Общие вопросы про 900-й

Тема в разделе "99/900 OG", создана пользователем Kukonski, 12 дек 2009.

  1. яцук

    яцук Banned Banned

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    спб
    Авто:
    9
    ПАЦТАЛОМ..
    а ГолицЫно , это наверное где то под Владивостоком. И запчасти оттуда идут пару месяцев в Москву?

    Ты бы еще номер дома указал, в данном поселке, что в 30 минутах езды от МКАД, что бы совсем всех убедить, что запчасти беруться точно не в Москве . Совсем не в Москве........:)))))))
     
  2. Spot

    Spot Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    926
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    феррари тесторосса
    у вас в шавермоланде принитя чтоле писать ПАЦТАЛОМ??? И еще смысл МАИВО поста НИАСИЛИЛ??
     
  3. яцук

    яцук Banned Banned

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    спб
    Авто:
    9
    Во всей этой теме ты реально только одну умную вещь сказал,

    "просто не нада считать себя умнее других"

    Все прекрасно знают что в моркве есть склад ЖМ. И что очень глупо пытаться всем это рассказать. Тем более возомнить себя единственным , кто это знает лучше всех.

    ЗЫ ЗМЫСЛ ТВАИГО ПООСТА ОООЧЕНЬ СЛОЖНА АСИЛИТЬ, если ты его еще и по подонкавски начнешь писать, то вапше караул.. :)

    (хотя разницы особой не будет)

    Зы... давай предоплату, в 100% и мы тебя завалим новой кузовней на 99-900 саапы.. Если уж тебе несподручно её самому найти. А то ждать по три года когда ты захочешь их выкупить, реально лениво :)
     
  4. Spot

    Spot Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    926
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    феррари тесторосса
    я у тебя что то выкупал три года???
     
  5. Caesar_99

    Caesar_99 Саабер

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    837
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Saab 900 OG MY1988 B202 Trionic ~230hp/350nm
    Авто:
    Saab 900 OG MY1992 B212
    Юра, ты так называемый клюв от кпп у меня купить уже больше года не можешь, так что нефиг на Зверя наезжать. У Топы так же ты запчасти до конца забрать так и не смог. Так что с тобой извини, переговоры по продаже запчастей тебе можно вести по принципу "утром деньги, вечером стулья". В общем работаем с тобой только по 100%-й предоплате.
     
  6. Spot

    Spot Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    926
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    феррари тесторосса
    еще раз повторяю вопрос у тебя лично я что то заказывал??? или у яцука? на каком основании ваши предъявы???? у топы я свое все забрал более того, ты не владеегь всей информацией, есть момент по которому я заплатил 200 евро или больше а зч так и не увидел. да и это не твое дело понял??? только вал который нужен был мне и который я купил у тебя. про клюв тебе русским вроде языком было сказанно, что это не мне, как я могу решать за дургого человека, ему цена твоя была озвученна, созрел он через полгода тока, но в этот момент ты поднял цену что для пенсионера оказалось неподъемно. вопрос при чем тут я?
     
  7. Caesar_99

    Caesar_99 Саабер

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    837
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Saab 900 OG MY1988 B202 Trionic ~230hp/350nm
    Авто:
    Saab 900 OG MY1992 B212
    Ну-ну, забрал. Рома думаю сильно удивится, узнав это =) Ну а ты тут по одной просто причине - ты ни слова, ни сроков держать не умеешь, к сожалению.
     
  8. яцук

    яцук Banned Banned

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    спб
    Авто:
    9
    2 СПОТ, Про твою "обязательность и пунктуальность" уже можно легенды слагать. ЧТо в принципе уже и происходит...

    ЗЫ.. покупал... кстати.. покупал...И потом пропал...

    ЗЫ.. то Цезарь. Я смотрю у народа начинает прогрессировать склероз. Одни не помнят что пишут в предыдущих постах и темах. Другие не помнят, что покупали и у кого :)
    Блин. С этим надо что то делать.. Срочно.
    Вот только что???


    ЗЫЫ 2 Цезарь ...и прикинь. Оказыватся мы опять не знаем всей ситуации. Вот ведь какая фигня. Все всё знают. Они мы не ведаем... Наверное имеется вавиду что не через три года , а 2 года и 350 дней...а это точно не три года. Совсем не три года........:)))))))
     
  9. Spot

    Spot Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    926
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    феррари тесторосса
    ЗЫЫ 2 Цезарь ...и прикинь. Оказыватся мы опять не знаем всей ситуации. Вот ведь какая фигня. Все всё знают. Они мы не ведаем... Наверное имеется вавиду что не через три года , а 2 года и 350 дней...а это точно не три года. Совсем не три года........:)))))))[/QUOTE]
    во во я тоже сильно удивлен про тебя и цезаря. наверно вы реально думаете и верите что самые умные чтоле???? со стороны то как раз наоборот. насчет покупок. у тебя лично я ничегоне покупал и вообще это мое дело что и у кого покупать. Разговор я на этом заканчиваю, ибо сложно обшаться с людьми не от мира сего.
     
  10. яцук

    яцук Banned Banned

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    спб
    Авто:
    9
    Точно склероз... ничего не помним.. ничего не видим. :) Ну и ладно... не хочешь двери , ненадо... Только тогда нехрен ересь писать, что запчасти на 99-900 недостать.. Если сам не умеешь, не факт что другие такие же ........ .

    А так покупай где хош и у кого хош.. ЕСли перечитаешь все саабщения, то заметишь что тебе никто и не указывал ни разу где и что покупать.
    (чего как учу читать .. ДОРОГО (С) )

    Хотя я заметил, у тебя фантазия буйная, поэтому уже ничему не удивляюсь. :)
     
  11. старый друг

    старый друг Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    г. Петрозаводск
    Авто:
    99 gl 1980г.
    вы в ветке ФЛУД разбирались бы между собой... тема хорошая, а вы ее засрали всю..
     
  12. Kukonski

    Kukonski Новичок

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Mini Cooper АКПП 2008
    Не прошло и года, а я таки решился на покупку.

    Собираюсь купить 900-й седан 1982 года с карбюраторным двигателем 2,0 108л.с. Вариант, возможно, несколько нелепый, особенно учитывая, что вы мне не советовали брать именно карбюраторную машину - но другого нет и искать поздно - тупо могут кончиться деньги и я не смогу купить никакого.

    Машина заводится и едет, рулит и тормозит, но состояние в целом печальное. Возможно, кто-нибудь из этого форума ее видел - машина стоит в Москве, в Чертаново, до недавнего времени продавалась на авто.ру

    Хочу довести машину до состояния "с завода". Пусть медленно и неторопливо, пусть хоть как. В этом контексте интересуют любые советы, любые рекомендации, любые ссылки на любые ресурсы, в т.ч. на английском, любые контакты - сам я в Москве, но до Питера добраться не проблема, рассматриваю в т.ч. поездку за запчастями в Финляндию/Германию/к черту на рога как вариант. Короче говоря, я готов на все)) На восстановление и сопутствующие расходы у меня есть 100-150 тысяч рублей (на первый этап), не считая тех, что отдам за машину. Затем, если понадобится, будут второй, третий этап и последующие.

    За любую помощь буду очень благодарен. А поскольку спасибо на хлеб не намажешь )), обещаю подробно и доступно рассказывать здесь о ходе восстановления, что, надеюсь, как-то систематизирует знания общественности о 900-м и поможет в дальнейшем таким же, как я.
     
  13. saab220

    saab220 Партнер клуба

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    2.963
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва ЗАО крылатское
    Авто:
    сааб 9000сd 1994 Opel kadett М72г Mersedes W115 ВИС2345
    Авто:
    900огМ84 2.0 АКПП.900ог м85.2.0мкпп.90 м85 2.0мкпп.96м78.96м74.900огM90.900огм91кабрик.
    Если речь идет о белом Саабе, то мы его видели. Действительно, состояние крайне печальное. Если честно, хорошего там, только салон, диски и документы. Энтузиазм понятен, и если честно, лет цать назад испытывал бы то же самое. На данный момент предложил бы пока подождать - иногда появляются более интересные варианты (возможно и не в Москве). Логичней немного купить чуть более дорогой вариант, требующий меньше вложений, чем преобрести машину с уже не самым живым двигателем и кузовом. Хорошо, когда есть что восстановить, тогда можно гоняться за запчастями, лежать под машиной и получать удовольствие. В данном случае не тот вариант... Приятно, когда человек хочет влиться в ряды сааберов OG, но будет обидно, если этим автомобилем вы отобъете себе всю тягу к прекрасному. Желаю удачи даже если Вы его купите. Возможно, чем-то из запчастей, смогу помочь. Кстати, когда-то этот сааб был инжекторным.
     
  14. Maui

    Maui Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    132
    Адрес:
    Россия,Москва
    Авто:
    900 1981
    Не брать эти дрова нивкоем случае.Там с водительской стороны кузов совсем прогнил.И общее состояние машины просто ужас-так что лучше не надо.Если хочется нормальный ог-обращайтесь-помогу.

    Вот фото с водительской стороны:
    [​IMG]

    Как говориться комментарии излишни.
     
  15. Kukonski

    Kukonski Новичок

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Mini Cooper АКПП 2008
    Да, это он...

    Да, речь именно о нем.

    А каким образом он успел побыть инжекторным? Или он им родился? Может быть, есть еще интересные факты из биографии этого авто?..
    Блин, нелепо получается, человек машину уже снял с продажи под меня... Может быть, есть смысл приобрести его на запчасти - ради колес, салона и документов? И какая в таком случае уместна цена? (сейчас продавец просит 35 000 руб).

    Maui, да, я хочу нормальный OG). Обращаюсь.
     
  16. Maui

    Maui Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    132
    Адрес:
    Россия,Москва
    Авто:
    900 1981
    Эту машину около 1 года назад медленно и печально пытались сделать,вроде даже пытались поставить инжектор,сдвоенный карб-но их не удалось отстроить и воткнули одиночный.Главная беда у машинки кузов и к тому же что-то стучит в моторе-в ходе короткого осмотра не понял-в чем там дело.В личку отписался.
     
  17. saab220

    saab220 Партнер клуба

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    2.963
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва ЗАО крылатское
    Авто:
    сааб 9000сd 1994 Opel kadett М72г Mersedes W115 ВИС2345
    Авто:
    900огМ84 2.0 АКПП.900ог м85.2.0мкпп.90 м85 2.0мкпп.96м78.96м74.900огM90.900огм91кабрик.
    да движок там стучит сильно....давления масла там просто нету. красная цена этого авто до 15тыс р.
     
  18. Kukonski

    Kukonski Новичок

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Mini Cooper АКПП 2008
    saab220 - спасибо. Буду ориентироваться на 15 т.р.
    Maui - написал в личку.
     
  19. _Os_

    _Os_ Диктатор Команда форума

    Регистрация:
    9 окт 2008
    Сообщения:
    1.683
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    е2е4
    странный Вы. все хором говорят - отстой, а Вы все равно хотите купить. зачем ? подождите. терпение тут нужно, да. но это только на пользу.
     
  20. Kukonski

    Kukonski Новичок

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Mini Cooper АКПП 2008
    Os: Ну да, немного есть.

    Я машину продал, за пару месяцев от почти семиста тысяч осталось где-то триста. И мне просто страшно, что не успею сейчас - не успею вообще. Изнутри ситуация видется немного иначе, чем со стороны). Да и я все же за советом, а не за готовым решением прходил. За совет спасибо, а решение за мной(

    Но по этой конкретной машине (белой, ржавой) я тему закрыл. Сегодня звонил хозяину на тему "давайте не торопиться, я узнал много нового о вашей машине, чего мне лучше бы не знать, и теперь не знаю, что делать".
    В ответ получил что-то вроде: "ну да, был там двойной карб, потом не двойной, ну че ты паришся, это вообще ерунда, для машины такого года это вообще нормально, не слушай ты этих дрочеров виртуальных".

    Так что не беру я эту машину, ну ее совсем...

    И возобновляю поиск. Да, Maui, меня заинтересовало ваше предложение, жду контактов продавца.

    Еще вопрос - видел ли кто вот эти 99-ые в Питере:
    желтый с авто.ру
    и серый с авто.ру?
    Если да - то что скажете?
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2010

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)