Обсудим тут шины RUN FLAT

Тема в разделе "Обмен опытом. Общие технические вопросы.", создана пользователем kot, 16 фев 2011.

  1. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    для девушек ее придумали:sarc:
     
  2. ISAT

    ISAT Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    564
    Адрес:
    М.О. д.Дурыкино
    Авто:
    900 1997
    Авто:
    9-5 M99 2,3T АКПП,900 М97 2,0Т АКПП
    Типа она их возбуждает?
    Или наоборот доказывает что все мужики сво--
     
  3. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    За свой водительский стаж в 5 лет, проехал примерно 100000-120000км. Прокалывал колесо раз 6 точно (шиномонтаж) и штуки 4 выкинул с грыжами. Езжу часто по Рязанской и Воронежской областях, раза 3 мне вынимали гвозди от лежачих полицейских + 2 раза калоли ублюдки шилом ну и один раз вытаскивали саморез (это только то что на память с ходу пришло).
     
  4. FatAviator

    FatAviator Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    ГазЭл 09' 2.5 на ручке продан =( Ducato lll куплен
    Авто:
    X5 05' 3.0TDI продан, куплен 3.0i и 4.4
    А я "Плюсану" РанФлэт!!! отъездил лето(резина была только только на сезон), жестче, конечно, обычных, но для R16 было в самый раз, мне кажется лучше рулилась)) Пробил (если можно так сказать, расколов две ромашки на средней яме во дворе) сразу два левых колеса, слышал, как пшикнули, посмотрел, слегка просели (не как на видео ) я спокойно доехал до шинки, на которой заварили ромахи, только на одной шинке отказали в монтировании, в других легко, цена та же. Потом сварка на одной ромахе треснула рядом, в итоге месяц ездил на пустом заднем колесе, пока не поменял диски, машину не вело, ехала нормально(если не вваливать с нагрузкой на пустое), датчики давления оч желательны. В общем мне понравилось, без запар едешь в дальняк, иль шпаришь по КАДу не думая о взрыве или проколе колеса на оч высокой скорости. На R17, наверно, не поставил бы, а на 16 с удовольствием ездил бы.

    PS После смены дисков отъездил на этой же резине еще месяц, колесо, которое месяц мучалось, нормально отъездило до конца сезона.
     
  5. Олег74

    Олег74 Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2010
    Сообщения:
    111
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    9000 сде М96 2,0Т МКПП, БМВ 320 2008г
    Мои 5 копеек. На бэхе стоят РанФлэты , из минусов только цена. Перебортовывать беруться не все, некоторые станки не могут продавить боковину, но нормальные шиномонтажки делают. Я второй год переобуваюсь за 1000руб(снять, поставить, отбалансировать) против 3000 руб у официалов. за 50т.км проколов не было(тьфу *3)
     
  6. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    чтобы ручки не пачкать при замене колеса, можно же доехать до шиномонтажа :)))
     
  7. Николай355

    Николай355 Пользователь

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    455
    Адрес:
    г.Новочеркасск
    Авто:
    Порше кайен
    Авто:
    9-5 М99 2,3 AT SE
    2 года езжу на таких, минусов не вижу, шиномонтаж стоит как обычные, ездить нужно в правильный монтаж, они ремонтируются - точно, пробитые видно визуально, при езде сказывается при переезде леж.полицейских, руль тянет где прокол, про женщин юмора не оценил, я не ковыряюсь с авто на обочине, для этого есть мастерские, в машине только эл.насос, цена при покупке 5000/колесо на 16 это не так дорого
     
  8. mfX

    mfX Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    79
    Адрес:
    Мск - Дубна
    Авто:
    9-3SS М06 АКПП 2,0t BSR st1
    Езжу сейчас на хакка RSi R17. Когда поимел боковой порез на заднем колесе, заметил его только на следующий день, машину не вело, никаких изменений не было.
    Определил прокол только на слух, в пробке застучало на маленькой скорости. Визуально деформировалась, но не особо - когда в грязи парковался, выглядело как чуть приспущенное колесо. Еще техник на шиномонтаже долго плевался, что ни снять ни одеть.
     
  9. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    В общем отказался я от этой идеи, откозался по следующим причинам : отсутствие датчиков давления в моём авто, диски не предназначены для установки ранфлета, всего +10% стойкости к грыжам по отношению к обычным покрышкам.
    Про диски, раньше строго регламентировалось установку таких покрышек на специальные диски, БМВ оригинал делает такие, на обычных дисках колесо без давления может разбортироваться!
     
  10. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    молодца!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)