Посоветуйте по подбору акустики 9-5 04 г.в.

Тема в разделе "Автозвук", создана пользователем saaber453, 23 авг 2012.

  1. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    В догонку к апгрейду попюлар на престиж: фишку магнитолы на всякий случай тож забрать на разборе, сам не видел, но судя по тому что там ГУ со встроенным усилителем, подозреваю что как минимум распиновка другая, может не хватить пинов для забирания с более модной башки и подачи на усилок
     
  2. saaber453

    saaber453 Активный

    Регистрация:
    24 авг 2010
    Сообщения:
    559
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB
    да, управление на руле сохраняется и отображение на СИДе?
     
  3. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    Должно, там через шину все рулится с руля и на сид по шине инфа
     
  4. saaber453

    saaber453 Активный

    Регистрация:
    24 авг 2010
    Сообщения:
    559
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB
    Дилетантский вопрос коль мне провода тянуть от задней полке, то в принципе какой гемор будит протянуть и от задних дверей? Просто на цене закупки динамиков это особо не отображается
     
  5. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    Разница... хм ща, готовьтесь пугаться :)

    До блинов тянется элементарно под ковром сняв пороги на правом борту и откинув сиденья

    А до дверей, там скорее всего в разьемах нет пинов нужных для передачи сигнала в дверь. Пути решения:

    1. самы культурный: Замена жгутов проводки до двери и в двери (врагу не пожелаю)

    2. Почти так же культурно как первый: установка недостающих пинов в разьемы на кузове и на двери (итого 4 разьема или 8 пинов) . По количеству секса электрик боюсь пошлет по общеизветсному российскому адресу :-)

    3. Колхоз "Шведский путь": Сверлим дырки в разьемах и через них из салона через разьемы и рукав защитный протягиваем провод в дверь. Сказать что трудоемкость небольшая-боюсь, то еще занятие. А если в процессе по неосторожности расколоть фишку-гемор обеспечен.

    А теперь возвращаясь к вопросу "А нафига?" ради пукалок в задних дверях? да ну, эт не серьезно

    А цену закупки динов вы воспринимайте так: В машину пойдут дверные, торпедные и блиноподобные дины. А заднедверные и центральный скорее всего на полку :-) Ну заднедверные точно на полку или помойку :-)
     
  6. Saabath

    Saabath Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    3.954
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    А5
    Авто:
    VW Touareg
    Galaxy Nexus, там неплохой аудиочип от Texas Inst стоит, в связке с Neutron player даже сейчас нравится, как играет. В наушниках, правда, гораздо больше слышно.)
    Слушаю тяжелую экстремальщину (Slayer. Morbid Angel, Immolation) и иногда пробивает на AOR типа Asia или прогрессив какой-нибудб (Riverside, Phideaux).
     
  7. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    Можно смартфон в усь закинуть напрямую, насколько этот смарт хорошо играет - не знаю, надо послушать для сравнения. Акустику из тех что я слушал (сам слушаю такую же музыку) я бы взял комплектом или по отдельности етон адвенчу или дискавери. Бу она выйдет как раз в 15 тысяч руб максимум. или Hertz MLK

    Итого бюджет:
    саб 4500
    усь 9000
    акустика 15000
    10000 руб остается на шумовиброматериалы и кабельное хозяйство
     
  8. saaber453

    saaber453 Активный

    Регистрация:
    24 авг 2010
    Сообщения:
    559
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB
    А по установке усилка проблем не бывает? С протяжкой проводов?
     
  9. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    там все просто, схема есть в WIS , фишки у вас должны быть, сложностей никаких, ничего никуда не нужно просовывать, собираете жгут и втыкаете фишку в усь
     
  10. saaber453

    saaber453 Активный

    Регистрация:
    24 авг 2010
    Сообщения:
    559
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB
    Попутно еще 2 вопроса:
    1) Динамики в задних дверях от Популара оставлять, отключать?
    2) Центральный динамик в торпеду нужно ставить или нет, он вроде какой-то выравнивающий или на скорость не влияет?)
     
  11. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    не понял, у вас есть дины в задних дверях??? Если есть то через их провода и подключать новоприобретенные задние хармановские

    2. Можете ставить, толку от него правда не много

    Есть там дины однако, у вас я так понимаю в торпеде нету их. Извиняюсь за тупеж, виса под рукой нет на работе
     
  12. saaber453

    saaber453 Активный

    Регистрация:
    24 авг 2010
    Сообщения:
    559
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB
    У меня два динамика в торпеде право,лево и в задних дверях. По установке в полку я понял ничего сложного, а в передние двери хармановские дины поставить вменяемая работа или танцы с бубнами?
     
  13. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    Блин, в общем если в передних дверях нет проводки для динов то вам нужно будет делать что то из того что я писал в посте про Шведский путь, только в передних дверях
     
  14. saaber453

    saaber453 Активный

    Регистрация:
    24 авг 2010
    Сообщения:
    559
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB
    Ок с Харманом я понял.
    А допустим есть ли какой-то альтер вариант при котором бы допустим я заменил колонки в торпеде и в задних дверях на не оригинал и взял бы голову не штатную(ок не Мистери)))
     
  15. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    Компоновка динамиков по схеме задние двери+ торпеда, по определению = говнозвук :-) Так что "думайте сами, решайте сами" (С).

    Окажись я на вашем месте, я бы тогда уж отказался бы от подсветки в дверях и кнопки открывания габажника :-)(кстати на 9-3 ОГ на который я пересел после 9-5 , этой подсветки нет и я ни разу как то не страдаю, а багажник с ключа замечательно открывается) в пользу динов в дверях передних при условии что нет возможности добавлять пины, менять косички проводов или колхозить сверлением. Тупо использовал бы эти пины для заводки сигнала в дверь. Только ключом багажник на заведенной машине не откроешь к сожалению. Такое решение тоже колхоз и использовать только в крайнем случае, учитывая тот факт что потом, следующий владелец приедет в сервис и вас обзовут нехорошими словами за такую переделку :-))))))))))00
     
  16. saaber453

    saaber453 Активный

    Регистрация:
    24 авг 2010
    Сообщения:
    559
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB

    В итоге мне надо икать передние дины Харман с проводкой чтобы сократить число гемороя?

    И вопрос про говнозвук, не подскажешь на всякий пожарный какие по типоразмеру размеру колонки всатнут в задние двери и в торпеду чтобы влезло бес колхоза
     
  17. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    С проводкой не ищите, замена проводки на передние двери тот еще гемор. Проще уж нарастить имеющуюся.

    В задние двери встанут 13см если распилить чутка родные подиумы. Если нет - то без гемора,в зад дверь и торпеду встанут дины 8 см по монтажному диаметру (так они будут 9-10 см в полный диаметр. Монтажная глубина примерно 4 см, больше не надо, могут не уместится.
    И еще, важная ремарка, а то скажете потом что обманул :-) Родные дверные подиумы сделаны так что умещают только родные дины, там фланец такой по кругу. Чтоб поставить неродные я его спиливал ножовкой по металлу или болгаркой. Делов на 15 минут
     
  18. saaber453

    saaber453 Активный

    Регистрация:
    24 авг 2010
    Сообщения:
    559
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7797493&hid=308016 в зад двери

    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7716464&hid=308016 в торпеду, влезут??3,5 дюйма типоразмер?
     
  19. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    Не пойму , в чем вопрос? Влезут не влезут? :-)
     
  20. saaber453

    saaber453 Активный

    Регистрация:
    24 авг 2010
    Сообщения:
    559
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB

    НУ да извини:face
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)