Медведев предложил Думе категорически запретить пьянство за рулем

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Yozi, 27 мар 2010.

  1. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Коляныч, ну от куда столько экспрессии? Допустимые промиле появились не так уж и давно, а биться за них готовы прям на баррикадах. Что раньше не делали анализ крови или выдыхаемого воздуха или может милиция была честнее или у нового поколения водителей другая биохимия( к вопросу о трупах, спреях от кашля и т.д.)? Средствам массовой информации не очень верю: потому проверяла на себе : алкотест ensure 1. корвалол 50 кап( терапевтическая доза 25кап) - 0%o;2. нитроминт(нитроглицерин спиртовый спрей)через 2 мин после употребления -0%о; 3.квас, спрайт кефир -0 %о; А если ты знаешь, что у тебя плохо, медленно выводится из организма алкоголь, а завтра надо за руль - пей чай - для здоровья полезней.
     
  2. E_12

    E_12 Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    637
    Адрес:
    РФ, 73 - 150/199
    Авто:
    Subaru Legacy 2,0 МКПП BP13 empty
    Авто:
    Был 9000cs 2,3i МКПП M95 empty
    да тут экспрессия не от промилле, а от животных в австралии и от пристройки...
    и нельзя с этим не согласиться, все эти действия по изменениям в законодательстве делаются такое чувство что без оглядки, "а давайте введём?а давайте, х_ле нам, кабанам!", у них то неприкосновенность и мигалочка. а оддуваться нам, австралийским животным
     
  3. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    А это необходимо: сначала воспользоваться своим правом на промилле, а потом чувстрвовать себя австралийским животным? Если я трезвая, то х.. кто меня на экспертизу потащит! устанут!
    А то что у нас принимаются и отменяются законы, указы итд. левой пяткой через жопу соратника по партии так это и не обсуждается - есть рецепт борьбы с этим явлением, если есть я хоть первая на баррикады, а так....болтология все это
     
  4. КоЛяНыЧ

    КоЛяНыЧ Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    396
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 M05 2,3T АКПП
    Жанна, снимите розовые очки чтоль? Да Вас насильно никто и не потащит. Просто напишут в протоколе отказ от медицинского освидетельствования, и всё! Все Ваши там приборчики и алкотестеры, дпсникам по боку. У них есть свой "умный прибор", по которому они найдут всё что им нужно. Все законы пишутся не для нас простых австралийских травоядных, а для этих... саблезубых. И в суде, на Ваши аргументы и доводы, будут класть с высокой колакольни!
     
  5. Apollo

    Apollo Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero 2003 МКПП
    Что значит "напишут в протоколе отказ от медицинского освидетельствования", если никто не отказывается?
     
  6. КоЛяНыЧ

    КоЛяНыЧ Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    396
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 M05 2,3T АКПП
    Вот:
    Это её сугуболичная оценка её состояния. Этого достаточно что бы в протоколе сделали нужную пометку...
     
  7. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Да с фига ли? Естественно если коса на камень нашла - поеду на экспертизу, причем сама же и буду настаивать на судебно-медицинской и ни чего мне там не припишут! И если уж я в розовых очках, то Ваши похоже гудроном залиты: я ведь только пыталась сказать, что не надо давать повода и прецендентов не будет! А то с этими разрешенными промиллями только рот испачкан и гон : примут-не примут!
    И приборчики, как Вы сказал, наши - сертифицированое оборудывание для определения состояния алкогольного опьянения, чьи показания принимаются в суде.
    Коляныч, вот Вы лично сталкивались с таким беспределом, которым пугаете или это из области городских мифов,а?
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2010
  8. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    ребят, вы занимаетесь выяснением кто из вас умнее :)

    А я же спросил (во всяком случае попытался) конкретно: кто-нибудь пил "немножко" и в разговоре с ГАИ пользовался этой разрешенной (пока еще) нормой или нет.

    Я прекрасно понимаю что мы люди крайностей, но давайте исходить из личного опыта. Мне сложно разобраться в действительной необходимости запретов на эту тему, т.к. я почти не пью, за рулем уж подавно. Я хотел узнать было ли у кого практическое применение этой поправки и все :)

    Всем чмоки-чмоки в этом чате. Не ссорьтесь.
     
  9. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    :ok:
     
  10. КоЛяНыЧ

    КоЛяНыЧ Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    396
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 M05 2,3T АКПП
    Да вот за 8 лет вождения почти, недавно попался в их лапы первый раз. и сразу попал на 20-ку ысяч ублей. Есть тут моя вина или нет, это останется не известно, НО! Выпил вечером после тяжелого трудового дня, бутылку пива, светлого. Поел, лег спать. Читал где то да и по состоянию своему знаю, что чем больше масса человека, тем усваиваемость и выведение алкоголя из организма разная. Так вот, поехал утром, часов в 9 на работу и попался. Как в сказке показало 0,37. И это с одной пива??? За 9 часов спустя??? Тут спорный вопрос. Либо действительно так всё плохо, или захотели и показало. А дальше по накатанной. И то что потом в течение трех часов бегай не бегай, по независимым медэкспертизам. Суд учтет, показания на месте остановки. А с ведением вообще на 0 допустимых промиле, можно и от пука в машине показать у Вас. Сорри за сарказм...
    И не забывайте что у всех этих медпостов которые стоят на дороге, рыльце в пушку! Все они в сговоре, дпс и медслужба. Ихние методы я не знаю ( Ну раньше было ватку подкладывали ), новые темболее. Но поверте, им труда не стоит, сделать в Вашем выдыхаемом воздухе явно не 0 промиле. Деньги пополам, ну мож и водиле медпазика подкинут, чтобы молчал. Вы думаете таже медсестра с окладом в 10 т.р. и с двумя детьми, не будет преследывать корыстные цели и желание сделать своей семье лучше, и заработать за день пару окладов??? Еще раз повторюсь, какие сейчас законы, уровень жизни и безразличие ко всему происходящему, всё это очень соблазнительно что бы обирать народ!
     
  11. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    Коляныч,
    +1 000 000 000.
    0,34 промилле от банки пива накануне - это сильно. Скоты блин.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2010
  12. SerghLee

    SerghLee Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    579
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рязань
    Авто:
    Opel Zafira ops 2.0 2002г.в
    Авто:
    93 og 2002 года B235E
    Сталкивался с этой проблеммой!!!
    разводят по полной!!!
    так что надо ехать в стационарный лабораторию и там следить за своей баночкой.
    результаты увидете сразу!!! а если начинают говорить что есть здесь врач, можно попросить у врача его диплом и .тд.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2010
  13. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    А кроме диплома сертификат и лицензию, причем не пункта, а конкретного доктора или фельдшера, который проводит медосвидетельствование, а они зачастую отсутствуют; сама лично была свидетелем как пьяная в жопу баба так развела главного нарколога города, ну не взял он с собой сертификат и некому было ее освидетельствовать. А еще на каждом алкометре сбоку наклеечка на которой написано когда он последний раз тестировался и когда должен: чем меньше алкотест, тем чаще и дороже его тестировать иони очень часто просрочены, также внимательно следи, что бы мундштук вскрывали при тебе, тут можно орать любой бред хоть до типа преднамереного заражения меня любимого холерой (за это срок полагается-отвянут), а анализ крови проводится обычно в приемных покоях больниц и там сложно что-то подменить ибо дольщиков становиться много. Ну а у Коляныча с пивом конечно явная подстава, ну только разрешенные промилле не спасли, если уж день не задался так есть разрешенные-нет разрешенных все одно на 0,07 будет больше...
     
  14. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Вообще-то это из темы про взрывы в метро, как оказалось позже, но она закрыта: я сегодня на трассе, на въезде в Ё-бург нарвалась на досмотр машины, ничего не объяснили, облазили всю машину, проверили все номера, даже в карманы на сиденьях заглянули, извинились и отпустили опять же ни чего не объясняя. Потом муж другу - гаишнику нерядовому позвонил, оказывается - перегибы на местах: тонированая машина, тетка за рулем - вдруг терористка:unknw:
     
  15. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    Жанна, ну в общем ясно, без перегибов у нас никак.

    Теперь по теме: я правильно понимаю, что большинство склоняется к мнению, что сотрудники могут начать использовать запрещенную поправку о 0.3 промиле выгодным для своего кармана способом?
     
  16. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Yozi, при желании воспользоваться можно как поправкой так и ее отсутствием, докопаться с выгодой для своего кармана в нашем государстве можно и до столба
     
  17. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Я решительно против "нулевой нормы". Ибо намного больше соблазнов у ИДПС появится.

    Теперь про опыт. Меня с год назад тоже проверить хотели. Давали какой-то левый алкотестер, отказывались чётко назвать те признаки опьянения, которые усмотрели. Потом лейтенант оправдывался: "Ну если б этот прибор чего показал, пошли бы к старшему, там сертифицированый".
     
  18. SerghLee

    SerghLee Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    579
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рязань
    Авто:
    Opel Zafira ops 2.0 2002г.в
    Авто:
    93 og 2002 года B235E
     
  19. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    Я возил с собою крышечку от безалкогольного пива, и всегда когда напивался пивом (безалкогольным) и меня останавливали - крышечка прокатывала!!!
     
  20. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Вот я и говорю: все это зависит от работы твоего персонального ангела: у кого-то крышечка проканывает, а у кого-то свой эндогенный этанол вдруг отражаться начинает; а допустимые %0 только дают соблазн бахнуть за рулем и ни чего более
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)