание/кол-во добавки моющей.
     
  10. Denis

    Denis Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    3.361
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.О. Щелковский р-н
    Авто:
    9000 CSE 2.3T АКПП 97г.в.
    Заливаю лукойл 95 экто. Заправлятся стараюсь на одной и тои же заправке (пересечение мкад и осташовки, внутренняя сторона). Бывает приходится заправятся в М.О. Щелково, тож на лукойле, но расход при этом на сотку сразу увеличивается. Состояние свечей не видел, в сервисе менялись..
     
  11. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    Если не сам меняешь, можешь попросить у сервисменов свечи после замены, посмотреть. Я всегда смотрю... :))
     
  12. Denis

    Denis Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    3.361
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.О. Щелковский р-н
    Авто:
    9000 CSE 2.3T АКПП 97г.в.
    кстати, сам раньше когда то кричал, что не какой разницы между 95 простым или экто. Разница работы двигателя очень заметна (в лучшею сторону). Покраине мере на моей старушенции..
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2009
  13. дмитрий

    дмитрий Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    881
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    тучково , моск обл
    Авто:
    lancer 9 , 2007 , акпп
    Авто:
    9000 CSE , 1995 , B234 - 2.3L 16V, 150 hp был , теперь lancer 9 at 2007
    я всегда заправляюсь на росснефти , притензий к качеству нет , иногда кагда в москву еду заправляюсь на лук 92 экто , разницы нет ни какой
     
  14. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    Всегда там заправляюсь)))))))
     
  15. Denis

    Denis Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    3.361
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.О. Щелковский р-н
    Авто:
    9000 CSE 2.3T АКПП 97г.в.
    не буду спортить лучше\хуже, в свое время наспорился, говорю по факту по своей машине.

    Tarych, я там частенько саабики вижу.. :)
     
  16. VTS

    VTS Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    697
    Адрес:
    Москау-сити
    Авто:
    Acura RDX'07 2,3 Turbo 240 HP Mitsubishi Montero III '00 3,5 202 HP
    Начал дружить с ними после рекомендаций своих друзей:) Хотя до этого и на Лукойле частенько заправлялся эктой. Вот на моей прежней Маське Премаси (дизель) разницу чувствовал, а потом на всех бензиновых - без разницы:unknw: И БиПи ультимэйт пробовал, разницы нет. Главное чтобы брэнд был нормальный, Роснефть, ТНК, Лукойл, БиПи и т.д. Все одно большинство по франчайзу работает, но типа материнские компании гарантируют качество. Последний совет по Роснефти мне дал товарищ на МБ 211 кузов, 200компрессор, 2004г.в. который пару раз здорово обжегся и попал на промывку топливной системы. Так он мне просто жаловался и сказал, что теперь для него онли Роснефть. Я попробовал, мне понравилось. Сервис на уровне и кроме того, что для меня было не маловажно - дали карту накопительных скидок, теперь у меня от розничной цены всегда есть скидка от 3,5 до 5%. И что радует - скидка действует во ВСЕЙ сети АЗС! А я частенько гоняю домой в РБ по минке, так что на всей протяженности трассы по РФ(500 км) заправляюсь со скидкой)) Мелочь, а приятно.
    А вот тут ты не прав ;) Как я написал выше, часто гоняю к старикам в РБ. Езжу только по минке(Москва-Минск М1). Двухполоска и покрытие-гуд! Правда после зимы бывает подразбитой, ближе к Москве, но к лету уже все залатывают. А перед самой границей так там ваааще такой классный прямик. Я там на своем Ситро VTS всегда ложил весь спидометр - 220 км\ч!! А товарищ на Вектре Б 2,6 v6 свой, закладывал, аж стрелка за 260 заваливалась, и упиралась в ограничитель:lol: Кроме того, 2/3 трассы с разделительной, населенных пунктов практически нет, лосей тоже)))

    Зы Я по трассе так только со спонсором езжу))) Т.е. ловлю каую тачку поприличней и "поливаем" вместе 200 км/ч :) Так стараюсь в пределах 150 ехать, чтобы хоть права забрать не могли)))
    Зыы Так вот, пару раз залил промывок, разницы вообще не почуствовал:unknw: А при замене свеч на всех моих машинах - нагар в норме, никогда проблем с топливом не знал :saab99:
     
  17. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    Да, спасибо за советы, всё это буду пробовать со временем... Да и РБ уже давно собираюсь сгонять.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)