помогите, виновник скрылся с места ДТП

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем TIS, 22 янв 2010.

  1. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    спабиб, поехала в страховую. а как насчет потери товарной ( рыночной) стоимости авто и морального ( душевных страданий ) вреда ? машине чуть больше года , а теперь она битая , крашенная и т.д.
     
  2. GeneK

    GeneK Активный

    Регистрация:
    4 июн 2009
    Сообщения:
    684
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Королёв
    Авто:
    9-3 SS 2,0T 210 акпп 2008
    Татьяна, не парьтесь. Нет ни одной машины, которая не была бы коцнута. Рано или поздно это случается. Я тоже поначалу хотел посадить на кол и сжечь живьём того козла, что мне бампер у офиса поцарапал. Но потом эмоции поутихли и жизнь снова прекрасна. )))
     
  3. James King

    James King Пользователь

    Регистрация:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    539
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 АКПП мустанг, в смысле маптюн
    Если это мне вопрос, то мы с вами уже на эту тему уже говорили не раз. Посмотрите в личных сообщениях.
     
  4. klimOFF

    klimOFF Пользователь

    Регистрация:
    10 май 2009
    Сообщения:
    935
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Volvo xc70 D5 AWD M12
    Авто:
    9-3 M08 2T АКПП
    Если на каждого дебила тратить свои нервы, то нервов больше не станет, а количество дебилов не изменится...
    Я за тапор...:diablo::diablo::diablo: и нервы успокоятся...:lol:
     
  5. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    последние новости : была в страховой , в течении 5 дней дадут направление на ремонт, расходы по ремонту взыщут с страховой компании виновника. понимаете : если бы въехал например хачик какой нибудь - это одно, а когда свой родной * земляк* - это другое. данный поступок это ж плевок не как женщине, а как водителю- я так просто оставить не могу. за все 500 руб.- это круто.
     
  6. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    Вас свои "родные" земляки ни разу не облапошивали?
     
  7. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Вас свои "родные" земляки ни разу не облапошивали? - были случаи , но за это платили... кто чем , кто должностью, кто - не полученными взятками ... кто как
     
  8. Ботсвана

    Ботсвана <span style="color: blue;">Дядюшка<o:p></o:p></spa

    Регистрация:
    8 сен 2008
    Сообщения:
    1.019
    Адрес:
    Моск
    Авто:
    Audi
    Обращайтесь в Прокуратуру... Приходите, пишите заявление на Гаишников... Геморой длинный.
     
  9. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    ага, и, как правило, бесполезный :(
    такая страна, такой народ, такие власти, такая жизнь.
     
  10. Тася

    Тася Активный

    Регистрация:
    19 июл 2008
    Сообщения:
    1.089
    Адрес:
    Москва, Бауманская
    Авто:
    лада седан, баклажан
    Авто:
    9-5 02 2,3t АКПП был(
    Подавайте в суд - его обязаны лишить прав, других мер наказания в этом случае не предусмотрено.

    Если у вас есть знакомые адвокаты - попросите их: написать, дело 20 минут максимум.

    Если Вы уже сейчас боитесь и у ВАс каско, думайте сами. В этой беспредельной стране, милиция стала не защитником, а ментами, блокирующими двери и уезжающими от своей безнаказанности.
     
  11. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    прокуратура - это организации вообще не достойная существования. знакома с работой снизу до верху.
     
  12. svp

    svp Завсегдатай

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    SRT wk2
    Авто:
    9-5 Aero M07 АКПП
    Мои мысли:

    1) суд, адвокаты, нервы и т.п. - это конечно хорошо, НО адвокат с вас попросит ПРЕДОПЛАТУ в размере тысяч 30-ти... Вы их конечно повесите на виновного в случае выигрыша в суде, но деньги дать придётся ДО процесса...

    2) Сэкономить на адвокатах, изучив закон и подковавшись юридически. От вас потребуется время на изучение и на сам суд. Располагаете им?

    3) Воткнуть топор = испортить свою карму, а в случае поимки - попасть на геморрой. Оно вам надо?

    4) Отремонтировать по КАСКО, а страховая сама снимет с него деньги. На урода просто забить. Рано или поздно он попадётся тому, кто догонит его и сломает ему нос.

    З.Ы. понимаю беззащитность женщины перед мужиком... сам бы наверное не остался на месте ДТП, а поехал догонять человека не думая о последствиях, увы(на адреналине, как обычно..) Хотя правильней всего - отремонтировать и забить, проблем и так хватает без этих гонщиков.

    А вы с ним общались? Если да, то надеюсь, что морально его опустили хотя бы? Уж этого он точно заслужил.
     
  13. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    нет , я с ним не общалась, я вчера только узнала ф.и.о. из справок дпс.
     
  14. svp

    svp Завсегдатай

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    SRT wk2
    Авто:
    9-5 Aero M07 АКПП
    татьяна: тогда у вас ещё будет возможность запинать его словесно в парашный угол.
     
  15. Тася

    Тася Активный

    Регистрация:
    19 июл 2008
    Сообщения:
    1.089
    Адрес:
    Москва, Бауманская
    Авто:
    лада седан, баклажан
    Авто:
    9-5 02 2,3t АКПП был(
    Татьяна, его уже итак признали виновным (500 р - это по какой статье он виноват в итоге?), мой Вам совет - не портите себе нервы.

    Деньги на адвоката в полном размере не вернуть через суд, суды режут эту сумму, часть денег потеряете, а уж нервов сколько.

    С его машиной ничего делать не надо, Бог судья. Словестно, тем более, нельзя опускаться до такого уже уровня, все равно не поймет. Просто перешагните через это и идите дальше. Хорошо, что каско есть :good:
     
  16. Phantom

    Phantom Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2009
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS'03 1,8t МКПП
    Как продвигаются дела???
    Самое главное иметь огромное желание и знать то, чего хотите добиться в итоге!!! (конечно это должно быть в разумных пределах).
    А что косается "бывших" и "настоящих"-все решается!!!
     
  17. svp

    svp Завсегдатай

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    SRT wk2
    Авто:
    9-5 Aero M07 АКПП
    Polosatik: угу, только предварительно надо взвесить все за и против... Лично я не стал бы задействовать ресурсы (т.е. серьёзных людей) ради этой фигни.

    Такие пустяки проще решить самому, либо забить на это всё, т.к. вложенные силы не окупятся, т.к. моё время, равно как и время серьёзных людей стоит слишком дорого, чтоб заниматься восстановлением справедливости в песочнице.
     
  18. Phantom

    Phantom Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2009
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS'03 1,8t МКПП
    Под моими словами не стоит искать "крутые ресурсы"...Здесь только личное самодостоинство!!!!! Все мы люди и ходим по одной земле...
    Спасибо за понимание.....;)
     
  19. alex_9-3

    alex_9-3 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2009
    Сообщения:
    1.409
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    RR MY14
    Татьяна,не сдавайтесь!Таких уродов надо лишать на 2 года!Не понял почему вас тут так запугивают,но ситуация у вас действительно не сложная.Скрылся с дтп=лишаешься прав.Аксиома.Пишите заявления на обжалование(платно мне обошлось около 2к весь комплект в юр.фирме).Обратитесь к Etro http://www.saabclub.su/forum/member.php?u=2204 он как то предлагал свою помощь соклубникам.
    ЗЫ:Топор в капот,конечно,хорошо,но хотя б год на метро-это врагу не пожелаешь.
    ЗЫ2:И про то что Бог накажет и тд и тп-херня.Такие ублюдки живут долго и счастливо.
     
  20. BBro

    BBro Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    МО, Щёлково
    Авто:
    9-3 SS M08 2.0TS AT
    Надо было в колено стрелять, если не умер от разрыва артерии, то в заднее стекло, когда он уматывал.:i-m_so_happy:
    А по теме: если написали, что виновник скрылся, готовьтесь к регрессу в страховой, раз бабла снять не с кого, сниму на следующий год с Вас. Я бы затаскал старого козла, мне не в напряг.
    P.S. Машинка починится и все будет в порядке.:saab99:
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)