Отец бы не понял

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем strazhnik, 18 май 2010.

  1. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Автовазу за 2009 год было выделено 71 миллиард рублей из бюджета чтоб он выжил. 6000 руб в месяц получал бы человек если бы ни чиго не делал. А на самом деле может Москвичам ВАЗ и не нужен а в провинциях без него не куда. Где машины покупают не для выпендрёжа а чтоб новая и не ломалась и ченилась там же где ломается самое то. Только имхо цены очень завышены на них. Классика ещё норм а передний привод процентов на 20 стоит дороже себя.
     
  2. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    да, у нас многие заводы не соответствуют мировым стандартам!
    но они по крайней мере рентабельны!
    а на поддержание АвтоВАЗа постоянно тратятся колоссальные деньги
    нах.. такой завод нужен?
    реально, просто удобный способ распила госбюджета!:mad:
     
  3. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    согласен, пусть выпускают авто! в провинции спрос на них будет еще очень долго из-за низкого достатка!
    вопрос в цене на эту продукцию!
    выпускают морано устаревшие авто, не отвечающие нормам безопасности, на физически изношенном оборудовании...
    ..и при этом ломят такие цены!
    понятно, что продукция остается невостребована!
    неальная цена классики 100т.р., передний привод 150 т.р.
    тогда у завода и покупатели появятся)
     
  4. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    "да, у нас многие заводы не соответствуют мировым стандартам!
    но они по крайней мере рентабельны!
    а на поддержание АвтоВАЗа постоянно тратятся колоссальные деньги
    нах.. такой завод нужен?
    реально, просто удобный способ распила госбюджета

    Да уж рентабельны. Рентабельно конечно уголь добывать или нефть или металлы или лес рубить короче быть сырьевым придатком - коим мы и являемся. А уж сельское хозяйство у нас самое рентабельное или строительство дорог. Да сами же пишите траятся деньги не на ваз, а на распил. А закрыть завод ума много не надо. Все эти разговоры о том что закрыть завод и всем будет айс это неправда. Ну больше народа на подержанных иномарках ездить будут ну и что.... Это тока навар для иностранцев пусть уж наши наживаются, а не бургеры или ипонцы.
     
  5. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    "Ну во первых не сто тысяч а поменьше, а во вторых мульён автолюбителей (да и остальные граждане нашей большой страны) будут довольны, потому что:
    1. Снимут пошлины на иномарки и цены на машины будут приемленые для всех
    2. Запчасти будут дешевле тоже иза пошлин"

    Насколько поменьше? И что им делать, а что делать тем кто для ваза комплектующие производит? Проще конечно все иностранцам отадть пусть они тут рулят.
     
  6. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    Владимир Владимирович Путин на каком-то недавнем совещании удивленно отметил "ненуачо нам делать-то, народ покупает классику...." видимо про таможню и запреты ему забыли рассказать :)))
     
  7. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    А насчет распила 71 миллиарда - даже если не будет ваза распилят в любом случае. Найдут куда вложить, на пенсии эти миллиарды явно не пойдут, так хоть что-то там движется.
     
  8. Vallzz

    Vallzz Активный

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    324
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3Т АКПП 1999
    Насколько поменьше???? более чем в два раза
    А всем поставщикам, просто переквалифицироваться (да и каким поставщикам, например всевозможные скобочки-клепачки там производство китай)
    И почему за мои налоги спасают утопающее производство, да еще и меня же заставлют платить за машину которую я выбрал в два раза дороже, опять чтоб спасти это производство.

    А вот на счет кому пойдут деньги бюргерам или нашим, тут тоже не однозначно: Один с автоваза уже давно в англии, и нынешние владельцы прибыль не в производство вкладывают, а выводят в офшоры или недвижимость покупают у бюргеров
     
  9. lz1488

    lz1488 Nach...Nagen...

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    463
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9000 95г. CSE 2.0t АКПП
    "Палка о двух концах"
     
  10. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Но завод то работает, люди работают, детсвие сады работают и т.д. А насчет пошлин ну давайте так все таможенные сборы уберем не тока на машины но и на продукты, вино, мебель и на станки и т.д. комбайны на все... ну и что и где многие из нас с вами останемся??? Кто из нас способен конкурировать с иностранцами много тут перельманов которых ждут за рубежом с лимоном вперед??? если тока военные... А насчет того куда тратить налоги пусть уж лучше тратят на автоваз чем просто выводят потихому.
     
  11. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    И так все бабло за гарницей стабфонд блин. И инострацы с него навариваются.
     
  12. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    Вот только про стабфонд не надо. И не навариваются на нём иностранцы.

    ИМХО, идея стабфонда правильная. Чтобы стабфонд не обесценивался, но при этом оставался в достаточной мере ликвидным, его средства вкладываются в долговые бумаги иностранных государств (из-за чего все и погорели в кризис - поголовное увлечение американскими бондами), в валюту (тут все тоже очень некислоо на долларе погорели).

    Скорее, тут мы навариваемся.
     
  13. lz1488

    lz1488 Nach...Nagen...

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    463
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9000 95г. CSE 2.0t АКПП
    Разговор о вечном вам не кажется собеседники? Это можно перемалывать постоянно! Но только ни че от этого не измениться! АвтоВаз не закроют! А размышлять сожгите его и т.д. (Типа че там 100000 работников) Я таких разговоров не понимаю! А если вашу Фирму сжечь? А вам пойти не куда? Как же ваши семьи,дети как будете зарабатывать на поесть? А сидя в офисе и размышлять сожгите и т.д. вершить судьбами людей право ни кто не давал! Они просто работают! Просто собирают машины! Просто крутят гайки с тем усилием с каким их научили на курсах. Тупа прокидывают электрику в салоне. Они роботы! Они не виноваты в технологиях сбора и производства. По чему их уволить? Не зверейте народ! А если и закроют то пошлины не отменят! ИМХО соответственно!..........:yes::yes::yes:
     
  14. Потёмкин

    Потёмкин Броненосец

    Регистрация:
    19 авг 2008
    Сообщения:
    1.352
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Одинцово
    Авто:
    9-3SS MY09 2.0T XWD АT
  15. lz1488

    lz1488 Nach...Nagen...

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    463
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9000 95г. CSE 2.0t АКПП
    Почему бы и нет? Если бы Канцлер Германии на него сел. То тогда не понятно было бы! А так все нормально пусть будет!
     
  16. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    "Вот только про стабфонд не надо. И не навариваются на нём иностранцы"

    Навариваются сто пудов, иначе зачем им эти деньги они от них бы отказались. да и слухи ходят, что не мало из этих денег вложили так сказать слегка не туда и они соответсвенно тю-тю........ Хотя конечно деньги не пропадают а просто переходят из одних рук в другие..... А вазе пусть крутят гайки собирают машины.
     
  17. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Пусть делают зилы - вон генсеки которые управляли значитально более сильным, богатым и уважаемым СССР ездили и не парились, так то и сегоднешнии руководители проедут. А то все мерседесы покупают - ЗИЛ жжет пусть потдержат отечественного произодителя.
     
  18. Vallzz

    Vallzz Активный

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    324
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3Т АКПП 1999
    Да но от зила там будет только шильдик на капоте и тот под заказ сделают в Германии, а вот стоимость этой машины будет такая, что на эти деньги можно будет купить два президенских мерса .... вот в этом я не сомневаюсь. Помните когда всех чиновников заставляли пересаживатся на волги, так вот такая волга обходилась государству дороже ауди а8 в эксклюзивной комплектации
     
  19. lz1488

    lz1488 Nach...Nagen...

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    463
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9000 95г. CSE 2.0t АКПП
    Мне в принципе вообще по боку что там у них и на чем они ездят! Один хрен всего не узнаешь! Да и не надо мне это! Так что нервишки успокоили РЕБЗЯ и забыли про МЕГА ЗиЛ.....:friends:

    Вон Призидент Польши долетался на ТУ-154М. А летал бы на БОИНГЕ ИЛИ БУСЕ БЫЛ БЫ МОЖЕТ ЖИВ! Так что экономить у первых лиц не очень получается! Так что пусть будет ролсмайбахЗИЛикс5!.............:yes:
     
  20. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Но на президентском самолете стоят русские двигатели ПС90А.

    И тут возьмут старое двигло, турбину засунут, хиршем прошьют, кондей поставят и подстаканники сделают, еще коробку атомат, салон кожанный , и ого-го :)...... Главное чтобы масло мотюл лили.......Мерсы отдыхают :). Да и сааб уже полурусский, от туда технологии аэро надыбают :)! И вообще я слышал по радио говорили не то что зил, а то что отечественный производитель, а зилок решил просто стразу подсуетиться, так то может будет не зил а "иж" к примеру или там "тагаз" а может вообще КАМАЗ тока легковой будет, вон сухой делал истребители теперь гражданские самоли мутит и камаз потянет!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)