помогите, виновник скрылся с места ДТП

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем TIS, 22 янв 2010.

  1. BBro

    BBro Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    МО, Щёлково
    Авто:
    9-3 SS M08 2.0TS AT
    :offtop:Лучше промолчу, чем создавать конфликты. Всем спасибо.
     
  2. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    модераторы следят за темой и не допустим провокаций!
     
  3. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    спасибо всем за поддержку , если сдамся себя уважать не буду. в понедельник для начала сбегаю сб дпс , прикинусь * блондинкой * , что что -то не до поняла когда брала документы , будут ли меня вызывать на суд и т.д. , а там по ходу можно выяснить для кого правила существуют . наказали за наезд. никогда не судилась, но надо в жизни все попробовать . привлекать ни кого не буду, попробую самостоятельно. еще раз всем спасибо. мне нужны ваши советы.
     
  4. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    2 татьяна

    Я б постарался наказать негодяя - лишить прав. Кто не понимает, должен чувствовать. Но я за квалифицированную помощь юристов в составлении документов - стоит это не дорого.
    Удачи.
     
  5. pzduke

    pzduke Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    msk
    Авто:
    9-3 2.0T '07
    Привет,
    Татьяна, мое почтение.
    Если страховая и так ремонтирует вам машину - отлично. Ваше желание наказать урода полностью поддерживаю. Но, поскольку страховая уже готова покрывать расходы, осталось дело принципа. В этом случае, исходя из собственного опыта, мотаться по инстанциям не обязательно.
    Все жалобы и запросы можно делать по почте письмом с уведомлением доставки.
    Для начала я бы написал жалобу на решение командиру полка ДПС с объявлением того, что если он не разберется, вы будете подавать в суд. Пишете жалобу в двух экземплярах на имя командира. Там письменно просите ответить вам почтой по адресу, лучше укажите еще телефон для связи, чтобы при желании можно было с вами оперативно связаться. Идёте в ГАИ, отдаете жалобу, на втором экземпляре вам делают отметку, что приняли. Все. Дальше главное следить за законными сроками ответа. Если память не изменяет, ответить командир обязан в течении то ли двух недель, то ли месяца. Через недельку позвоните и спросите, что с вашей жалобой. Ну и т.д. Прислали писменное решение командира: оно вас устраивает - расслабляетесь; не устраивает (или не отвечают в срок) - делаете копию, на ней ручкой пишете "копия верна" и свою роспись. Копию вашей исходной жалобы, копию ответа (если есть) и заявление в ближайший суд с объяснением обстаятельств. Кроме первой жалобы, все остальное можно делать по заказной почте с уведомлениями. Только уточнить, в какой суд подавать, и другие обстаятельства по возможности (можно по телефону уже с представителем судьи).
    Сроки рассмотрения жалоб и остального можно погуглить.
    Удачи.
     
  6. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    спасибо.
     
  7. pzduke

    pzduke Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    msk
    Авто:
    9-3 2.0T '07
    Да, конечно, все жалобы и претензии необходимо обосновывать ссылками на нарушенные пункты законов/правил. Почти все есть, например, на http://www.consultant.ru
    Можно воспользоваться строкой поиска на сайте, или очень удобно гуглить по сайту с применением оператора site.
    Например: "site:consultant.ru оставление места дтп". Много интересного можно найти. И по срокам реакции на разные претензии, например.

    Если интересно, могу поделиться шаблоном качественной жалобы, и некоторыми полезными ссылками на тему :)

    Кстати, после обращения к командиру того полка ДПС, скорее, нужно обращаться к выше стоящему руководству - главное управление ГИБДД Москвы, или что у них там. И всегда желательно на имя конкретного руководителя (найти в инете сейчас не проблема). Ибо письменный по существу (лишенный эмоциональной окраски личной встречи) запрос конкретному ответственному лицу часто отлично работает.
     
  8. mikhanych

    mikhanych Пользователь

    Регистрация:
    10 мар 2009
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    Балашиха
    Авто:
    9-5 SportCombi M00 2,3 МКПП
    не создаю новый тем, если зря, то прошу модераторов перенесть ....

    сосно вчера, 25.01.10. на шелковском в область, на пересечении с 13 парковой догнал меня бешеный красный матиз, пока я стоял на красный около полуминуты. ушел плотно, долго канючил, чтоб не вызывали, предлагал решить все без сотрудников ДПС, на месте, но не сразу ....... сам инввалид (без левой ноги) не скажу, что в хлам, но хорошо так принял, о чем и сообщил как о причине не вызова властей. Телефон у меня сел, так что как назло разговоров я с ним не записалю После вызова мною ДПС долго он ждать не стал и втопил на красный на 13 парковую, оставив мне на память регистрационный номер с переднего бампера. Дальше стою, жду гайцов, никуда не еду. Приехали, спросили про второго, велели оставить его номер себе как улику для дальнейших разборов, написал объяснения с приметами кадра и описанием его состояния, на руки ничего не дали, назначили в 05.02.10. визит на измайловское шоссе 73"б" стр 1 каб 211, где будет что то типа разбора. В страховую ща буду звонить, вопрос: что делать делее? гайцы говорят, что ходить ему пешком года 2, но хотелось бы еще и денег ибо каски нет.

    пы.сы. стоял 1,5 часа, проехало мимо куча саабов, но остановился и предложил помощь только гость с кавказа на двенашке, абыдна, да ........
     
  9. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    ОСАГО то есть?
    Найдут виновника и с него или с его страховой твоя страховая будет взыскивать (регресс)
     
  10. Счастливый Шпрот

    Счастливый Шпрот Пользователь

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    354
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2,0t АКПП
    Надеюсь, повреждения не особо сильные??
    По идее, сейчас ведь можно (и в этой ситуации, думаю, нужно) в свою страховую обращаться для взыскания. Главное, что номер виновника есть, и его страховую вычислить можно. Получается, как сказал Хомяк, Ваша Осаго выплатить должна, а дальше будет разбираться с Осаго матиза этого. А если он не застрахован, то с него через суд наверно взыскивать будут((
    У меня подобное было: промчался мимо авто, зацепив меня. Номер не виден, дтп оформили, для интереса позвонила уточнить, каковы действия по Осаго, а мне ответили что "это страховым случаем не считается, ибо виновника нет(". Так что если б ни Каска.....

    Кстати, а страховая Ваша что говорит??
    И ещё: от измайловского гаи у меня лично осталось хорошее впечатление.
     
  11. BBro

    BBro Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    МО, Щёлково
    Авто:
    9-3 SS M08 2.0TS AT
    Закол****а эта пьянь на дороге. Ладно, если какие-то объективные причины, дорога скользкая, покрышку разорвало, всякое бывает. Но когда выжрал и за руль, да еще и стойкий оловянный...
    Успехов на разборе. Надеюсь его лишат не только водительских прав, но и прав по жизни.
     
  12. Xenomo

    Xenomo Активный

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    1.170
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Беляево
    Авто:
    Honda Hornet
    Авто:
    Немеццкий дизельный вагон из Италии
    Это еще хороший вариант вышел)
    У меня друг стоял на светофоре, ему в зад въехали и свалили с места дтп... он вышел, посмотрел что повреждений нет и уехал. На следующий день он был лишен прав на 1.5 года, так как тот кто въехал ему в зад, оформил все и сказал, что именно мой друг уехал с места дтп =))))))
     
  13. mikhanych

    mikhanych Пользователь

    Регистрация:
    10 мар 2009
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    Балашиха
    Авто:
    9-5 SportCombi M00 2,3 МКПП
    Хомяк ОСАГО у меня есть, по телефону в страховой приняли заявку,сказали найдут виновника - меня дальше направят, заеду седни в офис, оставлю еще и письменную

    Счастливый Шпротповреждения снаружи не сильные, но это по темноте смотрел, бампер точно под замену, дверь пятая скорее всего тоже (сараи оне такия) крылья и фонари целы, он промеж них вписался. Владельца уже установили пока оформлялись, ща ищут, плюс гайцы говорят, что скорее всего не страховой случай ибо он скрылся и был пьян, а от освидетельствования отказался, потому как скрылся ........ так что возможен еще и суд

    BBro он ишо лепетал про то что спорт режим на коробке проверял!!! и это в матизе с автоматом, еслиб не был рассторин и зае...(зачеркнуто) замучен работой, организовал ба зубо-асфальтовую болезнь, а потом поржать

    Xenomo я никуда не уезжал, а о его исчезновении сразу сообщил куда следовает
     
  14. svp

    svp Завсегдатай

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    SRT wk2
    Авто:
    9-5 Aero M07 АКПП
    Xenomo: за такие приколы надо голову отбивать, причём без колебаний.
     
  15. Xenomo

    Xenomo Активный

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    1.170
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Беляево
    Авто:
    Honda Hornet
    Авто:
    Немеццкий дизельный вагон из Италии
    Ну человек спокойный оказался, ходит пешком и говорит, что ему там зачтется...
    Обидно, но что поделать.
     
  16. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Всем добрый вечер ! сегодня написала кассационную жалобу в суд , на нарушения закона судьей, который не увидел состава преступления там где последний забулдыга увидел бы, заодно и в управление ГБДД на командира батальона жалобу подала. ( в суде даже специалист который принимал заявления сказала : * Во дают ребята ( судья), хотя бы для смеха 15 суток присудили, все равно бы не сидел если связи ,зачем гусей дразнить) . решения надо ждать месяц. надоело чувствовать себя ковриком о который ноги вытирают, пусть хоть расстреляют, задолбала эта * правовая* страна.
     
  17. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    mikhanych :
    пы.сы. стоял 1,5 часа, проехало мимо куча саабов, но остановился и предложил помощь только гость с кавказа на двенашке, абыдна, да ....

    мне то же предлагал помощь парень на зеленой двенашке...
     
  18. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    вместо направления на ремонт, позвонили из страховой компании сказали , что дело передали независимым экспертам для повторного осмотра в присутствии виновника.
     
  19. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    как вам новые правила по выплате осаго ? скоро совсем не выгодно будет получать деньги с страховой компании. в ход опять пойдут биты ...
     
  20. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack

    мне в начале месяца бампер разбили...тож сегодня ждал приедет ли виновник) виновником был сослуживец...так вот интересно то что письмо ему из моей страховой не пришло...я думаю вряд ли там ущерба больше 120к но вот это всё...час потратил что бы заявление приняли...сегодня 2 часа просидел что бы направление получить...сидел вот и думал что наверно меньше времени потратил бы если сказал что сам в него въехал...
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)