Медведев предложил Думе категорически запретить пьянство за рулем

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Yozi, 27 мар 2010.

  1. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    Медведев предложил Думе категорически запретить пьянство за рулем

    Президент РФ Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект, который полностью запрещает водить автомобиль в состоянии опьянения. Согласно действующей норме КоАП, вождение допускается в случае, если концентрация алкоголя в крови не превышает 0,3 промилле. Законопроект предлагает эту оговорку из кодекса исключить.

    http://auto.lenta.ru/news/2010/03/27/ban/

    с этим вроде все ясно, я имею вопрос: кто-нибудь пользовался этой разрешенной нормой до ее отмены? или мы не признаем норм и полумер?

    И что самое забавное, уже есть реакция:
    Движение автомобилистов России поддержало законопроект об отмене разрешенных промилле

    http://www.newsru.com/russia/27mar2010/dv.html
     
  2. E_12

    E_12 Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    637
    Адрес:
    РФ, 73 - 150/199
    Авто:
    Subaru Legacy 2,0 МКПП BP13 empty
    Авто:
    Был 9000cs 2,3i МКПП M95 empty
    интересненько, и какой же будет мера наказания?
     
  3. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    мера наказания будет такой же как и сейчас. просто не будет разрешенной нормы в 0,3 промилле. А сразу забанят!
     
  4. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    В организме всегда есть от 0.05 до 0.2 промилле тк он сам вырабатывает небольшое количество этанола.

    Получается - лишить можно любого.

    Пересаживаемся на метро? :(
     
  5. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    а вот и....
    не пересаживаемся.

    в чьем еще организме есть перманентные 0.3 промилле шаг вперед! :)
     
  6. rodeo

    rodeo Новичок

    Регистрация:
    24 дек 2009
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    другой
    Как обычно все через жопу делается в этой стране..
    Более действенная норма это лишение +прогрессия от замеренных промилей за повторное - лишение на больший срок + в разы больший штраф.
    А минимальная должна остаться где-то на 0.3
     
  7. alex_9-3

    alex_9-3 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2009
    Сообщения:
    1.409
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    RR MY14
    Чего то странно..так как
     
  8. E_12

    E_12 Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    637
    Адрес:
    РФ, 73 - 150/199
    Авто:
    Subaru Legacy 2,0 МКПП BP13 empty
    Авто:
    Был 9000cs 2,3i МКПП M95 empty
    Ну это алкоголь, а вот про бумажки с баночками, тоже сразу банить будут?там же нормы не определены...
     
  9. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Не понимаю этого шага в том плане, что статистика ДТП и протоколах о нарушениях показывает резкое снижение штрафов и ДТП по причине алкогольного пьянения одного из водителей. К чему тогда огород городить?
    - слова, на мой взгляд, отличающиеся от реального положения дел.
    Хотя вполне вероятно, что я могу ошибаться, т.к. имею возможность судить только по московскому региону. На переферии пьянство за рулём гораздо больше распространено, как ни странно...
     
  10. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Да ну? Более того алкометр не покажет алкоголь даже после принятия лекарств на спирту, конечно в терапевтических дозировках, а в крови собственный алкоголь обнаруживается только у не очень свежего трупа :sarc:
     
  11. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    Это у скорой помощи не покажет.

    У гаишников свои алкометры - план по пьяным, куле там.
     
  12. Кирман

    Кирман Стайлер

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    1.490
    Авто:
    9-3OG'99 B204 AT
    Авто:
    Был 9-5'99 B235R MT
    С новым положением план будет достигаться в разы быстрее -)
     
  13. Kaskad

    Kaskad Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    1.918
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow region
    Авто:
    Citroen Berlingo B9 VU Long
    возможно это делают для тех, кто считает - "0,3, ну маленько можно и я поеду"...
    ...а как оно там выйдет на самом деле никто не знает...

    кефирчик, квас... лекарства некоторые имеют долю алкоголя.
    особенно это относится к летнему кваску.
    достаточно дать ему немного забродить в жаркий денек....
     
  14. Cain

    Cain Администратор

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 M04 2,3T AКПП
    да куле квас ... алкоголь фрии бир ... вот в чем беда ... теперь и его не попить на сходках ?
     
  15. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    ГИБДД больше не работае по планам на протоколы. Сейчас главный критерий - количество ДТП в районе. Чем их меньше, тем лучше работает служба.
    Вероятно именно этим вызваны "законопроекты" про ксенон, слухи про тонировку и крайности вроде dvd-магнитол в машинах.

    По поводу пьянства и вообще работы ГИБДД, скажу так. Сотрудники не несут никакой ответственности за решения, которые они принимают. Фактически они любого трезвого человека без каких-либо оснований могут отправить на медицинское освидетельствование и ничего им за это не будет, в случае если медики скажут, что сабж чист. Возможно это проблема надумана мной, но именно безнаказанность сотрудников ГИБДД, в том числе и в этой их части работы, является тем фактором, который разлагает их службу и приводит к тому, что мы все видим за рулём.

    Офф-топ. Вчера на Строгинском мосту видел на трамвайных путях оборудованную десятку, которая ловит гонщиков на радар. Может быть я где-то не там ездию, но на мой взгляд таких ситуаций становится всё меньше и меньше. И уж на ручной радар уже давно никто никого не ловит. Или мне это только кажется?
     
  16. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    ловят. например на варшавке в область перед кларусом - постоянно стоят.
     
  17. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    Готов подписаться под каждым словом. И это не только к ГИБДД относится, а вообще КО ВСЕМ госслужащим ВСЕХ госорганов. Личной ответственности конкретного госслужащего за принимаемые конкретно им решения - НОЛЬ. Отсюда полная безнаказанность. Дисциплинарная ответственность не в счет, кому она нафиг сдалась (ну подумаешь, строгий выговор получил - незаконно наказанному автолюбителю от этого не легче). По такому беспределу надо не только административную ответственность, но и уголовную вводить, плюс гражданскую (читай материальную). Пример: незаконно лишил прав - минус зарплата, лишил незаконно повторно - пшел вон со службы. Согласен, звучит радикально. Но в этой стране только так можно, увы. А еще, механизм ответственности должен реально работать, а не на словах. А то может в законодательстве что и есть, да толку-то...
    По сабжу - очень жаль, что забили на международные договоры и опыт. Гаишники радостно потрирают ручки.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2010
  18. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Я чет не поняла, что здесь так за душу трогает? запрет - зто хорошо или плохо? по моему разумению не должно быть алкоголя за рулем и все! у нас ведь как?- где писярик можно, там и полбанки проканают, а разговоры о том, что де я адекватный водила после пинты пива - по сути просто разговоры до первого звонка, всегда, всем и во все времена казалось, что уж я-то умница-разумница, нервы стальные канаты, координация мартышки, глаз орла и вообще со мной не может ни чего случиться, случается все где-то там, в чужой жизни
     
  19. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Гон какойто. Нужно оставить 0.3 и в тоже время ужесточить накозание за это правонарушение.
    Например. 1- раз поймали : 100000руб* + лишение прав на 2-3 года с обязательной перездачей.
    2ой раз поймали : лишение прав пожизненно
    3ий раз поймали (без прав) : колония поселения на 2 года.

    Это самый справедливый расклад по отношению ко всем.

    * эти деньги должны пойти исключительно на установку отбойников на крупных трассах.
     
  20. КоЛяНыЧ

    КоЛяНыЧ Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    396
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 M05 2,3T АКПП
    Да всё это сведется к очередному вымогательству денег. С Жанной и kot'ом не согласен. Рубить шашкою по головам в нашей то стране?!?! Допустимы промили должны быть как не крути. Тот же самый спрей от кашля дает свои промили в выдыхаемом воздухе. Или что теперь пить только по пятницам, и потом два выходных ходить и трястить за то что в понедельник ничего не покажет у "честных сотрудников ДПС и медсестер"???
    Kot. вот ты говоришь штраф такой поставить на первый раз. Тут и гадать не нужно, что лично у тебя будет всё время показывать 0,31 промиле, когда в пазик на продувку зайдешь. Чем выше штраф, тем больше руки чешутся у тех кто тебя проверять будет.

    Кто то тут написал про труп, и только у трупа могут быть промиле. Ты друг наверно не знаешь, что с элементарным гастритом а уж темболее язвой, ты будешь ходить явно не с 0 промилей. Плюс ко всему этому у каждого человека алкоголь выводится по разному.

    то кот, * эти деньги пойдут исключительно, на очередную пристройку к котеджу, или пополнение капитала рядовых сотрудников ДПС и медперсонала.

    Если введут такие штрафы, то я первым пойду в ряды ДПС или медбратом.

    Народ который в России живет, похож на стадо бычного животного, в прериях Австралии. Ну поймал хищник одного и лежит грызут его. Остальные посмотрели, помолчали, подумали ну повезло что не меня, и дальше стадом двинули.

    Так же и в жизни. Каждый сторонится этих проблем. Вот Жанна говорит, что всех под одну гребенку или кот со своим штрафом здоровенным. Посмотрю я на Вас, когда вы будете той жертвой, помолчу, потом скажу про себя, что слава Богу не я сегодня оказался там, в лапах этого зверья и дальше поеду. А вы ребят отдувайтесь за нас всех!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)