Машину заперли на парковке

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Hellena, 14 сен 2010.

  1. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    Ситуация:
    утром из окна вижу, что машина моя закрыта другой машиной и выехать с парковки я не смогу. Спустилась на 10 минут пораньше, что для меня подвиг нечеловеческий, начала звонить по оставленному на торпеде заперевшей меня машины номеру (у нас так принято), но там тишина... С помощью ТСЖ удалось узнать в какой квартире живет хозяйка, и разбудить её удалось только настойчивыми стуками в дверь! В итоге с момента моего первого звонка этой мадам до момента моего выезда из двора прошло ровно 37 минут!!!! Подозреваю, что мне сильно повезло - номер квартиры все же удалось установить, а что если нет?!

    Вопрос: есть ли возможность легальным образом "пододвинуть" чужую машину?
     
  2. Anthony

    Anthony Партнер клуба

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 ARC 2.3T MY04
    Авто:
    Saab 9000 CSE 2.0t MY97
    При мне как-то лица кавказской национальности клали асфальт возле метро Выхино. Вдоль бордюра понапарковалась куча машин и естественно они им мешали. В общем, Опель Корса был просто поднят на руках за зад и силой 8 таджиков закинут на бордюр. Грузовая Газель была оттянута экскаватором за трос на противоположную сторону, а ЗИЛ был поднят ковшом того же экскаватора опять же за зад и оттащили его на середину дороги и бросили. В течение этого времени мимо проехало 3 наряда ППС и 1 ДПС... никто ни слова не сказал. Вопрсос законности актуален вообще в этой стране?
     
  3. Kaskad

    Kaskad Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    1.918
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow region
    Авто:
    Citroen Berlingo B9 VU Long
    вот так =)
    <object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/zCrWqHU4ZUw?fs=1&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/zCrWqHU4ZUw?fs=1&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
     
  4. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    Актуален!
    Был случай у моего знакомого, тоже заперли, приехал папа на джипе и аккуратно, где-то на метр, оттащил машину тросом... может, хозяин и не заметил бы ничего, но кто-то из сердобольных соседей отснял это на мобильник. Дальше - милиция, уголовное дело завели, еле договорились...
     
  5. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    очень интересно! состав преступления какой? перемещение вещей?

    один раз запирали - с товарищами оттолкал на руках.

    законный способ - звонок ДПС
     
  6. kaktooz

    kaktooz Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    582
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    Skoda Yeti 1.2 DSG
  7. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    ДПС пофиг. Плавали знаем.
     
  8. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    не помню ни формулировку, ни статью...
    но эта статейка специально для автоугонщиков разработана, для тех, которые потом говорят, что взяли тачку покататься...
     
  9. _Os_

    _Os_ Диктатор Команда форума

    Регистрация:
    9 окт 2008
    Сообщения:
    1.683
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    е2е4
    вобще крайне странно про угон. машина-то на месте. видимо какие-то "свои" в гаях, раз такое дело устроили.
    поидее, эвакуатор вызвать можно, но эт за свой счёт.
     
  10. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    адекватность людей и степень адекватности всегда можно определить по тому как они паркуют машину.
     
  11. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    У меня один раз случай был просто убойный, как обычно на парковке около работы, там уже года 2 паркуются в 3 ряда, запирая по 2-3 машины, у всех под лобовым номера телефонов, но! одна женщина написала номер телефона не прямо по одной линии, а под углом...3 последние цифры оказались под шелкографией, в общем 40 минут потраченного времени охранников разных организаций и удивлённое лицо хозяйки :)

    а вообще про ту парковку много всяких историй могу рассказать, один раз человек запер 2 грузовика, которые должны загрузиться и уехать, номер не оставил, его машину просто приподняли погрузчиком и переставили на другой конец парковки.
     
  12. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    +9000!!!
    а то все такие широкие, букашкой Фабией 2 места под плноразмерные машины занимают. А как в ряд паркуются вдоль дороги вообще жесть - неужели трудно пару метров назад сдать? Нет бросают как встали, в итоге там влезло бы ещё машины 4, но всем пофиг сессно. Лень и быдлячество правит бал :(
     
  13. chernomor

    chernomor Активный

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    1.178
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moskau
    Авто:
    9-3SC B287R MY08 АКПП VTuner stg2
    Мне человек в ДЕЗа (или как его там) рассказал, что у них есть такое полномочие - перемещать на штраф стоянку неправильно припаркованные во дворе автомобили. Это относится к тем автомобилям, которые стоят абы где и загораживают, допустим, размеченную дворовую парковку.
     
  14. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    У нас тоже достаточно весёлое место на работе.
    Здесь двухполосные односторонние переулки. В рабочее время, ясно, всем места не хватает и многие паркуются как придётся.
    Еду недавно на работу и вижу как одна девушка на Опль Астра (седан) припарковалась мало того, что на пешеходном переходе, да ещё так, что жопа торчала на перекрёстке, так ещё и под углом к тротуару. То есть жопа Опеля, которая уже и так находилась на перекрёстке, ещё к тому же и торчала из него против виража.
    Сразу оговорюсь, что тут есть много складских помещений и фуры ездят туда-сюда частенько. В частности на этом перекрёстке из-за таких дамочек фура часто не может повернуть на переулок в сторону ТТК, что приводит к пробкам. А если не повезёт, то ещё и зацепит одну из машин на перекрёстке.
    Очень удивляюсь я почему менты не орудуют тут во всю эвакуаторами, тем более что они сами наверное уже задолбались сюда на аварии выезжать.
    Опель этой женщины я вижу периодически, видно что местная и недалеко работает.

    Очень я надеялся, что очередная фура заденет именно её машины, т.к. очевидно, что из-за её "парковки" фура никак в вираж не войдёт.

    Иду с обеда, прогуливаемся с ребятами и что я вижу... Стоит фура на перекрёстке на аварийках. Подходим... И каково было моё разочарование, что Опель стоит целый целёхонек, а вот другая машина была располосована прицепом грузовика.

    Это я всё к тому, что на фоне идиотов, как говорится, умные и сообразительные люди может быть и выделяются, но ещё сильнее они от идиотов страдают на самом деле... Парень, которого притёрли был припаркован по всем правилам дорожного движения, но грузовик пытаясь обогнуть тот самый Опель, прочертил задом прицепа по бочине бедняге...

    А женщина наверное эта после того как вышла с работы и увидела происшествие подумала... Ну и идиоты... Слава Богу мою малютку не задели. Я не люблю вообще ругаться и обзываться, тем более на женщин. Но в данном случае иное существительное, как дура, мне не приходит..
     
  15. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
  16. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    гы-гы! в целом сочувствую.
    у дома такие траблы случаются регулярно, то гости к кому то припруться, то еще какая хрень. и это при условии наличия охраны. Особенно проблнмео было ночью выезжать. а дебило то уже спят!!! и ни мобилу ни звонок не слышат. сон крепкий.
    кстати еще и криворукие. набьются на стоянку и затирают друг-друга.

    потому плюнул я на все эти понты и стал ставится так чтобы не мучиться с выездом - тупо с другой стороны дома :)))
     
  17. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    во у нас тоже такая хрень, вчера звонил в бухгалтерию и сказал что платить за "гостей" я не буду .. задолбало ..приезжаю поздно с работы и ставлю машину уже за воротами ..потому как готей наверно больше чем самих жильцов ..про парковку самих машин как и везде- "я один здесь на остальных класть хотел"<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
     
  18. Тася

    Тася Активный

    Регистрация:
    19 июл 2008
    Сообщения:
    1.089
    Адрес:
    Москва, Бауманская
    Авто:
    лада седан, баклажан
    Авто:
    9-5 02 2,3t АКПП был(
    Лен, я вообще не спец в этом вопросе, но вроде здесь дела обстоят так:

    По закону можно вызвать ДПС (мешает движению ТС или какое-то такое обоснование), они приедут, составят протокол, вызовут эвакуатор и после этого заберут заперевшую машину.

    Однако: ДПС и эвакуаторщики без интереса для себя вообще редко когда что делают. Плюс эвакуация такая за счет государства (вроде) и времени потратишь немерено.

    Поэтому, по сути, нет действующего правового регулирования такого вопроса.

    И передвигать чужие машины, оставлять угрожающие записки и наносить им ущерб, не советую :)
     
  19. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
  20. Bitok

    Bitok Активный

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 aero М04 МКПП; Ducati Monster 796
    у меня знакомый 2 раза около дома порезал все 4 колеса ножом запершим его и не оставившим номера. сам очень порядочный и вечно его приходится ждать, пока он припаркует свою ку-7 в нескольких кварталах зато в правильном месте :)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)