оптика задняя диодная 9000 и передние блок фары(т.е без отдельного поворота))

Тема в разделе "Своя атмосфера", создана пользователем SnakE666, 9 мар 2011.

  1. SnakE666

    SnakE666 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 авг 2009
    Сообщения:
    3.010
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Мурманская обл. Кандалакша
    Авто:
    Шкатулка 9.3
    Авто:
    маза-ф-АКА!
    думаю каждый хоть раз думал а почему на наше чудо-авто такого нет? людей тут много по этому может у кого есть подвязки с компаниями которые на тазы шлепают тюненую оптику-может и на наши шведские тазы можно че нибудь сделать посвежее чем стоковое-диоды радуют если честно -очень бы хотелось купить-но ни чего нет да и передняя оптика попахивает далекими 80((я не спорю фанаты марки,которые против колхоза еще долго будут жить но остальные думаю согласятся
     
  2. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Эммм... была тут темка про светодиоды в задние фонари для 9-3, капитальная такая. Мужик оч качественно сделал - загляденье. В принципе при наличии интереса обещался сделать на любую модель ацтоя. Ценнег по тем временам был чёт порядка 10К, хз мож можно скооперироватсья и массово заказать.

    ЗЫ
    От себя добавлю что светодиоды в хвост - идея сомнительная, в том плане что слепят позадиидущих. Периодически едешь за новыми аудями в пробке и проклинаешь всё %) Мож конечно подобрать чтонить не такое яркое я хз...
     
  3. sshura

    sshura Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Россия, Москва, Люблино-Сокольники
    Авто:
    9000Aero, 95г, АКПП, Black
    трудов много толку мало.
    попахивает тазоколхозом
     
  4. Pash

    Pash Маг Холста

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    2.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПБ - Москва - Малоярославец
    Авто:
    Saab 9000 CSE 2,3i MT MY93 e828кх40 - продан
    Авто:
    Saab 9-3 Viggen MY99 e828кх40 - продан
    Где то год назад нарыл в интернете: http://www.led119.ru/blog/CHEREPOVETS/242.php
    Там внизу под фотками есть 2 ссылки на видео.
    Я бы себе сделал, очень очень нраица)))
     
  5. fartem

    fartem Администратор SAAB51CLUB Команда форума

    Регистрация:
    11 авг 2010
    Сообщения:
    1.546
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Мурманск
    Авто:
    9000 96г. 2,3T МКПП
    SnakE666 В североморске есть человек который занимается лед-тюнингом
     
  6. Pash

    Pash Маг Холста

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    2.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПБ - Москва - Малоярославец
    Авто:
    Saab 9000 CSE 2,3i MT MY93 e828кх40 - продан
    Авто:
    Saab 9-3 Viggen MY99 e828кх40 - продан
    Надо скооперироваца и замутить))))
     
  7. a-tim

    a-tim Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2008
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Моск.обл.г.Королёв
    Авто:
    307 Пыж 1,6
    Авто:
    Saab 9000 cse 2.3T 200h/p m97 МКПП,VSS,Stg 1 (245h\p) 9-5 APC
    Нажить геморой в лучшем случае с горящими пиктограммами на приборке не боитесь?
    Машина из 80 поэтому и оптика такая....... Как только на рынке появилась линзованая оптика на ТАЗ 2105 так сразу все стали себе ставить......ИМХО уродство, да и слепит плю ко всему.
     
  8. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Не, ну во фронт линзы адекватные это... без этого никак, а то реально очково по темноте ездить, ближний чуть дальше габариток светит.
    Касаемо пиктограмм - грамотно как-то делалось всё, расчитывалось по сопротивлению и ничё не горело на приборке, как я помню.
     
  9. Pash

    Pash Маг Холста

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    2.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПБ - Москва - Малоярославец
    Авто:
    Saab 9000 CSE 2,3i MT MY93 e828кх40 - продан
    Авто:
    Saab 9-3 Viggen MY99 e828кх40 - продан
    Да да, делалось с обходом этих пиктограмок. Так сказать кастом а не колхоз :)))
     
  10. a-tim

    a-tim Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2008
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Моск.обл.г.Королёв
    Авто:
    307 Пыж 1,6
    Авто:
    Saab 9000 cse 2.3T 200h/p m97 МКПП,VSS,Stg 1 (245h\p) 9-5 APC
     
  11. Калей

    Калей Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    3.889
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Лесной Городок
    Авто:
    9-5 MY00 2.0t АКПП
    Замутить можно хоть чёрта лысого в каждый цилиндр, вопрос в том, как эта красота повлияет на безопасность.
    Смотрим ГОСТы и ТУ, находим допустимые значения яркости для задних фонарей и поворотников (проверяются при инструментальном контроле, можно и в эту сторону рыть), вспоминаем из школьных уроков физики, как считать суммарную яркость для нескольких источников света, подбираем светодиоды по заданным параметрам для максимальной и средней яркости по ГОСТу, ваяем 2 образца, смотрим, любуемся. Берём прибор для измерения яркости свечения (у нас же всё ещё должно накрыться защитным колпаком, который снизит яркость свечения), проверяем, что укладываемся в нормы, на глаз определяем, какой из фонарей лучше светит и не слепит, радуемся - действующий макет у нас уже есть.
    А дальше надо думать, как сделать, чтоб не просто работало, но ещё и красиво было. Один вариант - оставить родной кусок пластика сверху; аутентично и морочиться не надо. Второй вариант - запилить из поликарбоната прозрачный колпак на фару. Тут плюсы в том, что яркость можно чисто теоритически посчитать, пренебрегая поглощением света в колпаке, это раз. И два - можно избавиться от ненавистного катафота в фонаре. Но надо с внутренним дизайном заморочиться. Я пока придумал только использовать светодиоды под поверхностный (SMD) монтаж и красить плату лаком в цвет кузова. И выбиваться не будет, и этакий технократичный дизайн при ближайшем рассмотрении.
    Что с фарами делать - для меня пока загадка, но мысль хорошая, классно было бы передние поворотники сделать вровень с крылом.

    Схема проверки ламп построена на компараторах, если мне не изменяет память, и довольно просто адаптируется под светодиоды. Тут проблем нет.
     
  12. SnakE666

    SnakE666 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 авг 2009
    Сообщения:
    3.010
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Мурманская обл. Кандалакша
    Авто:
    Шкатулка 9.3
    Авто:
    маза-ф-АКА!
    те кого слепит ездите в очках слепит забрызгивает и тд я не расматриваю мне интересно чтоб мне было хорошо и приятно со стороны-ксенон тоже всех слепит особенно тех кто его так и не смог себе купить)))(для защиты глаз окружающих поставте себе реостат хоть на все диоды хоть на каждый по отдельности)))
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2011
  13. SnakE666

    SnakE666 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 авг 2009
    Сообщения:
    3.010
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Мурманская обл. Кандалакша
    Авто:
    Шкатулка 9.3
    Авто:
    маза-ф-АКА!
    я на покраске покрашу себе катафот в цвет машины мне так больше нравится оставлю ток окошки для противотуманку и заднего хода-или как вариант осветлить пластик-но скорее всего это его убьет
     
  14. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Дивный отечественный менталитет в действии.
     
  15. fangrem

    fangrem Активный

    Регистрация:
    27 июл 2009
    Сообщения:
    1.340
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 06 2.8T Allroad 2.7tt MT 01
    Жесть. Это называется все в говне, а я весь в белом.
    Revered +9k.
     
  16. Калей

    Калей Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    3.889
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Лесной Городок
    Авто:
    9-5 MY00 2.0t АКПП
    А мне не пофиг на других. Иначе колхоз, я считаю. Если что-то переделывать, то делать хотя бы не хуже, в том числе и остальным участникам движения.
    SnakE666, вообще, в чём смысл переделки лично для Вас? Для меня, например, - сделать современнее, надёжнее, безопаснее, увеличить КПД.

    Нет смысла втыкать реостат:
    1. Покупать яркие светодиоды, чтобы сделать их не яркими?! Увольте, они не бешеных денег стоят, но и не копейки.
    2. Зачем понижать КПД, тупо нагревая атмосферу?!
    3. Реостат имеет внутри графитное напыление, которое радостно осыпается от тряски, так что через какое-то время конструкция будет напоминать стробоскоп.
    Даже если вместо реостата впаять после тестов сопротивление нужного номинала, первые два пункта это не отменит.

    Давайте дальше по теме. Кто хочет "просто чтоб было" - по ссылке, которую Pash давал, там вполне нормально получилось, всё понятно и без заморочек.
     
  17. SnakE666

    SnakE666 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 авг 2009
    Сообщения:
    3.010
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Мурманская обл. Кандалакша
    Авто:
    Шкатулка 9.3
    Авто:
    маза-ф-АКА!
    безопаснее-улыбнуло)))купи нью кар и будет безопаснее 500 подушек системы предупреждения столкновений и тд вот это безопаснее а на старенький сааб года от 80 до 98 хоть кингуру повесь он безопаснее не станет)))авто гниет и все это прекрасно знают а кто не знает я скажу более москва и питер это сборище гнилых машин-причем снаружи они еще более менее хороши а ковырни их в местах где усилители лонжероны и прочие несущие элементы которые ни кто и ни когда ни в каком сервисе востанавливать не станет-я просто сам уже 3 подготовил и покрасил с человеком я знаю что говорю. я хочу чтоб внешне он не был воставшим из 80! так как сааб это все таки какая то отдельная ниточка прогресса в автомобилестроении(и мое мнение мне хорошо а тебе нет это не мое мнение это мнение любого кто хоть раз пытался выделится из серой толпы)
     
  18. SnakE666

    SnakE666 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 авг 2009
    Сообщения:
    3.010
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Мурманская обл. Кандалакша
    Авто:
    Шкатулка 9.3
    Авто:
    маза-ф-АКА!
    я тему создал для тех кому это надо и интересно а не сидеть тут и пытатся внушить что это плохо и неправильно-это хорошо тем кому это надо
     
  19. fangrem

    fangrem Активный

    Регистрация:
    27 июл 2009
    Сообщения:
    1.340
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 06 2.8T Allroad 2.7tt MT 01
    То есть если я влуплю два прожектора люмен так по 10 000 от башенных кранов и так вот просто поеду тебе на встречу ты тоже скажешь что я просто пытаюсь выделиться из толпы?
    Выделяйся сколько влезет, пока это не касается других.
    Знаешь как говорят, твои права кончаются там где начинаются мои.
    Я не против светодиодной оптики, но все должно быть с умом. И позаботиться о безопасности других я считаю не маловажно.
    Насчет гнилофосов - по себе не судят.
     
  20. SnakE666

    SnakE666 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 авг 2009
    Сообщения:
    3.010
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Мурманская обл. Кандалакша
    Авто:
    Шкатулка 9.3
    Авто:
    маза-ф-АКА!
    я тему создал для тех кому это надо мнение тех кого это возмущает или раздражает я не спрашивал-пишите по теме
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)