Отставка Ю.М.Лужкова. Как считаете хороший мэр или нехороший

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Pipon, 29 сен 2010.

  1. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    1. Мэр отвечает за всё, в том числе и за работу милиции.
    2. Почему то московским чиновникам наличие федеральной собственности не помешало воздвигнуть черкизон и доить его .
    3.Префект СВАО подчинён Лужкову, а значит мэр несёт ответственность за незаконную стоянку (каков начальник, таков и подчинённый), обязанность чиновника не допустить незаконной стоянки, а усилия активистов её сносить - минус мэру.
    4. Полный бред. Чиновник должен, как и любой наёмный рабочий, выполнять свои обязанности согласно трудовому договору. Чиновник должен отвечать перед работодателем, т.е государством и налогоплательщиком. Каждый за себя это уже анархия со всеми вытекающими.
    5. Вам просто везёт (дай бог и дальше) читайте сводки. Каждый день кто то влетает в открытый люк, выбоину, просто проваливается под землю, кому то падает реклама и т.д
     
  2. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Главмент вроде как подчиняентся не мэру а министру МВД.

    А насчет обязанностей все как правило нарушают свои обязанности. Вот тут торчим в интеренете вроде как тоже хитрим. А уж не выполнить свои обязаности дело хорошее:sarc:
     
  3. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    фух...осилил...
    мое мнение по поводу мера!
    мне очень импонирует позиция Meat Maxa!
    Да, мэр должен отвечать за все что творится в городе, которым он рулит!
    дороги в москве неплохие, но если бы их делали на совесть, они были бы лучше!
    за те деньги которые закопали, они должны быть идеальными!
    касаемо дорог в других регионах!
    когда читал топик невольно вспомнил Татарстан! и поддержу товарищей, которые выше писали про Казань!сам там был проездом в июле! на ноябрьские хотим с друзьями скататься туда!
    да и Тюменскую област можно в пример поставить..
    там и дороги и социалка и много еще чего...(вот климат бы там другой..)
    так что все относителньо!
    смотря с чем сравнивать!
    а позиция некоторых личностей защищающих Лужка мне очень неприятна!
    ибо пока будет мнение "все бы так воровали на его месте" не имеет ничего отщего с действительностью!
    просто того, кто будет работать на совесть, никогда не назначат на место мэра Москвы! это отличная кормушка и сидеть там будет свой!
    Лужков устраивал, вот и сидел долго! а щас стал неугоден! поставят нового, котоый будет продолжать кормить своих покровителей!
    и касаемо,что все воруют! это далеко не так, как бы вам не печально было это осознавать, г-н Фаренгейт! не все такие как вы! и кстати, я работаю официально! и плачу все-все налоги! причем довольно существенные! и хочу. чтоб эти деньги тратились на улучшение уровня жизни!!!

    ЗЫ. а убрали Лужкова некрасиво!
     
  4. Egga

    Egga Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    630
    Адрес:
    Москва, Тушино, Митино
    Авто:
    пешеHot volvo toyota
    А почему не красиво? как некоторые высказались по телеку, ему предложили уйти красиво, а он забыв что не он власть отказался и его ушли с поста. Я особо не слежу за темой, но в двух словах как я понял выглядело вот так
    Власть - ЮМ будьте добры уйти а то вы как бы уже зажрались и вами многие не довольны, найдите себе что нибудь другое
    ЮМ - Власть, а не аку..ла ли ты? Меня просишь уйти

    Власть - ЮМ пашел на х..й астюдава

    просто дали понять что не всё деньги могут, не удивлюсь если ЮМ начнёт бычить, вот тогда про него много чего по телику интересного расскажут, и много каких интересных служб с проверками по родне запустят
     
  5. Bitok

    Bitok Активный

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 aero М04 МКПП; Ducati Monster 796
    Анекдот мне понравился в тему, со вторым дном.

    Приходит Лужков утром на работу, а у него на столе записка от Медведева:
    "Уважаемый Юрий Михайлович, идите на х.. . До скорой встречи".
     
  6. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    сколько можно спорить)<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
    У нас как была диктатура власти так и осталась. <o:p></o:p>
    "Наши" -шествуют по улице как "гитлер юген" только те хоть за свою нацию радели , а эти за кошелёк наших царей.<o:p></o:p>
    Выборы просто фикция.<o:p></o:p>
    Законы принимает по сути один царь, парламент "не место для дискуссий"<o:p></o:p>
    Мэр устраивает пока он делится, начинает тявкать к стенке мэра.<o:p></o:p>
     
  7. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    Egga, возможно Вы правы и предложения были!
    Я и сам считаю, что ему надо было самому красиво уйти..
    но он видимо не смог решиться оставить все это добро...
    Ну а бычить он думаю не станет!
    Все-таки он умный мужик и понимает, чем ему это может грозить!
    а компромат у них на всех своих людей имеется!!!
     
  8. Gizl

    Gizl Пользователь

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    242
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    Авто:
    9-3 2,0t АКПП 2005
    Я в Казани прожил 6 лет до 2007 года, дороги там были куда ни шло... сейчас там дороги одни из худших в России (даже на сайте каком-то рейтинг был, Казань чуть ли не на первом месте по плохим дорогам) Сам был там проездом в августе 2010 и еще раз в этом убедился, так что вот...
     
  9. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Первое, с чем безоговорочно соглашусь!

    Что касается остального.
    Ты пытаешься объяснить мне действия или бездействия отдельно взятого чиновника с точки зрения современного законодательства. Не стоит, я это сам прекрасно умею делать.
    Я же тебе пытаюсь высказать свою точку зрения на вертикаль власти в городе. Если в каком-то округе Москвы идёт неправомерное строительство или что-то ещё, а мэр ничего не делает, не надо говорить, что непосредственно он эту стройку не осуществляет. Надо говорить о том, что он ничего не сделал, чтобы эту стройку предотвратить (условно). Если работа отдельно взятого руководителя того или иного субъекта не справляется со своими обязанностями, мэр всегда может принять волевое решение, на манер того, которое приняли в отношении самого мэра.

    И о наболевшем, о дорогах... Лично я в Медведкого тоже колёс не пробивал, но пару раз в других районах были (открытый люк и торчащая металлическая субстанция около рельс).

    Так же самолично видел, в каком состоянии переезд через рельсы на ул.Народного Ополчения, если ехать от Звенигородки в Щукино, где у металлического рельса яма в асфальте глубиной по меньшей мере сантиметра 3 и площадью сантиметров 50 квадратных.
    Так же помню как поймал открытый люк на ул.Зорге (там и сейчас кочка на кочке) и торчащую металлическую конструкцию из области рельс на развороте под ленинградкой у Метрополиса (не исключаю, что проделки местного шиномонтажа).
    Так же очень радует переезд через трамвайные пути на ул.Руставели, где я из раза в раз удивляюсь, как это я там днищем не цепляюсь за рельсы и пластиковые покрытия.
    И уж очень хорошо помню вереницу автомобилей на улице Барзалина после железнодорожного переезда. Не пробивал колесо там только тот, кто часто ездит по этой дороге и знает, что там не всё в порядке с покрытием. Но тут стоит отдать должное строителям, дыру очень быстро заделали. Не исключаю, что кто-то из тех, кто поймал эту яму написал туда куда надо по этому поводу.
    Ну и всё те же эстакады, из которых металлические опоры выпирают в иных местах на 1,5-2 сантиметра, а девушка у меня всегда схлипывает, что колёса вот-вот отвалятся. Особенно это явно видно на эстакаде через Русаковскую улицу и в некоторых местах рижской эстакады (на крайних полосах), раньше этим выгодно отличалось строгиноское шоссе, но сейчас вроде заделали. Очень плохие дела с этим на мосту через волоколамку и на съезде из Митино на внешний МКАД. Там постоянно образуется дыра из-за торчащей опоры. Выглядит она страшнее, чем может вред принести, но сам факт её наличия - очень неприятен. Я уже не раз в последний момент пытался её объезжать резким движением руля после того, как её якобы заделали.
    Ты можешь сам съездить и всё это посмотреть, чтобы мне не стоять дебил-дебилом с фотоаппаратом
     
  10. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Sergio_Lukianni
    Склонен считать, что фразами "и касаемо,что все воруют" и "все бы так воровали на его месте" многие в стране хотят обелить себя в своих глазах. Совести пыль в глаза пускают.
    Как там модно раньше было говорить? "Не мы такие, жизнь такая".
    Как говорится... А что я?? Все воруют и я ворую...
     
  11. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    эстакада перед таганским туннелем в сторону повелетской)))многие бибикают но не могу я там ехать положенные 60)<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
     
  12. DUST

    DUST Banned Banned

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    7.025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
    Хороший...
     
  13. Uztoz

    Uztoz Новичок

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Щелково-Москва-Щелково
    Авто:
    9-3 2.0T AT
  14. Mensch

    Mensch Пользователь

    Регистрация:
    28 май 2009
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    9-3, 2.0t 2008
    Если рассматривать всю деятельность, то есть и очевидные "ЗА" и очевидные "Против".
    Если же говорить о том, что будет, то это еще хз, как после тотального передела и изменений в МСК будут обстоять дела и насколько "кто-то новый" будет лучше чем ЮМ. Сомнительно в общем.

    PS кстати, в январе 2010 ездил в Питер, посмотрел на уборку снега и размер сосулек, ЮМ получил от меня мысленный + 9-3. Зима скоро, вот и увидим :-)
     
  15. Lemming

    Lemming Активный

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    1.588
    Адрес:
    Гондурас, Большие Бодуны
    Авто:
    чОрный Турбо 340л.с. Maptun stage 3
    Я считаю что его вместе с женой посадить надо - нельзя столько воровать.
    Вы когда сравниваете с другими городами не забывайте что в москве сосредоточено 70% денег всей страны, и бюджет почти на 1м месте в мире. В 2008м Москва по бюджету нью-йорк обгоняла!!!
     
  16. Чикаго

    Чикаго Партнер клуба

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    837
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    INFINITI М37X 2011 АКПП
    Вот и первые весточки отставки-пригласили завтра в Управу на предмет освобождения занимаемого офиса(была аренда от города)
     
  17. Чикаго

    Чикаго Партнер клуба

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    837
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    INFINITI М37X 2011 АКПП
    Ну так если на сравнивать один район Н-Й (Манхеттен) с Москвой вцелом,то в сравнении территорий городов Москва выигрывает.(и по дорогам,и по домам,а уж по метро(состояние и красота) и подавно)

    Надеюсь,что все поняли,что я хотел написать.:)
     
  18. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП

    Ну значит молодец что смог обеспечить такой приток бабла. А не было бы Батуриной был бы кто то иной место не пустовало бы. Один хрен что она что не она.
     
  19. Besson

    Besson Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2010
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Москва, м. Перово
    Авто:
    Saab 9-5 SE 2,3T М2000
    Гнать этого п**ора
     
  20. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Да, да! Только вместе со всей командой, вплоть до глав управ.:yes:
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)