Посоветуйте по подбору акустики 9-5 04 г.в.

Тема в разделе "Автозвук", создана пользователем saaber453, 23 авг 2012.

  1. saaber453

    saaber453 Активный

    Регистрация:
    24 авг 2010
    Сообщения:
    559
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB
    Вопрос такой у меня комплектация Linear музыка Popular 4 колонки:face, мало того что нет мп3)) так еще и играет ужас. Хочу поменять штатные колонки на что-то другое и проибрести голову 2din в принципе можно без dvd лишь бы ,был usb вход.

    Если кто в курсе посоветуйте колонки какие поставить и размер так чтобы встало на штатные места 2 в торпеде 2 в задних дверях. И нужен ли будет усилок?
     
  2. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    Бюджет какой на это дело выделить в состоянии? Ставить сам будешь?
     
  3. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    В общем с 2дина полюбому нужен переходник со штатной башки на нештатную иначе будет выглядеть колхозно. Усилок нужен иначе играть будет еще хуже чем есть или так же как сейчас. Какой именно-зависит от бюджета. По динамикам нужен 2-х компонентный фронт (миды 16-е и пищалки шелковые) по моделям подскажу после оглашения денежных возможностей. Саб - по желанию, но сразу скажу что басса без него от динов 16-х в штатных местах вы не получите.
     
  4. saaber453

    saaber453 Активный

    Регистрация:
    24 авг 2010
    Сообщения:
    559
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB
    ГУ хочу поставить эту http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6169210&hid=90404, по динамикам хочу тупо менять штатные в торпеде и в задних дверях. Бюджет хочу уложиться в 10 000 без работы. Супер музыка не нужна, достаточно этого мне.

    К сожалению в автозвуке не силен. На выходе хочу получить 4 колонки. И так чтобы ничего не резать и тд и тп.) Или проще ставить 2 в передние двери а в торпеде оставлять штатные. Не бейте меня за вопросы)
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2012
  5. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    Когда разговор заходит о мистери я обычно сбегаю не дослушав :-)
     
  6. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    По теме, советую потратить 10 тыр на покупку штатного комплекта харман. Усилок и динамики. Головы одинаковые. Дины в задние двери можете игнорировать. Это наилучший из возможных за эти деньги звук будет.
    А для МП3 можно выпаять линейный вход и слушать с плеера, телефона или еще какой нить приблуды.
    Огромным плюсом будет неколхозный вид салона и отсутсвие надписи Мисри на торпеде самальОта :-)
     
  7. saaber453

    saaber453 Активный

    Регистрация:
    24 авг 2010
    Сообщения:
    559
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB
    Не вопрос изначально была такая мысль, но как быть с отсутствием проводов и где их брать? Мало кто мне сможет продать комплект Хармана с проводами
     
  8. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    Провода вам и так и эдак тянуть, что харман что мисри, так что... Из проводов только фишку усилителя настоятельно рекомендую забрать с разборки вместе с усилком, остальное делается ручками
     
  9. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    Вам тянуть там не так много, назад для блинов 2 провода тянутся элементарно, а в дверях и на торпеде провода уже есть, нарастите их и все. С башки до усилка тоже тянется не сложно, бардачек только снять и хоть обтянитесь.
     
  10. saaber453

    saaber453 Активный

    Регистрация:
    24 авг 2010
    Сообщения:
    559
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB
    Понял а в задние двери можно не париться правильно?
     
  11. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    Да, можно игнорить так как для вас спереди сидящих они ниче не дают, а проводку тянуть в случае ее отсутсвия - головная боль та еще. Про "подзвучку" только ниче не говорите
     
  12. Saabath

    Saabath Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    3.954
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    А5
    Авто:
    VW Touareg
    Спрошу тут же: если в 9-5 (7 колонок) просто поменять акустику (ну, и шумку до кучи сделать) - лучше будет? ГУ менять не хочется, из него слушаю радио, музыку только через 3,5" вход. Бюджет? Ну, тыщ 30-40, наверное. Если постепенно делать - можно больше, на сколько ещё не знаю).
    PS А где за 10 тыс Харман можно взять??
     
  13. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    Не будет, звук штатной головы пластмассовый слишком :-) Можно по другому сделать, штатное ГУ оставить, поставить плеер с пультом в багажник с него сигнал подать на усилитель, пульт себе забрать. И будет играть вся система включая штатную голову. Радио и компакт диски со штатки а качественный звук с плеера. Бюджета в 40 тыщ должно хватить с лихвой на все. Шумку достаточно передних дверей и то не сильно плотную, главное устранить дребезги салона.

    PS: У меня шумки салона вообще не сделано, только вибра передних дверей, знаю о чем говорю. При том уровне звука что будет на эти деньги вам хватит виброизоляции.
     
  14. saaber453

    saaber453 Активный

    Регистрация:
    24 авг 2010
    Сообщения:
    559
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB
    Rodion, Значит смотри я покупаю на разборке ГУ, усилок и 9 колонок Харман. Ставлю 3 в торпедо, в передние двери, ставлю усилок спереди справа, зтавлю назад в полку, задние двери не трогаю. Что мнен ужно докупить, для того чтобы я привез такой комплект и мне его без головной боли поставили(делать буду в ТВН гольево). Посоветуй пожалуйста):face
     
  15. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    ГУ не надо, у вас уже есть ГУ, они одинаковые. Покупаете усилок от системы Премиум и динамики харман из передних дверей и с торпеды, плюс задние блины 2 шт, итого - 6. Заднедверные и центральный пофигу. Еще фишку усилителя надабрать.

    Из несаабовского: Купите 20 метров провода минимум. Сечение 2-2,5 квадрата. Не мистери, он алюминиевый, чем мистери лучше нашего ПВС купите в электротоварах. Купите клем типа мама для контактов типа лопатка, шириной 5-6 мм , пригодятся для задних блинов. (не уверен насчет ширины, не помню ширину клем на динах, лучше уточнить самому). Со всем этим хозяйством приходите к саабоэлектрику с мозгами на месте и он вам все ставит. ТВН Гольево не знаю кто такие, по этому ничего сказать не могу
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2012
  16. saaber453

    saaber453 Активный

    Регистрация:
    24 авг 2010
    Сообщения:
    559
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB
    Вот за это от души при встрече :drinks: с меня квас
    http://www.mitt-eget.se/saab/faq_audio.shtml

    Головы разные)
     
  17. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    Фотку головы которая у вас, можно? Без кассеты чтоли?
     
  18. Saabath

    Saabath Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    3.954
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    А5
    Авто:
    VW Touareg
    Не, не получится, со мартфона слушаю, а он в держалке, с держалки провод воткнут в голову. Может можно этот вход на ГУ как-то сразу на усилитель завести?
    Плотно не искал, но на Варшавке у нас Харманов б/ушных нет и вроде как не было. Усилителей на еБейе дофига продают, акустику всё больше поштучно за 50-70$ за динамик. Один только комплект за 129$ продают, но что-то фотографии больно печальные. Или можно в штатные места без переделок какие-то аналоги вставить?
     
  19. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    Что за смартфон?
    Вам харманы и не нужны, я вам на несаабовских компонентах расписывал
     
  20. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    усилитель E.O.S. AE-4.1
    Саб Audio Art BRW10
    Акустика в пределах 10 тыщ, по модели не подскажу пока не расскажете какие любимые исполнители
    Плеер TEAC типа http://www.av-brand.ru/model_details.asp?id=17743
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)