Мегафон Владимир:Мобильный беспредел

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем saharok, 16 дек 2010.

  1. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    жпрс для абонентов Водафона стоит 2 Евро за мегабайт
    для абонентов Мегафона - 14 Евро
    какие нужны комментарии тут :lol:
     
  2. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Макс, согласись что подключение к мобильному оператору не должно быть целой церемонией. Мы в каком веке живём? Вот когда берёшь кредит на значителью сумму то - ДА, нужно читать всё и несколько раз, а когда покупаешь "симку" за 900 руб. должно всё быть максимально компактно и мобильно! Операторы сами вели к тому что бы покупка контракта была на уровне покупки лицензионного диска (пример). Считаю что мегафон очень не прав так разводить народ, они сами должны понимать что эта ситуация = обсурд.
     
  3. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    у меня такое ощущение, что ты не правильно понял
    речь о Мегафоне, как о наперсточнике с рынка 90-х годов
    очень меткое сравнение
    "ну все, ты попал, продашь квартиру" :sarc:
     
  4. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    garic
    Это уже вопрос к ФАС, почему они не работают.
    Деятельность ФАС же пока напоминает процедуру взятия отката (своего процента) через вполне легальную государственную систему штрафов.
    И, кстати, очень больше заблуждение, которое распространено в сети. Через договор-оферту, которая является прослойкой между оператором и абонентом при любых телекоммуникационных услугах, невозможно купить или продать какую-либо недвижимость. Для подобного рода сделок есть другие виды договоров.

    kot
    Я во многом с тобой согласен. Однако оператор сотовой связи действует в рамках законодательства. Ты одновременно и прав и не прав.
    Ты прав в том, что для покупки симки за 900 рублей не нужно три высших образования. Однако если у тебя нет этого образования, то и используй эту симку для примитивных целей. Позвонить, смс отправить. Если же тебе нужно больше, изволь тогда читать договор во всех его тонкостях и особенно то, что написано под звёздочками. Потому как звёздочка с точки зрения пунктуации русского языка всегда означала сноску на дополнение или разъяснение. Почему в книге "Война и Мир", например, все смотрят внизу страницы расшифровку французской фразы, которая помечена звёздочкой, а в договоре-оферте это делать забывают. Или у нас народ не читает книги сейчас? Всё на ЖЖ всякую лажу пишут? В конце-концов, инструкцию как подключить айфон к компьютеру ты же смог прочитать и понять...
    Я вот, например, чисто с человеческой точки зрения, не понимаю... Каким надо быть ....... (извиняюсь за выражение), чтобы качать видео через мобильник (или через что он там это делал), находясь в роуминге.
     
  5. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Сладкое слово ХАЛЯВА , слышал про такое? Вот, включили - работает, поработали - не списалась, а раз не списалось денег значит что? значит ХАЛЯВА))))

    Ну да, в свадебном путешествии в Греции, смотреть сериалы это надо быть даже не мудаком, я думаю ещё не придумали такое выражение.

    Но я всё равно считаю что предъявленный лям , несправедлив!

    Нету тарификации!? значит и предъявлять не за что!
    Вы походу не прониклись тем что он написал.
    Он юзал "3G" а ему посчитали GPRS. Это как ты пойдёшь покупать чупачупс а тебе его посчитают как коробку конфет фереро-рашэ!
    Вот в чём весь спор то!
     
  6. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    +9-5 к Meat_Max
     
  7. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    - без обид, но на мой взгляд это мнение глупого человека в первую очередь. Когда-нибудь человек с таким мировоззрением совершенно точно попадёт на бабки. С Мегафоном, с интернет-провайдером или с налоговыми службами, но попадёт всенепременно!
     
  8. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Ну так это мышление 99% жителей нашей державы))) Да и думаю на нашем форуме найдётся очень много любителей халявы. Давай опрос замутим, ща я создам опрос и дам ссылку.
     
  9. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Любить халяву и везде пытаться её разглядывать - это не одно и тоже на мой взгляд :)
    Ничто не мешает любить халяву, но одновременно понимать, что за всё надо платить.
    99% ? Где-то я уже в соседней теме видел эту цифру )))
     
  10. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Вот http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?t=19728
    Надо отдать должное что на саабах ездят болие мение сознательные люди и мой прогноз что буде 60/40% в пользу халявы. А вот если гденить в соц сети сделать этот опрос, то ты поймёшь что процент будет сумасшедшим)))

    И кстати там где я писал про халяву, я это не оправдывал, я пояснил почему то почему это случилось!
     
  11. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))

    ты сам понимаешь смысл этой фразы?
    это все-равно что сказать "я юзал телефон. а вы мне счет за какие-то минуты выставили!!!"

    жпрс - стандарт пакетной передачи данных.
    3ж - это третье поколение связи.
    уверен, что в договоре есть пункт что-то типа "GPRS и любая другая пакетная передача данных (в дальнейшем просто GPRS)"!!!
    3же посчитать кагбэ невозможно..
     
  12. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    GPRS к 3G вообще ни какого отношения не имеет! Вот что я хотел сказать. http://ru.wikipedia.org/wiki/3G
     
  13. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    значит юзали они юмтс скорее всего, но ты ни с одного роуминга не привезешь счет именно за юмтс!
    короче смысла спорить нет.
    если в договоре есть вышенаписанная фраза, то они квартиру проигграют, если нет, то не проиграют.
    но что-то мне подсказывает, что не лохи договор составляют.
    лохи договора подписывают не читая
     
  14. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Проблемы шерифа индейцев не е...ут , если не могут привести счёт и не указывают цену на пользование 3G в роуминге значит тарифицируется по внутрненней цене. Думаю тут косяк разработчиков самого мегафона, косяк в том что не предусмотрели тарификацию. Думаю что сам мегафон это понимает и пытаются на дурочка опустить чела, если поймут что чел не будет сдаваться пойдут на мировую.
     
  15. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    да тут нет дурачков!
    все тупа в договоре
     
  16. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    Греческий оператор уже, наверное, выставил Мегафону счет на основании договора по межоператорскому взаимодействию об оказанных услугах. Полагаю, там есть детализация. И вычислить сумму задолженности конкретного абонента труда не составит.
    Мегафон, собственно, и предлагал оплатить "потерпевшим" именно эту часть задолженности.

    Не знаю, как у Мегафона, но МТС тарифицирует передачу данных по сетям 3G в роуминге так же, как и GPRS и EDGE в том же роуминге...
     
  17. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    да потому что тарифицируется не стандарт передачи, а объем полученных данных!
    хоть как ты его закачал!!
     
  18. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    именно :yes:
     
  19. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Весь трафик транспортируется по 4 уровню, тобишь скорее всего TCP, пол гига не стоит миллион!!! больше чем уверен что в этом ляме 99% навар самого мегафона. Мегафон получил счёт максимум 100 баксов и то я оооочень сильно сомниваюсь.
     
  20. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Клиент купивший услугу 3G связи не должен платить по тарифам 2G.
    От стандарта очень сильно зависит цена. Сравните цены на WAP/GPRS/3G это 1,2 и 3 поколение соответственно. Тоесть ему теоретически оператор мог и как WAP посчитать, тогда бы был не 1 лям а 10!!!! ИМХО виноват сам мегафон на все 100%
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2010

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)