[Давайте обсудим!] мотор от партнера клуба

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Тим9000, 18 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    Твои слова: По мне лучше в Литве.
     
  2. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Не передёргивай. Твой пост был позже. А жить лучше в Литве, чем в Питере.
     
  3. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    Ну если тебе не нравятся девочки... :)))
    Короче, давай завязывать с оффтопиком. :)
     
  4. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Мне не нравятся ............. Не ругаться!
     
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2013
    mish_gun и kirillsas нравится это.
  5. kirillsas

    kirillsas Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    3.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Когалым
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2003г.в., АКПП
    :))) Не ругаемся, атата!
     
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2013
  6. com

    com Завсегдатай

    Регистрация:
    7 май 2008
    Сообщения:
    2.449
    Адрес:
    Minsk /Bombei/
    Авто:
    9000 М98 МКПП
    я лично троим гражданам которые барыжат запчасти предлагал нормальное решение, которое даст достаточно информации о моторе и о том что с ним и как с ним

    все до нельзя просто и позволяет четко провести границу между словами продавца и тем что есть на самом деле, но это поставит систему в тупик.
    Слова которые не характеризуют ничего это необходимое условие ведение этого бизнеса. Сами продавцы не понимают а точнее делают вид что не хотят понимать ничего о том товаре который продают это метод веденияь бизнеса.

    есть несколько словарных штампов которыми пудрят мозги всем

    1."да я сам ехал на этом моторе, там пробез меньше ХХ тыс бла бла бла бла" /при этом пробег выше 200 тыс, мотор угандошен в хлам т.к.масло там не менялось наверно никогда и продавец это прекрасно понимает и ценник держит ниже рынка дабы слить рожнишко/
    2. "да там все нормально,я тебе фотки вскрытого коленвала сделал" /при этом больше вы не увидите ничего и мотор если он идет с навеской, за которую вы заплатили и она вам нужна, придет со всем отломаным, при этом мотор такой был ДО погрузки и в дороге никто ничего не ломал - продавецвсеспихнет на перевозчика и умоет руки/
    3. "ну выпонимаете что мотор не новый, что там я не знаю и в этом не разбираюсь,и вобще у меня очень много работы и лазить вмоторы некогда, все берут как есть и не паряцца"/вам продают хлам и продавец нагло врет/

    дальше есть вариации когда работают "под клиента"
    1. если покупатель не понимает ничерта - продадут как есть
    2. если покупатель разбирается и просит увидеть например колено - ему его покажут и если там есть вопросы, положат ровное т.к. это условие продажи и его надо выполнить
    3. если вам мало того что вы увидели то вас либо пошлют сразу либо взвинтят ценник на любое кол. %
    при этом объяснив, что вам надо с такими запросами только новое и задорого и с вероятностью 99% разговор с вами будет окончен т.к. вы задаете чересчур много вопросов и сильно далеко суете свой нос, значит вы 100% чтото найдете и это так или иначе вылезет боком
    4. есть отдельная категория которая продавцов которая "делает товарный вид" отмывает и разбраковывает хлам по сортности при этом все железо ничуть не меняется атьлько приобретает вид,что существенно меняет цену.

    * Дать достоверную и полную информацию это значит лишит себя приьбыли и потратить время.
    * Даже если вы попросите просто более разборчивые и понятное для рассмотрения фотографии и оплатите данные работы - вм врядли пойдут навстречу (в моей практике я не встретил ни одного разборщика который бы пошел на это).
    * Если "непрокатило" и по факту мотор не поставлен "как есть" а полезли смотреть и все оказалось оооченьдалеко от правдыо "хорошем моторе с малым пробегом" то вы можете сделать красивый жест - мы возвращаем деньги, нет проблем. При этом для той стороны которая трахается с "хорошим мотором" это не решение и прогнозируемо заводит ситуацию в тупик...
     
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2013
    Sp_Lit, Evgenius, Rodion и 3 другим нравится это.
  7. sik

    sik Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    3.339
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 1999 2.3Т акпп
    Переборка (замена вкладышей, колец) и кап ремонт с расточной -хонингованием, шлифовкой колена не одно и то же.
    Общее только одно - результат зависит от головы и рук исполнителя.

    Вот из объяления на дроме.ру о продаже колёс:

    Без пробега по РФ, не гнутое, без царапин, отличное состояние. Продается без резины. Отправка в регионы, после оплаты.
    Товар б/у, поэтому оценивайте состояние по фото. Приобретая данный лот, покупатель понимает, что товар имеет состояние отличное от нового. Описание состояния дисков является исключительно моим личным мнением. Слишком требовательных прошу отказаться от участия в аукционе. Не делайте необдуманых ставок берегите свое и мое время , заранее спасибо . После сделки оставляйте отзыв.
    По вашему желанию могу обуть резину R-17
    Гарантия и условия возврата
    Возврата нет, принимайте решение по фотографии.
     
  8. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    А в чем тупик ? Покупатель купил товар неизвестного качества, о чем знал. Более того, сознательно купил его в нижнем ценовом диапазоне. Качество не устроило, при этом ему готовы вернуть деньги. Потеря времени на вскрытие и дефектовку - риск известный заранее, его можно и нужно закладывать.
     
    sik нравится это.
  9. Set

    Set Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    8.802
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Область Нерезиновой. Жел-дор
    Авто:
    НедоСААБ
    Как говорит мой отец-"Самые красивые женщины в Японии!"-
    Так что прекращаем срач.:)
     
  10. ImFamous

    ImFamous Завсегдатай

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    1.177
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-3 SS M08 2.0T MT
    У меня такой вопрос со стороны клиента - зачем 207й мотор за такие баснословные деньги перебирать, если только не под тюнинг? Почему не проще за 30к взять мотор с нормальным пробегом и просто его не поставить?.. :dn
     
  11. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Только начали и уже прекращаем?
     
  12. genofond

    genofond Завсегдатай

    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    556
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    nissan X-trail 2011г.в. 2.0Cvt.
    Авто:
    9-5 2,3t 1999г. МКПП
    Ну тут уже и сам клиент должен осознавать что форс-мажор в этом случае происходит чаще чем этого хотелось-бы.
    Но!, мы ведь не знаем на самом деле (да нам всем и не интересно;) ) сколько денег за этот блок взял Тим с клиента, и что он этому клиенту пообещал, возможно во всем этом и кроется крайняя степень раздражения механика... Но, опять же, не в деньгах дело!, а в том что Бубука не договаривался с хозяином авто... так что в любом случае пытаться разрулить ситуацию должен только Тим9000 , что он в принципе и сделает (я верю в него:yes)
     
  13. Михась

    Михась Модератор

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    2.250
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    V8 XWD 400лс АКПП
    Если кому интересно, наше непредвзятое мнение (ни ТС ни Бубуку ни разу не видел, коммерческих интересов с ними никогда не было):

    1. Цена бу стартера в мск 3000р мин, маховика 8000р мин. Получается, что стоимость мотора 5500р. Какие могут быть вопросы?
    2. Действительно, 207 моторы условно вечные, мы их продали штук 5 всего, криминала НИКОГДА замечено не было.
    3. В связи с п 2 НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО капиталить этот мотор, кроме как ради наживы ремонтникам, правильнее и дешевле воткнуть нормальный бу мотор в сборе
    4. Наш моторист РОВШАН (в рекомендации не нуждается) - сказал, что на фотках - нормальный мотор... Повторюсь - только по фоткам.
    5. Повторю общеизвестную истину - кроилово ведет к попадалову.

    Михаил
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2013
    Evgenius, Rodion, Valium и 4 другим нравится это.
  14. bubuka

    bubuka Просто BUBUKA

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    2.031
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лондон,Великобритания Клайпеда,Литва
    Авто:
    Синий Вигген без крыши
    Походу специалисты по ремонту совсем головой тронулись...что вы хотите,чтоб двигатель до болтика был разобран и фотге выложены?проснитесь.Максимум что вам предложат продавцы в любом месте это скинуть поддон и проверить вкладыши.Так же я дам гарантию что слышал как этот мотор работает...Хотите без задиров?покупайте новые и клиентам своим предлогайте.Они же стоют дешевле ваших ремонтов!
    П.С. анука дайте текста что новый мотор хуже чем перебранный вашими золотыми руками...
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2013
    d.rbkv нравится это.
  15. sik

    sik Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    3.339
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 1999 2.3Т акпп
    Ну и какое решение вопроса? Раскидать моторы на головы и шорт-блоки за счёт клиента (не самое плохое решение и наглядное) и как я процитировал про колёса: оценивайте состояние по фото, возврата нет.... Или таки лучше: вернём деньги
    П.С. кстати колёса у того продавца я купил благополучно ко взаимному с ним удовольствию.
     
  16. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Активнее товарищи, активнее!
     
  17. ImFamous

    ImFamous Завсегдатай

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    1.177
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-3 SS M08 2.0T MT
    Михаил, полностью согласен, кроме 1го пункта.
    Цена на новый ориг. двухмассовый маховик о котором идет речь - 8000р, за новый стартер просят 5500р, а, учитывая, что двухмассовые не такие долговечные и могут возникать проблемы с демпферными пружинами, то б/у почти ничего не стоит.
     
  18. Михась

    Михась Модератор

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    2.250
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    V8 XWD 400лс АКПП
    Luk 415 0234 10 минимальная цена в екзисте 20400р. откуда цена в 8000р?
     
  19. Bullet.

    Bullet. Guest

    Экономия:))) Ну и уверенность в том, что откапиталенный мотор.
     
  20. ImFamous

    ImFamous Завсегдатай

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    1.177
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-3 SS M08 2.0T MT
    Как я понял по ссылке в первом посте, речь идет про 207R мотор. Там номер Luka 415 0319 10, а оригинального(по каталогам 2009г) 55558265. Хотя по тому же каталогу аналогов экзиста, этот маховик встает и на 207L, почему такая разница не знаю. Ценник предложил сааб оригинал(я там в теме спрашивал), у арманда такой же, но под заказ на пару месяцев.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)