паркинг перестал включаться почему?

Тема в разделе "Обмен опытом. Общие технические вопросы.", создана пользователем ломик, 27 сен 2015.

Метки:
  1. ломик

    ломик Пользователь

    Регистрация:
    20 мар 2015
    Сообщения:
    54
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab 900s.95 г.в.акпп
    саабратья подскажите если кто сталкивался,,,на 900s 95 г. с акпп.перестал включаться паркинг.раньше через раз включался(с задней попеременно)а теперь вааще перестал попадать.задняя вместо паркинга втыкается и хоть ты обо.рись.там возможно как нить самому устранить эту хрень?отрегулировать что нить или разобрать смазать поменять?куда вообще нужно в такой ситуации лезть?где искать куда влезть?
     
  2. Welder

    Welder Активный

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    564
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Королёв Моск обл.
    Авто:
    VOLVO S80 2009 АКПП
    Авто:
    9-5 2,3Т 170HP, АКПП, 1999 (был 10 лет)
  3. ломик

    ломик Пользователь

    Регистрация:
    20 мар 2015
    Сообщения:
    54
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab 900s.95 г.в.акпп
    я там был уже,всё на местах.вот только не понял одного-там на что ухо это с тросиком одевается(шток из коробки слизанный с двух сторон-он прикручен к коробке гайкой на 22.она не затянута)её затягивать нужно или она что нить регулирует?трогать её пока не стал,стрёмно не знаючи лезть.как бы узнать у кого?














    9
     
  4. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    На шток торчащий из коробки одевается рычаг троса и гайкой намертво приживается.
    Если механической регулировки данный дефект не поддается значит поломка внутри коробки, там собачка в шлицы стопорит вал.
    Вообще если все остальные режимы на месте то дефект не в трос-рычаг-селектор.
    Какая коробка, Айсин 4х ступный?
    Могу фото или рисунки мануала кинуть.
     
  5. ломик

    ломик Пользователь

    Регистрация:
    20 мар 2015
    Сообщения:
    54
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab 900s.95 г.в.акпп
    скинь если не сложно.коробка 4-х ступка.трос открутил снял со штока.а шток гайкой на 22 прикручен.эта гайка регулирует что то?
     
  6. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    По фото можно понять если шток селектора уходил вниз то рычаг парковки выйдет из зацепления.
    Правда не знаю есть ли у него осевой ход без фиксации.
     

    Вложения:

  7. ломик

    ломик Пользователь

    Регистрация:
    20 мар 2015
    Сообщения:
    54
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab 900s.95 г.в.акпп
    тут шток сразу из коробки торчит,а у меня вокруг штока втулка с наружной резьбой и на этой резьбе гайка на 22.её затягиваешь-резьба из коробки выходит.при этом пропадают передачи.отпускаешь резьба уходит в акпп.
     
  8. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Получается это фото более поздней версии этой коробки.
    В принципе это не суть, у тебя рычаг в коробке выходит из зацепления с клапаном селектора, отрегулируй так чтоб все передачи были на местах и всё.
    А рычаг парковки уже мог выйти из зацепления и вернуть назад его думаю можно только при вскрытии, главное чтоб он во время езды не зафиксировал вал, в таком случае ломается корпус.
     
  9. ломик

    ломик Пользователь

    Регистрация:
    20 мар 2015
    Сообщения:
    54
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab 900s.95 г.в.акпп
    тэнькс.попробую.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)