[Давайте обсудим!] мотор от партнера клуба

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Тим9000, 18 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тим9000

    Тим9000 Разоблачитель Разводил Banned

    Регистрация:
    30 дек 2011
    Сообщения:
    2.051
    Адрес:
    Россия Ленинградская область г.Коммунар
    Авто:
    9000 m97 2.3/225/manual
    Авто:
    BMW e46 316i aut
    Приветствую всех. вообщем выкладываю на всеобщее обозрение ситуацию, приключившуюся со мной. Приехала ко мне машина http://www.saabclub.su/forum/index.php?threads/proshu-soveta-zamena-motora-b207r.58931/#post-1252136 вот из этой темы. Суть проблемы там описана. Необходима стала замена мотора, с клиентом согласовали, что перед установкой новый мотор мы будем перебирать, ибо пробеги у машины немаленькие, ездит достаточно далеко, поэтому во избежании опусов.бюджет сего действа достаточно немаленький, тем более мотор все равно в переборку, решено было искать мотор подешевле. С этим вопросом я обратился к нашему
    bubuk-е. Он предложил мне 207 мотор под переборку за 16.500. В принципе самая низкая цена за данный мотор, и я согласился. Прошло некоторое время, я был в запарах работы было крайне много, но в итоге с неделю назад мотор я все-таки забрал. сегодня вскрыл и реально акуел от его состояния... фотки прилагаю. Оговорюсь сразу же, данный мотор ремонтов не имеет. вкладыши с поршневой либо номинал, либо мотор в килограммы. о чем думал бубука, отсылая мне его?
    привожу дословно переписку с ним о проблемном моторе.
    при заказе:
    я.Я тебя приветствую. Мне нужен мотор b207r, такой, под переборку...скока денег? нужен так же стартер на него же и маховик двухмассовый... сколько за все?
    он.Привет.Под переборку нет.Есть нормальные моторы.С пробегом 40-50000 миль.9-3 меньше ездят.А мну знакомый их хапает на аукционах страховочных..А я,если честно,за всё время только 2 мотора продал.Какие то они вечные..ценнег 16500(500$)в питере.Стартер с маховиком будут на моторе...
    я.я готов купить. вопрос когда он в питере будет? как ты сможешь отправить и сколько это по времени займет? и я так понимаю он с навесняком будет?
    он.Будет только со стартером и маховиком.Только за перевозку из Литвы с растоможкой я плачу 7000.так что это благотворительность.зВ Питере может быть в конце месяца.я только с отдыха возвращаюсь...
    я.т.е. 2 недели? и еще одна просьба, трубку щупа можете не снимать? и маховик нужен двухмассовый! давай реквизиты, отправлю денег.
    он.Всё немного сложней.Моторы в Англии а я не поеду туда пока до 15го.В Питере на конец месяца только можно расчитывать.Есть мотор вообще с 28000Миль.Но он подороже на 3000.Не знаю нужно ли тебе,ведь всё равно копаться...
    я.не, не надо. мне надо подешевле и в районе конца месяца
    он.Привет.Миша тебе с Москвы отправит один из тех что у него лежат на наших же фурах,как поедет груз забирать.Дело в том что в Питер не так регулярно возят(только одна из трёх фур дальше едет) и я не хочу по срокам обкакаться.За две недели точно поедет какая нибудь.
    я.отлично! ну цена таже, верно?
    он.да конечно.хотя он умудрился сегодня за 30000 продать один...Видно начали они наконец рассыпаться!Ато за 4 года 2 двигателя...
     

    Вложения:

    • DSC_0928.jpg
      DSC_0928.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      113
    • DSC_0903.jpg
      DSC_0903.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      111
    • DSC_0904.jpg
      DSC_0904.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      109
    • DSC_0905.jpg
      DSC_0905.jpg
      Размер файла:
      961,8 КБ
      Просмотров:
      107
    • DSC_0906.jpg
      DSC_0906.jpg
      Размер файла:
      973,4 КБ
      Просмотров:
      99
    • DSC_0907.jpg
      DSC_0907.jpg
      Размер файла:
      1.017,7 КБ
      Просмотров:
      92
    • DSC_0908.jpg
      DSC_0908.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      92
    • DSC_0909.jpg
      DSC_0909.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      91
    • DSC_0911.jpg
      DSC_0911.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      91
    • DSC_0912.jpg
      DSC_0912.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      95
    • DSC_0912 (1).jpg
      DSC_0912 (1).jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      101
    • DSC_0915.jpg
      DSC_0915.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      104
    • DSC_0919.jpg
      DSC_0919.jpg
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      108
    • DSC_0920.jpg
      DSC_0920.jpg
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      101
    • DSC_0921.jpg
      DSC_0921.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      93
    • DSC_0925.jpg
      DSC_0925.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      85
  2. Тим9000

    Тим9000 Разоблачитель Разводил Banned

    Регистрация:
    30 дек 2011
    Сообщения:
    2.051
    Адрес:
    Россия Ленинградская область г.Коммунар
    Авто:
    9000 m97 2.3/225/manual
    Авто:
    BMW e46 316i aut
    продолжение:

    после вскрытия:

    я.Дима, я тебя приветствую. у меня огромные проблемы с твоим мотором(207), который вы мне отправили...
    он.Привет!какие?
    я.дай мыло своё, я тебе скину фотки. суть в том что мотор просто откровенные дрова, не поддающиеся переборке. на цилиндрах задиры до полумиллиметра глубиной, колено с эрозией, балансиры, да вообще все подшипники с эрозией. ни поршневая ни колено в номиналы не вписывается, а ремонтов на этот мотор нет. вопрос - как мне из этого что-то собрать?
    он.ненужно фоток.Миша вернёт деньги.только вот на этом моторе я проехал 2500 км,а не просто слушал его
    я.мотор обратно владу отвезти?
    да я не спорю, что он ездил. просто мне из него ничего не собрать
    он.да.мотор Владу отвези
    я.у вас нету ничего поживее? я готов доплатить
    он.есть у Влада.посмотри на месте.но там пробег 38000...он на 10000 дороже...Странная фигня.я за три года два таких двигателя продал,а за последний месяц 4...
    я.Дима я реально сам из-за этого в жопе в о............ меня клиент скоро с говном съест из-за этого мотора... мне реально не до придирок... реально мотор угандошенный... какие-то мелочи типо царапин на гильзах и шейках колена я сам вывожу, либо в полировку отдаю, но тут реально пизнец... прости за лексикон, но по другому мне не выразиться. Просто суть в том, что ты возвращаешь деньги, а мне от этого не легче. время проёопано, а к новому году очень большая проблема с логистикой. и чего я должен говорить клиенту?
    вот, смотри, как оно ездило. (здесь фотки)
    Дима, я хочу услышать от тебя комментарий, что мне делать в этой ситуации? время потеряно, что мне говорить клиенту?
    он.Я дам тебе цифры.Мне мотор из Англии в Россию стоит привезти 12000.Отдавая за 16000 я его дарил.Потому что столько за него в скупке металла в Англии дадут.Миша в Данный момент продаёт эти моторы по 30-35000.Так что я опять предлагаю значительно дешевле.Ты же просил мотор под переборку.И я посчитал что этот вполне подходит для этих целей.Я никогда даже не вскрывал 207 моторы,потому что они не проблемные.С чего я должен был сомневаться в этом,если он красиво работал,не дымил и масло не жрал?Нормальная ситуация.Ты же не заказывал мне мотор в Англии,не ждал его.Купил и он тебе не подходит.Я же не против.Вернём деньги.Нужен другой.Пожайлуста.Вскрывай поддон и смотри колено на месте.Мне уже самому прикольно что из 4 проблемных моторов за три года два забраковал ты.Может требования слишком высокие?Но я же не завод изготовитель.Продаю то что покупаю.Причём я один из всех продавцов реально слышал каждый двигатель,который отправил
    я.Я дам тебе цифры.Мне мотор из Англии в Россию стоит привезти 12000.Отдавая за 16000 я его дарил.Потому что столько за него в скупке металла в Англии дадут.Миша в Данный момент продаёт эти моторы по 30-35000.Так что я опять предлагаю значительно дешевле.Ты же просил мотор под переборку.И я посчитал что этот вполне подходит для этих целей.Я никогда даже не вскрывал 207 моторы,потому что они не проблемные.С чего я должен был сомневаться в этом,если он красиво работал,не дымил и масло не жрал?Нормальная ситуация.Ты же не заказывал мне мотор в Англии,не ждал его.Купил и он тебе не подходит.Я же не против.Вернём деньги.Нужен другой.Пожайлуста.Вскрывай поддон и смотри колено на месте.Мне уже самому прикольно что из 4 проблемных моторов за три года два забраковал ты.Может требования слишком высокие?Но я же не завод изготовитель.Продаю то что покупаю.Причём я один из всех продавцов реально слышал каждый двигатель,который отправил


    значит ты намеренно отправлял мне килограммы? или ты считаешь, что я клоун, мне и такой лом пойдет? Спасибо, очень приятно. Желаю вам в скором времени загнуться с таким отношением к клиентам.

    собери из этого говна мотор, который проедет хотя бы 150 тысяч километров, и я тебе оплачу все расходы. а потом мы поговорим о высоких требованиях.

    он.да пожайлуста!в чём проблема то?пусть народ посмеётся...Я что его как новый продавал?нет.Я деньги не хочу возвращать?Тоже нет...Мне вот уже смешно
    я.отлично. пусть смеются.

    вообщем ответтьте мне на некоторые вопросы... ибо бубука не может на них ответить.
    1. что мне говорить хозяину машины? как обосновать увеличение стоимости за бэу мотор?
    2. нормальное отношение к клиенту? почему то я при своих косяках делаю все, что необходимо, даже себе в убыток , только чтобы клиент остался доволен. раньше речь шла о разнице в моторах в три тысячи рублей, потом эта разница стала сразу десять. вот любой, если был бы моим клиентом оценил бы такую разницу в цене? кстати косячный мотор действительно уже второй за последние пол года. первый привез некто влад, Vladm146ep. Там реально были дрова, собранные из того что подмели в гараже с драными вкладышами.

    3. собсна все неплохо, деньги возвращают, отмазываются что не новый же мотор продаю... вопрос для бубуки: 207 мотор без ремонтных размеров. его нельзя точить. почему ты этого не знаешь? ведь ты занимаешься продажей этого железа? почему при продаже ты не вскрываешь поддоны? зашибись диагностика мотора - не стучит не дымит - мотор огонь!!! к примеру на митрофани все моторы лежат поддоном кверху. чтоб сразу открыл и посмотрел на состояние - нормальное, продаем. говно - разбираем. своим незнанием вопроса ты тратишь моё время... деньги можно заработать, а вот время уже не вернешь.

    4. вопрос ко всем разбирающимся в моторах. по фоткам как состояние? я придираюсь к хорошему мотору?

    делайте выводы сами. для себя я сделал. бубука - спекуль. никак не разборщик. шансов купить у него говномотор очень много. из двух моторов, приехавших от него оба были мертвые.
     

    Вложения:

    • DSC_0926.jpg
      DSC_0926.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      60
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2013
    Battle Pig, Никулин и Caesar_99 нравится это.
  3. Caesar_99

    Caesar_99 Саабер

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    837
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Saab 900 OG MY1988 B202 Trionic ~230hp/350nm
    Авто:
    Saab 900 OG MY1992 B212
    Однако.

    Хотя счаз много кто гонится за прибылью, не задумываясь о репутации...
     
  4. Тим9000

    Тим9000 Разоблачитель Разводил Banned

    Регистрация:
    30 дек 2011
    Сообщения:
    2.051
    Адрес:
    Россия Ленинградская область г.Коммунар
    Авто:
    9000 m97 2.3/225/manual
    Авто:
    BMW e46 316i aut
    я так не хочу.
     
  5. Bullet.

    Bullet. Guest

    Срач начинается, ТС я тебя понимаю, но с таким подходом, надо приезжать самому и смотреть мотор в таком случае, чтобы потом вопросов не было ни у кого.
     
    max812 и 999.9 нравится это.
  6. bubuka

    bubuka Просто BUBUKA

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    2.031
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лондон,Великобритания Клайпеда,Литва
    Авто:
    Синий Вигген без крыши
    Я кого то оскорблял?Не давал мотор вскрывать?Пытаюсь деньги скрысить?Не...Всё намного сложнее.Просто у некоторых отсутствует чувство меры и благодарности напрочь.Мотор с маховиком и стартером за 500$ дорого?Конечно.Он же и с навесным должен быть за эти деньги.Вот мне это сильно похоже на развод.Ты предоплату давал?Нет.Ты даже пытался мотор забрать,денег не заплатив.Развести меня как людей,которым ты ценник на ремонт в 90000 выставляешь,даже не вскрывая мотора,не выйдет...Ты мотором не доволен?верни.Забери деньги.А не пытайся вымутить чтоб тебе мотор с очень маленьким пробегом взамен дали...Ты ведь этого хочешь?Упс...Не на идиотов нарвался.Я не ангел.Но не пытаюсь кого то разводить.Не нравится,не берём.И проходим мимо.А не торгуемся и бред не несём.Потому что логики в этом бреде нет.Зачем мне таскать вёдра с гвоздями,потом отдавать их за полцены?А потом возвращать бабло.А в благодарность получать упрёки в желании наколоть и расжиться на работяге честном...
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2013
    Ivan_Ducas, Rodion, Gazzirovka и 10 другим нравится это.
  7. bubuka

    bubuka Просто BUBUKA

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    2.031
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лондон,Великобритания Клайпеда,Литва
    Авто:
    Синий Вигген без крыши
    А хозяину машины советую новый мотор купить.Он выйдет раза в два дешевле,чем ремонтировать у этого не спекулянта.Расскажи для кучи,как ты Владу тому самому ценник ремонта в 90000 выставил,поддона не снимая...
     
    Ivan_Ducas, Rodion, mish_gun и 2 другим нравится это.
  8. bubuka

    bubuka Просто BUBUKA

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    2.031
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лондон,Великобритания Клайпеда,Литва
    Авто:
    Синий Вигген без крыши
    И о какой потери времени твоего драгоценного речь?ты вскрыл мотор через две недели после того как забрал...И я не задумываясь и не прося фотог сказал везти назад.Потому что я ждал такого исхода.Потому что ещё после истории с Влада движком поинтересовался.Теоретег похлеще Янаси.Особенно порадовало два выдающихся сообщения.В первом ты рассказывал что разобрал сто пицот движков и никогда не видел ровного коленвала в номинале и по твоей теории таких даже и не бывает ужо.Круто.Всегда мечтал продавать движки человеку с такими убеждениями.Но дальше круче...Через месяцок ты продавал колено в номинале.Мы очень смеялись тогда и Влад и Миша.Просто хотел убедиться в том что наглости нет предела.Я не в одном месте не позиционировал себя как спеца по движкам.Но есть результаты,против которых не попрёшь.не менее 50ти проданных двигателей в год и отсутствие притензий
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2013
    Ivan_Ducas, Rodion, d.rbkv и 2 другим нравится это.
  9. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    Да уж ситуация.Но опять же с какой стороны посмотреть.
     
  10. Xo6aXo6a

    Xo6aXo6a Завсегдатай

    Регистрация:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    1.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кемерово
    Авто:
    MB GL 350 CDI
    ну а что - оба правы!
    Бубука - я себя точно так же вел на его месте.
    Тим - прав что переживает за клиента, это его репутация как никак. Но стоило или более тщательно вопросы задавать при покупке мотора в пол цены от рынка или спокойно получить деньги назад. Еще отдельно стоит выяснить что владелец машины знал/думал про мотор? Он понимал что мотор за копейки и есть риск нарваться на убитый? Он хотел экономить и рисковать или это решение без него принималось?
     
  11. Тим9000

    Тим9000 Разоблачитель Разводил Banned

    Регистрация:
    30 дек 2011
    Сообщения:
    2.051
    Адрес:
    Россия Ленинградская область г.Коммунар
    Авто:
    9000 m97 2.3/225/manual
    Авто:
    BMW e46 316i aut
    начнем.
    1. для мотора это очень дешево. а для килограммов это дорого. насчет навесного я просто спросил.
    2. где же я пытался забрать мотор денег не заплатив? просто у вас контора, как и сами вы беспорядочная. общаюсь с одним, деньги другому, а мотор заберешь у третьего.
    3. этот ценник был назван примерно. Кстати я называл не 90, а больше. И я его называю, потому что представляю, что умирает в моторе, в отличии от тебя.
    4. Да, недоволен. теперь мне придется искать его в другом месте, терять драгоценное время. и своё и клиентское.
    5. от тебя я ничего не хочу. я хочу просто обратно свои деньги. недаром меня предупреждали, что ты мутный. так и есть.
    6. кого я пытался развести? и каким образом?
    7. где бред? я, в отличии от тебя, человек серьезный, и отвечу за каждое своё слово перед кем угодно.
    8. у меня только одно желание. получить то, за что я заплатил. хотя мля, я получил... напоролся сам на то, против чего всегда выступал - дешего хорошо не бывает.

    1. ты ждал такого исхода - ты знал, что отправляешь мне дрова, и все равно это делал. зачем? Я теоретик? смешно. Ребят, я теоретик?
    2. я хотя бы видел коленвал, ты, я смотрю, вообще не представляешь как он выглядит :)
    3. Да, я продавал колено в номинале. Что тут такого? я и сейчас его продаю. Я реально не понимаю, к чему это сказано?
    4. над собой бы лучше посмеялись. ни один из троицы не может отличить коленвал от поршня... зато я теоретик.
    5. .................. я такой наглый возмущаюсь, что мне привезли 90 килограмм говна за 16500
    6. Очень плохо, что ты не спец в движках. полезно было бы разобраться в том, чем торгуешь.
    7. а у меня 40 откапиталенных моторов за последний сезон. и я себя позиционирую как спеца по движкам. Иначе я бы этим просто не занимался бы. Вот например я в автоматах как ты в движках, так я туда и не лезу. Ах да, я же по твоей версии теоретик как янаси :)

    Насчет развода - чето как то странно получается, развожу вас я, и с кучей говна алюминиевого на столе сейчас я...
     
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2013
  12. Тим9000

    Тим9000 Разоблачитель Разводил Banned

    Регистрация:
    30 дек 2011
    Сообщения:
    2.051
    Адрес:
    Россия Ленинградская область г.Коммунар
    Авто:
    9000 m97 2.3/225/manual
    Авто:
    BMW e46 316i aut
    решение принималось без него , ибо человек не разбирается в этом. вопрос был один. я хотел мотор под переборку. Этот мотор подразумевает только номинал. ремонтов нет. тоесть когда я говорил, что хочу мотор под переборку, я имел в виду, что я хочу поездевший мотор, в который я вкину кольца с вкладышами и поеду дальше, а не задранные килограммы. Больше всего меня взбесило, что изначально разница между этим мотором и с пробегом 45 тысяч была всего 3 тысячи рублей. после констатации факта смерти разница цен стала 10. я был готов доплатить эти три тысячи рублей. и они были не выдуманы мной, а эта разница была озвучена бубукой.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2013
  13. bubuka

    bubuka Просто BUBUKA

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    2.031
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лондон,Великобритания Клайпеда,Литва
    Авто:
    Синий Вигген без крыши
    Во несёт?деньги не отдают?какие вопросы?привози мотор,забирай деньги и можешь дальше сколко угодно рассуждать о своей честности и непорядочности других.40 откапиталеных в год...давай есчо расказывай.две недели не подходя к мотору,который клиент ждёт.Янаси отдыхает.Он хоть ахинею нёс,но не привирал в три короба...
     
    Rodion и mish_gun нравится это.
  14. bubuka

    bubuka Просто BUBUKA

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    2.031
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лондон,Великобритания Клайпеда,Литва
    Авто:
    Синий Вигген без крыши
    Очень похоже ведь на ситуацию,когда Влад отдавал машину тебе надеясь за 20000 сделать.А потом 80-90000 ценник получил.Причё мотор ты даж не вскрывал...Это рынок.Написано же сверху в переписке,которую ты выложил.За три года два двигателя таких продалось.а теперь по 4 в месяц...
     
  15. Тим9000

    Тим9000 Разоблачитель Разводил Banned

    Регистрация:
    30 дек 2011
    Сообщения:
    2.051
    Адрес:
    Россия Ленинградская область г.Коммунар
    Авто:
    9000 m97 2.3/225/manual
    Авто:
    BMW e46 316i aut
    ..................... без комментариев :) явно свечку держал, когда я моторы собирал, и видел что я 2 недели цензура пинал)))

    вообще без комментариев :) 20 тысяч за капиталку))) я за работу уже больше беру)))
    прально. он спросил сколько это может стоить - я ответил. опять же, насколько я помню, я назвал бОльшую сумму. и сказал, что конечный ценник после вскрытия. к чему ты тут Влада приплел? или ты хочешь обвинить меня в разводе? хорошо, где развод? обоснуй... ответь хоть раз за свои слова....

    не, ну а кто тебе виноват, что ты торгуешь дровами? мне не интересна твоя статистика. посмотри фотки. я тебя развожу?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2013
  16. ev_74

    ev_74 суровый челябинский саабер

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    1.613
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    Вольва ы80
    Авто:
    был 9-5
    Народ, вы зря ругаетесь. Мотор за 16 тыс это априори не хорошее состояние. Тим по своему прав, что Бубука ему не дал заранее всю информацию о состоянии двс(те же цилиндры) хотя с другой стороны обычно дают только фотки вкладышей. А Бубука не отпирается, предлагает сделать возврат. Причем без проблем. Это мегареспект.
    Вопрос только во времени остается. Но тут уже вопрос к Тиму. Ты же сам должен был понимать, что за эти деньги отличный мотор не взять... Да, за свою цену он ездит, не стучит и не дымит....
    Но блин, Тим, ты же не первый раз замужем и порядок цен знать должен( Смысл срач разводить то?
    Бубука, Женя... По поводу того сколько Тим заряжает клиентам - это его дело. Тут ты не прав, у тебя эмоции. Но твой подход к твоей работе лично у меня вызывает уважение.
    Парни, не ссорьтесь. Не великая проблема, незачем друг другу нервы портить
     
    genofond нравится это.
  17. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    Вообще-то чтобы назвать цену капиталки мотора - поддон не надо вскрывать. Потому как "махнули вкладыши и катайся дальше" - это херня, а не капиталка. А капиталка - да, от 80 и выше если делать по уму. Дешевле НЕ будет, хоть ты тресни.

    А по теме - нормальный шоколадный мотор. Увы. Чудес не бывает. Забрать деньги, взять другой. Клиенту ситуацию объяснить и показать. Imho, так.

    Разборщик продает мотор в сборе, не вскрывая. Износ там есть всегда, его степень - риск покупателя.
     
    Battle Pig и Дядя Фёдор нравится это.
  18. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Извиняюсь, а какую инфу по мотору должен предоставлять Бубука?
     
  19. bubuka

    bubuka Просто BUBUKA

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    2.031
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лондон,Великобритания Клайпеда,Литва
    Авто:
    Синий Вигген без крыши
    А я не собирался ругаться.Но разве я угрожал перед появлением этой темы в личке что сейчас выложу в форум на рассмотрение?думал испугаюсь и двигатель привезу другой через минуту?зачем.Пусть все знают.Я никогда не скрывал что проколы возможны.Но все и увидели,что я поступаю как приличный человек.Без вопросов и ругани предлогаю деньги назад.еслиб двигатель не продавался как под переборку,его бы уже заменили.и привезли на место...Так что поздравляю.ты добился своего.Форумчане знают что я отвечаю за свои ошибки и готов их исправлять,когда барзометр у людей не зашкаливает.А с тобой дело теперь намного меньше народу захочет иметь...
     
    Rodion, Тимофей, Паша F. и 2 другим нравится это.
  20. bubuka

    bubuka Просто BUBUKA

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    2.031
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лондон,Великобритания Клайпеда,Литва
    Авто:
    Синий Вигген без крыши
    Человека только которому двигло делают жалко.Он как бы не причём.Я согласенг ему по себестоимости двигатель новый привезти,при условии что ставить его будет любой приличный сервис в Питере...
     
    Rodion, eviltwin, d.rbkv и 3 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)