Помогите новичку с выбором

Тема в разделе "Выбор SAAB", создана пользователем PavelS, 18 июл 2009.

  1. CRASH

    CRASH Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    819
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    MB GLK
    РАЗ ЗАПАЛ БЕРИ СААБ И НЕ ПАРЬСЯ, 9-3 тебе будет в самый раз, не ниже 2005 года и не ниже 175 л.с., может прийдеться добавить немного тыщ 50.
     
  2. PavelS

    PavelS Новичок

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    думаю
    Спасибо за слова и напутствия.
    В том и дело, что запал. :saab99:
    Был сегодня и смотрел два Сааба, кортинки нет, не дали щёлкнуть на память. В обоих случаях это 2004 год (9-3) американцы с пробегом 85 и 100 в одном 210 лошадей в другом 250. Я стану конюхом с таким табуном. представляю какой налого платить
    если не правильно понимаю поправте
    Наименование объекта налогообложения свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,10 кВт до 183,90 кВт) включительно Налоговая ставка(в рублях) 75
    Данные взял с сайта Северо-Западного отделения Сбербанка
    По налогам и лошадиным силам дайте коментарий???
    Завтра хочу поехать посмотреть 9-5
    to Mike Aero.
    Парадовал лёгкий истребитель, истребитель перехватчик сам просто имел отношение к самолётам только гражданским.
    С удовольствием подъехал к пл.Растрелли, но работа не отпустит:cray:
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2009
  3. Lemming

    Lemming Активный

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    1.588
    Адрес:
    Гондурас, Большие Бодуны
    Авто:
    чОрный Турбо 340л.с. Maptun stage 3
    c 250 л.с. платишь 18500 в год вроде...
     
  4. PavelS

    PavelS Новичок

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    думаю
    Понятно, не в востоге конечно от суммы. Тогда буду присматриватся к порогу до 200 лошадиных сил
     
  5. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Такого нет в природе (заводского, ибо V6 на айру пошёл позже), за тюнинх налоги не плотюццо ;)
    Я б лучше поискал европейца или дилерскую машину с историей ремонтной... Чтобы купить нормального "американца", надо хорошо знать машину в принципе. Или хозяина :)
     
  6. PavelS

    PavelS Новичок

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    думаю
    Mike Aero!

    Почему так все не любят американцев?
     
  7. Ботсвана

    Ботсвана <span style="color: blue;">Дядюшка<o:p></o:p></spa

    Регистрация:
    8 сен 2008
    Сообщения:
    1.019
    Адрес:
    Моск
    Авто:
    Audi
    Покупай Сааб.. Если есть деньги, даже не думай.. Это "особый" выбор, и это надо понимать!!

    Бери американца: там лучше шумка, качество сборки... Только не задрипанный ))
     
  8. Wolverine

    Wolverine Пользователь

    Регистрация:
    17 июл 2008
    Сообщения:
    441
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero 2.3T мкпп, 2005 г.
    Работник одного сервиса рассказывал, что американцы за автомобилями не следят, даже масло не меняют, изредка доливают. Мусорят прям в машине. Также налажен бизнес привоз убитых самолетов из Америки в Россию. Тут его восстанавливают, а потом продают. Даже где-то в инете встречал сайт по продаже убитых авто из Америки. (Цены дармовые). Сам чуть не купил Америкоса хорошо что друг посоветовал чтобы авто посмотрел знающий человек. С виду авто был нормальный ( с моей точки зрения). При просмотре авто, экспертом, было найдено что был сильный боковой удар ушла стойка. Вердикт, после первой зимы предстояла бы перекраска. В итоге взял авто из Германии - доволен безгранично.
     
  9. PavelS

    PavelS Новичок

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    думаю
    Спасибо за подсказки.
    Те варианты, которые я видел явно с какого-то аукциона. Смотрел все документы, таможенные, инвойс, копия коносамента, видел по докам как шёл автомобиль. Благо сам занимаюсь импортом и растоможкой грузов и в этом понимаю достаточно.
    Единственное, что смутило это у обоих вариантов за 200 лошадей и после того как пригнали сюда ни чего не меняли, ни масло, да вообще ни чего не меняли. Тупа выстовили на продажу и всё.
     
  10. CRASH

    CRASH Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    819
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    MB GLK
    Не надо боятся американцев, попасть на востановленный авто можно и европейский, причем тут то откуда авто пригнан? По поводу тог8о что там не следят за автомобилями, ерунда полная мастерав сервисах в америке то ни разу небыли никогда, а путаются рассуждать на эти темы. Да и потом Есть карфакс там все написанно в плоть до каждого посещения сервиса, с указанием пробега. А чтоб не напороться на битую машину, элементарно сделать диагностику, и не важно откуда машина, а у американцев надо смотреть дату растаможки, дату когда она была выкуплена на аукционе, сопоставить сроки и посмотреть не зависала ли она где нибудь по пути.

    А вообще бери и не парься, вот я могу свою например продать. )))) только она у меня дилерская http://all.auto.ru/cars/used/sale/3348938.html
     
  11. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    Ботсвана,

    всегда был уверен, что все Саабы для всех рынков собираются на одном конвейере.
    шумка и качество везде одинаковое.
     
  12. PavelS

    PavelS Новичок

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    думаю
    Спасибо Crash за предложение, вот ехать как-то в столицу за машиной не хочется. Я в Московский регион собираюсь только в конце августа на МАКС-2009.
    Может, кто из Петербуржцев, что-нибудьскажет?!?
    По поводу американцев понял. Боятся не буду :-))
     
  13. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    ну вот а обратно с макса на саабике пока до Питера долетишь познакомишься с ним)
     
  14. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Ну за меня уже почти всё сказали :) Повторю ещё раз - основной смысл для перекупщика тащить авто из Штатов - это экономия. На всём.
    Поэтому не надо бояться "американцев". Их надо тщательнее и грамотнее диагностировать и изучать доки. Ибо вероятность нарваться на сальваж в разы больше.:secret:
     
  15. Saabath

    Saabath Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    3.954
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    А5
    Авто:
    VW Touareg
    При желании и не торопясь можно найти дилерский автомобиль с понятной историей.
    На Volvo S40 катался неделю в Италии, всё же 9-3, на мой взгляд, лучше. 9-5, правда, ещё лучше))). А в чём-то хуже. Прокатись на том и другом, будет понятней. Если тебе близко к Юго-Западу - могу показать.
    Кстати, небольшой офф: об улучшенной шумке в американцах кто-то точно что-нибудь знает? (Например, разбирал оба варианта и сам видел.) NGB утверждает, что так и есть, но, при всём моём уважении, верится с трудом.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2009
  16. PavelS

    PavelS Новичок

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    думаю
    Спасибо Saabath!
    Юго-Запад ко мне не близко и не далеко.
    С выбором я не спешу, заодно и деньжат коплю. Смотрю все варианты на рынке.
    Посмотрел реально только 9-3. 9-5 так проходя мимо.
    Выбор и осмотр продолжается.
     
  17. PavelS

    PavelS Новичок

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    думаю
    Посмотрел и поездил, как на 9к, на 9-3 и 9-5, теперь осталось решится, что именно мне надо 9-3 или 9-5, как мучителен выбор.
     
  18. termit

    termit Пользователь

    Регистрация:
    21 июн 2009
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    минск
    Авто:
    9-3 М05 2.0T
    эт точно.9-3 пуля.9-5 снаряд
     
  19. Jus Puniendi

    Jus Puniendi Новичок

    Регистрация:
    21 июн 2009
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    нету
  20. Dmitriy730

    Dmitriy730 Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    355
    Адрес:
    москва
    Авто:
    9-5 мy01 2.3t АКПП продал, volvo s80 2.5
    пробег реально смущает(хотя такое тоже бывает...................сестра купила новую Примеру........пробег .за три года.......6200 км).........да как-то цена у этого 9-3 занижена
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)