Mercedes- Benz C (w205)

Тема в разделе "Другие марки", создана пользователем Степаныч, 26 апр 2015.

  1. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    О мерседесах знаю только то, что S w211 за 600.000 тыр рублей это Best Buy.

    Ну и за рулем последний раз ездил году в 2006м на 220м, еще пару раз заходил в салон передернуть на обновленный 212й и 222й.

    Так вот, по дорогам общего пользования стал замечать много мини эс классов, выглядит задорно, едет в потоке то же приятно, в синем цвете на белой коже, да с розовой подсветкой вообще SWAG, размерчик конечно маловат, да моторчики теперь турбо, но он новый и на заднем приводе.

    В сегодняшних реалиях, c250 (211лс) на коже, дереве и парой плюшек в виде парктроника с диодами в фарах можно забрать за 2 млн деревянных. На фоне сааба за 1.6 в 2010м году не так уж дорого получается.

    В общем, есть тут у кого опыт владения мерседесом?

    Что по чем? Сервис? Страховка? Гарантия? Надежность? Ликвидность ну и прочий опыт был бы интересен.
     

    Вложения:

  2. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Володя Лойер в курсе.
     
  3. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    Сервис дорого, запчасти дорого, были проблемы по мотору гарантийка у меня лично. Но меня 204 из последних партий .. Новые роботы у мерседес не блещут плавностью, по надёжности хз, мало времени прошло, но случаи проблем и замен коробок уже есть. Салон в 205 суперский конечно можно. Страховка тоже дорого)) машина хорошая)
     
    Степаныч нравится это.
  4. svp

    svp Завсегдатай

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    SRT wk2
    Авто:
    9-5 Aero M07 АКПП
    Я купил своей даме сердца новый С-250 amg с АКПП 7-g (204 лс) в предыдущем кузове, сейчас пробег около 20 тысяч.
    На надежность жалоб нет (правда пробег смешной).
    Не угоняют.
    Ходовые качества - очень приятные: резвый, отличные тормоза, очень азартная управляемость (хочется хулиганить за рулем), шумоизоляция тоже прекрасная.
    Отдельного внимания заслуживает адаптивный свет - он лучший из того, что я видел. После мерседеса ксенон на вейдере 9-5 не светит вообще.
    Расход бензина в городе не более 11 литров.
    Комфорт - естественно супер, хоть и версия амг с заниженной жесткой подвеской.
    Салон - качественный, сверчков нет, материалы на ощупь приятные.
    Сервис (официальный): безупречный в смысле сервиса, но ценник на обслуживание и запчасти - конский. Это пожалуй единственный недостаток цешки.

    Если деньги на обслуживание есть - берите, не пожалеете.
    Будете проездом в МСК - могу дать затестить.
     
    Степаныч нравится это.
  5. Velox

    Velox Завсегдатай

    Регистрация:
    20 авг 2012
    Сообщения:
    1.270
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 MY00 SC 2.0ат
    М274 мотор +7г-троник
    по коробасу все решено и не особо проблемно уже, если не отжигать, если отжигать, то прогнозируемо к 60к задергает из-за перегревов и гадящей блокировки бублика

    М274 "радует" детскими болезнями все еще, что 1.6 что 2.0, но тянет даже 1.6 вполне
    сам 205 неплохо едет, но он и не особо спортивен и не слишком комфортен, внутри нормальный мерсовский уют в новом их стиле, кому кошмарный козырек 212 и 221 нравился-вам не пойдет, хотя меня их новый "планшетик" все же бесит.
    шумки слегка так не хватает
    вообще давно уже ездил, но вполне норм машина была за одним "но"- тогда были только версии 1.6 156 сил, а они не ехали нифига ((
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2015
    Степаныч нравится это.
  6. Velox

    Velox Завсегдатай

    Регистрация:
    20 авг 2012
    Сообщения:
    1.270
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 MY00 SC 2.0ат
    У меня от w204 немного другие ощущения, зубодробительный раз, и салон по мерсовским меркам простоват, а на доресте так вообще дичайшее уныние, я там чуть не загнулся. Это при том, что пресспарковые машины в топовых комплектациях. Но звук отличный, причем простая С180 настроена по звуку так же хорошо как AMG C63, последнюю правда "тестил" в виде поездки колонной, по километров 10 на машине, да еще и Сшка была на шипах-дело было поздней осенью, хотя снега еще не было, на кабрике я тогда ехал с открытой крышей.
    Насчет надежности- все с 1.8 компрессор и пятиступкой очень надежны, с М271эво с прямым впрыском и турбиной с 7г троником это дичайший атас. коробки первых выпусков геморрой, движок местами тоже, а потом М271 с прямым впрыском довели, но стали ставить 1.6 М274 ))))
    Ну V6 понятно, там М276, особых бед в безнаддувном варианте нет, кроме штатной отзывной по гидронатяжителям
     
    Степаныч нравится это.
  7. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    У меня 276 3,5. Замена системы грм на 7000 и замена гбц и распредвала на 13, замена термостата тогда же. По гарантии, боюсь даже представить сколько бы это стоило за живые деньги . Подвеска аджилити контрол. Не зуюодробилка ни разу. Машина в целом меня полностью устраивает. Свет действительно лучшее, что у меня было, полный привод для зимы отлично, стоит система с навигашкой камерой блютуз итп полностью меня устраивает функционал, но звук штатный не очень. Сервис по сравнению с инфинити отстой кстати
     
    Степаныч нравится это.
  8. svp

    svp Завсегдатай

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    SRT wk2
    Авто:
    9-5 Aero M07 АКПП
    Я сравнивал с вейдером 9-5, поэтому попробую снова:

    Зубодробительным мерс не воспринимается, в этом отношении саабовское спорт шасси - жесткое и не комфортное на фоне мерседеса.
    Звук мотора на мерсе - его нет! Двигло 1,8 компрессор, какой там может быть звук? Сааб 2,3т и тот лучше звучит, но говорить о звуке также смешно. У меня есть гранд чероки срт с v8, вот там звук, даже не так - ЗВУК.
    Мерседес я покупал новым в 2013 году, рестайл.
    Повторюсь, что готов дать затестить автору, чтоб тот определился с выбором. Пусть сам сделает выводы.
     
  9. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    Расход 276 кстати очень вменяемый 13.5 зима 12.5 лето. Усредненно конечно.
     
  10. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    Wiki говорит, что 7г троник это автомат, врет?
    на 204 и 205 версия с 250 идет с одним и тем же 2х литровым мотором?

    За предложение спасибо, но лучше поломал машину представительства при случае.
     
  11. svp

    svp Завсегдатай

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    SRT wk2
    Авто:
    9-5 Aero M07 АКПП
    Расскажите про динамику, у вас 250 лс, насколько я понимаю? Хочу сказать, что 204 силы едут очень бодро - разгоняется практически вровень с 9-5 аэро, у которой - 260 лс! Как владелец сааба - был неприятно удивлен...
     
  12. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    Кстати на счет ценника на сервис, +- cколько?
     
  13. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    Просто нормочас посмотри)) раньше было в районе 4,5-5, сейчас хз. У меня был сертификат на первое то, а их всего два)) поэтому я еще ни копейки не потратил на обслуживание))
     
  14. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    Там то надеюсь раз в 30.000 км? :))
    А то 4-5 тыр это да же не смешно.
     
  15. svp

    svp Завсегдатай

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    SRT wk2
    Авто:
    9-5 Aero M07 АКПП
    Шиномонтаж 17-е разноширокие амг, переобувка зима-лето и наоборот - 11 тысяч рублей. Оставить на хранение - еще около десятки. Два раза в год, выходит сорок тысяч.

    Для сравнения: шиномонтаж у дилера гранд чероки: 20-е колеса, аналогичные работы плюс хранение - 11 тыс за все.
     
  16. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    Что это за шиномонтаж такой? На колёсах ру полный стоит разноширокие 17 около 4.5 без скидок. То раз в 15 000 или раз в год. Гарантия 2 года
     
  17. svp

    svp Завсегдатай

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    SRT wk2
    Авто:
    9-5 Aero M07 АКПП
    Шиномонтаж:
    На мерседес - дилер в Вешках, Алтуфьевское шоссе.
    На джип - дилер Рольф, Алтуфьевское шоссе.

    Я сравнил цены официальных дилеров.
    Цель - показать, что дилер мерседес работает по завышенным ценам.
    Колеса ру, РЛД, мво и прочие конторы - не сравнивал.
     
  18. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    Ну шиномонтаж делать у дилера это конечно....
     
  19. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    а в целом, несмотря на некий негатив по надежности, машина мне нравится
    в ней я, как домашних тапочках
    ед. чего не хватает в моем случае, это безключевого доступа (просто привык)
     
  20. svp

    svp Завсегдатай

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    SRT wk2
    Авто:
    9-5 Aero M07 АКПП
    Лично меня цена шиномонтажа в Рольфе устраивает полностью, 11 тыс с хранением - вполне адекватная цена.

    Ценник мерседес считаю необоснованно высоким, будущий весенний шиномонтаж сделаю в другом месте.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)