Мегафон Владимир:Мобильный беспредел

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем saharok, 16 дек 2010.

  1. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    :friends:
    поддерживаю!
     
  2. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Хорошо, ответьте мне тагда на такой вопрос.
    Wireless Application Protocol(WAP) (Wireless Application Protocol — беспроводной протокол передачи данных).
    По сути тоже самое, тот же первый уровень, тот же беспроводной канал, тоже тарифицируется по колечеству переданных данных.
    Почему он в 10 раз дороже?
     
  3. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Ну ты ещё ИК-порт вспомни :)
    Я тебе уже приводил пример про ADSL и ADSL2+.
    Расшифровка аббревиатуры обозначает лишь то, что данный протокол используется для беспроводной передачи данных, но это вовсе не означает, что любая беспроводная сеть (в том числе Вай-Фай) использует для передачи данных этот протокол. Почитай спецификацию построения подобных сетей и ты поймёшь, что это две принципиально разные вещи.
    Посмотри опять же детализацию от сотового оператора. Если ты мне найдёшь хоть одну детализацию у того же Мегафона, где есть 3g-трафик, вместо gprs-трафика, я готов взять все свои слова назад и признать, что абоненты стали очередными жертвами зажравшихся коммерсантов :)
    Wi-Max - тоже беспроводная сеть, как ты заметил. Но никаким WAP'ом там даже не пахнет.
     
  4. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Я их не скрещивал))) они вообще на разных полюсах поколения.
    Кстати, если ты будешь юзать WIMAX а потом получишь счёт за GPGS!?

    Детализированные отчёты я не заказываю так как, мобильную связь использую только для разговоров и смс.
     
  5. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    kot
    Это возможно с такой же вероятностью, как если бы я сидел в интернете через локальную сеть, а счёт получил бы потом за химчистку.

    Если никогда не заказывал детализированные отчёты, то о чём мы тогда вообще спорим?
     
  6. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Вот для меня получение счёта за GPRS трафик при использовании 3G точно так же представляется.
     
  7. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    kot
    Как это представляется для темы все уже поняли. Другой вопрос, что с точки зрения объективной логики, всё обстоит несколько иначе, безотносительно того, описал это Мегафон на своём сайте или не написал :)
     
  8. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Я вот вообще на сайте Мегафон не вижу такого понятия, как 3g-интернет или 3g-трафик. Откуда это понятие вообще взялось?
    Есть gprs-трафик и wap-трафик.
    По какому стандарту (3g или 4g) ты выкачиваешь gprs-трафик не принципиально вообще. Эта одна и та же услуга.
     
  9. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    <table class="standard" align="center"><tbody><tr><th>Поколение</th> <th>1G</th> <th>2G</th> <th>2.5G</th> <th>3G</th> <th>3.5G</th> <th>4G</th> </tr> <tr> <td>Начало разработок</td> <td>1970</td> <td>1980</td> <td>1985</td> <td>1990</td> <td><2000</td> <td>2000</td> </tr> <tr> <td>Реализация</td> <td>1984</td> <td>1991</td> <td>1999</td> <td>2002</td> <td>2006—2007</td> <td>2008—2010</td> </tr> <tr> <td>Сервисы</td> <td>аналоговый стандарт</td> <td>цифровой стандарт, поддержка коротких сообщений (SMS), передача данных со скоростью до 9,6 кбит/с</td> <td>большая ёмкость, пакетная передача данных</td> <td>ещё большая ёмкость, скорости до 2 Мбит/с</td> <td>увеличение скорости сетей третьего поколения</td> <td>большая ёмкость, IP-ориентированная сеть, поддержка мультимедиа, скорости до сотен мегабит в секунду</td> </tr> <tr> <td>Скорость передачи</td> <td>1,9 кбит/с</td> <td>14,4 кбит/с</td> <td>384 кбит/с</td> <td>2 Мбит/с</td> <td>3-14 Мбит/с</td> <td>1 Гбит/с</td> </tr> <tr> <td>Стандарты</td> <td>AMPS, TACS, NMT</td> <td>TDMA, CDMA, GSM, PDC</td> <td>GPRS, EDGE (2.75G), 1xRTT</td> <td>WCDMA, CDMA2000, UMTS</td> <td>HSDPA</td> <td>единый стандарт</td> </tr> <tr> <td>Сеть</td> <td>PSTN</td> <td>PSTN</td> <td>PSTN, сеть пакетной передачи данных</td> <td>сеть пакетной передачи данных</td> <td>сеть пакетной передачи данных</td> <td>Интернет</td></tr></tbody></table>
     
  10. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    kot
    И что?
    Разные поколения одной и той же разработки. Естественно, что технология прогрессирует и разрабатываются всё новые и новые протоколы, которые позволяют улучшить ОДНУ И ТУ ЖЕ услугу.
    Разница лишь в том, что подключение к gprs по тому или иному стандарту будет существенно влиять на скорость, с которой ты выкачиваешь трафик, что и подтверждает твоя табличка. Причём табличка весьма примитивная и очень поверхностно выхватывает суть.
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2010
  11. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Я не хочу больше дискусий, но то что GPRS не имеет отношение к 3G это факт и бессмысленно это опровергать.
     
  12. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)